Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧАРА-МОТЯ**ВФПР** Черная лабруша красотка 1 год на ИС


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Чара только что уехала в свой новый дом))) Ждем репортажа)))

Таня, спасибо тебе большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох ждем!Таня, спасибо огромное!:clap_1:

Мне то за что спасибо? Наде и её мужу спасибо за такую любовь к Чаре, такой грамотный и заботливый подход к собаке, а я что? Я счастлива, что эта душа наконец то обрела свой дом и своих ЛЮДЕЙ)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ох...! Сегодня выдался тяжелый день! Но такой насыщенный!!! Так теперь все по порядку.

В машине она замечательно себя ведет! На переднее сиденье не лезит, по машине не носится! Это огромный плюс, потому что дорога на одну дачу занимает без малого 2.5 часа, на другую 2. Доехали домой, я решила ее выгулить, все таки дорога, может захотелось в туалет, она еще попукивала))) Поэтому решили дать ей воздухом подышать. Но не по малому, не по большому она не сходила. На прогулке правда с ней тяжело, поводок тянет просто бешено! А мы еще купили поводок с рулеткой, а там лента, но она тонкая, ее то поводок держит, но руки режет((( Но ничего, ситуация уже исправлена, муж вечером купил без рулетки и толстый поводок)

Дальше лифт - все нормально. А дальше квартира! Вот тут самое интересное пошло и самое страшное! Страшное, потому что у нас живет шиншилл, и мы не знали как она на него отреагирует. Он живет в клетке, по квартире не гуляет, но он очень пугливый и не стрессоустойчивый... Была опасность, что он от испуга помрет на месте, ну или она его съест... Решили перестраховаться и закрыть к Магваю (это шиншилл) дверь по началу.

Значит входим мы в квартиру, она походила по комнатам, кроме маленькой, где Магвай, зашла на кухню, в ванную, даже в туалет заскочила) По довольной моське было видно, что ей все понравилось. Показали миски, пила много и жадно, но в машине ей было жарко, не смотря даже на то, что кондей был включен. Мы показали ей ее лежанку, там уже лежали игрушки. Естественно все сразу помусолила, так сказать пометила своей слюной, что сие мое и видов на это не иметь...

А дальше пошли знакомиться с Магушей...Я очень надеялась, что он ей будет не интересен и она посмотрит на него и уйдет. Но к сожаление так легко и просто знакомство не прошло...Она обнюхивала клетку, пыталась встать на витрину передними лапами, это при том, что клетка в высоту 1 м 20 см :dntknw: Даже подала голос, вот после этого мы поняли что знакомство на этом пора заканчивать....Магвай начал кричать (шиншиллы когда стресуют сильно, они начинают кричать, выглядит это как серия громких и коротких писков), это ее еще больше привлекло....В общем, я пока не знаю что с этим делать, но дверь пока закрыли. Будем еще пробовать, надо добиться того, чтобы она на него не реагировала или хотя бы просто сидела и смотрела, но никак не лезла к нему целоваться по брежневски...

А дальше все пошло как по маслу. Муж уехал на работу, а я закрылась в комнате с Магваем, мне надо было посмотреть, как она себя ведет когда никого нет дома ну и заодно мелкого успокоить... Она чуток поскулила, минуты 2 и пошла спать. Сначало в коридоре часик, а потом затихла в большой комнате. Когда я вышла, я была в шоке! Она спала на своей лежанке!!!! :dribble: Она с лету поняла, где ее место!!!! Ничего не погрызла и не нагадила!

Я реально была в шоке, когда ее увидела спящей в лежанке!!!! Я думала найду ее на диване... Ребенок реально чудо!!!

Проснулась только тогда, когда я пошла на кухню, но это было 19.30. Мы с ней сварили яйца на Пасху и пошли гулять в 20.30. Я думала, она будет настойчиво проситься гулять, учитывая что она жила на дачных участках, и как я поняла почти все время проводила на прогулках. Но попросилась она так нежно и аккуратно, просто подошла, положила голову на руки и посмотрела на меня, а потом в коридор. Гуляли долго, полтора часа, под конец прогулки начали изредка садиться, устала видимо. Лапы мыть она не умеет, я мыла всегда собакам в тазике. Она смотрела на этот тазик и вообще не понимала, что надо делать. В общем с трудом помыли)))) Покушала после этого и завалилась спать. Сейчас будет ее мыть целиком с мужем... Ну вот собственно и все.

А вот еще, я дала ей яблочко зеленое днем, на кусочки порезала, с рук брала кусочки, а вот из миски не стала...

На завтрак хотим ей давать творог 1% с кефиром 1%, а на ужин сухой корм. Сухой корм нам Татьяна дала, там его много, на долго хватит. Только вот какой фирмы он я не знаю (он не в оригинальной упаковке)....

На прогулке еще заметила, она очень боится проезжающих машин, нам надо было перейти дорогу, чтобы на поле попасть, и вот для нее это было сложно, она прям въеживалась мне в ноги и вздрагивала.

Ну и еще в конце добавлю, что мы теперь не Чара, а Мотя. На Чару она вообще не реагирует, а вот на Мотю очень хорошо откликается.

Ну вот наш сегодняшний день :dribble: ))) Нам понравилось :thumbup: ))) Даже не смотря на то, что я осталась почти без рук :gleam: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы! Удачи вам, воспитывайте потихоньку под себя, так сказать:) и все будет замечательно, даже не сомневаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, большое спасибо за подробный рассказ.

Удачи Вам в воспитании Чары-Моти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы! Удачи вам, воспитывайте потихоньку под себя, так сказать:) и все будет замечательно, даже не сомневаюсь!

Спасибо большое! Под конец прогулки Мотя так не хотя стала откликаться на команду "рядом". Но выглядело это так забавно, типо "ну ладно постою около тебя пару секунд, сделаю тебе одолжение" ))).

Надежда, большое спасибо за подробный рассказ.

Удачи Вам в воспитании Чары-Моти.

Да не за что! Я только рада подробно рассказывать, иногда нужен совет в чем то, а для этого чем подробнее знаешь суть проблемы, тем проще помочь человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, у Вас обязательно все получится, просто не все так сразу, Чарочка пока еще нервничает, переживает, ей нужно время на то, чтобы успокоиться и привыкнуть ко всему.

Да и шиншил, наверняка, поймет, что ему опасность не грозит и тоже будет вести себя более спокойно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас блохи! и очееень много!!! Мы помылись, и они просто ручьями с нее потекли! Ошейник от блох у нас есть, сейчас оденем, но что еще делать? чем намазать или чем еще помыть? и что делать теперь с ее лежанкой? постирать?

Мылись мы шампунем 8в1, ванилька. Теперь мы чистые и блестящие :thumbup:

Она от удовольствия сидя в ванне уснула даже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас блохи! и очееень много!!! Мы помылись, и они просто ручьями с нее потекли! Ошейник от блох у нас есть, сейчас оденем, но что еще делать? чем намазать или чем еще помыть? и что делать теперь с ее лежанкой? постирать?

Мылись мы шампунем 8в1, ванилька. Теперь мы чистые и блестящие :thumbup:

Она от удовольствия сидя в ванне уснула даже)

Надя, наверное у неё ошейник от блох и клещей?Тогда все блохи были мертвые.

На мой взгляд. Через пару дней обработайте её каплями адвантикс или фронтлайн (на ночь, на холку накапайте, раздвинув шерсть). Но ошейник тогда снимите и носить его не надо. Обработка каплями в сезон с марта-апреля по ноябрь происходит каждые три недели. На дачу можете купить в зоомагазине средство от клещей в спрее и перед выходом в леса и поля брызгать им лапы и пузо.

Чтобы не тянула можно пользоваться специальной шлейкой (антипотягун). Но это всё-таки временное решение. Нужно заниматься, чтобы была команда рядом и не тянула, и на подзыв хорошо шла, да в общем для нормальной жизни с собакой!

Обязательно сделайте собаке адресник (жетон с номерами телефонов, без клички).

Переезжаем на ИС!

Задавайте вопросы, которые не ясны, не стесняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя,спасибо за такой подробный рассказ.Не переживайте,первое время сильно тянуть может еще из-за того,что на новом месте,все интересно,со всем надо познакомиться,узнать территорию,потом должна стать поспокойнее.Занятия,конечно,понадобятся.Но это так интересно!!!И увлекательно!!Удачи.Моте привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, к Магваю Чара привыкнет, но далеко не сразу. Ей надо дать понять, что скАчки рядом с клеткой ни к чему, можно просто молча наблюдать за диковинным для нее зверем: как только будете отрабатывать выдержку, то пробуйте Чару усаживать или укладывать вблизи клетки хоть на минутку. Так ей придется свое положение контролировать и одновременно изучать жителя клетки.

У меня с Никсоном так и было, рапы ставил, лаял, даже пару раз переворачивал маленькую клетку с отсаженным зверьком (у меня дегу, в некототом смысле родственники вашего)))

Так вот в комнату я пускала Никушку только полежать на выдержке, если минут 5-7 терпел, то отпускала. Если устраивал расколбас, то либо снова выдержка, либо за дверь. Довольно быстро он смекнул, что ради удовлетворения своего интереса к бегающим мохнатым комкам надо потерпеть, и перестал беситься, теперь даже не замечает, только иногда, если там какой-то дикий экшн, то с интересом смотрит.

Удачи Вам в усмирении Чары))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт

Приход:

1000р. - лабрадор.ру - переводятся на Стилла http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=79226&pid=2647683&st=180entry2647683

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно про блох... я ведь её капала.... и капельки то Фронтлайн были...Вроде и травы у нас даже не наросло пока... Пойду ка остальных гляну...

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно про блох... я ведь её капала.... и капельки то Фронтлайн были...Вроде и травы у нас даже не наросло пока... Пойду ка остальных гляну...

Так может они от Фронтлайна и сдохли. Вот до Вас ее непонятно капали или нет.

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может они от Фронтлайна и сдохли. Вот до Вас ее непонятно капали или нет.

А может и так... я ж её не мыла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и так... я ж её не мыла..

Конечно. Боня тоже блохастая была. После обработки блохи сдохли. С мытьем - трупики вымывались блошиные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Боня тоже блохастая была. После обработки блохи сдохли. С мытьем - трупики вымывались блошиные.

Во как... осмотрела остальных на солнышке- не нашла никого... наверное да- приехала Чарка с попутчиками, а потом они сдохли от капель... Но наука мне на будущее- буду осматривать тех, кто приезжает не хозяйский на предмет движущихся мигрантов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Новости с фронта! Начну с блох... Во время помывки они вытекали дохлые, но она чесалась бедняга как сумашедшая... Я ее осмотрела, пузико было чистое, а вот на спинке и на голове просто дискотека была, а когда муж у себя на ногах увидел живую блоху, то стало окончательно понятно пора бежать в ветаптеку. Купили капли для Моти, спрей для лежанки и для всего, где она успела потереться и еще для пола шампунь. Обработались вчера в ночи на улице. И заодно третий раз погуляли, пока блохи выпрыгивали из нее. Сегодня она спокойно спит, почесалась несколько раз только. В общем мигрантов, я надеюсь, больше нет.

Вчера день прошел спокойно, нагуливаемся вдоволь, на прогулке играем, чтобы дать выход энергии, дома спим. Начала с ней тренироваться, чтобы не тянула и заодно пробуем "рядом", "стоять", "сидеть". Команду "нельзя" она идеально исполняет, я даже крайне удивилась, но она ее очень хорошо знает. На прогулке знакомимся с жителями района с собаками. Мотя замечательно ладит с другими собаками, но вот больших мы очень боимся - подгибает хвост и за меня прячится.

Что касается шиншилла, мы с мужем решили сделать так - переставить клетку с ним в большую комнату, а Мотю поселить у себя в спальне. Когда нас нет дома и на ночь, то дверь просто закрываем в большую комнату, а когда мы дома или находимся в большой комнате, то соответственно дверь открываем. В большой комнате мы с мужем проводит вечера и смотрим телевизор и заодно уделяем время Магваю, ему много не надо, главное включить телевизор, он его очень любит смотреть :lol2: . При этом Мотя уже нагулиная и очень спокойная и просто посапывает рядом с нами. Делает вид, что не замечает Магвая. Он правда очень ее пока боиться, но это дело времени и привычки.

Сегодня день был более насыщенным. Мы сегодня уезжали на 6 часов из дома, навестить родителей и никак не ожидали того, что вытворит Мотя. После того, как мы вышли за дверь, она дома начала гавкать, выть и скулить. Мы были , если чесно в шоке...Постояли около лифта минут 5, и поехали, сколько она еще времени закатывала концерт, я не знаю. Но это было очень громко :ranting: !!! А слышимость в доме очень хорошая....я даже и не знаю, что с этим делать... Девочки посоветуйте что-нибудь... Может правда со временем она привыкнет оставаться одна, я очень надеюсь на это. Я была готова к погрызанной мебели или еще чего-нибудь, но вот этого я не ожидала. В общем решили с мужем поставить несколько веб-камер и посмотреть сколько по времени она голосит, после нашего ухода. Веб-камеры у нас есть, мы их купили в свое время, чтобы наблюдать все ли хорошо с Магваем, когда уезжали на дачу на 2-3 дня. По приезду домой, сегодня вечером, было все в порядке, ничего не погрызла, луж и прочего не наделала))). В этом плане у нас все отлично!

Сегодня еще накупили игрушек погрызушек, может они ее отвлекут от таких концертов... Сегодня вечером почистили ей уши - Моти понравилась процедура, лежала улыбалась и временами меня оталкивала лапами, но делала это так лениво.

Завтра едим в ветеринарку. Если честно очень страшно, и волнуюсь... :sorry:

Ну вот как то так. Фотки пока не делала, если честно рук не хватает, особенно на прогулке, в одной руке Мотя, в другой игрушки...Вечером гуляем с мужем, но фотки получаться плохие. На недели обязательно дома ее сфотографирую и покажу!

Всем хочу сказать огромное спасибо за советы и за помощь!

Надежда, к Магваю Чара привыкнет, но далеко не сразу. Ей надо дать понять, что скАчки рядом с клеткой ни к чему, можно просто молча наблюдать за диковинным для нее зверем: как только будете отрабатывать выдержку, то пробуйте Чару усаживать или укладывать вблизи клетки хоть на минутку. Так ей придется свое положение контролировать и одновременно изучать жителя клетки.

У меня с Никсоном так и было, рапы ставил, лаял, даже пару раз переворачивал маленькую клетку с отсаженным зверьком (у меня дегу, в некототом смысле родственники вашего)))

Так вот в комнату я пускала Никушку только полежать на выдержке, если минут 5-7 терпел, то отпускала. Если устраивал расколбас, то либо снова выдержка, либо за дверь. Довольно быстро он смекнул, что ради удовлетворения своего интереса к бегающим мохнатым комкам надо потерпеть, и перестал беситься, теперь даже не замечает, только иногда, если там какой-то дикий экшн, то с интересом смотрит.

Удачи Вам в усмирении Чары))

Спасибо большое! Мы с мужем так изначально и планировали проводить знакомство по кусочкам так сказать. Но сегодня и вчера Мотя (Чара) абсолютно спокойно к нему относиться, делает вид что не замечает. Меня смущает контраст реакции, если честно. В первый день она рвалась к нему "знакомиться", а потом просто стала игнорировать... Как то подозрительно... Но в любом случае пока один на один мы их оставлять не будем, пока дверь будет между ними закрываться в наше отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая штука - феромон DAP в зоомагазинах продается. вставляете в розетку и запах успокаивает собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Даряша тоже скандалил, когда уезжали с Джесс на ОКД. Лаял, визжал.

Стали перед уходом давать ему вкусняшку - истерики прекратились. А потом просто миску с кормом ставили, и этого было достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда!Во-первых надо чтобы момент расставания не был таким печальным. Конечно она переживает, волнуется, пока что стрессует в новой обстановке. Боится что её одну оставят. Поэтому рекомендую перед выходом давать ей вкусняшку (тит бит например, только без полых костей внутри, можно ухо, трахею, чтобы пожевать какое-то время). Далее, если выходите и она молчит. То ключик скорее всего найден! Просто переключаем собаку из печального негатива на съедобный позитив. После съеденного она уже и забудет что вы ушли.

Если начинает лаять. Возвращаетесь, открываете дверь и говорите ей нельзя, ай ай ай, плохая собака, поругиваете (голос нерадостный, интонация суровая). Дальше закрываете дверь, но от двери не отходите. Если молчит - тут же открываете дверь и с плясками и танцами и гипер эмоциями хвалите (ай браво, хорошо, молодец, гладите её) и награждаете вкусняшкой (тит бит легкое или обычные несладкие сушки, да или корма - не важно что - НАГРАДА). Снова закрываете дверь. Отдходите немного. Молчит? Открываете, хвалите, награждаете. Закрываете, доходите до лифта. Молчит - открываете, хвалите, награждаете. Потом совсем уходите.

Веб -камеры вещь отличная!Я так тоже за своей слежу))Вот думаю как бы сделать несколько. У меня только один наблюдательный пункт:hmm:Наблюдаю свою по скайпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...