Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы и наша Дана


Рекомендуемые сообщения

Лучше не надо никаких каш, купите щенячий корм суперпремиум класса и давайте размоченным водой.

По поводу норм веса и ухода почитайте http://labrador.ru/articles/memo_holder_puppy/wholly.php

Изменено пользователем Лена и Ликуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не надо никаких каш, купите щенячий корм суперпремиум класса и давайте размоченным водой.

Я тоже за это .. ! Я когда в месяц щенка взяла кормила стартером . Потом натуралкой ( но это от незнания ) потом до этого времени кормлю сухими кормом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не надо никаких каш, купите щенячий корм суперпремиум класса и давайте размоченным водой.

По поводу норм веса и ухода почитайте http://labrador.ru/articles/memo_holder_puppy/wholly.php

+1.

Но обязательно суперпремиум!

Хотя Зэтьку когда от энтерита лечили - кормили натуралкой. Но к 8 месяцам где-то, когда у нее все окончательно нормализовалось - перешли на сушку. Симба со щенячества на сухом корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

Но обязательно суперпремиум!

Хотя Зэтьку когда от энтерита лечили - кормили натуралкой. Но к 8 месяцам где-то, когда у нее все окончательно нормализовалось - перешли на сушку. Симба со щенячества на сухом корме.

Лично я считаю и так собираюсь сделать : до 1,5 года кормить сушкой супер премиям класса , в потом переходить на натуралку . Т.к. Они до 1,5 лет растут ,чтобы ничего не упустить!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю и так собираюсь сделать : до 1,5 года кормить сушкой супер премиям класса , в потом переходить на натуралку . Т.к. Они до 1,5 лет растут ,чтобы ничего не упустить!)))

А потом зачем на натуру? О_о

Я прикинула денежные и временно-энергетические затраты на приготовление натуралки, да на взрослую собаку - мама дорогая, я себе столько и так хорошо не готовлю! У меня тогда вся з/п будет уходить на покупку продуктов собаке, а все вечера - на готовку. Я как-то не готова к такой перспективе. Сушка и так отлично сбалансированная, собака нос от нее не воротит, пробелм со здоровьем не наблюдается - смысл менять сушку на натуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом зачем на натуру? О_о

Я прикинула денежные и временно-энергетические затраты на приготовление натуралки, да на взрослую собаку - мама дорогая, я себе столько и так хорошо не готовлю! У меня тогда вся з/п будет уходить на покупку продуктов собаке, а все вечера - на готовку. Я как-то не готова к такой перспективе. Сушка и так отлично сбалансированная, собака нос от нее не воротит, пробелм со здоровьем не наблюдается - смысл менять сушку на натуру?

Хочу кормить правильной натуралкой ))) на данный момент зарплата позволяет , но пока еще ( уже как 3 месяца ) изучаю рацион сколько чего и какие витамины давать и какой курс . А корм все же .. Ну не подходит нам полностью .. Если подойдет один идеально то на натуралку переходить возможно и на буду ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу кормить правильной натуралкой ))) на данный момент зарплата позволяет , но пока еще ( уже как 3 месяца ) изучаю рацион сколько чего и какие витамины давать и какой курс . А корм все же .. Ну не подходит нам полностью .. Если подойдет один идеально то на натуралку переходить возможно и на буду ))

Ну, зарплата штука тоже такая, сегодня она есть, а завтра ее может и не быть. Плюс учитывай еще повышение цен на продукты. Я сейчас сравниваю, сколько мы за полтора года совместной жизни тратим на продукты на двоих - последний месяц меньше тысячи не бывает, и тысяча - это самый скромный набор, а если разойдусь - то до трех может выйти. А когда только съезжались - могли на 600-700 р. купить продуктов, чтобы хватило на неплохой ужин. Цены на корма, ттт, растут не столь активно.

Мы так-то тоже не копейки получаем, хватает и квартиру снимать, и самим кушать хорошо, и зверье хорошим кормом кормить, машину содержать, еще и на кино-кафе-шмотки остается. Но и не столь шикарно, чтобы собаке каждый день покупать свежее мясо, рыбу, овощи и т.п. Ну и бывают ситуации, когда зп могут задержать, могут не дать премию, был момент, когда я уволилась с работы в никуда, потому что все достало, и месяц сидела дома безработная вообще.

А какие корма вы уже пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)))))))

Вот и появились мы снова)))

Кушаем кашку с мясом и творог мягкий смешанный с кефиром, а еще пьем молочко. Все выходные у нас прошли в разъездах и Дана каталась вместе с нами как лягушка путешественница))) В дороге и гостях себя ведет идеально, не скулит и не проявляет скованности, а еще что порадовало то что у тех кого в гостях мы были ни осталось ни одной лужи и какашки мимо, все дела строго на пеленку и даже в переноске будучи в дороге она терпит и не делает луж и прочего, а меж тем у нас даже семилетняя кошка в дороге может учудить. Вчера ездили в гости к родственникам, а у них малыш 7 месяцев и вот они играли каждый по своему, но пострадавших не было, сегодня ездили по делам и в гости итог ребенок до сих пор СПИТ и просыпаться есть не хочет!!! Устала бедняжка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и проснулась наконец то наша соня, спал наш ребенок начиная с 19*00 и до настоящего момента)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вы ради собственного удовольствия так рискуете, таская месячного щеночка по гостям, да еще и позволяете играть с другими животными или в этом есть жизненная необходимость? Вам ведь уже не раз сказали, что это может быть смертельно опасно для такой крохи. :dntknw

Изменено пользователем Лена и Ликуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вы ради собственного удовольствия так рискуете, таская месячного щеночка по гостям, да еще и позволяете играть с другими животными или в этом есть жизненная необходимость? Вам ведь уже не раз сказали, что это может быть смертельно опасно для такой крохи. :dntknw

Лен, ты может чуть чуть неправильно поняла, но под малышом 7-месячным я имела ввиду малыша (ребенка), насчет поездок если бы можно было отменить, то отменили бы))) Насчет других животных у нее под боком 2 кошки здоровые с которыми она растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, зарплата штука тоже такая, сегодня она есть, а завтра ее может и не быть. Плюс учитывай еще повышение цен на продукты. Я сейчас сравниваю, сколько мы за полтора года совместной жизни тратим на продукты на двоих - последний месяц меньше тысячи не бывает, и тысяча - это самый скромный набор, а если разойдусь - то до трех может выйти. А когда только съезжались - могли на 600-700 р. купить продуктов, чтобы хватило на неплохой ужин. Цены на корма, ттт, растут не столь активно.

Мы так-то тоже не копейки получаем, хватает и квартиру снимать, и самим кушать хорошо, и зверье хорошим кормом кормить, машину содержать, еще и на кино-кафе-шмотки остается. Но и не столь шикарно, чтобы собаке каждый день покупать свежее мясо, рыбу, овощи и т.п. Ну и бывают ситуации, когда зп могут задержать, могут не дать премию, был момент, когда я уволилась с работы в никуда, потому что все достало, и месяц сидела дома безработная вообще.

А какие корма вы уже пробовали?

Роял канин - вообще отказалась от него в щенячестве , хилс - так же .. Wolfsblut вроде нормально все со здоровьем, но ест только с консервами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а какое молоко она пьет?

Катюш, привет

обычное покупное, так как от смеси отказалась или пьет с большим недовольством как будто бы ее пытают малышку :thumbdown:

Всем привет)))) Еще назрели 2 вопроса!

Первый как установить линеечку в подпись(возможно ли и с какого сайта, пыталась уже с нескольких пишет что не подходит изображение)

Второй завтра нам месяц и вот суть вопроса думаем в воскресение вызвать или поехать нам на осмотр в первый раз и начать ли подготовку к первой прививке, так как читала на нашем сайте что возможно делать первую прививку в 30 дней (которую по сути обязан делать заводчик, но нашу историю вы знаете :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, привет

обычное покупное, так как от смеси отказалась или пьет с большим недовольством как будто бы ее пытают малышку :thumbdown:

Всем привет)))) Еще назрели 2 вопроса!

Первый как установить линеечку в подпись(возможно ли и с какого сайта, пыталась уже с нескольких пишет что не подходит изображение)

Второй завтра нам месяц и вот суть вопроса думаем в воскресение вызвать или поехать нам на осмотр в первый раз и начать ли подготовку к первой прививке, так как читала на нашем сайте что возможно делать первую прививку в 30 дней (которую по сути обязан делать заводчик, но нашу историю вы знаете :sorry:

Мы не делали Nobivac puppy..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, очень приятно познакомиться, мы Люба и Альма. Не так давно на форуме) Хочется побольше фотографий вашей крохи) Пусть растет здоровенькой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, привет

обычное покупное, так как от смеси отказалась или пьет с большим недовольством как будто бы ее пытают малышку :thumbdown:

Всем привет)))) Еще назрели 2 вопроса!

Первый как установить линеечку в подпись(возможно ли и с какого сайта, пыталась уже с нескольких пишет что не подходит изображение)

Второй завтра нам месяц и вот суть вопроса думаем в воскресение вызвать или поехать нам на осмотр в первый раз и начать ли подготовку к первой прививке, так как читала на нашем сайте что возможно делать первую прививку в 30 дней (которую по сути обязан делать заводчик, но нашу историю вы знаете :sorry:

Ленусь, обычно щенкам покупное молоко не дают. Нельзя, не у всех кишечник принимает, так и до расстройства желудка недалеко. Кефир можно)Теперь относительно прививки: сначала глистогонить, потом прививку делать. Так как нет прививки, я бы вызвала на дом, не надо рисковать, а то можно поехать на консультацию, а привезти Бог знает что. )Линеечку через профиль- настройка профиля- слева изменить подпись- в окне как для сообщения специальные элементы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет))

Ходили мы сегодня к знакомой взвешиваться в магазин и весим уже 2,050 кг, конечно если судить что нам месяц сегодня то мало весим, а с другой стороны вспоминая что Дана искуственница с 20 дней жизни, то наверно этот недобор по таблице не так и страшен

Изменено пользователем Лена&Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет))

Ходили мы сегодня к знакомой взвешиваться в магазин и весим уже 2,050 кг, конечно если судить что нам месяц сегодня то мало весим, а с другой стороны вспоминая что Дана искуственница с 20 дней жизни, то наверно этот недобор по таблице не так и страшен

Лен, с первой мини косточкой вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, с первой мини косточкой вас!

Спасибо Катюш)))) Сегодня дали глистогонку и вот через 10 дней будем делать нобивак puppy

А как думаешь насчет веса?

Изменено пользователем Лена&Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, не очень информативно. Вес, вроде, маловат, но ее видеть надо, как она в целом воспринимается. У кого-то костяк тяжелый, у кого-то легкий. Она сейчас формируется, смотри в динамике как растет, вес набирает, кушает. У нее интенсивный рост чуть позже пойдет. Разница между 1,5 и 2 месячным щенком разительная. Главное, чтоб ела хорошо и убери молоко магазинное из рациона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот набралось немножко фоток и решила показать нашу малютку

Напомню что сегодня нам месяц

Понимаешь, не очень информативно. Вес, вроде, маловат, но ее видеть надо, как она в целом воспринимается. У кого-то костяк тяжелый, у кого-то легкий. Она сейчас формируется, смотри в динамике как растет, вес набирает, кушает. У нее интенсивный рост чуть позже пойдет. Разница между 1,5 и 2 месячным щенком разительная. Главное, чтоб ела хорошо и убери молоко магазинное из рациона.

Спасибо, Катюш, кушаем мы хорошо и активничает достаточно))) Молоко уберем заменим на кефир

post-35725-0-26842700-1396375867_thumb.j

post-35725-0-93974100-1396375993_thumb.j

post-35725-0-27635500-1396376007_thumb.j

post-35725-0-13633300-1396376020_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что она нормальная, только не очень крупная.

Ну да мне тоже так кажется, а вообще может и будет как все, хотя собаки как и люди индивидуальны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню что сегодня нам месяц

Поздравляем вас с первой мини-косточкой!!! Малютка такая!!!

Фотка с пеленками) стратегические запасы)) у нас тоже такие были)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...