Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет автовладельцев


Olgusia&Pitt

Рекомендуемые сообщения

Да мне кажется, мужик никого искать не будет. Это на улице он смелый, а вдруг у тебя Оль дома борец сумо в мужьях? Авось и огреБсти можно! :lol2:

А вдруг если на улице и встретитесь - там уже 100% ничего не докажет))) ори сразу, что убивают)))) Ну или сделай вид, что мужу набираешь, и скажи еще, шоб биту захватил (муж). :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое... Вы портите имущество, он нарушает ПДД. Если машина припаркуется у входа в ваш подъезд, как вы думаете, имеете вы право взять биту и бить машину? Нет! Вот и в этих двух ситуациях также.

Разницы помяли вы машину случайно или специально - нету. Вы что так, что так подпортили имущество) :nono:

Так я же не специально. Шла-шла-подскользнулась,например.

Я-то в чем виновата,что там машина стояла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же не специально. Шла-шла-подскользнулась,например.

Я-то в чем виновата,что там машина стояла?

Разницы помяли вы машину случайно или специально - нету. Вы что так, что так подпортили имущество) :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы помяли вы машину случайно или специально - нету. Вы что так, что так подпортили имущество) :nono:

И как в таком случае защититься жителям,которые пешеходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как в таком случае защититься жителям,которые пешеходы?

СТопхам.)) Организация такая. А вообще фоткать и в ГАИ отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы помяли вы машину случайно или специально - нету. Вы что так, что так подпортили имущество) :nono:

По закону -да. А по совести? Не ставь машину где нельзя - не будет нежданчиков. :lol2: хотя мне и на парковке (припаркованную по всем правилам) машину портили((( эх... :sorry:

Зы: сорри за замену шрифта. С телефона чего-то понатыкала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТопхам.)) Организация такая. А вообще фоткать и в ГАИ отправлять.

Меня ж потом подъезд ненавидеть будет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то в чем виновата,что там машина стояла?

В том что подскользнулись)

Тут надо решать признаваться при последующей встрече или нет,это дело каждого по совести.

Если признаваться то, да ходили да, закапывали, да соблюдая меры гигиены, да с пакетиком не ходим свое не собираем признаем,тщательно закапываем, как незабвенный Онищенко рекомендовал, но если бы Вас там не было то мы бы на асфальте наложили и камнем бы в Вас не попали, да и правила ПДД Вы ж нарушили ведь так, а скол бывает на скорость не влияет, хотите я ВАм собачку дам погладить я сегодня ее еще не кормила), а убежали, так вы такой брутальный и страшный вдруг обидите.

Если не признаваться, то какая собака моя даааа ладно не может быть когда?т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну платить штраф вы будете по закону ведь, а не по совести :dntknw:

Пусть сначала докажет, что это я)

История из жизни: вылезала из машины с сумками, и зазвонил телефон... Короче вся в сумках, с телефоном в зубах я случайно помяла дверь свой машины. Сама. Прихожу в милицию. И говорю ему, что вот след от моей коленки, это я сделала! Напишите справку для страховой. А он стал мне доказывать, что это ДТП. :lol2: что это машина въехала... :lol2: пришлось коленку прикладывать, так сказать по отпечаткам коленки сверять))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

на придомовых территориях , действие ПДД прекращается, это точно!

Я с коляской как то задела машину.... прочертила (кидайте помидоры) пройти больше нигде нельзя, только мимо него... с ребенком гуляла час или полтора, рядышком во дворе, когда появился горе хозяин подошла и сказала, что мол извините но я я вас задела, когда с коляской проезжала... там же мамочки другие были, он помолчал и быстро свинтил(увы парковать так машину, нельзя). Сейчас живу в огромном комплексе где места катастрофически на все машины не хватает... попервости народ парковался абы как не смотря где проложены тропинки для пешеходов, когда стали находить машины со сколами и царапинами, все тут же прекратилось, машинки стоят одно заглядение. Считаю что в первую очередь это уважение к друг-другу. Сама выгуливая свою Марку, один раз, она погналась за кошкой и у меня вылетела рулетка и прям об машину.... записала номер машины и только на 2 день нашла чья машина, пришла попросила прощения и сказала что готова возместить ущерб... так люди были в шоке от того что их искали и от денег отказались... попросили с сервисом только помочь, что с удовольствием и сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сначала докажет, что это я)

История из жизни: вылезала из машины с сумками, и зазвонил телефон... Короче вся в сумках, с телефоном в зубах я случайно помяла дверь свой машины. Сама. Прихожу в милицию. И говорю ему, что вот след от моей коленки, это я сделала! Напишите справку для страховой. А он стал мне доказывать, что это ДТП. :lol2: что это машина въехала... :lol2: пришлось коленку прикладывать, так сказать по отпечаткам коленки сверять))))))

Это чо ментяра прикололся так? Шутка юмора, типа?

А я бы все припаркованные на пешеходных тротуарах машины облила бы бензином и запалила! У нас все(!!!) тротуары заняты автомобилями с утра до ночи, потом в выходные эти машины разъезжаются, но на их место ставят другие... Причем, регионы на номерах какие-то совсем далекие(откуда они берутся в таком количестве?)... В общем, хочется раз и навсегда покончить с этой привычкой автомобилистов занимать жизненное пространство пешеходов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же не специально. Шла-шла-подскользнулась,например.

Я-то в чем виновата,что там машина стояла?

Вызов наряда, пусть выписывают 2 штрафа, если водителя нет - эвакуация (надо озвучивать это при звонке) Помогает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они наши барышни коня на скаку) машину коленкой) , а то что гаишнику)лишняя "палка" в отчет за оформленное ДТП с неизвестным участником, может квартал горит, а Вы коленка коленка. На ютюбе следственный эксперимент выложили? в студию :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что где и как он стоял - это не важно, важно, что Вы испортили его имущество, да еще и убежали, как-то это ФУ, если честно. Представляю сколько всего "хорошего" он пожелал Вам в след. Поэтому и не любят собак и их владельцев, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чо ментяра прикололся так? Шутка юмора, типа?

А я бы все припаркованные на пешеходных тротуарах машины облила бы бензином и запалила! У нас все(!!!) тротуары заняты автомобилями с утра до ночи, потом в выходные эти машины разъезжаются, но на их место ставят другие... Причем, регионы на номерах какие-то совсем далекие(откуда они берутся в таком количестве?)... В общем, хочется раз и навсегда покончить с этой привычкой автомобилистов занимать жизненное пространство пешеходов!

С этим успешно борюсь, оформляя заявки на столбики. Теперь дети хоть идут в школу нормально. Но есть еще место, я заяву не писала, надо бы сходить сфоткать и написать, все время забываю, приходя домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов наряда, пусть выписывают 2 штрафа, если водителя нет - эвакуация (надо озвучивать это при звонке) Помогает :)

Хорошо, запомню. Спасибо.

Как приеду - пофоткаю машины, стоящие на тротуарах. Полностью.

Самое забавное, с другой стороны дома - всегда есть свободные парковочные места. А у подъездов чуть ли не друг на друге стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, запомню. Спасибо.

Как приеду - пофоткаю машины, стоящие на тротуарах. Полностью.

Самое забавное, с другой стороны дома - всегда есть свободные парковочные места. А у подъездов чуть ли не друг на друге стоят.

Идете гулять -фоткайте, желательно со стороны капота, обратно идете - снова. Как правильно писать - могу в личку рассказать. Почему важно, чтобы 2 фотки было с интервалом не менее 5 минут - тоже расскажу. Относится к любой парковке - на тротуаре, на пеш.переходе и т.д. Если видите, по пешеходке едут и паркуются, нужно снять видео и при возможности фото + фото после 5 минут парковки.

По вопросам благоустройства (не нравится что-то, урн добавить у подъездов, наоборот убрать, подкрасить, поставить) по крайней мере в нашем районе работает - http://gorod.mos.ru/ Что писала - сделали. Там же с этими фотками можете сделать запрос на столбики по тротуару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что где и как он стоял - это не важно, важно, что Вы испортили его имущество, да еще и убежали, как-то это ФУ, если честно. Представляю сколько всего "хорошего" он пожелал Вам в след. Поэтому и не любят собак и их владельцев, а жаль.

Тут двояко... Если бы он стоял правильно - то да. А тут это ФУ к нему бумерангом-то и прилетело. :dntknw: я так же могу сказать, что из-за таких не люблю всех автомобилистов, стоящих на тротуарах. :dntknw:

Это чо ментяра прикололся так? Шутка юмора, типа?

Ага. :lol2: деньги за справку выбивал. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут двояко... Если бы он стоял правильно - то да. А тут это ФУ к нему бумерангом-то и прилетело. :dntknw: я так же могу сказать, что из-за таких не люблю всех автомобилистов, стоящих на тротуарах. :dntknw:

+много...

Стоял бы он где положено и не догнал бы его камушек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важно, что Вы испортили его имущество

эээ, вот тут начинается казус)) по факту имущество испортила не я, а собака, которая, в свою очередь по нашим законам, также является имуществом. то бишь имущество испортило имущество))) война роботов какая-то))

и я не сбегала, мы с ним попытались поговорить, но он начал сразу орать "гони бабло" и собаки начали лаять. поэтому я и ушла, бо разговаривать с мужиком в истерике - бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайность, при любом раскладе.

Камень мог выскочить из-под колеса впереди едущей машины.

Мог упасть кирпич, сосулька или пьяного занесло бы на его мазду.

ЧП, непредвиденное обстоятельство, форс мажор, как угодно можно назвать.

Да в конце концов собака могла быть дворовой, бездомной (она ещё недавно такой и была), так что нефиг... на крайняк-ремонт сколов и баста.

И вообще, а может скол там уже БЫЛ? а камушек легко мог тюкнуть в другое место и нечего не оставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они наши барышни коня на скаку) машину коленкой) , а то что гаишнику)лишняя "палка" в отчет за оформленное ДТП с неизвестным участником, может квартал горит, а Вы коленка коленка. На ютюбе следственный эксперимент выложили? в студию :clap_1:

:lol2: Так почему неизвестный участник? Я честно призналась, шо это была я))) Так сказать сразу и раскрываемость у них повысилась бы) Никакого "висяка")))))

Видео нет))) :lol2: Выкладывать нечего)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайность, при любом раскладе.

Камень мог выскочить из-под колеса впереди едущей машины.

Мог упасть кирпич, сосулька или пьяного занесло бы на его мазду.

ЧП, непредвиденное обстоятельство, форс мажор, как угодно можно назвать.

Да в конце концов собака могла быть дворовой, бездомной (она ещё недавно такой и была), так что нефиг... на крайняк-ремонт сколов и баста.

И вообще, а может скол там уже БЫЛ? а камушек легко мог тюкнуть в другое место и нечего не оставить...

А еще можно подвернуть ногу, уходя с тротуара по причине обхода его авто, припаркованного с нарушением пдд. А еще притереться и испортить пальто, потому что машина на тротуаре, а тут вторая ехала и пришлось встать, чтобы не попасть под колеса... Что-то он не просчитал, сколько "случайностей" может случиться по причине его парковки на тротуаре lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте вы, оставит он вас в покое, штраф за неправильную парковку больше, чем вы ему заплатите за скол. :thumbup: :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...