Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лечение гормонами(((


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

С приходом весны и появления грязи на улице, у собаки появилась сыпь на животе, а так же на лапках между пальцами.

Сходили к ветеринару, нам поставили диагноз стафилоккок, назначили 5 уколов имунофана, промывание хлоргексидином и мазь левомеколь. Стало намного лучше на пузике, но до конца не прошло. Вчера сходили на пием дерматолога. Я в полном ужасе, нам назначили целый месяц пить антибиотики!!! +мазь и спец. шампунь. Если не поможет, то врач хочет назничить гормоны или как альтернативу имуннодепресанты, которые стоят безумных денег (сказали на мою собаку будет около 7000р. выходить).

Неужели нет другого лечения((( К сожалению за такие деньги пожизненно я не могу лечить собаку, а на гормоны категорически не хочу сажать свою собаченьку.

Может нам поискать другого доктора?

post-22813-0-02210400-1396514035_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор пишет "ЭритроцЫты" и "лимфоцЫты". И назначает месяц принимать антибиотик, у которого в инструкции написано: прием 7-14 дней. Я бы сделала соотв выводы :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цефалексин животным назначают и месяц и более (и людям тоже кстати), как раз в случаях кожных проблем (инфицирование) именно длительный прием антибиотиков и показан... Так что я бы не была так категорична, но проконсультироватся в другом месте само собой не помешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор пишет "ЭритроцЫты" и "лимфоцЫты". И назначает месяц принимать антибиотик, у которого в инструкции написано: прием 7-14 дней. Я бы сделала соотв выводы :gleam:

меня вообще настораживает такое лечение...

Цефалексин животным назначают и месяц и более (и людям тоже кстати), как раз в случаях кожных проблем (инфицирование) именно длительный прием антибиотиков и показан... Так что я бы не была так категорична, но проконсультироватся в другом месте само собой не помешает...

Спасибо за информацию, как то полегчало даже.

Доктор оставила свою эл. почту, сказала можно обращаться по любым вопросам. Может я и вправду зря панику подняла... Но перспектива лечения гормонами меня очень пугает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дерматолог то какой диагноз ставит? И какой именно стафилакок вам поставили? Вы соскоб сдавали на анализ именно стафилакока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дерматолог то какой диагноз ставит? И какой именно стафилакок вам поставили? Вы соскоб сдавали на анализ именно стафилакока?

диагноз, тот который написала в назначении: пиодерма, пододерматит микробный (фурункцлез), атопия, лимфоцитарно плазмоцитарный пододерматит. Соскоб здавали "цитология свища" и при нас же смотреле на каком то аппарате, то что обнаружено, так же в листе назначения указано: кокки+++, нейтрофиллы не дегенеративные++++, дегенеративные++, эритроциты++, макрофаги+, лимфоциты++

Может быть кто то может посоветовать хорошего дерматолога в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, у вас сыпь как результат аллергии. Атопия ведь это аллергия, разве нет? Вам собираются лечить сыпь (месяц антибиотики, потом еще и кортикостероиды). А с аллергией-то что делать? Она же первопричина. Я бы уточнила все эти моменты у врача перед тем как начинать пичкать собаку антибиотиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, у вас сыпь как результат аллергии. Атопия ведь это аллергия, разве нет? Вам собираются лечить сыпь (месяц антибиотики, потом еще и кортикостероиды). А с аллергией-то что делать? Она же первопричина. Я бы уточнила все эти моменты у врача перед тем как начинать пичкать собаку антибиотиками.

У нас на пузике похоже на аллергию и прошлой весной было то же самое, осенью все прошло, зимой вообще ничего не было. А в этом году, кроме прыщиков на животе, появились на лапках между пальчиками свищи, сразу на 3-х лапках. Дерматолог говорит с питанием это не связано, хотя корм едим для аллергиков. Еще сказали, что это может передоваться по наследству, и если вдруг у Рича будут щенки, то такие проблемы возникнут и у них в взрослом возрасте, само собой не пройдет и будут выскакивать новые болячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, у вас сыпь как результат аллергии. Атопия ведь это аллергия, разве нет? Вам собираются лечить сыпь (месяц антибиотики, потом еще и кортикостероиды). А с аллергией-то что делать? Она же первопричина. Я бы уточнила все эти моменты у врача перед тем как начинать пичкать собаку антибиотиками.

Вот-вот, верно!

Может быть кто то может посоветовать хорошего дерматолога в Москве?

Кстати- врач- реально безграмотен совершенно и у него у голове полная каша из болезней и назначений для их лечения,( он- хоть про диагноз что сказал Вам?! Лечит от всего сразу и калечит тоже про всем пунктам назначений, простите за игру слов.)

При атопии и аллергии иммунофан противопоказан категорически, даже однократно, не говоря уж о 28 суточном назначении антибиотика- А ЗАЧЕМ ЭТО, он хоть объяснил?!

И, я согласно полностью с Юлей, а что он собирается делать с аллергией, усиливать процесс?

МЕНЯЙТЕ ВЕТЕРИНАРА!

А дерматолог то какой диагноз ставит? И какой именно стафилакок вам поставили? Вы соскоб сдавали на анализ именно стафилакока?

Вот именно, Вы, Наташа совершенно правы!

Стафилококк- это микроб, его название, а не болезнь, как поставили такой диагноз и на каком основании?! Нашли стафилококк? Ну так он везде есть и в здоровых организмах.

Цефалексин животным назначают и месяц и более (и людям тоже кстати), как раз в случаях кожных проблем (инфицирование) именно длительный прием антибиотиков и показан... Так что я бы не была так категорична, но проконсультироватся в другом месте само собой не помешает...

Можно и так назначить, но для этого должны быть основания.

А данный доктор назначил - без всяких оснований, столь длительный курс!

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, в Москве есть действительно оч. грамотные дерматологи - почему бы не обратиться к ним? Это Кузнецова в БК и Левятова в Биоконтроле. У второй - лечила одну из своих собак. Она ее в самом деле вылечила. Запущенную многолетнюю проблему - не вспоминаем уже 2 года.

Что касается гормонов - не стОит их так уж сильно бояться. Если нужно и это влияет на качество жизни собаки - не так это и страшно. Вопрос в гормоне и его дозе. Опять же, одна из моих собак 4 года сидит на гормоне. Благодаря ему, качество ее жизни не отличается от совершенно здоровой собаки вообще ни в чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала врачу, какой все таки у нас анализ.

ответ : "Пока пиодерма. И два рабочих: аллергия и эндокринные нарушения. После анализов крови будет понятно."

ответ на то, что я сказала, что кровь мы не здавали.

"Ой простите . У меня вечером тогда два ричи было.

У вас следующая ситуация.

Пиодерма остается, это бактериальное воспаление , вызванное какой то причиной.

Диагнозы кстати у вас написаны в выписке.

Есть 2 причины: аллергия (на внешние факторы-атопия) и лимфоцитарно плазмоцитарный пододерматит- реакция давления (на лапах).

Оба этих заболевания лечаться одинаково.

Вот только каждый в отделтности организм отвечает по разному на терапию. И необходимо индивидуально подбирать.

Пока мы с вами пробуем местную терапию на фоне противомикробного лечения.

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор пишет "ЭритроцЫты" и "лимфоцЫты". И назначает месяц принимать антибиотик, у которого в инструкции написано: прием 7-14 дней. Я бы сделала соотв выводы :gleam:

Дерматологические проблемы у животных требуют длительного, более 3-х недель, приема в гораздо больших дозах, нежели антибиотик прописывают в других случаях.

диагноз, тот который написала в назначении: пиодерма, пододерматит микробный (фурункцлез), атопия, лимфоцитарно плазмоцитарный пододерматит. Соскоб здавали "цитология свища" и при нас же смотреле на каком то аппарате, то что обнаружено, так же в листе назначения указано: кокки+++, нейтрофиллы не дегенеративные++++, дегенеративные++, эритроциты++, макрофаги+, лимфоциты++

Может быть кто то может посоветовать хорошего дерматолога в Москве?

Левятова Надежда Ильинична, принимает в клинике Биоконтроль. Советую обратиться к ней, раз так напряженно относитесь к антибиотикам и гормонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала врачу, какой все таки у нас анализ.

ответ : "Пока пиодерма. И два рабочих: аллергия и эндокринные нарушения. После анализов крови будет понятно."

ответ на то, что я сказала, что кровь мы не здавали.

"Ой простите . У меня вечером тогда два ричи было.

У вас следующая ситуация.

Пиодерма остается, это бактериальное воспаление , вызванное какой то причиной.

Диагнозы кстати у вас написаны в выписке.

Есть 2 причины: аллергия (на внешние факторы-атопия) и лимфоцитарно плазмоцитарный пододерматит- реакция давления (на лапах).

Оба этих заболевания лечаться одинаково.

Вот только каждый в отделтности организм отвечает по разному на терапию. И необходимо индивидуально подбирать.

Пока мы с вами пробуем местную терапию на фоне противомикробного лечения.

"

Ну вот это уже хоть что-то.

Диагноз есть, лечение назначено, так что не вижу больше необходимостей искать другого ветеринара, можно лечиться у прежнего. Только если по прошествии 4-х недель, собака не будет здорова ( или всё же назначение гормонов произойдёт), придётся обращаться к дерматологу в Москве, лучше всего- Кузнецова в Белом Клыке.( если её пока ещё никуда не переманили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот это уже хоть что-то.

Диагноз есть, лечение назначено, так что не вижу больше необходимостей искать другого ветеринара, можно лечиться у прежнего. Только если по прошествии 4-х недель, собака не будет здорова ( или всё же назначение гормонов произойдёт), придётся обращаться к дерматологу в Москве, лучше всего- Кузнецова в Белом Клыке.( если её пока ещё никуда не переманили.)

C сегоднящнего дня, начали лечение.

Я так же попросила посмотреть наш план лечения еще двум врачам, которые консультируют онлайн. Пока ответила Ольга Парамонова из Беланты, она согласна с планом лечения и объяснила почему не надо бояться гормонов, если придется их принимать. Так же жду ответ от Биоконтроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корнюшенкова Е.В. из клиники Биоконтроль так же согласилась с нашими назначениями. Все, теперь со спокойной душой лечимся, как доктор прописал :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...