Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Так он писал на всех прогулках.

рвота и понос все равно обезвоживают организм.

но Вы сами решайте,мы же собаку не видим.

даем советы из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала вам в личку. Пусть девочки на форуме дополнят. Думаю что обязательно подкожные инъеции, при рвоте выпаиваний не хватит

Речь идёт о нескольких часах. Не надо никаких инъекций и сильнодействующих препаратов до консультации со врачом. Действие препаратов может смазать клиническую картину. Если щенок спит и не проявляет беспокойства, не находится в критическом состоянии, то достаточно просто пока выпаивать. Вы это и так делаете. Кормить тоже не стоит. Анализы сдают натощак. Лечитесь! Выздоравливайте!

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Причем в больницу не ближайшую (только время потеряете), а в лучшую. И по прибытии сдать анализ на парвовирусный энтерит. :hmm:

Мы и так в лучшей в нашем городе и у лучшего врача, на прошлой неделе же только были... Сдадим конечно и на энтерит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о нескольких часах. Не надо никаких инъекций и сильнодействующих препаратов до консультации со врачом. Действие препаратов может смазать клиническую картину. Если щенок спит и не проявляет беспокойства, не находится в критическом состоянии, то достаточно просто пока выпаивать. Вы это и так делаете. Кормить тоже не стоит. Анализы сдают натощак. Лечитесь! Выздоравливайте!

Я советовала физраствор или рингер подкожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть щеник выздоравливает! Не оставляйте проблему без контроля... отпишитесь потом, волнуемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулся пока я носилась с ромашкой. Вывела на улицу, пописал, прогнал соседскую кошку, по сурьезным делам не присаживался. Сам пить ромашку отказался, влила из шприца 5 кубиков в 2 захода, плевался, кряхтел, не нравится... Обиделся, ушел к папе спать. Пожелал ему спокойной ночи, как обычно, но без облизываний и мотыляний хвостом. Спит возле него сейчас. Я бдю...

Изменено пользователем Ирина и Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня простите, буду писать тут всю ночь, чтобы от страха с ума не сойти.

Вы давайте лучше успокаивайтесь. Постарайтесь отдохнуть. Заведите несколько будильников на разное время и просыпайтесь проверять малыша. И силы, и ясная голова вам пригодятся завтра в клинике. :nono:

И обязательно отпишитесь что и как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сейчас точно не усну, может позже. Отпишусь обязательно. Скажите, а энтерит по анализу крови определяют?

Все,, пошла читать про энтерит.

Изменено пользователем Ирина и Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Можно мазок из попы. Но кровь все равно тоже берут, чтобы определить есть ли воспаление и какие органы затронуты. Нам ещё УЗИ сразу делали. Вы заранее-то не накручивайте себя. Может, это все вообще не про вас. Вы сделали самое главное: заметили недомогание и готовы его лечить. Пока все. Не разрешайте себе думать ни о чём плохом. В клинике помимо анализа на энтерит и сдачи крови неплохо бы ещё исключить инородный предмет. Ну и в целом: прокрутить в голове что за чем было и последовательно изложить врачу, ничего не упуская. Возможно, сейчас набросать на бумаге, а то можете завтра переволноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, накрутить я себя умею. В прошлый раз тоже всю ночь форум рыла, под утро у меня уже волосы на голове шевелились. :doh: Сейчас пошла в ванну, Хан перешел к моему креслу , улегся под ноги, тоже бдит меня :nyam: Влила ему еще пол-шприца ромахи, прямо психанул и гордо удалился опять к папе, выглядывает теперь из-за двери. Слава богу позывов к рвоте нет и на улицу не просится, я чуть успокоилась :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, накрутить я себя умею. В прошлый раз тоже всю ночь форум рыла, под утро у меня уже волосы на голове шевелились. :doh: Сейчас пошла в ванну, Хан перешел к моему креслу , улегся под ноги, тоже бдит меня :nyam: Влила ему еще пол-шприца ромахи, прямо психанул и гордо удалился опять к папе, выглядывает теперь из-за двери. Слава богу позывов к рвоте нет и на улицу не просится, я чуть успокоилась :hmm:

Вот и правильно, что успокоились. Гордо удалившегося можно отловить и напоить нормальным количеством, раз уж не спит. Может, предложить ему не ромашку, а просто воды? :dntknw: А самое лучшее для вас обоих сейчас - это постараться отохнуть и набраться сил перед завтрашним днём. Удачи вам! @@@@@@@@@@ Я - спать. До завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде спит, пойду попробую поспать. Напоить так и не удалось, не стала мучить... Спокойной всем ночи и тысячу раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела??

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только приехали. Вроде нормально. Ни рвоты, ни поноса больше не было. Пьет сам и воду и ромашку и энтеросгель. В клинике померяли температуру, посмотрели слизистую, сказали что-то съел. На ПЦР сказали возьмут, если повторится рвота, или понос. Выписали на всякий случай церукал (на случай рвоты ночной) и бактистатин по 1 ампуле 2 раза в день 7-10 дней.

Спрашивала про энтерит, сказал симптоматики нет. Тоже грешит на обработку овощей. Хан как ни в чем не бывало, носится с мячом по дому и клянчит еду. Только что дала разваренный рис.

Как хорошо, что вы есть! В небольших городах, где нет круглосуточных клиник, ночью можно просто сойти с ума в таких случаях. Спасибо вам всем огромнейшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач разрешил еще несколько сушек дать, можно? чувствую себя извергом, хоть в туалете ешь, смотрит голодными глазами и слюни текут :doh:

Решили все-таки переводить на сушку, купили Флатозар 3кг, с завтрашнего дня не рано будет добавлять немного в рис?

Изменено пользователем Ирина и Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно дать, если сушка простая, не сладкая.

Дождитесь стабильно стула и только потом вводите размоченный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно дать, если сушка простая, не сладкая.

Дождитесь стабильно стула и только потом вводите размоченный корм.

Сушка простая, не глазированная, маленькие сухие бублички.

Полезу поищу, как правильно переводить на сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень за вас рада. Давай

Очень и очень за вас рада. Давай больше не болейте! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что у вас всё хорошо! Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили все-таки переводить на сушку, купили Флатозар 3кг, с завтрашнего дня не рано будет добавлять немного в рис?

ИМХО,очень мудрое решение! Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо!сушки!!!!величайший деликатес!!!не можно?а НУЖНО!

А вот нам сушки врач категорически запретил, якобы они вызывают брожение в кишечнике. У нас там вечно революция была. Сейчас строго на Хилссе АйДи и больше НИЧЕГО. Вроде нормализуется ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили все-таки переводить на сушку, купили Флатозар 3кг, с завтрашнего дня не рано будет добавлять немного в рис?

Я бы дня три только на рисе подержала, в любом случае. Все же понос водой - это сильный стресс для кишечника, ему надо дать успокоиться. И потом я бы лично пару дней покормила консервами i/d от Хиллса или что-то такое же, и уже с них переводила потихоньку на сухой корм, если есть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...