Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срывается отпуск(((


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

Кстати, если в Москву все равно повезете, то можно и с какой нибудь форумской передержкой договориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До нас, езды 4 часа, если хотите можем принять вас.

а у Вас опыт такой есть? Справитесь?

Кстати,например в Нижневартовске и Сургуте есть люди,проф.передержкой занимающиеся.

Все ближе,чем Москва )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,например в Нижневартовске и Сургуте есть люди,проф.передержкой занимающиеся.

Все ближе,чем Москва )

Люди то есть, но то что я видела не очень внушает доверие. Хочется что-то очень проверенное и надежное. Спокойнее и правда к заводчику отвезти, но из-за нашего места проживания это время/деньги, сдать путевки, взять другие...

С laki86 общаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот как-то далековато мы отовсюду(((

ничем не могу помочь, только пожелать скорейшего позитивного разрешения ситуации, но прям гордость за страну нашу - такая большая))) и везде наши люди))

у меня была похожая ситуация, только все упиралось в то, что я могла отдать Петю не просто хорошим знакомым, но исключительно ретриверистам, и не на передержку, а максимум второй собакой (Петя уже был болен). и даже сдала билет уже, решила никуда не ехать, потому что под мои требования да еще летом найти человека было архисложно. но неожиданно помощь пришла, откуда не ждали)) знакомая, которая живет и работает где-то за Полярным кругом, как раз приезжала в длительный отпуск на материк и предложила пожить у нас! так она меня выручила! так что не опускайте руки, посылайте в мироздание позитивные импульсы и мироздание обязательно откликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничем не могу помочь, только пожелать скорейшего позитивного разрешения ситуации, но прям гордость за страну нашу - такая большая))) и везде наши люди))

у меня была похожая ситуация, только все упиралось в то, что я могла отдать Петю не просто хорошим знакомым, но исключительно ретриверистам, и не на передержку, а максимум второй собакой (Петя уже был болен). и даже сдала билет уже, решила никуда не ехать, потому что под мои требования да еще летом найти человека было архисложно. но неожиданно помощь пришла, откуда не ждали)) знакомая, которая живет и работает где-то за Полярным кругом, как раз приезжала в длительный отпуск на материк и предложила пожить у нас! так она меня выручила! так что не опускайте руки, посылайте в мироздание позитивные импульсы и мироздание обязательно откликнется!

Эх, мне бы такую фею волшебную! А еще лучше воспитавшую парочку веймарашек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мне бы такую фею волшебную! А еще лучше воспитавшую парочку веймарашек!

не требуйте слишком много и все получится :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, почему Тюмень не рассматриваешь? Вроде там есть вменяемые передержки и в частном доме. Спроси Цветоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, почему Тюмень не рассматриваешь? Вроде там есть вменяемые передержки и в частном доме. Спроси Цветоню.

Оля, спасибо, собиралась чуть позже. С утра меня ударили этой проблемой и работа встала))) щас разгребусь немного и дальше буду искать/думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди то есть, но то что я видела не очень внушает доверие. Хочется что-то очень проверенное и надежное. Спокойнее и правда к заводчику отвезти, но из-за нашего места проживания это время/деньги, сдать путевки, взять другие...

Хозяин-барин.

Мы 2 раза оставляли там свою на передержке.Никаких проблем не было вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт, А Вы в каком городе живете?

В Нефтеюганске. Соседи практически))) может Вы что-нибудь посоветуете? Оооочень ответственное и проверенное.

Хозяин-барин.

Мы 2 раза оставляли там свою на передержке.Никаких проблем не было вообще.

А где именно, если не секрет, потому-что все, что я знаю только вольерное для крупных собак. Нам это никак не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда написать - спрошу здесь. Сколько в принципе стоит разовый выгул собаки? Есть какие-то "тарифы" или все по договоренности. Если я все-таки каким-то образом уеду в отпуск, после хочу поискать кого-нибудь, чтобы познакомить/погулять с собакой с перспективой оставить на время отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда написать - спрошу здесь. Сколько в принципе стоит разовый выгул собаки? Есть какие-то "тарифы" или все по договоренности. Если я все-таки каким-то образом уеду в отпуск, после хочу поискать кого-нибудь, чтобы познакомить/погулять с собакой с перспективой оставить на время отпуска.

Просто выгул от 200 до 500 руб. , в зависимости от активности и продолжительности прогулки. Ну это средняя цена.

Но с перспективой оставить - это уже передержка = с кормлением , содержанием, уходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляю сейчас так с собачкой,хозяева в другой стране на 3 недели,гуляю,кормлю,играю и спать укладываю,беру за одну прогулку 200р. т.е двух разовый выгул+кормёжка+помывка и игры,получается 400р.день.

И да,собачка 6летний мастиф.Оооочень плохо ходящий на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Я с ним к подруге ездила, жили у нее пару дней. Он был со мной, хорошо знает ее (это та, которая с ним оставалась), прекрасно общается с ее лабриком, но даже в этой ситуации он за мной ходил хвостом везде, ванна туалет не исключение, спал всегда только рядом, иначе начиналась легкая паника и истерика со звуковым сопровождением.

Ерунда. Они такие. Да. Но все веймары у меня прекрасно жили на передержке. :ok:

Но как вариант - гулять с ним на рулетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт, Вы с центом ТопДог в Тюмени связались? У них клетки и отдельные комнаты, вопрос в цене. Можно с дрессировкой отдать, работают на ПП. Очень хорошее место, чисто, уютно, собаками не пахнет, инфекций нет. Берут только полностью привитых. Если нужна будет какая-то помощь в Тюмени, обращайтесь. Ну там отвезти-привезти, машину можно у нас под окнами оставить, можно на стоянке тож недалеко от нас.

нет ведь нерешаемых проблем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт, Вы с центом ТопДог в Тюмени связались? У них клетки и отдельные комнаты, вопрос в цене. Можно с дрессировкой отдать, работают на ПП. Очень хорошее место, чисто, уютно, собаками не пахнет, инфекций нет. Берут только полностью привитых. Если нужна будет какая-то помощь в Тюмени, обращайтесь. Ну там отвезти-привезти, машину можно у нас под окнами оставить, можно на стоянке тож недалеко от нас.

нет ведь нерешаемых проблем:)

Спасибо! Еще не связывалась, но держала это как возможный вариант. Вчера появился еще один из вариантов: оказалось на днях возвращается друг мужа, чуть ли не единственный из его друзей, кому я могу доверять. В принципе он согласен пожить у нас и взять на себя заботы о сереньком. Но (как-то не получается без "но") : ни разу не собачник. Муж ухватился за этот вариант. А я все в раздумьях. Есть свои плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера выяснилось, что я.... Даже не знаю как написать, короче, я безответственная, не думаю о своих собаках и готова оставить их кому попало. И лучше бы я отказалась от отпуска и сидела бы дома на попе ровно. Все это выдала моя подруга, с которой я планировала оставить веймара. У нее не получилось, она уехала по семейным обстоятельствам, оставить собаку с другом мужа она считает.... Очень плохим вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь!!! Продумайте лучше ещё раз вариант через Москву к заводчику, муторно-накладно, но надёжнее не куда, как мне кажется. Не отчаивайтесь, всё будет хорошо!

А подруга погорячилась просто, может и из-за того, что помочь не смогла.... Ну с кем из нас не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь!!! Продумайте лучше ещё раз вариант через Москву к заводчику, муторно-накладно, но надёжнее не куда, как мне кажется. Не отчаивайтесь, всё будет хорошо!

А подруга погорячилась просто, может и из-за того, что помочь не смогла.... Ну с кем из нас не бывает.

К заводчику через Москву я буду уже по-любому планировать следующий отпуск, тем более она наконец-то ответила и сказала, что она с удовольствием пообщается с моим марасей. Сейчас переигрывать уже времени нет. Через 4 дня ехать. Сегодня друг мужа выдал:"ну что ты переживаешь, я же с женой и ребенком справляюсь, а собака тот же ребенок" буду надеяться, что справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во какой убедительный друг)) Не накручивайте себя, все будет хаяфо, а то и не отдохнете толком из-за переживаний как он там без Вас. Езжайте уже со спокойной душой. Хотя звонить все равно будете каждый.день, а то и не по разу. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во какой убедительный друг)) Не накручивайте себя, все будет хаяфо, а то и не отдохнете толком из-за переживаний как он там без Вас. Езжайте уже со спокойной душой. Хотя звонить все равно будете каждый.день, а то и не по разу. :thumbup:

Звонить конечно, еще и в скайпе буду требовать предъявить морду.)))) лучше конечно когда все вместе. Будем планировать Европу все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...