Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нянюшка


AVA23

Рекомендуемые сообщения

Дорогие девушки, прошу помощи советом или рекомендациями!

В сентябре сын идёт в школу. Мы с мужем оба работаем.

История стара, как мир.. нужна няня.

Изначально сын сидел с бабушкой. Но была договоренность: как только он пойдёт в школу - бабушка уезжает к себе (живёт в другом регионе). Теперь, когда близится час <расплаты> :) я начинаю потихоньку паниковать :)

К сути: хочу спросить совета, как вы справляетесь в этой ситуации? Продлёнка? Няня? Доверяете ребенку идти домой самостоятельно?

Нам продлёнка не очень подходит, у мальчика не слишком сильное здоровье. Желательно после занятий домой - пообедать и отдохнуть.

Я вижу решение в приглашении няни, которая сможет забирать ребенка из школы, приводить домой, кормить его, посидеть с ним пару тройку часов до нашего возвращения.

Но встаёт вопрос: няня, как правило, хочет полный рабочий день. Нам же нужны услуги до 5 часов в сутки.

С деньгами, как говорится, не обижу. Главное, чтобы человек был хороший :)

Девушки, был ли у вас подобный опыт? Может имеет смысл приглашать студентку? И ей приработок и мне удобно..

Территориально мы на ВДНХ.

Буду благодарна за любую информацию!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что 5 часов в день))) не всем нужна полная занятость. Попробуйте поклеить объявления по соседним домам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вспомню...сидела маму ждала до 8 вечера в школе..бббрр.

Ищите только няню котоая ребенку понравится..я их в детстве поменяла большое количество,кжадый раз рыдала,что мама меня не любит и хочет тетке какой то отдать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не полный рабочий день и уроки с мальчиком делать не нужно,то наверно лучше студентку пригласить,у знакомых поспрашивать.Я так работала няней через знакомых,с 1 по 4 класс с мальчиком была,забирала из школы,водила на тренировку,отводила домой и кормила тоже,по пути гуляли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спасалась помощью такой же мамы из класса, но у нас там взаимовыручка была, а Вы можете приплачивать, если не будете брать её малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая в свое время попросила пенсионерку из своего дома. Сначала она забирала и отводила дочку в школу. Потом она стала по дороге покупать самые необходимые продукты и разогревать и кормить девочку обедом, а потом и им самим готовить.

Она была одинока, жила в соседнем подъезде. Дополнительный заработок и занятие по силам. Все были довольны. Когда Танечка закончила школу, они стали уже родными людьми.

Мама почти два года водила дочку моей подруги в художественную школу. Тоже все были очень довольны. Мама прогулкам и общению с ребенком, подруга была спокойна за ребенка, а девочка относилась к ней как бабушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ваши ответы!

Скажите, пожалуйста, сколько сейчас платят няне за полный день?

Может быть есть кто-то, кого сможете порекомендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС. Насчет продленки. У нас в СВАО сейчас омерзительная еда из комбината в школах. Когда было еще прилично, то продленка выручала. В 1-4 классе обычно строго забирает кто-то ребенка, а не сам идет (и это правильно!).

Отсюда вывод: если еда будет нормальной, то как раз пообедать и погулять до 15-16 часов отлично просто. А далее может подсобить студентка педагогического колледжа или института (на Кибальчича повесить объявление?) (так было у меня). Но на нее не оставить заболевшего ребенка. И этот вариант не подходит, если еда гадость. Стало быть забирать придется в 12.30, студенты в пролете. Ищем бабушек в округе или сидящую надомно маму из вашего класса.

Кстати, для себя рассматриваю такой вариант в качестве подработки (буду предлагать в своей школе) или как обмен помощами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за идеи!!!

Обязательно рассмотрю все варианты!

Как считаете - 1 тыс. руб. в день - нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх были бы Вы поближе)

Большое спасибо за идеи!!!

Обязательно рассмотрю все варианты!

Как считаете - 1 тыс. руб. в день - нормально?

А какое конкретно время нужно.что бы няня с ребёнком была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое конкретно время нужно.что бы няня с ребёнком была?

Вот я чесслово пока не в курсе, во сколько занятия заканчиваются, примерно с часу до пяти, получается..

По идее нужно чтобы она отвела его домой со школы (это сто метров от дома).

Погуляла с ним (если он не очень устал и проголодался - можно сразу после школы. Если устал - после обеда).

Покормила его.

Ну и в общем всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за идеи!!!

Обязательно рассмотрю все варианты!

Как считаете - 1 тыс. руб. в день - нормально?

могу предложить свою маму в качестве няни . у нас история с точностью да наоборот.Мама ищет работу или подработку с сентября по май далее увольняется т .к.уезжает с внуком на каникулы на дачу.Заинтересуетесь добро пожаловать в лс

кстати мы в Алтуфьево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете - 1 тыс. руб. в день - нормально?

я платила 200 р/час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте в виду, что с ребенком и уроки надо делать и в первом классе тоже. Сейчас племяшка в первом классе, постоянно что-то приходится делать дома. После работы вечером это очень тяжело. Так что лучше обговорить с няней и этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за идеи!!!

Обязательно рассмотрю все варианты!

Как считаете - 1 тыс. руб. в день - нормально?

Думаю, что маловато для полного дня. Хотя бы 1500 руб. А если подработка, то нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предложить свою маму в качестве няни . у нас история с точностью да наоборот.Мама ищет работу или подработку с сентября по май далее увольняется т .к.уезжает с внуком на каникулы на дачу.Заинтересуетесь добро пожаловать в лс

кстати мы в Алтуфьево

Ой, мы постоим к вашей маме в очередь - няня собирается уезжать, а Ариша в первый класс идет. И живем вроде недалеко Ангарская ул.- из Алтуфьево до дома 92-й автобус или 748 маршрутка ходят. Можно в личку телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявление на подъезде моего дома:

Ищу няню ребенку 5,5 лет, забирать из сада в 17.30 и ждать прихода родителей с играми-дритатушками, покормить, два раза в неделю кружок, когда ребенок болеет, то сидеть с ним с 9 до прихода родителей, ходить в поликлинику, выполнять рекомендации врача. Родители приходят около 8. Оплата 200-250 рублей в час. Район Лианозово-Бибирево

8 916 609 36 84 Ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем откликнувшимся.Написала в лс. Мне как человеку,которого до 5 класса встречала бабушка,а моего сына до 4класса встречала бабушка,казалось что проблема не актуальная,ан нет.Желаю всем найти своего надежного и ответственного человека(няню). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...