Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Строгий ошейник на натаску


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Извините если не туда пишу,или подобный вопрос поднимался,но я не нашла ничего.

Объясните мне пожалуйста,вот у нас в городе есть тренер по натаске и он в обязательном порядке одевает на ретриверов строгачи.Обязательно ли это?Я хочу туда пойти с собакой,но вот строгачи меня напрягают,я к ним очень даже негативно отношусь.

Я в этой сфере не очень разбираюсь,поэтому прошу всё мне разъяснить,нормально ли использовать в натаске строгий ошейник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не нормально.

Я так понимаю, он на строгаче послушание отрабатывает? Надеюсь он не в кусты за уткой собаку в строгаче посылает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не нормально.

Я так понимаю, он на строгаче послушание отрабатывает? Надеюсь он не в кусты за уткой собаку в строгаче посылает?

Ну кинолог(женшина) насколько я поняла сначала отрабатывают послушку на площадке с поноской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крючкова Марина, просто сформируйте для себя вопрос по-другому: кинолог предлагает отрабатывать послушку моей собаки на строгаче. И ответьте сами себе, надо оно вам или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этой сфере не очень разбираюсь,поэтому прошу всё мне разъяснить,нормально ли использовать в натаске строгий ошейник?

Натаска собак на основе контрастного метода дрессуры(с использованием ошейника, удавки, строгача, ЭО) при отработке некоторых элементов - обычное дело т.е с моей точки зрения, использования строгоча ничего не говорит об этом натасчике.

Однако, если Вы совсем не принимаете использование этих инструментов, то и не ходите

на такие занятия :).

P.S.

Лично я не верю в возможность натаскать собаку используя оперантный или вкусопоощрительный метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натаска собак на основе контрастного метода дрессуры(с использованием ошейника, удавки, строгача, ЭО) при отработке некоторых элементов - обычное дело т.е с моей точки зрения, использования строгоча ничего не говорит об этом натасчике.

Однако, если Вы совсем не принимаете использование этих инструментов, то и не ходите

на такие занятия :).

P.S.

Лично я не верю в возможность натаскать собаку используя оперантный или вкусопоощрительный метод.

Просто мне нужно знать наверняка нормально ли это использовать строгач на натаске.

В обычной послушке мы используем удавку,но вот строгач меня напрягает.

И спасибо за ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне нужно знать наверняка нормально ли это использовать строгач на натаске.

В обычной послушке мы используем удавку,но вот строгач меня напрягает.

И спасибо за ваше мнение.

"Хрен редьки ......" :dntknw: ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научить можно какими угодно методами. Вопрос еще в том, правильно ли строгий ошейник использует конкретно этот кинолог

Это как с детьми, детский сад, первую учительницу и школу каждый родитель сам выбирает. Я бы не пошла туда, для меня не нормально использование строгача в воспитании моей собаки и конкретно мне это не нужно. Решите для себя приемлемо это или нет. Сходите без собаки просто посмотреть на занятия, потм можно спросить у аксакалов то, что оставило сомнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, вот тема http://www.dogfriend.org/index.php?option=com_content&view=article&id=217:traumatizing-training&catid=84&Itemid=157

ИМХО плюсуюсь к тому что там написано от и до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте позаниматься послушкой с другим кинологом.

А уже потом пойдете на натаску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне нужно знать наверняка нормально ли это использовать строгач на натаске.

В обычной послушке мы используем удавку,но вот строгач меня напрягает.

И спасибо за ваше мнение.

Нормально! :) А дальше куча "но". Например, использовать средства принуждения при отработке поиска нельзя, а вот откорректировать поворот в челноке - можно. Некоторым собакам я бы строгач и удавки вообще не надевал. Можно так принудить, что от ноги больше не отойдет, а других и хороший рывок на противоходе не с первого раза пронимает и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, вот тема http://www.dogfriend.org/index.php?

Бред ! (ИМХО)

Как-то по анимал планет показывали передачу, как американская зоополиция освободила собачку от плохого владельца. Чума! Хоз посадил песку на цепь еще щенком, когда собака освобождали, то цепь вросла в шею. Веты долго боролись за жизнь собаки, цепь вырезали на операции. Собаку вылечили и откормили. Получилось милое животное. Нужно пристроить. Но вот беда, пес агрессивно защищает свою еду. Протестировали раз, протестировали два, один хрен защищает, огда на усыпление !!!! И это вместо того, чтобы пару раз вломить и пусь живет? Гуманисты блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Извините если не туда пишу,или подобный вопрос поднимался,но я не нашла ничего.

Объясните мне пожалуйста,вот у нас в городе есть тренер по натаске и он в обязательном порядке одевает на ретриверов строгачи.Обязательно ли это?Я хочу туда пойти с собакой,но вот строгачи меня напрягают,я к ним очень даже негативно отношусь.

Я в этой сфере не очень разбираюсь,поэтому прошу всё мне разъяснить,нормально ли использовать в натаске строгий ошейник?

Использование строго ошейника в дрессировке охотничьих собак описано достаточно давно: http://www.hunting-sound.org.ua/knigi/Oberlender.pdf  Необходимость и степень использования строгача строго индивидуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Извините если не туда пишу,или подобный вопрос поднимался,но я не нашла ничего.

Объясните мне пожалуйста,вот у нас в городе есть тренер по натаске и он в обязательном порядке одевает на ретриверов строгачи.Обязательно ли это?Я хочу туда пойти с собакой,но вот строгачи меня напрягают,я к ним очень даже негативно отношусь.

Я в этой сфере не очень разбираюсь,поэтому прошу всё мне разъяснить,нормально ли использовать в натаске строгий ошейник?

Сообщение отредактировал Крючкова Марина: Сегодня, 07:23

Нет, не нормально. Всплывет нюанс - есть строгач, есть поведение. Сняли - собака пошла по своим делам. У вас летом обычно лагерь с Яговкиной, не взрывайте собаке мозг руко@@пным инструктором, съездите в лагерь летом и посмотрите как собаки работают на позитиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всплывет нюанс - есть строгач, есть поведение. Сняли - собака пошла по своим делам.

При неправильном применении инструмента(строгача), можно добиться разных результатов.

Может случиться так, что и при наличии строгача на шее не будет "поведения", к примеру, строгач + рулетка - верное средство к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу туда пойти с собакой,но вот строгачи меня напрягают,я к ним очень даже негативно отношусь.

Так и не делайте того, что вам не по душе. Радости от этого не будет. До натаски вы же как то обходились без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лично вам такой метод не нравится - не ходите, удовольствия от таких занятий вы не получите!

А заниматься чем то с собакой без удовольствия только лишняя трата времени и средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред ! (ИМХО)

Как-то по анимал планет показывали передачу, как американская зоополиция освободила собачку от плохого владельца. Чума! Хоз посадил песку на цепь еще щенком, когда собака освобождали, то цепь вросла в шею. Веты долго боролись за жизнь собаки, цепь вырезали на операции. Собаку вылечили и откормили. Получилось милое животное. Нужно пристроить. Но вот беда, пес агрессивно защищает свою еду. Протестировали раз, протестировали два, один хрен защищает, огда на усыпление !!!! И это вместо того, чтобы пару раз вломить и пусь живет? Гуманисты блин!

А как эта история примнима к натаске и строгачу?

Если люди не знали, что делать, когда собака охраняет еду и пинком ли, позитивом ли не смогли ее отучить, и собаку усыпили, мне искренне ее жаль.

Есть множество людей, которые против пинков и давления в дрессировке. И у них отлично получается воспитать своих питомцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинали заниматься у Ирины Яговкиной. Никакого принуждения не использовали. Может, для каких-то собак строгач и нужен, но заставлять всех его одевать - бред. Моя собака работает за кусок и за похвалу (и на реальной охоте в том числе). Более того, я думаю, что если бы на нее одели строгач - фиг бы она сдвинулась с места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fertility, классный у вас тренер :thumbup: Она была у нас с семинаром. Очень мне понравился ее подход к собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как эта история примнима к натаске и строгачу?

Эта история применима к этой:
/>http://www.dogfriend.org/index.php?

Кстати, я думаю, что гуманное отношение к животному, когда человек относится к животному, как к животному, а не как к человеку. Основную часть кормежки моей собаки составляет сырой неочищенный рубец. Честное слово, мне и в голову не приходит попробовать что он (с большим удовольствием) ест и кости сырые я не грызу! Думаю, что если дней 20 кормить меня сырым, подтухшим рубцом, то я помру, а пес чувствует себя прекрасно. Тогда из каких соображений следует пробовать инструменты дрессировки на себе?

Если люди не знали, что делать, когда собака охраняет еду и пинком ли, позитивом ли не смогли ее отучить, и собаку усыпили, мне искренне ее жаль.

Нее это не конкретные люди, это гос. структура и приминение "гуманности" по отношению к животному по стандартной схеме. Проще(гуманнее) усыпить, чем жестко дрессирнуть :(.

Есть множество людей, которые против пинков и давления в дрессировке. И у них отлично получается воспитать своих питомцев

Я разве отговариваю этих людей от этого? Хочу только сказать, что существует контрастный метод дрессировки, который имеет свои положительные стороны. Например, результат получается быстрее и надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится !!!

"Но в США и России, например, многие специалисты все еще формируются под влиянием «урезанных», «лабораторных» идей Павлова и Скиннера и работают механическими методами."

Рефлексов больше нет! И кликер - ацтой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не буду спорить, хотя есть с чем. Да, контрастный метод есть, он проще и быстрее. Но

1) строгач - не обязательное условие этого метода.

2) он причиняет собаке боль и это факт.

3)Хозяин сам должен понять, хочет ли он этого и подходит ли ему и его собаке этот инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что я хочу заниматься с собакой натаской,но без жёстких методов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...