Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧАРА-МОТЯ**ВФПР** Черная лабруша красотка 1 год на ИС


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за помощь!

Но все таки постараемся справиться без феромонов или каких-либо успокоительных... Будем работать с ней и тренировать.

Посоветовалась я с нашем куратором Ольгой, что делать со скандалами. Все у нас будет хорошо, будем тренироваться и воспитываться.

Поставил вчера муж камеры, сегодня наблюдали за ней с планшетки, пока на работу ехали. Не все у нас так запущенно, как я думала. Через минут 30 она уже успокоилась и спала около входной двери :clap_1: . Потом еще через час посмотрели - спит! Я думала она часами голосить будет, но нет, нам повезло. По поводу вкусняшек, нам НИЧЕГО нельзя, все запретил врач, ну кроме основного корма и то урезала пайку до самого минимума. Разрешила зеленые яблочки и груши. Но я еще время от времени буду потертую морковку давать, просто порезанную кружочками мы не хотим ((((, не знаю еще потертую будет или нет.

Были мы значит у Макаровой, крутила она нас, вертела на узи, посмотрела всю брюшную полость. Все у нас замечательно по органам, щенков нет. Будем вакцинироваться на следующих выходных, а стерилизоваться предположительно в июне. Но если будет очень жарко, то перенесем на сентябрь.

Все выписки, которые она написала, я выложу вечером, только само узи не буду сканить. Но если надо, но и узи выложу)))

На поводке стала себя спокойнее вести, уже так не уносит меня как впервые дни. В общем мы счастливы! И мы с мужем и она! У нее полно домашних игрушек, очень нравятся ей пищалки))) Такой собачий восторг! Есть отдельные уличные игрушки, и она их дома не трогает, хотя лежат они в коридоре около поводка.

Гуляем вечером по полтора часа, утром почти по два, я сонная и медленнее хожу по утрам))) Меньше нам гулять нельзя, нам надо худеть и много двигаться! И очень сильно!

Веб -камеры вещь отличная!Я так тоже за своей слежу))Вот думаю как бы сделать несколько. У меня только один наблюдательный пункт:hmm:Наблюдаю свою по скайпу.

Не то слово какая отличная! У меня муж может Вам написать, как сделать несколько камер, если надо. Зато всегда в курсе, что и где, она делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда!Во-первых надо чтобы момент расставания не был таким печальным. Конечно она переживает, волнуется, пока что стрессует в новой обстановке. Боится что её одну оставят. Поэтому рекомендую перед выходом давать ей вкусняшку (тит бит например, только без полых костей внутри, можно ухо, трахею, чтобы пожевать какое-то время). Далее, если выходите и она молчит. То ключик скорее всего найден! Просто переключаем собаку из печального негатива на съедобный позитив. После съеденного она уже и забудет что вы ушли.

Если начинает лаять. Возвращаетесь, открываете дверь и говорите ей нельзя, ай ай ай, плохая собака, поругиваете (голос нерадостный, интонация суровая). Дальше закрываете дверь, но от двери не отходите. Если молчит - тут же открываете дверь и с плясками и танцами и гипер эмоциями хвалите (ай браво, хорошо, молодец, гладите её) и награждаете вкусняшкой (тит бит легкое или обычные несладкие сушки, да или корма - не важно что - НАГРАДА). Снова закрываете дверь. Отдходите немного. Молчит? Открываете, хвалите, награждаете. Закрываете, доходите до лифта. Молчит - открываете, хвалите, награждаете. Потом совсем уходите.

Веб -камеры вещь отличная!Я так тоже за своей слежу))Вот думаю как бы сделать несколько. У меня только один наблюдательный пункт:hmm:Наблюдаю свою по скайпу.

Только с копытами и ногами аккуратнее,мы Гуччи ещё давно покупали,хватило на 20 минут,а вонь проветривали пару дней,да воняло так,что рвотный рефлекс срабатывал.

Лёгкие там нам нравятся и уши с пятаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала наши результаты выкладываю.

psgJLg48.jpg

5KNthly7.jpg

Изменено пользователем Nadezda2907
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это наша сегодняшняя вечерняя прогулка. Этот хвостатый вертолёт не поддаётся фотографированию во время прогулки. Только в конце, когда силу начинают покидать джедая...

4907175_m.jpg 4907176_m.jpg 4907177_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово какая отличная! У меня муж может Вам написать, как сделать несколько камер, если надо. Зато всегда в курсе, что и где, она делает.

Попросите пожалуйста написать мне:blush2:как их соединить и какие лучше покупать? (беспроводные дорогие, одну я планировало купить в принципе, но вторую точно сейчас не осилю).

Молодцы, что показались Анне Валерьевне!Она - :good:

В июне надеюсь будет прохладно, обычно не так жарко как в июле. Хотя погоды нынче неустойчивые)

Раз ничего кроме яблок не получается, то оставлять ей можно яблочко при уходе. А отрабатывать "тишину" за обычный корм, который она ест. Просто вычитайте немного при обычном кормлении и давайте ей за тишину.

ПС. мы с Вами в один день были у Макаровой на приеме))Мы в 9 утра отстрелялись первыми))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите пожалуйста написать мне:blush2:как их соединить и какие лучше покупать? (беспроводные дорогие, одну я планировало купить в принципе, но вторую точно сейчас не осилю).

Молодцы, что показались Анне Валерьевне!Она - :good:

В июне надеюсь будет прохладно, обычно не так жарко как в июле. Хотя погоды нынче неустойчивые)

Раз ничего кроме яблок не получается, то оставлять ей можно яблочко при уходе. А отрабатывать "тишину" за обычный корм, который она ест. Просто вычитайте немного при обычном кормлении и давайте ей за тишину.

ПС. мы с Вами в один день были у Макаровой на приеме))Мы в 9 утра отстрелялись первыми))

Муж целое сочинение написал...)

"Правильнее называть данную камеру не WEB-камерой, а IP-камерой. У нас две камеры D-Link DCS-932L. В принципе все IP-камеры фирмы D-Link аналогичны в настройке и эксплуатации. Для корректной, комфортной и совместной работы данных камер необходимо наличие роутера, через которые у Вас в доме идёт Интернет и на котором настроен Wi-Fi (любой, камера работает со стандартами b/g/n). А вообще, установка данной камеры предельно проста и не должна занять много времени. Покупаете, распаковывайте, берёте сначала диск, который идёт в комплекте. После вставления диска в компьютер сработает автозапуск. Запуститься программа настройки, в которой подробно по шагам описываются все действия, которые необходимо выполнять: подключите камеру к роутеру через кабель (это необходимо для настройки, в дальнейшем камеру можно подключать как по кабелю, так и по Wi-Fi), включите камеру. Программа настройки сама произведёт поиск камеры в домашней сети, после чего попросит удостовериться, что найденная камера – эта та самая, Вам нужная, и предложит задать первоначальные настройки: задать пароль для камеры (именно для камеры, далее будет ещё один пароль), задать способ основного подключения к сети (по кабелю или по Wi-Fi) и настроить соответствующее подключение. Не стоит пугаться – программа сделана предельно подробной с иллюстрациями. После всех произведённых настроек программа предложит добавить подключенную камеру в аккаунт D-Link. Это важно, так как именно добавленную в аккаунт камеру можно без труда просматривать из любой точки мира. Если эта первая Ваша камера, то заведите новый аккаунт (в программе это будет предложено). При создании аккаунта требуется E-Mail и пароль. Этот пароль должен отличаться от пароля камеры, который был задан выше (по крайней мере, 2 года назад этого требовала политика безопасности D-Link). Если у Вас уже есть ранее созданный аккаунт с другими камерами, то добавьте данную камеру в старый аккаунт. Для просмотра камеры из любой точки мира есть 2 способа. Самый простой: зайти на сайт ru.mydlink.com , ввести там E-Mail и пароль, указанные при сознании аккаунта, и увидеть на открывшейся странице список всех добавленных в аккаунт камер. Далее по клику на камеру можно увидеть видео-поток с неё. Второй способ немного сложнее, но зато удобнее. Вам необходимо скачать и установить у себя на телефоне или планшете бесплатную программу myDLink. Данную программу Вы можете найти в Play-Market’е или AppStore’е. После установки и запуска программы Вы также вводите те же E-Mail и пароль, входите и видите список камер. Мы используем именно второй способ, так как он не требует никакого специального браузера, запоминает пароль и, вообще, удобен где-нибудь в дороге. Но пользуясь вторым способом, нет возможности дотошно настроить камеры."

Вот. и еще добавил, чтобы Вы обязательно спрашивали, если что-то не ясно...

Извините за многобукв и то, что не по теме, но зато полезно))).

Изменено пользователем Nadezda2907
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо, нет! У нас ВСЕ ОТЛИЧНО! Мы счастливы! Нам так всем вместе хорошо! Магвай (шиншилл) перестал вопить как сумасшедший, он принял нейтральную позицию, он просто отворачивается попой к миру, когда Мотя рядом с витриной ходит. Мотя тоже успокоилась по отношению к нему, она наблюдает за ним издалека, не прыгает, не скулит, просто пырится на причудливый комок с хвостом и ушами.

Каждодневные истерики, после нашего ухода из дома, почти сходят на нет. Подглядывая за ней через веб-камеру, мы поняли, что она очень любит в окошко смотреть, находясь при этом на диване :nyam: . При нас, она даже не рыпается на диваны, а вот когда мы уходим она отрывается! :thumbup:

А как она забавно спит!!! Это просто кайф!!! Она так славно храпит, когда пузом кверху спит! Научилась попрошайничать, но не получая ничего, кроме осуждающего взгляда мужа, быстро перестает и просто заваливается под стол на кухне, когда мы кушаем.

Что касается питания, то мы перешли на взрослый корм лосось - рис. Вчера первый раз покормили. Только мы с мужем дебилы.... забыли суточную норму разделить на количество раз кормления.... Вот она вчера счастливая бегала....Только сегодня, проснувшись, муж допер, что слишком как то много корма было в миске... Сегодня уже печалька была на моське: "А че так мало...." - прям в глазах читалось. А еще надо отнимать 30% от суточной нормы, по назначению врача, для похудательного процесса. А еще этот корм не такой питательный, как подростковый, наш прошлый. В общем через пару недель мы с мужем будем просыпаться с пожеванными ногами, руками и прочими частями тела, которые во время не будут спрятаны под одеяло....

В прошлое воскресенье ездили опять к Макаровой. Сделали прививки, завели паспорт)))) Подстригли ногти. Еще у нее один сосок мне не понравился, был красный. Тоже показали его врачу, назначили нам промывать и мазать.

Процедуры дома делает отлично - я мажу, муж чешет пузо. В общем кверху пузом просто засыпает :thumbup: :thumbup:

Еще нам надо будет проверить щитовидку, Макарова мерила пульс, сказала что он низкий. Избыточный вес, который не уходит (учитывая нагрузки и урезанное питание), низкий пульс, это все может быть щитовидка... Будем сдавать кровь после праздников.

В остальном все у нас так же. Правда не помню писала или нет, ей очень нравиться играть в футбол с нами на прогулках. Но с поводка не спускаем, купили поводок подлиннее - 5 м. Мы купили мяч на прошлой недели и как говорится , понеслась.... Первый мяч ушел в этот же день, потом еще купили, а потом еще....Я уже перестала их считать если честно ))) Но ее очень прет, домой возвращается как тряпочка, приходит и падает.

Вечером выложу фотки и все назначения от доктора Макаровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо большое супругу за подробное описание!буду разбираться))

За Мотю очень рада))умничка!принимает порядки нового дома!и вы молодцы, что ей всё разъясняете!

напишите потом как кровь сдадите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может Вам попробовать корм для похудания? мы отлично на нем схуднули, у Мисти из-за лишнего веса тоже были проблемы с сердцем, сдали гормоны, все ок. стали есть корм для ожиревших собак - начали худеть без особых нагрузок, чтобы окончательно не ослабить сердце и не навредить суставам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо большое супругу за подробное описание!буду разбираться))

За Мотю очень рада))умничка!принимает порядки нового дома!и вы молодцы, что ей всё разъясняете!

напишите потом как кровь сдадите!

Не за что! Обязательно спрашивайте куда и чего воткнуть или провернуть))) Просто я сама дома до техники и прочего не касаюсь, обязательно чего - нибудь сломаю))) А вот муж все это дома и решает) Хотя заканчивали один и тот же ВУЗ)

Обязательно напишем, как результаты получим.

может Вам попробовать корм для похудания? мы отлично на нем схуднули, у Мисти из-за лишнего веса тоже были проблемы с сердцем, сдали гормоны, все ок. стали есть корм для ожиревших собак - начали худеть без особых нагрузок, чтобы окончательно не ослабить сердце и не навредить суставам.

Да я хотела перейти на похудательный, но Макарова сказала, что пока нет, сначала на обычный перейдем той же фирмы, что и подростковый был.

Я вот тоже волнуюсь за сердце и за суставы...Уж больно сильная у нее отдышка во время всяких наших игр и гулянок...((( Но Макарова сказала, чтобы нагрузки были постоянные, не выходного дня так сказать, но насколько сильными не уточнила, хотя я ей полностью описала, что и во что мы играем утром на прогулке, что вечером делаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, отличные новости! Очень рада за Мотю и за вас )) молодцы, так держать!

Ну и приглядываем площадку для занятий с кинологом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, отличные новости! Очень рада за Мотю и за вас )) молодцы, так держать!

Ну и приглядываем площадку для занятий с кинологом)

Спасибо! Мы стараемся! и Мотя старается!

Да занятия нам нужны :blush2: , она такая упрямая....или мы может не так что-то делаем....

Нам самим поискать, или Вы что-нибудь подскажите :blush2: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, я в Железнодорожном площадок не знаю... Может по форуму поищете и порасспрашиваете собачников в районе, кто куда ходил?

Вам точно понравится заниматься- это так здорово, видеть, как меняется и старается собака, как вы вместе добиваетесь слаженной и гармоничной работе в команде человек-собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одышка - это не очень хорошо. Попробуйте нагрузку распределить - сначала вы идете просто шагом, минут 15-20, не быстрым, не медленным - нормальным, прогулочным. Так вы разогреете мышцы, а также зададите сердцу определенный темп. Потом можно несколько увеличить нагрузку, например, покидать мячик - 3 раза кинули, 3 раза принесла, и опять шаг. Так вы все время в темпе, но и сердце не перегружаете. И суставы тоже. И в таком темпоритме гуляете. Не думаю, что Моте сейчас нужны прыжки и напряжение в принципе. А канатик поперетягивать вы можете дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наш воскресный поход к врачу:

4990635_m.jpg

А это наши веселые будни... И ОЛЕНЬ, от которого уже ничего не осталось (не волнуйтесь, он не проглочен, а просто подвергся жесткой расчлененке):

4990628_m.jpg 4990629_m.jpg 4990631_m.jpg 4990632_m.jpg 4990633_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, я самое ближнее могу посоветовать нашу площадку ( из того что знаю). М.Измайловская. Ученый пёс http://kssp.borda.ru/?0-10

Заниматься очень интересно!Главное не лениться над домашними заданиями. Вот тогда Вы приятно удивитесь результату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как дела у Моти, пообвыклась уже девчоночка?

Ой у нас все так замечательно!!! Если честно я даже не рассчитывала, что все так гладко пойдет.

Дома Мотюня окончательно освоилась, правда ей очень хочется на диван к нам, но вредный муж ее не пускает... :angry2: Зато когда его нет дома, мы вдвоем кайфуем на диване, ее даже звать не приходится, муж за порог, Мотя ко мне на подушки :thumbup: Я понимаю, что это не совсем правильно, но я не могу ее согнать, она так смотрит прям в самую душу, и молчаливо глазами показывает "ну пожалуйста..."

С Магваем у них полный мир! У них вообще в последнее время офигенные отношения, он ее подкармливает своим кормом :hmm: а если учесть что корма у него сплошные травки и пресованный гранулят всякий, тоже из травок, то я ,если честно, не понимаю, что Моти там может показаться вкусным.... Когда мы на работе, то все равно пока закрывает дверь к нему в комнату, но вот когда мы дома, то дверь открыта постоянно и совсем перестали дергаться, что что-то может случится. И вот вечерами, когда мы все вместе в большой комнате (где стоит витрина Магвая), то Мотя подходит к витрине и ждет травяной добавки к ужину... А Магвай прицельно так кидает прям ей под нос :dribble:

Были мы на майских на даче. Вот это был восторг у ребенка! Она носилась по участку в полную прям щенячью душу. Правда что такое грядки она не знает.... И проход между ними ей маловат ))) Будем что-то решать с отцом, как расширить проем. Спаниелька проходит без проблем, а вот наш слоник нет :blush2: Родители прям писали кипятком, когда ее увидели! Такого восторга от них я тоже не ожидала, а они прям липли к ней, и это учитывая что отец у меня очень эмоционально сдержанный.

На речку сходили, вот только реакция на воду у нее не такая как у всех лабров... Не любит она воду, дома с трудом лапы моет, в мокрую погоду не затащишь ее в ванну живот помыть....Или это дело привычки просто , может летом попробует с мужем поплавать и ее пропрет ))).

Что касается наших болячек, губа у нас с прыщиками зажила, сосок тоже хорошо. Только его время от времени надо будет осматривать и мазать, чтобы инфекция не задерживать, особенно когда мокрая погода и часто надо мыть живот. Кровь мы еще не сдавали, но в ближайшую неделю точно сдадим.

Похудательный процесс....С этим сложно потому что мы ее видим каждый день...я вот выложу фотки и тогда скажите мне, похудели мы или нет.)

А да, выть и устраивать концерты она перестала, когда мы уходим из дому :thumbup:

С командами у нас совсем плохо....с ней занимаешься, а она совсем не вкуривает что от нее хотят... Такую моську делает, как будто ее пытают...В общем будем заниматься с кинологом, пусть нас научит, что мы делаем не так....Осталось только время выбрать.

Ну вот такие у нас дела...как обычно у меня не сообщение, а целое сочинение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересное сочинение, супер :thumbup: Очень ждем фоток :blush2:

А насчет воды, возможно летом искупается разок и поймет, что это такое, редко когда лабры не любят купаться, просто можт она еще не знает, что это так интересно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, отличный рассказ. Спасибо.

Здорово, что Мотя адаптируется и с Магваем наступил мир. Не иначе как трубку мира выкурили из сена Магвая ))

По командам - на 99% причина не исполнения собакой команд лежит в неумении владельцев их правильно подавать ) Голосом мы подаем 1-ну команду, а руками, взглядом, своим поведением можем в это же время давать другой посыл собаке, сбивая её совершенно с правильного настроя.

Не обижайтесь, все через это проходили. Так что срочно ищите кинолога или школу, ибо на лето меньше групп собирают для занятий с собаками.

К тому же у нас возможно ещё 1 семья из Железнодорожного появится в списке усыновителей наших потеряшек, поэтому ваш опыт по нахождению кинологических курсов им тоже пригодится.

Плавать же Мотя на 100% полюбит, очень редко собаки этой породы остаются равнодушными к воде. Просто ей нужно дать время осознать прелесть воды и силком не пихать. У нас Тата только на 2-ой год прочухала всю прелесть водных процедур. При этом стимулом стала натаска и реальная утка в пруду.

В тот день мы Тату из озера вытащить не могли. Ну а потом все водоемы стали любимым местом отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересное сочинение, супер :thumbup: Очень ждем фоток :blush2:

А насчет воды, возможно летом искупается разок и поймет, что это такое, редко когда лабры не любят купаться, просто можт она еще не знает, что это так интересно :dntknw:

Летом обязательно будет купальный сезон! На даче на речке, там вода чистая, проточная - в общем водой не обделим )))

Надя, отличный рассказ. Спасибо.

Здорово, что Мотя адаптируется и с Магваем наступил мир. Не иначе как трубку мира выкурили из сена Магвая ))

По командам - на 99% причина не исполнения собакой команд лежит в неумении владельцев их правильно подавать ) Голосом мы подаем 1-ну команду, а руками, взглядом, своим поведением можем в это же время давать другой посыл собаке, сбивая её совершенно с правильного настроя.

Не обижайтесь, все через это проходили. Так что срочно ищите кинолога или школу, ибо на лето меньше групп собирают для занятий с собаками.

К тому же у нас возможно ещё 1 семья из Железнодорожного появится в списке усыновителей наших потеряшек, поэтому ваш опыт по нахождению кинологических курсов им тоже пригодится.

Плавать же Мотя на 100% полюбит, очень редко собаки этой породы остаются равнодушными к воде. Просто ей нужно дать время осознать прелесть воды и силком не пихать. У нас Тата только на 2-ой год прочухала всю прелесть водных процедур. При этом стимулом стала натаска и реальная утка в пруду.

В тот день мы Тату из озера вытащить не могли. Ну а потом все водоемы стали любимым местом отдыха.

Да, я в командах полностью себя веню.

Мы думали с мужем по поводу групп, есть минусы - мало внимания достается индивидуально для каждой собаке, но есть плюсы - это общение с другими собаками. Мы больше склоняемся к индивидуальным занятиям...

Это очень круто, что в Железке нас становится больше, таких же приемных родителей. Очень - очень хочется знать , где они примерно в городе живут, хотя бы улицу. Если рядышком с нами, то будем вместе гулять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом обязательно будет купальный сезон! На даче на речке, там вода чистая, проточная - в общем водой не обделим )))

Да, я в командах полностью себя веню.

Мы думали с мужем по поводу групп, есть минусы - мало внимания достается индивидуально для каждой собаке, но есть плюсы - это общение с другими собаками. Мы больше склоняемся к индивидуальным занятиям...

Это очень круто, что в Железке нас становится больше, таких же приемных родителей. Очень - очень хочется знать , где они примерно в городе живут, хотя бы улицу. Если рядышком с нами, то будем вместе гулять!

У моих родителей дача в Железке, точнее чуть дальше в Нов. Милете, можт как-нить будем мимо проезжать, заедем погулять вместе :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих родителей дача в Железке, точнее чуть дальше в Нов. Милете, можт как-нить будем мимо проезжать, заедем погулять вместе :nyam:

Мы будем очень рады гостям!!!! Приезжайте конечно!!! Вместе погуляем, чайку попьем, пообщаемся, в футбол любимый Мотин поиграем!

Кстати надо будет снять видео и показать, как наш бегемотик прется от футбола))) Она прям забывает обо всем на свете когда видит мяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы спим сладко-сладко....

5200409_m.jpg

5200410_m.jpg

"Ну пустите меня на диван...я очень хочу спать с вами"

5200411_m.jpg

Это ее талия, если это можно так назвать)))

5200412_m.jpg

А это рыжая бесстыжая спаниелька Джессика, которая осталась жить у родителей, когда я переехала к мужу...

5200444_m.jpg

На даче, в первый раз.

5200445_m.jpg

5200446_m.jpg

А это импровизированный забор для грядок))) чтобы слоник совсем все старания мамы не затоптал. между грядок Мотя не помещается к сожалению)))

5200447_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...