Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет автовладельцев


Olgusia&Pitt

Рекомендуемые сообщения

Я просто говорю не про одну свою машину (свою, как сказала, я не ставлю на тротуар), а на ситуацию в общем. Есть место в районе, куда можно переставить все ночующие здесь машины с тротуаров? Лично я не вижу, может, не так хорошо знаю район. Не предусматривала застройка пятиэтажками в 60-х, что будет такое количество машин.

Ситуация в общем - ужасная, я согласна. Но мы не про ночующие машины говорим в Олиной ситуации, а про поставленную машину днем/утром на тротуаре. То есть, дядечке видно было лень куда-то отъехать, и он просто поставил машину на тротуаре, чтобы кого-то дождаться. Таких ситуаций тоже сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все кредитные машины имеют "каско". Я брала кредит в сбербанке нАлом и платила , от каски отказалась давно , т к не хочу переплачивать ( от этой страховки одна печаль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все кредитные машины имеют "каско". Я брала кредит в сбербанке нАлом и платила , от каски отказалась давно , т к не хочу переплачивать ( от этой страховки одна печаль).

Сорри за офф: А я наоборот благодарна КАСКО! Сколько раз я избавлялась от лишней головной боли. И в любых ситуациях КАСКО буду страховать.

Я просто выбрала хорошую (опять же для меня) страховую компанию (что с кредитными машинами не получится) ну и не брала нал за ремонт, а только направления.

А так - да, нарывалась и со страховыми компаниями здорово! Когда "свою" выбирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот в нашем поселке есть три многоэтажных паркинга - стоят 3000 в месяц. или 3500, но в общем не криминально. но - от нашего дома до паркинга через два двора идти, а на тротуаре этож под жопой прям. всем хочется выйти, сесть и поехать, ну и 3000 в месяц - таааакие деньги, наверное. за собаками я убираю всегда, мы шли по верхнему краю берега озера к спуску, это вроде как дикого пляжа. не площадка для выгула, но и не детская площадка, не газон возле дома и прочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все кредитные машины имеют "каско". Я брала кредит в сбербанке нАлом и платила , от каски отказалась давно , т к не хочу переплачивать ( от этой страховки одна печаль).

Я бы так не был категоричен) Скупой платит дважды. Мои переплаченные 50 тысяч, спасли мои же 300 тысяч и нервы)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так не был категоричен) Скупой платит дважды. Мои переплаченные 50 тысяч, спасли мои же 300 тысяч и нервы)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Я вас умоляю, не надо мне рассказывать про "каску". Я 5 лет платила "на дядю" , а когда понадобилось , то мне и половину ущерба не заплатили, да ещё и требовали в своем "гараже" ремонтироваться , при этом в очереди месяцев несколько постоять. Мой сосед на раздолбанной "шкоде" почти 4 мес. катался - всё ждал , нервы трепал..........так что мне то не надо рассказывать про "это чудо чудесное")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю что нужно правильно смотреть договор и список сервисов в которые они отправят ремонировать машину . На самом деле все зависит от страховой . Хотя когда берешь машину в кредит выбор стоит между тем что они предлогают .. А не то что хочешь ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю, не надо мне рассказывать про "каску". Я 5 лет платила "на дядю" , а когда понадобилось , то мне и половину ущерба не заплатили, да ещё и требовали в своем "гараже" ремонтироваться , при этом в очереди месяцев несколько постоять. Мой сосед на раздолбанной "шкоде" почти 4 мес. катался - всё ждал , нервы трепал..........так что мне то не надо рассказывать про "это чудо чудесное")))))

просто не та страховая, вот и всё.

Я тоже с одной страховой полгода нервы трепала. Чуть ли не судиться хотела. Они просто потеряли мой платеж, и не выписывали направление. Я просто ушла от той страховой и все.

Сейчас в своей страхуюсь уже больше 10 лет. Без нареканий. И за машину они мне выплачивали деньги (кстати тогда я и поняла, что без КАСКО я бы просто попала на машину), и ремонтировали - без проблем. :)

Кстати когда надо было поменять стекло - просто приехала в сервис, даже без справок ГИБДД. Там подписала документы, и все. Без проблем. :dntknw:

Ну... Каждому свое, конечно. Для меня КАСКО - это спасение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю, не надо мне рассказывать про "каску". Я 5 лет платила "на дядю" , а когда понадобилось , то мне и половину ущерба не заплатили, да ещё и требовали в своем "гараже" ремонтироваться , при этом в очереди месяцев несколько постоять. Мой сосед на раздолбанной "шкоде" почти 4 мес. катался - всё ждал , нервы трепал..........так что мне то не надо рассказывать про "это чудо чудесное")))))

Ну я как бы тоже не слова "дяди степы" пересказываю. Читать документы внимательно и отзывы о компаниях. Вот минимальное требование для потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот в нашем поселке есть три многоэтажных паркинга - стоят 3000 в месяц. или 3500, но в общем не криминально. но - от нашего дома до паркинга через два двора идти, а на тротуаре этож под жопой прям. всем хочется выйти, сесть и поехать, ну и 3000 в месяц - таааакие деньги, наверное. за собаками я убираю всегда, мы шли по верхнему краю берега озера к спуску, это вроде как дикого пляжа. не площадка для выгула, но и не детская площадка, не газон возле дома и прочая.

А почему тогда он не мог там стоять? Может ждал кого, на 10-15 мин. припарковался?

На счёт страховки спорить не буду , т к мне и без "каско" замечательно = легче , проще и быстрее. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда он не мог там стоять? Может ждал кого, на 10-15 мин. припарковался?

Ну и что, как это его оправдывает, что он мешал проходу людей? Тому, кого он ждал - лень идти? А человеку не лень карабкаться мимо его авто, чтобы как-то пройти?

Если отпустить ситуацию с собакой. Просто это банальное нарушение ПДД - парковка на тротуаре, и помеха для пешеходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда он не мог там стоять? Может ждал кого, на 10-15 мин. припарковался?

На счёт страховки спорить не буду , т к мне и без "каско" замечательно = легче , проще и быстрее. )))

На счет этого никто спорить не будет )) т.к. В одном случае КАСКО хорошо , а к примеру когда можно было бы разойтись мирно и разьехаться надо ждать гайцов для получения соответствующей справки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, как это его оправдывает, что он мешал проходу людей? Тому, кого он ждал - лень идти? А человеку не лень карабкаться мимо его авто, чтобы как-то пройти?

Если отпустить ситуацию с собакой. Просто это банальное нарушение ПДД - парковка на тротуаре, и помеха для пешеходов.

Для меня ситуация не совсем понятна . Если собака умудрилась сесть , а потом ещё и копать , то пройти можно было , отойти подальше . Я знаю , бывают ситуации , когда машины паркуют так , что трудно пройти . Но я никогда не дам сесть своему коблу с..ть около машины, тем более если рядом " типа дикого пляжа". Мне не понятно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня ситуация не совсем понятна . Если собака умудрилась сесть , а потом ещё и копать , то пройти можно было , отойти подальше . Я знаю , бывают ситуации , когда машины паркуют так , что трудно пройти . Но я никогда не дам сесть своему коблу с..ть около машины, тем более если рядом " типа дикого пляжа". Мне не понятно :dntknw:

Не оправдываю сейчас никого... Просто у моих бывают нежданчики, когда они идут к месту, где я их отпускаю по делам, и вдруг резко садятся и оппа.... Все может быть, ситуации бывают разные.

Так-то и я никогда рядом с машиной своим собакам не даю садиться. Даже пикать им на машины не разрешаю)) Хотя у нас в поселке у людей это в порядке вещей, подпустить собаШку к машине, попикать на колеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, я специально для вас, Наташа, сфотографирую, что и как. а регулировать естественные надобности собаки мне не дано, села и села. и до дикого пляжа надо спуститься метра три с обрыва, по краю которого мы шли. нужно дойти до конца - там спуск к пляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала я все мнения и: с одной стороны я могу сказать, как собачник; с другой стороны я могу говорить как автовладелец. И эти 2 человека во мне говорят совершенно разные вещи! Как быть и поступить - не знаю :dntknw: Так сошлись звезды, что вот такое случилось. Обидно ВСЕМ. Кто прав, кто виноват судить не буду, поскольку не видя ситуации что-то высказывать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, я специально для вас, Наташа, сфотографирую, что и как. а регулировать естественные надобности собаки мне не дано, села и села. и до дикого пляжа надо спуститься метра три с обрыва, по краю которого мы шли. нужно дойти до конца - там спуск к пляжу.

:hmm: , А если бы там на месте машины дети играли или мамашки с колясками стояли , тоже сели бы какать , писать? Собаки взрослые и если во время выгуливать , то вполне себе регулируется ( если только не понос). Но поноса то ведь не было? Ну вот мне всё равно не понять - обрыв с двух сторон и узкая узкая тропа? А больше ведь не где гулять , прям совсем? На сколько я помню по темам вы там в поле гуляете , нет?

Читала я все мнения и: с одной стороны я могу сказать, как собачник; с другой стороны я могу говорить как автовладелец. И эти 2 человека во мне говорят совершенно разные вещи! Как быть и поступить - не знаю :dntknw: Так сошлись звезды, что вот такое случилось. Обидно ВСЕМ. Кто прав, кто виноват судить не буду, поскольку не видя ситуации что-то высказывать сложно.

Очень согласна. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, ситуация. случайно треснули заднее стекло мазде. машина стояла припаркованная на тротуаре, мы обходили сзади по газону (а больше никак нам не пройти, если только по проезжей части!!!), Мисти сделала большие дела и стала их закидывать. взмах лапой и... видимо попался камешек, который влетел в заднее стекло мазды и оно треснуло. а водитель сидел в машине. короче маздоед этот требует денег, орет, что я неправильно выгуливаю собак, я ору, что нельзя парковаться в пешеходной зоне. кто прав и что делать?

в Крыму ( тогда ещё не нашем) жеребенок хозяев укусил жигули девятку и прокусил дверь )))))))))))))

денег пришлось отдать, за новую дверь

Читала я все мнения и: с одной стороны я могу сказать, как собачник; с другой стороны я могу говорить как автовладелец. И эти 2 человека во мне говорят совершенно разные вещи!

а тогда пополам - стоимость стекла с заменой ( если каски нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тогда пополам - стоимость стекла с заменой ( если каски нет )

Зачем замена-то, когда там всего лишь скол на стекле? Даже трещины нет?

У меня таких сколов (от камешков из под фур) на стекле сейчас штуки две. И трещин нет, все ок. )) На скорость как говорится не влияет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала я все мнения и: с одной стороны я могу сказать, как собачник; с другой стороны я могу говорить как автовладелец. И эти 2 человека во мне говорят совершенно разные вещи! Как быть и поступить - не знаю

+1, ППКС.

По сути - если там скол - ничего страшного. это максимум 1000 руб на заливку дырочки.

Но извиниться просто - надо было бы.

Представила себя в такой ситуации, со стороны автомобилиста - мне было бы элементарно не оч приятно, но слова извините было бы достаточно. Лишь потому, что точно так же это мог бы быть камешек на дороге. Из-за одного такого мне пришлось стекло лобовое менять. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, я не обязана перед вами отчитываться, как и где какает моя собака, к сколу на заднем стекле это не относится. если у вас собаки какают по команде - честь вам и хвала. я закрою тему, ответ на свой вопрос я получила, а три страницы флуда по поводу какашек уже к нему не относятся.

Тема закрыта по просьбе ТС.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...