Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотистый ретривер на выставке


Minaru

Рекомендуемые сообщения

даже если этого плеча нет и в помине, ну Кира)))

У них немного иной стандарт и плечо там у большинства есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, как они двигаются - это хендлинг. К анатомии не имеет ни малейшего отношения, просто учат выбрасывать передние лапы - это эффектно, не более того. Продуктивные движения - это толчок задних, если посмотреть американцев с этой точки зрения - все станет ясно.

Вот кстати, пример щенка, который работает на движении всем плечем, а не только предплечьем. То есть свободно с хорошим размахом выносит вперед передние лапы.

39281_4861245735180_80252926_n.jpg

Ему тут 3,5 месяца (первая выставка). И это анатомия + правильное владение ринговкой и куском у хендлера.

Это сбалансированные движения задних и передних с правильным породным толчком и вымахом. Не может быть продуктивных движения только одно пары конечностей :) Собака существо полноприводное.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, пример щенка, который работает на движении всем плечем, а не только предплечьем. То есть свободно с хорошим размахом выносит вперед передние лапы.

39281_4861245735180_80252926_n.jpg

Ему тут 3,5 месяца (первая выставка). И это анатомия + правильное владение ринговкой и куском у хендлера.

Это сбалансированные движения задних и передних с правильным породным толчком и вымахом. Не может быть продуктивных движения только одно пары конечностей :) Собака существо полноприводное.

Кира, это Ваш Федор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поэтому и могу с уверенностью сказать, что в нем и как

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если этого плеча нет и в помине, ну Кира)))

;)

У них немного иной стандарт и плечо там у большинства есть.

Плеча, ТАМ, у большИнстав НЕТ! Примеров, море... и не только в голденах... У ретривера, не топающие движения. И двигаться быстро, это не значит правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, было бы прикольно, если бы у нас появились американские голдены! И разнообразие, и на выставках непонятки :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, было бы прикольно, если бы у нас появились американские голдены! И разнообразие, и на выставках непонятки :dribble:

В чем прикол? Вам интересно иметь определенные линии? Или так, чисто поржать??? Не обижайтесь... обоснуйте, зачем?

Изменено пользователем Vareniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.maggiepups.com/

А это какой тип? старый или все же американский? Я просто смотрю в истории голденов именно такой тип на фото про историю породы (рыжие, легкие), если это американский, то значит американцы стали разводить (культивировать) у себя старый английский тип?

Просто почему я пишу про рабочий, так как ищу питомник рыжих в Европе (что бы купить себе рыжую, сухопарую собаку), то все рыжие в Европе - то-есть питомники рыжих все прям как один аля рабочие голдены, позиционируются рабочими - легкие, поджарые, утки, ружья и тд. и никаких светлых кровей они не вводят, собственно как и наши рыжих, ну не берем единственного заводчика который решился на это в 2013 Е. Федосееву, что привезла Торри (Алвина) что на фото с белыми цветами выше и то не могу сказать что у него есть что то общее с теми собаками о которых я пишу..

torchjune08.jpg

ripClark.jpgripstandfront.jpgflashfullerfrontsit.jpg

6209092_orig.jpg


/>http://kennelpickups.weebly.com/foto.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.maggiepups.com/

А это какой тип? старый или все же американский? Я просто смотрю в истории голденов именно такой тип на фото про историю породы (рыжие, легкие), если это американский, то значит американцы стали разводить (культивировать) у себя старый английский тип?

выше уже писали что у америкосов и европейцев разный генопит. Проще говоря, их вывели их разных пород собак, у америкосов свой набор пород собак, у европейцев другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

Плеча, ТАМ, у большИнстав НЕТ! Примеров, море... и не только в голденах... У ретривера, не топающие движения. И двигаться быстро, это не значит правильно...

Мне тоже так показалось, когда я смотрела Вестминстер.... Не заметила плеча у большинства. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли, под историей породы что понимается? Начало породы, или те голдены что завозились к нам в Россию первыми? Насколько я знаю к нам завозились американцы и голдены из Индии (они ближе тоже к американцам), при этом это были не самые яркие представители породы, поэтому и хороших американцев у нас не было... Если смотреть фотографии 20-30 летней давности европейцев то в целом они все же похожи на сегодняшних европейских голденов, да несколько другой груминг и хендлинг часто, но это не легкие и не поджарые собаки.

Вот фотография голдена д.р. 1965 год Ch Sansue Camrose Phoenix ну совсем не поджарая собака, и цвет явно не очень темный

579150_661713493872823_396384010_n.jpg

1974 г. Camrose Cabus Christopher

1625524_10203145862518439_1274806615_n.jpg

VDH-Ch. Camrose Mellowmist * 1976

1525584_550353431725986_1438711400_n.jpg

Ну совсем не поджарые собаки...

Ch Sansue Tobias (DoB: 27/03/71)

1469017_661690760541763_1555299140_o.jpg?oh=056c4917760830bbe54ae823d11c3f0d&oe=53384E59&__gda__=1396219731_588316b03a1c97c5b147919879679d5e

1978 Crufts Open Dog. All champs. Owners L to R. Jean Burnett (Rossbourne), Liz Borrows (Deerflite), Barbara Keighley (Colbar), Ron Bradbury (Nortonwood), Sylvia Cochrane (Rachenco).

966747_670708119627365_1339353039_o.jpg

1953 July Bosco Brit JW 53 14 months old. Опять же совсем не поджарая не легкая собака...

1450787_528660543890915_1140057648_n.jpg

Фото взяты из фейсбука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше уже писали что у америкосов и европейцев разный генопит. Проще говоря, их вывели их разных пород собак, у америкосов свой набор пород собак, у европейцев другой.

Нет, выводились то все голдены из того Ноуса.

Просто в Америку были завезены на заре породы, ОЧЕНЬ давно, варились в собственном соку, и произошла, я извиняюсь, дивергенция - у современных американцев и европейцев генотип практически не совпадает, вплоть до склонности к заболеваниям.

Есть фото тридцатых годов - постараюсь найти - сидит европейский голден с лобастой башкой - один в один наша Туся 2008 года разлива. Он конечно полегче современных - кобель, а Туся сука, но похож как родной :nyam:

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, сейчас уже не вспомню где, но читала, что у америкосов есть порода которой нет у европейцев. Может конечно они и начинали с английских собак, а потом добавили кого-то еще. Как сейчас получилось с серебристым лабром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, сейчас уже не вспомню где, но читала, что у америкосов есть порода которой нет у европейцев. Может конечно они и начинали с английских собак, а потом добавили кого-то еще. Как сейчас получилось с серебристым лабром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, сейчас уже не вспомню где, но читала, что у америкосов есть порода которой нет у европейцев. Может конечно они и начинали с английских собак, а потом добавили кого-то еще. Как сейчас получилось с серебристым лабром

Я читала в точности наоборот))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столько интересных ответов! Очень интересно! Но, получается, если я приобрету (теоритически) голдена в Америке, именно американского типа, то мою собаку просто не оценят т.к. они совсем разные с нашими... Но не могу не согласиться с теми, кто разделяет мою симпатию к американскому типу, они мне нравятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень профи, но на мой взгляд американский голдены (независимо от цвета) очень сильно отличаются от европейских.

Можно посмотреть на ФБ фото собак и щенков одного из заводчиков (США) - https://www.facebook.com/kwhip

У них даже у щенков мне кажется анатомия уже отличая, до обучения вымаху и всему остальному.

Собаки на мой взгляд очень красивые по-своему. Если это будет ваша любимая собака - так какая разница, как ее оценят :)

На предмет их участия в наших выставках - сложно сказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...