Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не очень крупная порода для... дрессировки.


Рекомендуемые сообщения

b7debf2010d1.jpg

Это не из сети)

Моему кобелю тут 1,4, справа суке голдена (средней) 4,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не из сети)

Моему кобелю тут 1,4, справа суке голдена (средней) 4,4

мне кажется, толлеры как бордеры по размеру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, толлеры как бордеры по размеру..

Не, толлеры более приземистей.

Хотя примерно один размер, но за счет "легкости" бордера они кажутся выше.

И толлер "выключается". Бордер - это ооооооооооочень активная собака, готовая угодить человеку.

Толлер, в этом плане, другой. Более самостоятельный и интересный по характеру. ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как обычно...о спаниелях)

как вледелец русского спаниеля скажу..что собака достаточно просто обучается,очень и очень контактна-особенно если занмиаться)

бегаем аджилити,ОКД занимаемся,цирковые команды знаем)

Легкие,очень спортивные)

Шерсть лезет..но не как с лабрадора)))

Со здоровьем прям таки жутких проблем нету..

С характером..характер лично для меня идеален. Когда надо быстро включается,когда не надо выключается и идет спит.

Размером повыше кокера английского будут,шерсти поменьше..стричь не надо)стоят не дорого)

Фото можно у меня в теме посмотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, толлеры более приземистей.

Хотя примерно один размер, но за счет "легкости" бордера они кажутся выше.

И толлер "выключается". Бордер - это ооооооооооочень активная собака, готовая угодить человеку.

Толлер, в этом плане, другой. Более самостоятельный и интересный по характеру. ИМХО :)

Тут это..бордер на бордере) У нас тоже выключается и спит...иногда)

но да, кроме этих моментов - игрищи. Я уже привыкла кидать мячик\пуллер и команды давать, не отрываясь от основных дел :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут это..бордер на бордере) У нас тоже выключается и спит...иногда)

но да, кроме этих моментов - игрищи. Я уже привыкла кидать мячик\пуллер и команды давать, не отрываясь от основных дел :lol2:

У меня дома три большие собаки и йорк, временами.

Если играть с одним, подключаюися все - итог, думаю, ясен)))))

Поэтому я бордера отмела сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома три большие собаки и йорк, временами.

Если играть с одним, подключаюися все - итог, думаю, ясен)))))

Поэтому я бордера отмела сразу)

а мы хотели толлера, а вышел - бордер... Вообщем,разница в том,что бордер по подоконникам и спинкам кроватей не ходит :lol2:

Сейчас вот в пару ему голдена хотим(я хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толлер :)

10007052_752664608078349_46954104_n.jpg

а мы хотели толлера, а вышел - бордер... Вообщем,разница в том,что бордер по подоконникам и спинкам кроватей не ходит :lol2:

Сейчас вот в пару ему голдена хотим(я хочу)

Предали нас, стало быть :) :) :)

Мне кажется, толлер спокойней переносит недостаток активности, нежели бордер. Невыгульного толлера можно занять и дома) Потанцевать, поиграть, поаппортировать... Невыгульному бордеру дома тесно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толлер :)

Мне кажется, толлер спокойней переносит недостаток активности, нежели бордер. Невыгульного толлера можно занять и дома) Потанцевать, поиграть, поаппортировать... Невыгульному бордеру дома тесно...

Да, но я думаю, я еще свое наверстаю. У нас не получилось с тем щеночком, а парень оооооооочень просил бордера. Ооооооооочень.

У нас так вышло, что он из-за энтерита мы очень долго сидели дома, потом долго восстанавливались (а еще хозяева холоднобоязненные) и мы гугяли не очень много зимой. Но как раз таки дома занятиями с кликером собака ухайдокивалась так, что просто падала спать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бордеры, в отличии от толлеров, всреднем случае боятся выстрелов. То есть из полутора десятков лично знакомых бордеров есть только одна сука, которая не боится и не боялась выстрелов изначально. Еще штуки 4-5 - приучены, путем длительной и кропотливой работы в рамках послушательных нормативов. Остальные - как ссали, так и ссут пальбы, петард и прочих шумов.

На породном бордерином считают, что это - нормально. Никакой, то есть буквально никакой селекции по этой особенности не ведется. Точнее, я знаю поколение аджилитийных бордеров, у которых эта особенность прогрессирует в силу вязок собак с аналогичными проблемами. И если бабка при выстрелах замирала, то внучка - панически мечется.

Убедительная просьба постараться использовать в своей речи парламентские выражения.

Спасибо.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бордеры, в отличии от толлеров, всреднем случае боятся выстрелов. То есть из полутора десятков лично знакомых бордеров есть только одна сука, которая не боится и не боялась выстрелов изначально. Еще штуки 4-5 - приучены, путем длительной и кропотливой работы в рамках послушательных нормативов. Остальные - как ссали, так и ссут пальбы, петард и прочих шумов.

На породном бордерином считают, что это - нормально.

Ага, а средняя реакция толлера, бывавшего на натаске, на выстрел: был выстрел! ВЫСТРЕЛ!!! Где утка, утка, утка, утка??? Курт голову свернуть может, если зимой рядом хлопает петарда, так хочет сбегать за уткой.

Хотя у нас на площадке вроде бы всем бордерам наплевать на выстрелы, не знаю только, врожденно или приобретенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя у нас на площадке вроде бы всем бордерам наплевать на выстрелы, не знаю только, врожденно или приобретенно.

ну я на сборах пссников нередко слышу такое - "нормально же все было, стреляли на площадке - не боялась..." А смена места и обстановки вызывает истинную реакцию. Хотя, способности бордеров к обучению велики, я знаю бордера, успешно выступившего на ЧР по ОКД, он изначально на выстреле - улетал в голубую даль. Пристреливали - год. Теперь не улетает)) хотя зажимается. Но - не улетает, и то хлеб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф небольшой.

Спасибо огромное за картинку с разными типами Аусси, мой мозг встал на место. А то никак не могла понять как владельцы одной и той же породы одновременно жалуются, что в багажнике их собаке тесно и при этом клиппер 3 покупают для самолёта, и говорят, что их собака там бегать может. :dntknw: Никак не могла это уложить до Вашей картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дрессировки... маленькую, отличное решение)) Посмотрите это видео. Оно вас очень вдохновит! :thumbup:

[media]http://youtu.be/diy-uerl_qE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф небольшой.

Спасибо огромное за картинку с разными типами Аусси, мой мозг встал на место. А то никак не могла понять как владельцы одной и той же породы одновременно жалуются, что в багажнике их собаке тесно и при этом клиппер 3 покупают для самолёта, и говорят, что их собака там бегать может. :dntknw: Никак не могла это уложить до Вашей картинки.

офф - картинку я вставляла, а не slow_mo :blush2: И аусси продвигаю тоже я :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф - картинку я вставляла, а не slow_mo :blush2: И аусси продвигаю тоже я :blush2:

Да! :)

Я,кстати, тоже не знала,что аусси трех размеров...теперь знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф - картинку я вставляла, а не slow_mo :blush2: И аусси продвигаю тоже я :blush2:

Пардон :sorry: Это всё погода виновата, я обычно внимательнее :sorry: И огромное тогда спасибо Вам :clap_1: А то клиенты порой в недоумение приводят :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже за шелти.

Подвижные когда надо, очень легко и с удовольствием обучаемые.

Единственный минус шелти - может вырасти и 30см и 50см в холке. Но заводчик, если что, подскажет, обещает ли щенок быть переростком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пудель тоже внешне чуток смущает, вот интересно можно ли его коротко машинкой равномерно всего стричь, чтобы выглядел как пудель в щенячестве, тогда еще ничего, симпатично :)

:)

a686c75fd409.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...