Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Французский бульдог - друг ретривера?


Рекомендуемые сообщения

Мечтаю, чтобы у Сильки была подружка. Очень заинтересовала порода - французский бульдог.

Может у кого-то есть такая вторая собака? Как уживаются? Как вообще - какие сложности с породой и т.д.?

Может быть кто-то знает проверенные питомники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ксюши (с Корицей) у родственников ФБ, часто приезжают к ним в гости, думаю она сюда подтянется, расскажет поподробнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще - какие сложности с породой и т.д.?

сложности, насколько я знаю, как у всех брахицефалов (плоскомордных) - сердце, дыхательная система, склонность к полноте и аллергичность. но сердечные проблемы на первом месте у этих пород из-за строения носоглотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чуток расскажу, но не потому, что имею фб, а потому что хочу поговорить с Верой и потому что водим дружбу с уже двумя француженками :)

я вот знаю, что они не могут себя вылизывать (надо будет интимные места самой протирать, но если любишь, это токо в радость) - не дотягиваются. еще знаю, что сопят-хрипят - гоооораздо громче, чем храпит ретривер, и ваще всегда они хрюкают.

играются на равне с большими собаками, не уступают, а порой даже и понаглее будут.

мерзнут порой (зимой), ну наша московская француженка наряды каждый день меняет, модница :)

а так мне все плоскомордые собаки ну не нравятся, уж простите, но вот наших двух французских подружек я считаю мега-очаровательными симпапульками, даж целовакать хотца, а уж как их тискать можно уютно, мммм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера,у нас во дворе гуляет голден (девочка) и девочка француженка.живут вместе уже 3 года и все у них супер-супер:)они даже когда играют,никого не принимают к себе.хозяйка рассказывает что француженка заступается за старшую(голденшу),например голденша набедокурит,хозяйка ругает,а бульджожка вокруг хозяйки бегает,лает и пытается тяпнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложности, насколько я знаю, как у всех брахицефалов (плоскомордных) - сердце, дыхательная система

вот да, да-да.

еще мы дружили с англичанином - он хоть тоже и не сдавался, был наравне с большими собаками, но летом его было уж оч жалко, когда он много бегал. его приходилось останавливать, чтоб он отдыхал в тенечке.

французы поменьше, но тоже когда убегиваются сильно, надо их стопануть, чтоб отдыхали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, что меня привело именно к этой породе - летом увидела у нас на даче продавали бульдожку. 5 месячную. Такая игруля, симпапуля. Ну и Силя моя как-то не очень хорошо общается с крупными собаками. А вот с мелкими - очень даже. У нас на даче у соседки китайская хохлатая и пекинес - вот пекинес это просто фаворит ее. Но мне не нравится длинная шерсть. Поэтому как близкие - смотрела мопсов и бульдожек. Но бульдожки как-то ближе. :blush2:

сложности, насколько я знаю, как у всех брахицефалов (плоскомордных) - сердце, дыхательная система, склонность к полноте и аллергичность. но сердечные проблемы на первом месте у этих пород из-за строения носоглотки.

Оля, а что именно за сердечные проблемы? Как это вообще выражается в жизни?

я вот знаю, что они не могут себя вылизывать (надо будет интимные места самой протирать, но если любишь, это токо в радость) - не дотягиваются. еще знаю, что сопят-хрипят - гоооораздо громче, чем храпит ретривер, и ваще всегда они хрюкают.

играются на равне с большими собаками, не уступают, а порой даже и понаглее будут.

Ну, помыть и подтереть не проблема. Храп - это нам тоже не страшщно, у меня Силя только в путь как храпит.

Вера,у нас во дворе гуляет голден (девочка) и девочка француженка.живут вместе уже 3 года и все у них супер-суперони даже когда играют,никого не принимают к себе.хозяйка рассказывает что француженка заступается за старшую(голденшу),например голденша набедокурит,хозяйка ругает,а бульджожка вокруг хозяйки бегает,лает и пытается тяпнуть)

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им нужно регулировать нагрузки и вес. они канешн шилопопы, но их надо тормозить.

Оля, а что именно за сердечные проблемы? Как это вообще выражается в жизни?

сердечная недостаточность, недостаточность митрального клапана. ну вот хрюкают, от сильных нагрузок и жары - задыхаются, могут потерять сознание, вплоть до остановки сердца, если не остановить вовремя. то есть это не та собака, которая будет летом два часа колбаситься с голденом. она-то может и не против, только нельзя. и еще, несмотря на свой довольно подвижный нрав, они очень склонны к набору веса, что создает дополнительные трудности для сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, они классные! :thumbup: Прям советую-советую))) Брахицефалы, да, но нормально с ними люди живут, там есть свои примочки несложные, которые надо знать владельцам и жить спокойно.

Я знаю несколько французов, все очень милые хорошие собаки. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера&Сильвия, у нас 2 ФБ и лабра.

Не берите. То жарко, то холодно, брахицефал, аллергики в большинстве своем, дископатия через одного.

Рассмотрите цвергшнауцера. Недавно открыла для себя породу - необыкновенно целовательные и игрюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно друг :dribble: и не только ретривера))) Есть у меня "племянничек" такой, ага)))

e8cc96c6d09d.jpg

08a2c2b19331.jpg

40992d77ae4b.jpg

2385e18f4fbc.jpg

Характер - спокойный, упорный, не шебутной и не суетливый. Не смотря на несуразную и неуклюжую внешность, очень ловкий:) Ни с кем из гостящих у меня собак не конфликтовал, хотя некоторые суровые дамы его очень даже провоцировали. Не скажу что очень человекоориентирован, но очень даже ретривероориентирован - на прогулке за Корицей как хвост:) Гуляет, кстати, если в стае, то часа 2 по лесам-полям вполне бодро и заинтересованно. Один - вообще может отказаться из квартиры выходить, сестра моя его игрушкой выманивает на улицу, он там быстро-быстро дела сделает и домой, но это если погода не очень - холодно или слякоть. Не агрессор, не "ноготрахун" и не дурак. А каааак сладко храпит:) Спит с хозяйкой на подущке, нежно обнимая ее за шею своими брыльками:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подружка ФБ. Достаточно часто гостит у нас.

В бесилках нисколечко не уступает лабрадору. А уж мячики и пуллер это наше все :)

Единственное плавать не умеет. Заступается за моего и не дает играть с другими в компании :) Как рефери лезет между собаками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Храп - это нам тоже не страшщно, у меня Силя только в путь как храпит.

там не храп. они постоянно хрюкают и пукают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж сколько я знаю мопсов и пекинесов, а так же боксёров - все брахицефалы, но проблем это никому не доставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им нужно регулировать нагрузки и вес. они канешн шилопопы, но их надо тормозить.

Понятно.

Ну и в прохладе в летние жаркие дни наверное?

Ну просто мимимишки. Фото стырено с авито.

693116399.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера&Сильвия, у нас 2 ФБ и лабра.

Не берите. То жарко, то холодно, брахицефал, аллергики в большинстве своем, дископатия через одного.

Рассмотрите цвергшнауцера. Недавно открыла для себя породу - необыкновенно целовательные и игрюки.

На нашей гуляльной площадке, два цверга, пока Дип был маленький замечательно играли, а подрос - хотят нас съесть(((( хозяева разные у собак.... прямо рвутся с поводка и рычат, лают, приходится расходиться в разные стороны:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша не храпит вообще, хоть и сопит и хрюкает когда бодрствует. А всяких там аллергий и болячек у других пород тоже полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в прохладе в летние жаркие дни наверное?

ага)) я сейчас близко общаюсь с 11-летней французихой моего риэлтора, вижу все проблемы сердечные своими глазами. а, да - дископатия тоже породная заморочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто мимимишки.

однозначно!!!

eb656857fafb.jpg

я его обожаю :nyam:

По поводу набора веса - наш абсолютный антипроглот, может целый день не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пукают)))

Если кормить нормально, то не постоянно:)

Храп зависит от строения небной занавески, если длинная, то храпят. Моя нынешние не храпят, первая бульдожина 12,9 лет прохрапела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж сколько я знаю мопсов и пекинесов, а так же боксёров - все брахицефалы, но проблем это никому не доставляет.

согласна.ТТТ у нас пекинес порой активнее лабра,хоть дыхалка слабенькая.ну а силушки богатырской не занимать)))

единственное что точно могу сказать,как хозяйка плоскомордика,так это то,что кашель перенесли мы очень и очень тяжело.хозяева бульдожек и мопсов со мной солидарны,так же сталкивались с такой проблемой.ну а в целом нет плохих пород,тк у каждой есть свои недостатки и косяки.главное что бы собак в душу запал,а там что брахицевал,что пукает,хрюкает,слюни пускает-не проблема,а иногда комичные истории и поднятое настроение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера&Сильвия, у нас 2 ФБ и лабра.

Не берите. То жарко, то холодно, брахицефал, аллергики в большинстве своем, дископатия через одного.

Рассмотрите цвергшнауцера. Недавно открыла для себя породу - необыкновенно целовательные и игрюки.

жарко - остудить.

холодно - согреть.

брахицефал - не нагружать.

аллергик - подобрать корм.

дископатия - ну надо надеяться, что попадется здоровая собака. ну и лечить, ежели че. ретриверов тоже нездоровых хватает, к сожалению :(

на мой взгляд, у каждой породы свои минусы есть. главное, научиться с ними уживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть это не та собака, которая будет летом два часа колбаситься с голденом.

У меня Силю фиг заставишь 2 часа колбаситься. Очень своенравная у меня мадам. Играть в игрушки не очень любим, аппортировку тоже не сильно любим. Гуляем по лесу по 2 часа - палка или игрушка занятие на 5 минут максимум.

Вера, они классные! Прям советую-советую))) Брахицефалы, да, но нормально с ними люди живут, там есть свои примочки несложные, которые надо знать владельцам и жить спокойно.

Я знаю несколько французов, все очень милые хорошие собаки.

Катя, я прям балдею от них. :blush2:

Кстати да. Ведь живут мопсы, пекинесы. Да и с лабрами проблем куча, что уж тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...