Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Девочку лабрадора или голдена


Рекомендуемые сообщения

- Место проживания (город) – пока Тула, но переезжаю на ПМЖ в деревню в Тамбовскую область (ближе к Борисоглебску).

- Дата рождения – 03.07.71

- Семейное положение - замужем

- Дети (есть/нет; возраст) (сын – 4 года)

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) (сейчас 3-х к. квартира, потом частный дом, живем втроем,старший сын приезжает на праздники)

- Есть ли другие животные в доме? (Да)

- Если да, то какие? ( Маня - чау-чау 11 лет; кот 2 года)

- Почему Вы хотите собаку? Глупо наверно – люблю собак

- Вы хотите собаку для себя? Да

- В Вашей семье все согласны на собаку? Да

- Были ли у вас раньше собаки? Да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Добротой, преданностью человеку, отношением к детям и отсутствием агрессивности

- Что Вы знаете о ретриверах? Что для них важна любовь хозяина и для него все вокруг друзья,любит прогулки, играть, купаться, охотник

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? Я не подсчитывала, чау кормлю хэппи док (кота хэппи кет) иногда варю каши, прививки раз в год по весне, раз в квартал глистогоню, и да от укусов клеща несколько раз делали капельницы, то же самое видимо и с ретвивером, да?

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Ну в деревне они будут гулять от души  Там и пруд рядом (за огородом)

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Увольняюсь (очень часто болеет ребенок в саду), так что все время будет отдано сыну и собакам

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Естественно

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Разумеется

- Готовы ли Вы заключить договор? О чем?

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Я и в питомники звоню сейчас – я в поиске именно «моей» девочки.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Зависит от того какая у меня окажется собака, если это будет «Чудо», то сам Бог велел 

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Ну да у меня есть планы на если и не открытие питомника, то держать хотя бы двух сук (если Бог даст).

- Как вы относитесь к стерилизации? (положительно если у собаки проблемы со здоровьем (свою чау мы не стерилизовали, но не даем ей «крыться» - всего два раза щенилась лет 7 назад, так как у нее артроз страшный), а если собака здорова, то щенки раз в один-два года радость и для нее и для хозяина.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Конечно меня скорее всего поймут не так (сочтут за «перекупщицу» или «фермера»), но я реально хотела бы взять собаку, которая смогла бы стать мамой…Я даже пойму если мне из-за этого откажут (так как лучше перестраховаться, чем отдать кому попало), так как это действительно страшно, что творят такие люди с такими чудесными собаками. (Я во многом полюбила эту породу из-за книг Дина Кунца)

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - Девочку

- Возраст – от 0 до 5 лет

- Окрас – палевый

- Порода (лабрадор, голден …) лабрадор или голден

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? если только их можно и реально решить – то бишь вылечить собаку.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Категорически нет – боюсь за сына.

Даже после переезда я всегда буду на связи, ведь есть скайп в конце концов...

В самых потаенных мечтах у меня стать заводчиком, но я понимаю как это тяжело и только мечтаю об этом, так как не уверена в своих силах..

post-35427-0-40889400-1393921105_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Место проживания (город) – пока Тула, но переезжаю на ПМЖ в деревню в Тамбовскую область (ближе к Борисоглебску).

- Дата рождения – 03.07.71

- Семейное положение - замужем

- Дети (есть/нет; возраст) (сын – 4 года)

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) (сейчас 3-х к. квартира, потом частный дом, живем втроем,старший сын приезжает на праздники)

- Есть ли другие животные в доме? (Да)

- Если да, то какие? ( Маня - чау-чау 11 лет; кот 2 года)

- Почему Вы хотите собаку? Глупо наверно – люблю собак

- Вы хотите собаку для себя? Да

- В Вашей семье все согласны на собаку? Да

- Были ли у вас раньше собаки? Да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Добротой, преданностью человеку, отношением к детям и отсутствием агрессивности

- Что Вы знаете о ретриверах? Что для них важна любовь хозяина и для него все вокруг друзья,любит прогулки, играть, купаться, охотник

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? Я не подсчитывала, чау кормлю хэппи док (кота хэппи кет) иногда варю каши, прививки раз в год по весне, раз в квартал глистогоню, и да от укусов клеща несколько раз делали капельницы, то же самое видимо и с ретвивером, да?

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Ну в деревне они будут гулять от души  Там и пруд рядом (за огородом)

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Увольняюсь (очень часто болеет ребенок в саду), так что все время будет отдано сыну и собакам

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Естественно

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Разумеется

- Готовы ли Вы заключить договор? О чем?

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Я и в питомники звоню сейчас – я в поиске именно «моей» девочки.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Зависит от того какая у меня окажется собака, если это будет «Чудо», то сам Бог велел 

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Ну да у меня есть планы на если и не открытие питомника, то держать хотя бы двух сук (если Бог даст).

- Как вы относитесь к стерилизации? (положительно если у собаки проблемы со здоровьем (свою чау мы не стерилизовали, но не даем ей «крыться» - всего два раза щенилась лет 7 назад, так как у нее артроз страшный), а если собака здорова, то щенки раз в один-два года радость и для нее и для хозяина.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Конечно меня скорее всего поймут не так (сочтут за «перекупщицу» или «фермера»), но я реально хотела бы взять собаку, которая смогла бы стать мамой…Я даже пойму если мне из-за этого откажут (так как лучше перестраховаться, чем отдать кому попало), так как это действительно страшно, что творят такие люди с такими чудесными собаками. (Я во многом полюбила эту породу из-за книг Дина Кунца)

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - Девочку

- Возраст – от 0 до 5 лет

- Окрас – палевый

- Порода (лабрадор, голден …) лабрадор или голден

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? если только их можно и реально решить – то бишь вылечить собаку.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Категорически нет – боюсь за сына.

Даже после переезда я всегда буду на связи, ведь есть скайп в конце концов...

Здесь оставляют анкеты люди, готовые взять отказника не для разведения. Собаки под отдачу бесплатно - стерелизуются.

Если вы собираетесь открывать питомник - как вы будете из деревни ездить с собаками по выставкам? Иначе питомник не откроете. Или вы хотите вязать раз в полгода сук без питомниковой приставки?

А кто вам сказал, что суке щениться раз в полгода - радость? Вы-то рожаете каждые 9 месяцев по ребенку? А почему нет, если это - радость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом анкета понравилась, но...

Вам лучше искать щенка в питомнике.

И поверьте, далеко не каждой суке щенки в радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если собака здорова, то щенки раз в один-два года радость и для нее и для хозяина

ой и не говорите, ага... радость величайшая... а для здоровья то как полезно! :doh:

еще немного напрягла фраза "в деревне ОНИ будут гулять от души", т.е. вы с ними вместе гулять не собираетесь, иначе бы написали "МЫ будем гулять"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> и да от укусов клеща несколько раз делали капельницы, то же самое видимо и с ретвивером, да?

капли или капельницы?

от укусов клеща обычно превентивно: капли на холку; спрей или ошейник. А капельницы это уже экстренно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Конечно меня скорее всего поймут не так (сочтут за «перекупщицу» или «фермера»), но я реально хотела бы взять собаку, которая смогла бы стать мамой…Я даже пойму если мне из-за этого откажут (так как лучше перестраховаться, чем отдать кому попало), так как это действительно страшно, что творят такие люди с такими чудесными собаками. (Я во многом полюбила эту породу из-за книг Дина Кунца)

В самых потаенных мечтах у меня стать заводчиком, но я понимаю как это тяжело и только мечтаю об этом, так как не уверена в своих силах..

Ни за перекупщицу, ни за фермера вас не посчитают, но и подход к приобретению собаки не самый взвешенный.

На вашем месте я попросила бы закрыть тему, иначе сейчас много чего напишут, смотрите пометы голденов, связывайтесь с заводчиком, и занимайтесь разведением только и только по совету своего заводчика. Кунц - это прекрасно, люблю его книги, но к разведению они никаким боком.

Понимаете, или вы жалеете собак (Самая темная ночь в году) или разводите. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же - чаще всего отказницы либо с проблемами по здоровью, либо не представляют племенной ценности, т.к. сами народного разведения. плюс возраст - им уже просто поздно становится мамами. обратитесь лучше в питомник, и будет вам счастье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада,что вы все написали - видно что переживаете за собак. Я написала все абсолютно честно. И про то что Маньку два раза возили в круглосуточную вет поликлинику на капельницы от пираплазмоза (как то зимой в январе сошел весь снег и в это время ее укусил клещт - в январе! - как я могла такое предугадать?). И то что хочу что бы у собаки были щенки (я знала, что это не понравится, но все равно написала правду и заметьете там написано раз в один-два года. Питомник это только мечты. А в реальности, сначала взять одну девушку. Еслши с ней все будет отлично, то года через три-четыре взять вторуюдевушку. К женихам ездить "благородных кровей" и т.д. Я же не требую у вас собаки и написала, что и в питомники звоню. Вот в Тамбовский "Дикое поле" звонила настойчиво предлагают от чемпионов лабриков за 15т.р.. Мне не денег жалко (хотя и их тоже). А хочется помочь собаке и так что бы эта собака нашла в нас свое счастье

Ни за перекупщицу, ни за фермера вас не посчитают, но и подход к приобретению собаки не самый взвешенный.

На вашем месте я попросила бы закрыть тему, иначе сейчас много чего напишут, смотрите пометы голденов, связывайтесь с заводчиком, и занимайтесь разведением только и только по совету своего заводчика. Кунц - это прекрасно, люблю его книги, но к разведению они никаким боком.

Понимаете, или вы жалеете собак (Самая темная ночь в году) или разводите. Как-то так.

А совместить нельзя? И большое спасибо, пожалуй последую вашемук совету :)

ПРОШУ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ ИЗВИНИТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А совместить нельзя? И большое спасибо, пожалуй последую вашемук совету :)

ПРОШУ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ ИЗВИНИТЕ

Нажмите кнопку Жалоба под своим первым постом и попросите закрыть тему.

Совместить - никак, поверьте.

И еще раз повторю - выберите себе заводчика и следуйте его советам от до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажмите кнопку Жалоба под своим первым постом и попросите закрыть тему.

Совместить - никак, поверьте.

И еще раз повторю - выберите себе заводчика и следуйте его советам от до.

Это не будет наглостью попросить вас порекомендовать мне заводчика? Извините конечно за приставание. Прочитав все это на душе стало гадко - сама конечно виновата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...