Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Строгий ошейник на натаску


Рекомендуемые сообщения

Строгач применяют в натаске по мере необходимости. Поговорите непосредственно с инструктором и объясните, что не хотите использовать строгач, если в том не будет острой необходимости. Если инструктор откажется в таком случае заниматься с вами, занимайтесь сами, в интернете есть доступная информацию по натаске, а если что то не получится обратитесь на форум вам помогут и скорректируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше пугало бы, если тренер всем поголовно его надевает. То есть без разбора и индивидуального подхода. Тогда плохо, бегите подальше. Если Вы, зная свою собаку, видите, что послушку вы отработаете и так (или уже отработали), и тренер это способен увидеть и понять, что нет необходимости применять строгач, то и не все ль равно, как он с кем другим работает.

Я против ЭШО в натаске, например, но мне почти все равно, кто какими методами работает, мне важно, как работает мой тренер с моей собакой. Я считаю, что если и использовать механику, то просто контроля удавкой вполне достаточно, не надо ничего покрепче. Строгач же как таковой мне кажется бессмысленным инструментом вовсе. Если мы о ретриверах и натаске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крючкова Марина

в ТОмске кроме Ани еще есть дрессировщики? школы дрессировки?

У нас Лысенко есть,но я про него совсем ничего незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Винюху туда не повела. Факт - всем без разбора строгачи, я бы не смогла выполнять её требования.

Лысенко тоже натаской занимается, можно и с ним связаться. Но вроде там не сам он работает и занимаются с игрушками. Несерьезная какая-то натаска, судя по отзывам :)

Я сама позанимаюсь лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у вас же в Томске и в Новосибирске летние лагеря как раз перед июньскими состязаниями ожидаются, может, туда? А пока базовые вещи можно самим отрабатывать. Послушка: движение рядом, выдержка, подзыв с промежуточной позиции, простые подачи не на птице - к моменту лагеря будет хорошая и нужная база, на которую и за неделю интенсива можно будет очень многое положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лысенко тоже натаской занимается, можно и с ним связаться. Но вроде там не сам он работает и занимаются с игрушками.

Насколько знаю, Лысенко дисквалифицировали год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не буду спорить, хотя есть с чем. Да, контрастный метод есть, он проще и быстрее.

А нужно как? Посложнее и подольше?

Но

1) строгач - не обязательное условие этого метода.

2) он причиняет собаке боль и это факт.

3)Хозяин сам должен понять, хочет ли он этого и подходит ли ему и его собаке этот инструмент.

Но

1) все механические воздействия этого метода предполагают разную степень отриц. воздействия от лекгого дискомфорта до сильной боли. Подбор воздействия зависит от степени восприимчивости собаки. Щелчки, рывки на обычном ошейнике, строгаче и воздействия тока, ... .

2) что лучше дернуть 100 раз на обычном ошейнике или оди на строгом?

3) Это самое главное! Все зависит от хозяина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно как? Посложнее и подольше?

Кому что. мне нужно бесконфликтно. Мумукаемся без механики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно как? Посложнее и подольше?

Кому что. мне нужно бесконфликтно. Мумукаемся без механики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что если и использовать механику, то просто контроля удавкой вполне достаточно, не надо ничего покрепче. Строгач же как таковой мне кажется бессмысленным инструментом вовсе.

Удавка сильное воздествие, особенно для собак с развитым will to please!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому что. мне нужно бесконфликтно. Мумукаемся без механики.

Ваше право! А мне нужно максимально быстро решить вопрос с послушкой (это вопрос безопасности и комфортной жизни собаки) и спокойно заниматься охотой, натаской и ездовой физкультурой.

Кстати, я помню, что Вы делали отзыв собаки (от утки) безконфликтным методом, как Ваши успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABV, говорю же, мумукаемся:)

Мы рожали, детей кормили, тупили и не нагружались особо. Отзываемся через раз, когда-то передавила голосом, сейчас отзыв зависит от интонации, боремся. Строгач, рц и даже эшо есть, временю. Рука не поднимается обрядить в это собаку, можно так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука не поднимается обрядить в это собаку, можно так сказать.

Держитесь! Не сдавайтесь! А сколько уже "мумукаетесь"?

Кстати, а есть тут ктонить, кто делал отзыв от утки на "положухе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывается ровно до тех пор, пока не взяла утку, даже если она в прямой видимости. Птицу не бросит, как не уговаривай и не ругайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывается ровно до тех пор, пока не взяла утку, даже если она в прямой видимости. Птицу не бросит, как не уговаривай и не ругайся.

Вы, наверное, не поняли? Бросаем утку, посылаем собачку на подачу, и на середине пути

отзываем к себе, а затем обратно посылаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, не поняли? Бросаем утку, посылаем собачку на подачу, и на середине пути

отзываем к себе, а затем обратно посылаем.

именно так и поняла. отзывается не только с середины пути, но и с трех четвертых и четырех пятых даже. не отзовется только если утка уже под носом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так и поняла. отзывается не только с середины пути, но и с трех четвертых и четырех пятых даже. не отзовется только если утка уже под носом

Спасибо! И как делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И как делали?

Честно - не знаю))) Наверное, дает о себе знать то, что мы гуляем без поводка и за каждый подход ко мне по команде (а иногда и просто так), она получает вкусняшку. И ей не нравится, когда я не хвалю ее за подачу, а если она не отзовется - то не буду. В общем, послушка у нас хорошая очень и will to please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно - не знаю))) Наверное, дает о себе знать то, что мы гуляем без поводка и за каждый подход ко мне по команде (а иногда и просто так), она получает вкусняшку. И ей не нравится, когда я не хвалю ее за подачу, а если она не отзовется - то не буду. В общем, послушка у нас хорошая очень и will to please

Молодцы! Редко встретишь такую собаку :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Редко встретишь такую собаку :).

Не виноватая я! Она сама меня выбрала)) А если серьезно - это у нас от мамы. Хотя "душевная организация" у нас более тонкая. Иногда это тяжело, но в целом - мне она очень нравится и работать с ней просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не виноватая я! Она сама меня выбрала)) А если серьезно - это у нас от мамы. Хотя "душевная организация" у нас более тонкая. Иногда это тяжело, но в целом - мне она очень нравится и работать с ней просто

Чего же тут тяжелого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего же тут тяжелого?

Например, с ней нельзя быть в плохом настроении - сразу закрывается. Хочешь работать с собакой - будь добра обрести душевное равновесие)) На нее категорически нельзя давить - нужно искать грань между проявлением настойчивости и давлением. Она не любит оставаться даже со знакомыми людьми - они ей неинтересны. В общем - все неудобства очень незначительны в сравнении с преимуществами такого контакта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Не сдавайтесь! А сколько уже "мумукаетесь"?Кстати, а есть тут ктонить, кто делал отзыв от утки на "положухе"?

Мы делали. Пробовали на рывок с Яговкиной- но наши моментально просчитывают, что на них что то нацеплено или сзади дрягается...В итоге стоило только снять... фиг тебе, а не отзыв. Плюнула и стали делать только на положительном. Останавливается так, что аж землю "взрывает" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...