Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧАРА-МОТЯ**ВФПР** Черная лабруша красотка 1 год на ИС


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Вопрос обсуждаем. Вы для себя интересуетесь?

В случае с молодой нестерелизованной и не идеально воспитанной лабрушей я не могу рисковать, отдавая её непроверенным людям.

Да, для себя. Я прям в таких раздумьях... Она мне очень нравится. Но я понимаю, что нахожусь достаточно далеко от Москвы. И что в случае чего здесь помочь некому, кинологов у нас никаких нет, а я например, даже не смогу поездить познакомиться с Чарой. Ибо, очень далеко и у меня нет своей машины. Короче, да, трудностей много... А еще я трусиха)

Но с другой стороны я свою Геру брала в годовалом возрасте. И она была весьма запущенная в плане воспитания. Вернее оно, воспитание, полностью отсутсвовало, но вот прошел год и это другая собака. Совершенно адекватная, послушная, воспитанная. Так что при правильном подходе можно найти подход к любой собаки. А для лабрадора уж тем более!!!

Но это так, мои рассуждения вслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос обсуждаем. Вы для себя интересуетесь?

В случае с молодой нестерелизованной и не идеально воспитанной лабрушей я не могу рисковать, отдавая её непроверенным людям.

Можно вставлю свои пять копеек? Я тут человек новый, все больше читаю, что умные люди пишут. Но - хочу за Катю (КанисЛупусВита) поручиться, что ли.

Она хорошая хозяйка своей Гере, я с нее беру пример в качестве воспитания собаки. Денег и свободного времени у Кати хватит. Квартира своя имеется. Опыт воспитания и вдумчивый к этому подход - тоже. А главное - любовь к собакам.

Ну и Катя, съездить в Москву познакомиться с Чарой - не проблема, правда. Я помогу с организационными вопросами, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вставлю свои пять копеек? Я тут человек новый, все больше читаю, что умные люди пишут. Но - хочу за Катю (КанисЛупусВита) поручиться, что ли.

Она хорошая хозяйка своей Гере, я с нее беру пример в качестве воспитания собаки. Денег и свободного времени у Кати хватит. Квартира своя имеется. Опыт воспитания и вдумчивый к этому подход - тоже. А главное - любовь к собакам.

Ну и Катя, съездить в Москву познакомиться с Чарой - не проблема, правда. Я помогу с организационными вопросами, если что.

Жень, я тут сама боюсь не справиться. деньги и время для меня не проблема. А вот страх... вдруг что не так пойдет. Нет у нас кинологов же, только свои силы. Вот и боюсь и не могу сама решиться на такой шаг.

А Чара.. она клеееевая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я тут сама боюсь не справиться. деньги и время для меня не проблема. А вот страх... вдруг что не так пойдет. Нет у нас кинологов же, только свои силы. Вот и боюсь и не могу сама решиться на такой шаг.

А Чара.. она клеееевая

Можно и мне словечко... :blush2: Слава Богу, что я не одна которая боится за "вдруг, что не так". Ведь точно такие мысли сидят и в моей голове. О второй собаке, стала задумываться всё чаще и настойчивее, с одной стороны есть какие то волнения (это ведь живая душа), а с другой что я справлюсь.

Катя, читая Вашу историю, как появилась у Вас соба, и как поменялась Ваша жизнь, я уверена Вы можете справиться, и всё пойдёт так! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз напишу- единственная " проблема" Чары- сложности с прогулками. Дома она отлично себя ведет.

Это молодая балованная и не довоспитанная девочка-подросток, которая станет такой, какой увидят и воспитают ее новые владельцы.

Да, поначалу придется отдельно гулять от 2-ой собаки, ходить отдельно на площадку с Чарой, заниматься, вкладывать времяи силы. Но это не неподъемный труд по исправлению вредных привычек или уде сложившихся стереотипов поведения или "сломанной" психики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой взгляд, не более....

Не понимаю.... Не понимаю людей, которые с одной стороны хотят, с другой боятся. Если вы хотите собаку, значит вы хотите друга, ребенка, кого угодно, значит берете себе живое существо и даете ему свою заботу, любовь, разговариваете, объясняете, доказываете свою верность и причем здесь кинолог? И ведь это верно - какой хозяин - такая и собака.

Лабрик-девочка и лабрик-мальчик - две большущие разницы! Когда я взяла первого лабрадора-девочку, я даже не представляла насколько это человеческие собаки! Заниматься дрессировкой на площадке мне было некогда - работа и вместо дрессировки я просто с ней разговаривала. Собака прожила 10 лет и все эти годы мы жили с ней на одном дыхании, собака понимала меня с полуслова, с движения, читала мои мысли.

И бояться взять девочку не надо, просто ей нужна преданность, ласка, любовь и забота, а она ответит вам тем же.

Эх, была бы сейчас у меня возможность....

Любящих маму и папу для такой обаятельной красотки!

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаре очень срочно нужна волонтёрская передержка!

Выручайте! :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас появилась семья, которая очень просила дать им Чару на передержку. Иы долго беседовали, состыковали все нюансы, детали, нашли перевозку, договоролись с текущей передержкой, что они ещё ночь продержат собаку (а желали они срочно! передать собаку и изначально не готовы были ждать до понедельника даже).

И вот когда все детали утрясли, немного выдохнули, наша новая передержка в 12-м часу ночи сообщила, что передумала.

Вся работа по состыковке и перевозке пошла коту под хвост...

Очень хочется попросить людей, пож-та, если Вы предлагаете помощь, то подумайте о серьезности, прежде чем озвучить свою позицию.

Из-за этих уговоров сегодня ситуция стоит крайне остро. Сегодня рабочий день. Все заняты, а нам очень-очень нужна перевозка из Железнодорожного во Фрязево к Татьяне Цукер, которая оказалась магической палочкой-выручалочкой и готова принять Чару.

Также нужно придумать, как передать корм!

Корм есть у меня на Волоколамке, есть у Наташи Ингвар, но она сегодня в клинике со щенком с переломом.

У Чары нечего кушать, но логистику корма я вообще сегодня не осилю.

Выручайте, пож-та. Нужна перевозка Чары сегодня - это действительно срочно. Не сгущаю краски, но её просто выставят на улицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас появилась семья, которая очень просила дать им Чару на передержку. Иы долго беседовали, состыковали все нюансы, детали, нашли перевозку, договоролись с текущей передержкой, что они ещё ночь продержат собаку (а желали они срочно! передать собаку и изначально не готовы были ждать до понедельника даже).

И вот когда все детали утрясли, немного выдохнули, наша новая передержка в 12-м часу ночи сообщила, что передумала.

Вся работа по состыковке и перевозке пошла коту под хвост...

Очень хочется попросить людей, пож-та, если Вы предлагаете помощь, то подумайте о серьезности, прежде чем озвучить свою позицию.

Из-за этих уговоров сегодня ситуция стоит крайне остро. Сегодня рабочий день. Все заняты, а нам очень-очень нужна перевозка из Железнодорожного во Фрязево к Татьяне Цукер, которая оказалась магической палочкой-выручалочкой и готова принять Чару.

Также нужно придумать, как передать корм!

Корм есть у меня на Волоколамке, есть у Наташи Ингвар, но она сегодня в клинике со щенком с переломом.

У Чары нечего кушать, но логистику корма я вообще сегодня не осилю.

Выручайте, пож-та. Нужна перевозка Чары сегодня - это действительно срочно. Не сгущаю краски, но её просто выставят на улицу...

Чара-Мотя у меня. Пришлось её временно изолировать, с девочками хорошо общается, но Цукер на неё реагирует так, как будто течка в разгаре. Посмотрим- можетпройдет. Завтра сделаю фото. С петлей там все плохо, надо что-то думать. Покормлю её сегодня творогом с кефиром и рисовой кашкой. Завтра буду в городе- куплю ей что-то поесть. Бывшие сказали, что они её кормили чем попало- ела все. Завтра сделаю фото и выложу. Собака реально супер ласковая, симпатяжная. Решить вопрос со здоровьем- и она полностью готова к хорошей любящей семье. Никаких с ней проблем нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы с мужем живем в Железнодорожном. Давно читаю форум, и вот решила предложить помощь, так сказать чем Бог послал...

Мы можем девулю перевезти завтра в первой половине дня, до 14.00, потом на работу надо. Зовут меня Надя). Машина не джип конечно, но скромный паркетник.

Мы живем на ул. Юбилейная, мой телефон 89160 три 0 восемь 4 шесть 9. Буду рада оказать помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы с мужем живем в Железнодорожном. Давно читаю форум, и вот решила предложить помощь, так сказать чем Бог послал...

Мы можем девулю перевезти завтра в первой половине дня, до 14.00, потом на работу надо. Зовут меня Надя). Машина не джип конечно, но скромный паркетник.

Мы живем на ул. Юбилейная, мой телефон 89160 три 0 восемь 4 шесть 9. Буду рада оказать помощь.

Чару уже перевезли. Но если Вы завтра смогли бы закинуть корм в район улицы 1905 года было бы здорово. Откуда забрать корм надо уточнять, из вариантов: Коломенская, Спортивная, Славянский бульвар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чару уже перевезли. Но если Вы завтра смогли бы закинуть корм в район улицы 1905 года было бы здорово. Откуда забрать корм надо уточнять, из вариантов: Коломенская, Спортивная, Славянский бульвар.

Если будет Спортивная, то отлично, муж дал добро). Все остальное далековато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы с мужем живем в Железнодорожном. Давно читаю форум, и вот решила предложить помощь, так сказать чем Бог послал...

Мы можем девулю перевезти завтра в первой половине дня, до 14.00, потом на работу надо. Зовут меня Надя). Машина не джип конечно, но скромный паркетник.

Мы живем на ул. Юбилейная, мой телефон 89160 три 0 восемь 4 шесть 9. Буду рада оказать помощь.

Корм мне для Чары нужен)) Во Фрязево)) Коли люди живут в Желдоре- знают, что оттуда до нас 30 минут езды... Кстати Чара совсем освоилась и Цукер поутих в своих любовных порывах)) Чарка сейчас под покровительством моего старшего сына, будет спать в его комнате, чудо, а не девочка, просто солнышко ласкучее и послушное)) Я прям не ошибаюсь- кого к себе не возьму- все как один- суперские))

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм мне для Чары нужен)) Во Фрязево)) Коли люди живут в Желдоре- знают, что оттуда до нас 30 минут езды... Кстати Чара совсем освоилась и Цукер поутих в своих любовных порывах)) Чарка сейчас под покровительством моего старшего сына, будет спать в его комнате, чудо, а не девочка, просто солнышко ласкучее и послушное)) Я прям не ошибаюсь- кого к себе не возьму- все как один- суперские))

А я тот еще географ))) Где Железнодорожный знаю, а вот с Фрязево проблемки))) Я не знала, что это близко)

Гм. Посмотрела где Фрязево. ИМХО, если корм все равно на Спортивной забирать, то до ул.1905 года всяко ближе крюк, чем из Желдора до Фрязево. Но это уж сами смотрите, и так, и так можно, насколько я понимаю.

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тот еще географ))) Где Железнодорожный знаю, а вот с Фрязево проблемки))) Я не знала, что это близко)

Да я вообще удивляюсь, когда люди говорят, что знают где это такое Фрязево))) Мало кто знает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, мы можем поехать на Спортивную завтра утром до работы - забрать корм. Потом на работу.

Вечером мы едим домой и заезжаем во Фрязево - завозим корм. Я все правильно поняла?

Если я все правильно поняла, то тогда мне можно кинуть адрес либо смской, либо позвонить, свой телефон я выше писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, мы можем поехать на Спортивную завтра утром до работы - забрать корм. Потом на работу.

Вечером мы едим домой и заезжаем во Фрязево - завозим корм. Я все правильно поняла?

Если я все правильно поняла, то тогда мне можно кинуть адрес либо смской, либо позвонить, свой телефон я выше писала.

Надежда, спасибо!

Наташа сегодня в клинике на операции была с лаброщенком-отказником.Подождем, может и увидит сообщение.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы списались с девочкой (не знаю к сожалению имени) только что. Завтра к 13 мы едим за кормом.

Осталось договориться ко скольки завести корм. Мы ложимся поздно спать, поэтому жду ответа от "передержки"(тоже не знаю имени, извините)ко скольки будет удобно. Примерно вечером после работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы списались с девочкой (не знаю к сожалению имени) только что. Завтра к 13 мы едим за кормом.

Осталось договориться ко скольки завести корм. Мы ложимся поздно спать, поэтому жду ответа от "передержки"(тоже не знаю имени, извините)ко скольки будет удобно. Примерно вечером после работы.

Меня зовут Татьяна. После 5 вечера завтра можете приезжать во сколько Вам будет удобно- дождемся по любому. Телефон мой в подписи, буду на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Татьяна. После 5 вечера завтра можете приезжать во сколько Вам будет удобно- дождемся по любому. Телефон мой в подписи, буду на связи.

Приятно познакомиться! Меня Надежда). Тогда ближе к вечеру я Вам позвоню, как будем выезжать с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Корм забрала, в машине. Сегодня вечером будет у адресата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, большое спасибо.

Таня (Цукер), мы ещё передали пипетку Фронтлайна от ВФПР (в мешке с кормом) для красотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, большое спасибо.

Таня (Цукер), мы ещё передали пипетку Фронтлайна от ВФПР (в мешке с кормом) для красотки.

Ок)) Я пофотала козу)) Позже выложу))) Игрунья та еще)) У меня сейчас эрделька гостит- Чарка её замучила совсем))) С Фронтлайном в точку, говорят в этом сезоне злобные клещи. Я уж думала её Барсом халявным прокапать, но раз будет Фронтлайн, дождусь, он таки лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда рада помочь!!!!

У меня тут такая неловкая просьба, только Вы ничего такого не подумайте! Мне с мужем можно будет сегодня увидеть красотулю? Хоть одним глазком. Если только это никого не потревожит и не побеспокоит. Мне так неловко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...