Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадору 1,3 года весит 25 кг


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Лабрика кормили со стола, в итоге в самом растущем и важном возрасте недополучил витаминов и необходимых микроэлементов. Что сделать сейчас? Кормлю натуралкой, как своего, рекомендации по кормлению своей собаки получила от Дениски, за что ей очередное -Спасибо!

Советуйте, как сейчас наверстать упущенное? или это невозможно? Ветеринар сегодня посмотрела его, сказала-недокормыш, хотя худым не выглядит, просто мелковатый.

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по костяку смотреть надо в первую очередь :dntknw:

Я не имела ввиду, что он худой, у него проблемы с лапами, от недополученных витаминов, и то, что собаку не выгуливали, слабые связки и на передних лапах размет, а задние колесиком небольшим и прихрамывает. На недели попробую отвезти его в соседний город за 100 км на рентген и консультацию к специалистам, а сейчас хочется какими нибудь витаминами его поддержать. Только не пойму ему для щенков витамины нужны или для взрослой собаки? Витамины смотрю Каниновские.

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато......

Мы когда Нюшку забирали, он весил 14 кг!!! в 6 месяцев..............Кормили чем попало....Теперь 2,5 года, весим 38 кг, но костяк все равно слабоват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имела ввиду, что он худой, у него проблемы с лапами, от недополученных витаминов, и то, что собаку не выгуливали, слабые связки и на передних лапах размет, а задние колесиком небольшим и прихрамывает. На недели попробую отвезти его в соседний город за 100 км на рентген и консультацию к специалистам, а сейчас хочется какими нибудь витаминами его поддержать. Только не пойму ему для щенков витамины нужны или для взрослой собаки? Витамины смотрю Каниновские.

GAG ему нужен однозначно, возможно, еще Artrotabs, но эти косяки до конца не исправишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GAG ему нужен однозначно, возможно, еще Artrotabs, но эти косяки до конца не исправишь.

Ок, спасибо, сейчас попробую заказать. А плавание поможет ему?

Какой из этих GAGов? первый или второй? http://caninadog.nethouse.ru/products/category/758687

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, второй.

Вам лучше всего позвонить на фирму, попросить к телефону Ирину Николаеву, обрисовать проблему, она подскажет, что именно и сколько вешать в граммах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, второй.

Вам лучше всего позвонить на фирму, попросить к телефону Ирину Николаеву, обрисовать проблему, она подскажет, что именно и сколько вешать в граммах.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень похожая тема ( только тяжелее) http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77818&st=0, - может, что общего /полезного найдёте.

но вообще-то - традиционный ответ - к ветеринару... На суставы самое пристальное внимание обратите!

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера эту тему всю перечитала, у меня все же есть надежда, что у нашего не дисплазия, конечно сделаем рентген и получим консультацию специалиста, я думала, кто подскажет по питанию, может там творога или мяса побольше ему давать, но я сейчас остановилась на том, что закажу ему витамины каниновские, мне Анабель фио человека написала, с кем можно посоветоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имела ввиду, что он худой, у него проблемы с лапами, от недополученных витаминов, и то, что собаку не выгуливали, слабые связки и на передних лапах размет, а задние колесиком небольшим и прихрамывает. На недели попробую отвезти его в соседний город за 100 км на рентген и консультацию к специалистам, а сейчас хочется какими нибудь витаминами его поддержать. Только не пойму ему для щенков витамины нужны или для взрослой собаки? Витамины смотрю Каниновские.

Поделюсь своим опытом с витаминани ГАГ - нам очень помогли. У нас была почти такая же история, как у Вас, я забирала своего лабрадора у прежних хозяев в 8 месяцев - мышц по минимуму (с щенком не гуляли, сидел на привязи), задние лапы колесом, ходил, переваливаясь с лапы на лапу, и практически не бегал, единственная разница с Вашим - у моего наоборот был лишний вес из-за питания со стола. Сделали рентген, исключили дисплазию, выдохнули. Купила ему Кангидрокс каниновский, давала по указанной на банке схеме для собак с проблемами. Помимо витаминов ничего особенного не делали, просто пес ел качественную сушку и гулял - где-то через месяц задние лапы визуально начали выравниваться. В общем, мы пропили полностью курс по схеме с банки - лапы абсолютно выровнялись и собака носится, как нормальный лабрадор, а не ковыляет кое-как. Витамины, конечно, не из дешевых, и курс довольно длинный, но оно того стоит, на мой взгляд и опыт со своей собакой. Очень надеюсь, что у Вашего пса с суставами ничего серьезного тоже не обнаружат и лапки придут в норму:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Захотелось написать, что в итоге с собакой.

Собаку переустроили к другим хозяевам. Они стали ее кормить по всем правилам, недавно с ними общалась. спросила по поводу хромоты и кривых лап. Сказали и следа не осталось от хромоты. Вот что делает правильное кормление и уход за собакой! Здоровый и жизнерадостный пес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось написать, что в итоге с собакой.

Собаку переустроили к другим хозяевам. Они стали ее кормить по всем правилам, недавно с ними общалась. спросила по поводу хромоты и кривых лап. Сказали и следа не осталось от хромоты. Вот что делает правильное кормление и уход за собакой! Здоровый и жизнерадостный пес!

а собака чья была? я думала, что ваша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...