Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Французский бульдог - друг ретривера?


Рекомендуемые сообщения

У меня дочь купила себе тигрового окраса бульдожку. Сейчас ей уже 4 месяца и 2 недели. Отношения самые лучшие. Моей Лапе летом будет 6 лет. Конечно она самая старшая, самая умная и самая-самая-самая. Бульдожка во всем берет с нее пример. Дома мостится спать только прижавшись к ней. Лапа "просит извинения", когда ту ругают за провинности( а есть за что ругать....),француженка ничуть не смущается, когда бедокурит, гораздо наглее голдена,но так же ласкова, уверенна в своей неотразимости. Голденша вылизывала ее, когда та отравилась,схватив соль на улице(слава богу успели вытащить изо рта, но расстройство желудка все же было). Отношения между собаками трогательные и нежные.У нас есть несколько подобных "пар": лабрадор и француз-оба мальчики, оба не кастрированы и прекрасно ладят. Так что, решайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера&Сильвия, у нас 2 ФБ и лабра.

Не берите. То жарко, то холодно, брахицефал, аллергики в большинстве своем, дископатия через одного.

Рассмотрите цвергшнауцера. Недавно открыла для себя породу - необыкновенно целовательные и игрюки.

А что такое дископатия?

Цверг - не моя собака, не лежит душа.

Рассматривала кане корсо - но опять же, нелюбовь к крупным собакам Силей. :dntknw:

Однозначно друг и не только ретривера))) Есть у меня "племянничек" такой, ага)))

Характер - спокойный, упорный, не шебутной и не суетливый. Не смотря на несуразную и неуклюжую внешность, очень ловкий:)

:clap_1: :clap_1: :clap_1: Классные фотки!

Кстати, про ловкость. Я с французами встречалась один раз, на прогулке. Силе они очень понравились, а уж как они бегали за мячиками, не передать словами. А как быстро. :clap_1: Я была поражена, как эти маленькие существа на ножках так быстро передвигаются.

У нас подружка ФБ. Достаточно часто гостит у нас.

В бесилках нисколечко не уступает лабрадору. А уж мячики и пуллер это наше все

Единственное плавать не умеет. Заступается за моего и не дает играть с другими в компании Как рефери лезет между собаками

Спасибо!

А из какого питомника, не в курсе?

там не храп. они постоянно хрюкают и пукают)))

Это не страшно, совсем. :thumbup: Я тоже храплю :lol2: :lol2: :lol2:

А уж сколько я знаю мопсов и пекинесов, а так же боксёров - все брахицефалы, но проблем это никому не доставляет.

Мопса я тоже рассматривала. Но складки не очень.

У соседки пекинес носиться летом, ходит на лыжные прогулки на 3-5 км, не мешает тоже. Согласна.

Наша не храпит вообще, хоть и сопит и хрюкает когда бодрствует. А всяких там аллергий и болячек у других пород тоже полно.

Вот полностью поддерживаю. У каждой породы свои болячки.

Беспроблемных нет.

однозначно!!!

я его обожаю

По поводу набора веса - наш абсолютный антипроглот, может целый день не есть

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Лапуська такая!

Мне кажется, что вес можно скорректировать. Это не такая страшная проблема. :blush2:

На форуме зоомагазин Бушер, ИринаК, владелица питомника Бушер Плюс.

Спасибо огромное! Почитаю про них!

Если у кого-то еще есть проверенные питомники, может подскажете. Хочу на выставку выбраться, посмотреть, пообщаться с хозяевами еще.

У меня дочь купила себе тигрового окраса бульдожку. Сейчас ей уже 4 месяца и 2 недели. Отношения самые лучшие. Моей Лапе летом будет 6 лет. Конечно она самая старшая, самая умная и самая-самая-самая. Бульдожка во всем берет с нее пример. Дома мостится спать только прижавшись к ней. Лапа "просит извинения", когда ту ругают за провинности( а есть за что ругать....),француженка ничуть не смущается, когда бедокурит, гораздо наглее голдена,но так же ласкова, уверенна в своей неотразимости. Голденша вылизывала ее, когда та отравилась,схватив соль на улице(слава богу успели вытащить изо рта, но расстройство желудка все же было). Отношения между собаками трогательные и нежные.У нас есть несколько подобных "пар": лабрадор и француз-оба мальчики, оба не кастрированы и прекрасно ладят. Так что, решайтесь!

Ой, спасибо! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Почитала и прям понимаю, что хочу-хочу!

А из какого питомника бульдожка Ваша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мея одно время на дрессировке мопсы и французы друг за другом шли, влюбилась в них!! Такие классные собаки'

Француз нравится в черно-белом варианте.

Отлично дрессируются, с хорошей психикой, с детьми легко уживаются, с собаками другими так же дружат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое дископатия?

это не путать с дисплазом, не зависит от родителей, это заболевание позвоночника, связанное с дегенеративными изменениями в межпозвонковых дисках, например, грыжи. поскольку наиболее предрасположены к дископатии таксы, коих у меня две, то про эту дрянь могу долго и нудно рассказывать. лучше дам ссыль на статью нашего любимого ортопеда М.С. Карелина, который занимается этой проблемой и успешно оперирует собак с возникшей дископатией http://www.bkvet.ru/discopatia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все детство были французкие бульдожки, одна к сожалению попала под машину (гонялась за кошками :sorry: ), а две других благополучно дожили до старости. Прекрасная порода, рекомендую! Да, есть, конечно, какие-то особенности, как и у всех пород, но в целом это очень активные, добрые и умные собаки, с хорошим здоровьем:) У нас одна сильно храпела во сне и хрюкала, вторая практически незаметно сопела)) Но через какое-то время начинаешь привыкать к этим похрюкиваниям и начинает даже нравиться, по крайней мере это уж никак не мешает..

Еще мы не смотря на свои анатомические особенности(короткое тельце, большая бошка, короткие лапки) любили очень плавать, но правда, когда начинала перевешивать голова, как-то страшно становилось :dribble: но обе плавали всегда под присмотром.

С собаками общаются на ура, ни капли конфликтности:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мея одно время на дрессировке мопсы и французы друг за другом шли, влюбилась в них!! Такие классные собаки'

Француз нравится в черно-белом варианте.

Отлично дрессируются, с хорошей психикой, с детьми легко уживаются, с собаками другими так же дружат.

Ксения, спасибо!

А мне нравятся кремовые. Еще увидела вот такое счастье, честно говоря, никогда не видела бульдожек с такой расцветкой:

689999954.jpg

это не путать с дисплазом, не зависит от родителей, это заболевание позвоночника, связанное с дегенеративными изменениями в межпозвонковых дисках, например, грыжи. поскольку наиболее предрасположены к дископатии таксы, коих у меня две, то про эту дрянь могу долго и нудно рассказывать. лучше дам ссыль на статью нашего любимого ортопеда М.С. Карелина, который занимается этой проблемой и успешно оперирует собак с возникшей дископатией http://www.bkvet.ru/discopatia

Оля, спасибо! Почитаю обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаю, чтобы у Сильки была подружка. Очень заинтересовала порода - французский бульдог.

Может у кого-то есть такая вторая собака? Как уживаются? Как вообще - какие сложности с породой и т.д.?

Может быть кто-то знает проверенные питомники?

есть такая собака! Порода просто отличная, но у меня сука и могу судить только по ней.

Прекрасно дружат. Бульдожка безумно любит голдена и всегда с ним рядом. Старается сесть не просто рядом, а на лапу или хвост, контакт! )))

на улице прекрасно гоняет голдена и никогда не отстает. Думаю, что для бульдожки такие забеги тоже полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в пару лабру - мопсик. Подобрали корм - и ни разу не аллергик. Желудок крепче чем у лабрика на порядок. Уход не сложный - ежедневно протирать складочку над носом.

Наш друг французик Венечка - само очарование :thumbup: Очень ласковый и контактный. Он тоже вторая собака в семье (первая боксерка). Любит посидеть на ручках. А хрюкает - просто заслушаешься. Гуляем вместе и зимой и летом. Черному лабру бегать по жаре тоже не полезно. А эимой мелочь гуляет в комбезиках. Но храпят они знатно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих родителей француз - с моим ретривером отлично ладят, игрули и плюшки как вдвоем, так и по одному, не смотря на большую разницу в возрасте.

очень нравятся собачки - смешные троллейбусики (квадратные складненькие и с большими ушами), очень любвеобильные и ласковые.

проблемы по здоровью есть - выше уже все перечислены. Но, увы, у наших тоже в разделе ветеринарии можно читать не перечитать (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, проблемы есть в каждой породе, главное знать и свести риски к минимуму. или если уж произошло - бороться и побеждать! дископатия успешно оперируется, если подобрать правильный корм, то не будет аллергий, если подобрать адекватные нагрузки, то и веса не будет, если не лениться и мониторить сердце раз в год хотя бы, то и с этим можно справиться! порода отличная, мне очень нравится, но собак у меня пока перебор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все детство были французкие бульдожки, одна к сожалению попала под машину (гонялась за кошками ), а две других благополучно дожили до старости. Прекрасная порода, рекомендую! Да, есть, конечно, какие-то особенности, как и у всех пород, но в целом это очень активные, добрые и умные собаки, с хорошим здоровьем У нас одна сильно храпела во сне и хрюкала, вторая практически незаметно сопела)) Но через какое-то время начинаешь привыкать к этим похрюкиваниям и начинает даже нравиться, по крайней мере это уж никак не мешает..

Еще мы не смотря на свои анатомические особенности(короткое тельце, большая бошка, короткие лапки) любили очень плавать, но правда, когда начинала перевешивать голова, как-то страшно становилось но обе плавали всегда под присмотром.

С собаками общаются на ура, ни капли конфликтности

Спасибо!

есть такая собака! Порода просто отличная, но у меня сука и могу судить только по ней.

Прекрасно дружат. Бульдожка безумно любит голдена и всегда с ним рядом. Старается сесть не просто рядом, а на лапу или хвост, контакт! )))

на улице прекрасно гоняет голдена и никогда не отстает. Думаю, что для бульдожки такие забеги тоже полезны.

Спасибо!

Вера, проблемы есть в каждой породе, главное знать и свести риски к минимуму. или если уж произошло - бороться и побеждать! дископатия успешно оперируется, если подобрать правильный корм, то не будет аллергий, если подобрать адекватные нагрузки, то и веса не будет, если не лениться и мониторить сердце раз в год хотя бы, то и с этим можно справиться! порода отличная, мне очень нравится, но собак у меня пока перебор))

Согласна, Оля. У меня недобор :gleam: :gleam: :gleam:

"Мы с Полканом на границе"

Класс! Сладкая парочка :thumbup:

у моих родителей француз - с моим ретривером отлично ладят, игрули и плюшки как вдвоем, так и по одному, не смотря на большую разницу в возрасте.

очень нравятся собачки - смешные троллейбусики (квадратные складненькие и с большими ушами), очень любвеобильные и ласковые.

проблемы по здоровью есть - выше уже все перечислены. Но, увы, у наших тоже в разделе ветеринарии можно читать не перечитать (((

Спасибо!

У меня в пару лабру - мопсик. Подобрали корм - и ни разу не аллергик. Желудок крепче чем у лабрика на порядок. Уход не сложный - ежедневно протирать складочку над носом.

Наш друг французик Венечка - само очарование Очень ласковый и контактный. Он тоже вторая собака в семье (первая боксерка). Любит посидеть на ручках. А хрюкает - просто заслушаешься. Гуляем вместе и зимой и летом. Черному лабру бегать по жаре тоже не полезно. А эимой мелочь гуляет в комбезиках. Но храпят они знатно

Ну и пусть храпят. У меня и папа храпит и я. будем вместе трели выводить.

А как бульдожки с кошками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша живет с котом. Периодически гоняют друг друга по квартире, и когда она уезжает к нам в гости, кот ооочень скучает :)

Да и она его мусолит по возвращению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Почитала и прям понимаю, что хочу-хочу!

А из какого питомника бульдожка Ваша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бульдожки с кошками?

Бульдожки с кошками хорошо, а моя кошка с бульдожкой нет. Кошка ее боится и живет на верхних ярусах, но лично видел, как кошка играет с бульдожкой и обе получали удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, бедные ваши соседи, вы там все что ли храпите :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из какого питомника бульдожка Ваша?

у меня из питомника "от Ломоносовой"

знаю, что очень уважаемы питомники "А'Вигдорс" и Фрустайл. В Фрустайле сейчас есть щенки, но отдавать их будут только после ревакцинации (пока только первая прививка. Если интересно, в личку кину тел. владельца питомника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша живет с котом. Периодически гоняют друг друга по квартире, и когда она уезжает к нам в гости, кот ооочень скучает. Да и она его мусолит по возвращению

Мусолит. Какое слово прикольное.

Мою старшую кошку фиг помусолишь - она фору овчарке даст в охране :lol2:

Не знаю, спрошу вечером у дочери.Ей предлагали на выбор палевую и тигровую. Сказали, что палевая более аллергичная. Тигровая покорила своей активностью, прям батарейка-энержайзер.

Спросите, пожалуйста!

Бульдожки с кошками хорошо, а моя кошка с бульдожкой нет. Кошка ее боится и живет на верхних ярусах, но лично видел, как кошка играет с бульдожкой и обе получали удовольствие

:lol2: :lol2: :lol2:

У меня кошки с собакой никак не подружатся. Хотя живут вместе уже второй год. Старшая к себе вообще не подпускает, а вот младшая нормально, но и не питает любви.

блин, бедные ваши соседи, вы там все что ли храпите

А ты думаешь, чего мы все на дачу переехали? :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

у меня из питомника "от Ломоносовой"

знаю, что очень уважаемы питомники "А'Вигдорс" и Фрустайл. В Фрустайле сейчас есть щенки, но отдавать их будут только после ревакцинации (пока только первая прививка. Если интересно, в личку кину тел. владельца питомника

Спасибо за информацию. Поищу в инете про эти питомники. В личку - кидайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне чето не повезло..Все три знакомые француза(2 кобеля и сука)у разных хозяев, с препакостным характером...Все-таки при всей мимишности происхождение от травильных собак..им пофигу какого размера противник..мои лабры натерпелись от них жуть...Повоспитывать все равно нужно,хоть и размер невелик собаньки...Но все зависит от хозяев, думаю прекрасно лабру такой дружочек подойдет, вот только аккуратно во влажную жаркую погоду беситься не очень им нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в квартале единственный кобель, который дружит со всеми - это французик :thumbup: Очень прикольный) Вера, ждем пополнения и хвались потом :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...