Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анапа или Геленджик?


Boslulu

Рекомендуемые сообщения

Билеты на руках. Самолетом в аэропорт Анапы. Но что-то не могу определиться куда дальше. Поделитесь отзывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты на руках. Самолетом в аэропорт Анапы. Но что-то не могу определиться куда дальше. Поделитесь отзывами.

Абрау-Дюрсо или Дивноморск :dribble:

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анапу не люблю из за песчаного пляжа. Лучше в поселках близ Анапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама Анапа мало пригодна для пляжного отдыха. Собственно в самой Анапе с пляжами то грустно очень.

Джемете еще ничего. Правда мелковато' много детей' санаторий и вечером там делать совершенно нечего.

В Геленджике сто лет не была' так что не могу сказать хуже там или лучше.

Но в Анапе я бы остановилась либо с ребенком на Джемете либо проездом бы побывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда была на Олимпиаде, то много знакомилась с местными и иногда спрашивала у них - где самые лучшие пляжи? Ответ: Геленджик и возле него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда летите? мы на майские едем :)

в Анапе можно отлично провести время, если не боитесь каменистых пляжей, то высокий берег очень прилично сделали, если предпочитаете песок, то наверно в Витязево.

Мы на машине с собаками, поэтому останавливаемся в прикормленном месте в 45 км вглубь материка, но в Анапе тусим почти каждый день, там полчаса на машине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Изначально собирались в Геленджик. Муж с сыном в прошлом году был в Джемете, не понравилось, скучно. Но по поводу Геленджика начиталась уйму отзывов, кошмар, какой-то ужас ужасный. Волнует вот что, все пишут, т.к. бухта, то получается грязная лужа, помойка, а не море. Летим в июне. Вот кто бы подсказал, где море лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благовещенское за Анапой в сторону Крыма.

Мы 3 года ездим, море иногда взбаламученное, с водорослями, но если ветра-волны нет, то бывает как слеза.

Но скучно, если нравятся дискотеки и тд. Мы гуляет по степи, фотографируем, камни собираем = развлекаем себя сами, но если кому то надо больше, то скучно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне народу поменьше, значит и море должно быть почище:-)

Мы ездили пару лет в июле (в Геленджик), последний раз в прошлом году. Действительно море грязное.

Но если приходить пораньше, часиков в 7, то оно вполне себе чистое и даже прозрачное:-)

А еще можно ездить купаться в Голубую Бухту. Там чище и народу намного меньше. Пляж маленький, галечный. Это от Геленджика недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благовещенское за Анапой в сторону Крыма.

Пляж там замечательный.

Но скучища жуткая!... :)

И, деревня деревней... Рзвлекаловки нет.

Ах, да, еще ветер... Степь все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особого ветра нет, во всяком случае в западном Крыму его на порядок-другой больше.

А развлекаловку каждый себе придумывает сам, нам вот три года было не скучно ;)

_1008200811.jpg

_1008220099.jpg

_1008220229.jpg

_1008180746.jpg

_1008250093.jpg

_1008260415.jpg

_1008220072.jpg

_1008250047.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Анапу очень люблю, хотя Турция и правда дешевле. Поселится, смотря кто как любит отдыхать, в Джемете развлечений меньше,но все жилье близко от моря и если хотите песчаный пляж то это Джемете, в самой Анапе песчаный пляж ужасный. Если галечный,то Анапа, начиная от высокого берега, где пляж благоустроенный, и дальше по побережью, можно найти уединенные места но там не галька а очень крупные камни.С чистотой моря не угадаете, мы приезжая в одно и тоже время, попадали и на кашу из водорослей и на замечательное чистое море. Но на галечном пляже чисто было всегда. Лично мое мнение, говоря что море грязное, в Анапе имеются в виду именно водоросли, тоесть естественный продукт жизнедеятельности моря, а вот в Геленджике грязное море от жизнедеятельности людей, я такого количества стаканчиков пакетов, бумажек и.т.п. в воде, в Анапе никогла не видела. Хотя как город Геленджик красивый.

Рассмотрите еще Сукко или Утриш, от Анапы гораздо ближе чем Геленджик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Анапе не была, была только в Геленджике, лет 6 назад. Врагу не пожелаю такого отдыха. Всё дорого, сервиса нет, море отвратительнейшее. Чтобы искупаться в чистом море,приходилось каждый день такси брать (а стоимость такси раза так в четыре завышена) В общем, никогла, ни за что и не под каким предлогом:thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К советам за Сукко и Утриш - каменистые пляжи - могу добавить песчаное Витязево, но только не центральный пляж, а немного подальше вправо - золотой песок и никого в округе, если повезет с морем и будет штиль - благодать, хотя в июне чаще всего можно попасть на волны и водоросли. Если такое будет - тогда каменистый Утриш и Сукко должен стать спасением - там довольно небольшие и малолюдные пляжи и все расположено недалеко друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно не понимаю чего туда едут то..дорого, грязь, народу тьма..муравейник..пробки... Врагу не пожелаю...Ладно Абхазия, народу меньше в разы и горы...И то..

Турция дешевле однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно не понимаю чего туда едут то..дорого, грязь, народу тьма..муравейник..пробки... Врагу не пожелаю...Ладно Абхазия, народу меньше в разы и горы...И то..

Турция дешевле однозначно.

Ну ситуации разные бывают: не готов паспорт или люди невыездные...Но наш юг...конечно:sorry:До заграничного сервиса далеко, а деньги дерут ого-го! Я поездила очень много по нашим морям, на данный момент вряд ли поеду снова. Паспорт у меня не готов к лету будет, но лучше осенью куда нибудь съездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ситуации разные бывают: не готов паспорт или люди невыездные...Но наш юг...конечно:sorry:До заграничного сервиса далеко, а деньги дерут ого-го! Я поездила очень много по нашим морям, на данный момент вряд ли поеду снова. Паспорт у меня не готов к лету будет, но лучше осенью куда нибудь съездим.

Абхазия, Крым в конце концов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно не понимаю чего туда едут то..дорого, грязь, народу тьма..муравейник..пробки... Врагу не пожелаю...Ладно Абхазия, народу меньше в разы и горы...И то..

Турция дешевле однозначно.

про толпы народу

коса Благовещенская

0_113eda_8bcacdec_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/zzateya/view/1130202/

коса Тузла

0_113edb_14ce13a_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/zzateya/view/1130203/

основная причина, почему мы уже шесть лет ездим в Анапу, это то что мы можем поехать туда на машине с собаками, остановиться в уютной гостинице, в которой для нас держат уже персональный номер, ездить по всему краю (накатываем до 2т. км за майские), по желанию можем брать собак или оставить в гостинице, и всегда можно договориться, что бы их погуляли в наше отсутствие. Там где мы останавливаемся людей нет вообще, а если мы хотим посмотреть на людей, то едем в саму Анапу или Новороссийск. Я уже даже не представляю как можно пропустить эту поездку.

По цене - двухкомнатный номер с собаками и трёхразовым питанием нам обходится в 2т.р., если не меньше, потому что все три приёма пищи, мы обычно не осиливаем )))

Я уже вся в предвкушении! через 10 дней выезжаем! ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнует вот что, все пишут, т.к. бухта, то получается грязная лужа, помойка, а не море. Летим в июне. Вот кто бы подсказал, где море лучше?

Именно так, это помойка. Да, Геленджик в плане развлечений будет получше,но на этом все и заканчивается. Мы приходили на море к 8 утра, до 10-11 часов море было терпимым, а потом... ну просто отстой. В общем, купались только утром, а потом либо уезжали на экскурсии, либо аквапарк, либо куда-то, где есть чистая вода. Никогда больше не поеду в Геленджик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про толпы народу

коса Благовещенская

0_113eda_8bcacdec_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/zzateya/view/1130202/

Хочу присоединиться.

_1008160092.jpg

ну просто толпы народу )))

В Крыму конечно тоже хорошо, но во первых берег грязнее, во вторых купаться даже людям не везде место есть, на ЮБК можно даже и не соваться, а в третьих - в плане соотношения деньги-сервис - к сожалению мой любимый Крым проигрывает Анапе, и сильно.

За те 2 тыщи, за которые мы снимаем номер в Анапе - с кондером и душем - в Крыму будет пара коечек с вентилятором... Правда, в Европе за эти же деньги можно снять аппартаменты )))

Но с собаками то удобнее ездить на наше море, и мы ездим, и с удовольствием ))) Правда дискотеки нас не интересуют вовсе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Анапу езжу 7 лет, с тех пор как появилась первая собака (йорк), сейчас собаки 2. Из своих оставить не с кем, да я и не смогу, у страшего здоровье так себе, а Лиза (найденыш метис йорка) на мне просто зациклена, лететь с ними кудато я не рискну, и с авиакомпаними не просто, и как перенесут перелет, где я в чужой стране ветеклинику искать буду если что и т.п. Поэтому Анапа, но я привыкла, море да не очень, но сам город очень нравится, чисто, народу да очень много но меня это не напрягает, живем всегда в центре в одном и том же отеле, у хозяев шпицы так что мы подружились, рядом парк огромный, маяк, пляж галечный недалеко. Мне нравится я весь год по Анапе скучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Май месяц! что немаловажно!

не вопрос, вот июль там же на Благовещенской :)

0_113efd_9cd402df_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/zzateya/view/1130237/

А Абхазию мы как-то раз очень неудачно попали, пришлось разворачиваться и возвращаться в Адлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...