Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не очень крупная порода для... дрессировки.


Рекомендуемые сообщения

Легко обучаемая, любящая учиться;

Без агрессии;

Ориентирована на хозяина (понятно, что зависит от конкретной особи и разведения, но все же);

Без особой склонности к доминированию;

Ладящая с очень спокойными и добрыми кошкой и собакой живущими в доме (опять же зависит от конкретной особи и воспитания, но все же);

Активная, игривая, шустрая;

Хорошо относящаяся к детям.

Под Ваши требования очень подходит пудель, а если учитывать размер, то Ваш вариант - от малого пуделя (35 - 45 см в холке) и ниже.

А подстричь его можно как угодно, фантазия тут не ограничена, собственно это же касается и дрессировки.

c994fb0cbd_7796545_11515302.jpg

IMG1309JPG_4344432_11515429.jpg

7d99c5e06b_4448557_11515464.jpg

Пы.Сы. Извините, что сейчас будет немного не по теме.

Kolibry, какой же красавец! Я в восторге от Вашего мальчика! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуделя мелкого берите. Моему уже 14 - до сих пор как пружина. Никому покоя не дает. Скотч терьеры еще прикольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я за пуделя. Стричь можно как угодно и как вам удобно. Легкие во всех смыслах - и в обучении, и в быту. Шелти на мой вкус гавкучие сильно и они себе на уме, к ним еще подход искать придется. Пудели похожи чем-то на ретривера в плане контакта с человеком.

Про аусси уточнение: средний и микро не признаны официальным стандартом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модет папильон? Маленькие, симпатичные и при этом отлично дрессируютя, часто видно на соревнованиях по аджилити.

Я сейчас очень интересуюсь этой породой, так как тоже в планах брать вторую собаку к голдену, но хочу не большую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бордер терьер :)

Корги под сомнением в Вашем случае... они очень обучаемы, но возможна доминантность и ленивость/медлительность :blush2: По крайней мере знаю только одного активного корги, который выступает фризби и тд. А в основном они даже танцуют фристайл со скоростью подбитой черепахи :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пудели!!! Чудесные собаки, какие они умные, все схватывают на лету, энергичные,открытые, веселые собачки! Не гавкучие,не злобные, не линяют - чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за шелти! Прямо по всем пунктам подходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для дрессировки... маленькую, отличное решение)) Посмотрите это видео. Оно вас очень вдохновит! :thumbup:

[media]http://youtu.be/diy-uerl_qE

какая "мимими" :) все умеет делать. даже , наверное, смогла бы сама жить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...