Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет автовладельцев


Olgusia&Pitt

Рекомендуемые сообщения

в общем, ситуация. случайно треснули заднее стекло мазде. машина стояла припаркованная на тротуаре, мы обходили сзади по газону (а больше никак нам не пройти, если только по проезжей части!!!), Мисти сделала большие дела и стала их закидывать. взмах лапой и... видимо попался камешек, который влетел в заднее стекло мазды и оно треснуло. а водитель сидел в машине. короче маздоед этот требует денег, орет, что я неправильно выгуливаю собак, я ору, что нельзя парковаться в пешеходной зоне. кто прав и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила парковки нарушены???? Если да, то пусть ГАИ вызывает, сделают ему справку... если каско есть ему страховая оплатит, на пешеходов это не распространяется.... с пешеходами вообще все проблематично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче маздоед этот требует денег, орет, что я неправильно выгуливаю собак, я ору, что нельзя парковаться в пешеходной зоне. кто прав и что делать?

Он вызвал кого-нибудь? ГАИ? Участкового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вызвал кого-нибудь? ГАИ? Участкового?

если честно - я убежала. но у нас поселок всего три улицы, нас найти вообще труда не заставит, очень уж приметные. случилось аккурат за нашим домом, мы шли к озеру. там газон заканчивается спуском к берегу крутым, нам деваться было некуда совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай вызывает ГАИ.

Машина припаркована не по правилам - на его страх и риск.

Точно так же можно подскользнуться,если зима и что-нибудь оторвать машине или оставить вмятину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила парковки нарушены????

еще как нарушены. он всей машиной стоял на тротуаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было б его зафоткать, что он неправильно припаркован.

как терь доказывать-то.... у него-то разбитое стекло имеется, а вот он вряд ли снова на тротуаре будет стоять, если до гаи дело дойдет.

можно давить на жалость, что денег мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, он тротуаре стоял? значит нарешуны правила парковки, пусть идёт лесом! судя по тому, что ты сейчас тут это пишешь, вы разошлись? т.е. вызывать кого-то уже бессмыслено?

в самом крайнем случае, я бы денег не давала на руки, а оплатила бы замену стекла, большая трещина у него? А то вообще можно бы было сговорится на ремонте.

У официалов это может до 30ки стоить (замена), а он поедет и в хачсервисе за 5ку поменяет (ну, грубоговоря)(

У нас в Одинцово есть хороший знакомый мастер, обращайся, если вдруг до этого дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы месяца 2 назад гуляли с собаками и хаска выскочила на проезжую часть, машина ее задела. На машине скол на бампере... мужик уперся, и вызвал ГАИ (мы в это время в ветклинике с собой были) У собаки все отлично, без повреждений отделались испугом. Выходя увидели ГАИ подошли к ним, он орал, вот собака кот я чуть не задавил!!!! )У нас спросили будем ли мы на него писать заяву, мы сказали что нет, спросили можем идти, нас отпустили (знак пешеходный переход), нарвался он на штраф за превышение скорости и был таков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если ему в стекло на трассе камень прилетит, и он даже увидит откуда он вылетел, это ему как поможет?

Стекло - расходный материал, так что, Оля, товарищ на мазде может идти темным лесом. А тем более если у него есть каско, даже справки на замену стекла не нужны.

надо было б его зафоткать, что он неправильно припаркован.

как терь доказывать-то.... у него-то разбитое стекло имеется, а вот он вряд ли снова на тротуаре будет стоять, если до гаи дело дойдет.

можно давить на жалость, что денег мало.

Хы, а как он докажет кто и каким образом ему разбил стекло? Он стоял с видеокамерой снимал весь процесс? Оно у него от перегрева неравномерного могло треснуть, вариантов море, так что на мой взгляд даже в диалог вступать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно - я убежала. но у нас поселок всего три улицы, нас найти вообще труда не заставит, очень уж приметные. случилось аккурат за нашим домом, мы шли к озеру. там газон заканчивается спуском к берегу крутым, нам деваться было некуда совсем.

Оль, я думаю, он не будет тебя искать. А если бы ему камень на дороге отскочил, чтобы он делал?

Будет угрожать-фоткай, записывай и вызывай ментов!

Мы тут с подругой в аварию попали, так эта гнида денег требовала прям насильно, не стесняясь гайцов, она в шоке вообще были, ну а чо? он видит в машине две девки, ребёнок и две собаки, хрен ли права не покачать? вдруг лохануться и отслюнявят?

Я ментов вызвала-его пыл очень резко угас. Заяву оставили, на всякий случай, чтобы он потом если бы решил нам нагадить (тож в одном районе) было бы доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно - я убежала. но у нас поселок всего три улицы, нас найти вообще труда не заставит, очень уж приметные. случилось аккурат за нашим домом, мы шли к озеру. там газон заканчивается спуском к берегу крутым, нам деваться было некуда совсем.

Если он никого не вызывал - лесом. По сути - он нарушил правила парковки.

Но вот по-человечески, как-то обидно было бы.

Хы, а как он докажет кто и каким образом ему разбил стекло?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не трещина даже, в самом углу типа скол, мааааленький. если б этот придурок в машине не сидел и не видел сам факт попадания камешка, фиг бы он его когда заметил(( фотать было нечем, но есть надежда на камеры у магазина Дикси, он напротив прям и стоял. просто собаки начали лаять и мы быстро ушли, чтоб он еще не орал, что я на него собак натравливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не трещина даже, в самом углу типа скол, мааааленький.

Ну и фиг с ним тогда.

Пусть еще докажет - что именно твоя собака ему разбила стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть еще докажет - что именно твоя собака ему разбила стекло.

моя собака, между прочим, старательно свои экскременты закапывала, стекло бить ему не планировала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не трещина даже, в самом углу типа скол, мааааленький. если б этот придурок в машине не сидел и не видел сам факт попадания камешка, фиг бы он его когда заметил(( фотать было нечем, но есть надежда на камеры у магазина Дикси, он напротив прям и стоял. просто собаки начали лаять и мы быстро ушли, чтоб он еще не орал, что я на него собак натравливаю.

Тем более)) там этих сколов на стекле может быть сколько угодно, у него же нет детального фото стекла за минуту до вашего выгула? Где он может четко показать, что именно этот скол появился в результате действий собаки. Блин, да любой гаишник или участковый его сразу пошлют в пешее эротическое путешествие, вот они еще такой ерундой занимались. Так что даже не вступай с ним в диалог, отправляй сразу в милицию, если он совсем дурак, там ему помогут, если не совсем - объяснят, куда он может идти со своими претензиями к какающей собачке :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не трещина даже, в самом углу типа скол, мааааленький. если б этот придурок в машине не сидел и не видел сам факт попадания камешка, фиг бы он его когда заметил(( фотать было нечем, но есть надежда на камеры у магазина Дикси, он напротив прям и стоял. просто собаки начали лаять и мы быстро ушли, чтоб он еще не орал, что я на него собак натравливаю.

Оль, успокойся. он сам прекрасно уже понял, что ничего ему не обломится, а если будет настаивать и искать (а он не будет), ты ему объясни и про то, что камешек это дело непредсказуемое и про то, что он вообще не прав, а будет права качать ещё и попадёт на штраф за парковку на тротуаре (а это между прочим не только штраф гибдд, но и административное правонарушение), те же камеры с Дикси в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и фиг с ним тогда.

Пусть еще докажет - что именно твоя собака ему разбила стекло.

Именно.

Не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну спасибо, девчонки, мы-то только готовимся вступить в ряды автолюбителей, ваших терок пока не знаем))) но вот логически я тоже подумала - если ты паркуешь тачку где попало, то будь готов к сурпризам. не хочешь неожиданностей - заплати денег и ставь машину на паркинг, у нас их аж три, крытых, многоэтажных.

:hmm: записать штоль Мисти в секцию метания ядра? вона как метко и сильно мечет))) буквально одной левой задней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы послала его. Пусть докажет, свидетелей надеюсь нет. Оставление места ДТП с твоей стороны не было:lol2:, как и самого ДТП. Прав у тебя нет, отнимать нечего. А ущерб через суд, а там я думаю ему еще раз расскажут куда идти.

Даже если у него работал видеорегистратор, то доказать что этого скола не было раньше, не доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,кстати, вопрос из той же серии.

Ситуация:

зима, тротуар заставлен, иду я, допустим, с коляской и задеваю припаркованную на тротуаре машину. Оставляю царапину, вмятину, что угодно.

Мне можно идти дальше и не волноваться?

Я задумалась об этом на будущее, а то у нас все тротуары заставлены. Зимой ходить страшно, а когда-нибудь придется с коляской ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было б его зафоткать, что он неправильно припаркован.

как терь доказывать-то.... у него-то разбитое стекло имеется, а вот он вряд ли снова на тротуаре будет стоять, если до гаи дело дойдет.

можно давить на жалость, что денег мало.

А пусть докажет, что собака стекло разбила.

На самом деле, он был не прав и вы тоже. Вы испортили имущество, он нарушил ПДД. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут смешали два абсолютно разных вопроса: парковка на тротуаре и порча имущества. По парковке на тротуаре- это вопрос его и ментов. По поводу порчи - это недоказуемо (и место парковки тут не причем).

Решать полюбовно расходиться или разругаться, ну наверное надо по месту смотреть. Если нормальный мужик, подари ему заклейку для трещин и сколов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт сколов 700 рублей это так для инфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,кстати, вопрос из той же серии.

Ситуация:

зима, тротуар заставлен, иду я, допустим, с коляской и задеваю припаркованную на тротуаре машину. Оставляю царапину, вмятину, что угодно.

Мне можно идти дальше и не волноваться?

Я задумалась об этом на будущее, а то у нас все тротуары заставлены. Зимой ходить страшно, а когда-нибудь придется с коляской ходить.

Тоже самое... Вы портите имущество, он нарушает ПДД. Если машина припаркуется у входа в ваш подъезд, как вы думаете, имеете вы право взять биту и бить машину? Нет! Вот и в этих двух ситуациях также.

Разницы помяли вы машину случайно или специально - нету. Вы что так, что так подпортили имущество) :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...