Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анапа или Геленджик?


Boslulu

Рекомендуемые сообщения

Май месяц! что немаловажно!

в мае еще меньше. Мы в августе ездим, я в мае купаться не могу :gleam:

Мое фото - 16 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что бы охватить все сезоны :)

Это начало января :dribble:

0_113efe_91486880_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/zzateya/view/1130238/

я не хочу сказать, что всем необходимо ехать только в Анапу, но как вспомню, что то бы поехать в Турцию на 10 дней я потратила 3 дня на то что бы животных развести по передержкам и потом ещё два дня, что бы их собрать... полотпуска практически )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, секрет этих безлюдных мест в том, что Вы на машине едздите и гораздо более мобильны?) Возможно, если бы я ехала на машине, у меня сложилось бы другое впечатление, но т.к. я могла только воспользоваться услугами такси, а это реально очень дорогое удовольствие, мне не понравилось)

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, секрет этих безлюдных мест в том, что Вы на машине едздите и гораздо более мобильны?) Возможно, если бы я ехала на машине, у меня сложилось бы другое впечатление, но т.к. я могла только воспользоваться услугами такси, а это реально очень дорогое удовольствие, мне не понравилось)

Увы, секрет безлюдных мест всегда заключается в том, что туда или дольше добираться, или нужно сколько нибудь заплатить за проход на территорию.

Единственное место, куда легко было дойти ногами - был Карадагский заповедник; в 2004 туда пускали, хоть и платно... Мы жили в Коктебеле и были счастливы.

Ни на одном городском пляже даже желания искупаться не возникло, даже без собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вопрос, вот июль там же на Благовещенской :)

0_113efd_9cd402df_L.jpg

http://fotki.yandex....a/view/1130237/

А Абхазию мы как-то раз очень неудачно попали, пришлось разворачиваться и возвращаться в Адлер.

В Архипо Осиповке 5 лет назад занимали место на пляже в 7 утра, сомневаюсь что сейчас лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда есть какие то забитые пляжи, а есть свободные. Выбор то за нами :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда есть какие то забитые пляжи, а есть свободные. Выбор то за нами :good:

Отдыхали в маленькими детьми, так что далеко не уйдешь.Но это было в конце июля, в самый пик отпусков. Потом 2 года ездила с 1 июня, на пляже было свободненько.Но учитывая , что сезон не начался-развлечений в принципе не было.Молодежи точно скучно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Архипо Осиповке 5 лет назад занимали место на пляже в 7 утра, сомневаюсь что сейчас лучше

ничего не могу сказать о этом населённом пункте, до него от Анапы километров 200, да?

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не могу сказать о этом населённом пункте, до него от Анапы километров 200, да?

Яндекс говорит 140 км, но пляж там уже галечный, вообще там уже горы и природа больше нравиться чем в Анапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте место, где народу нет (развлечений нам совсем не нужно) и жилье у моря.

М.Утриш люблю, но жить то там негде.

Хочется безлюдное место, жилье с кондером+норм.питание (или хороший магаз/рынок рядом), прекрасные виды. Подъезд к этому месту по качеству любое, бездорожье резко уменьшает кол-во отдыхающих.

Развлечений совсем не нужно, за ними, если захочется - поедем по окрестностям.

Очень хочется тишины и отдыха без людей на пляже.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс говорит 140 км, но пляж там уже галечный, вообще там уже горы и природа больше нравиться чем в Анапе.

но пляж занимать в 7 утра?

мы останавливаемся за первыми холмами относительно Анапы, природа там самая что ни на есть винодельческая :) и климат помягче, чем на берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, постою - послушаю, нам бы тоже такое местечко...

Собирались в Абхазию, но если найдется что-то поближе - будет просто отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на одном городском пляже даже желания искупаться не возникло, даже без собак.

Вот о чём и речь) Мы на отдых в Геленджике потратили кучу денег (реально очень дорого было), а отдохнуть толком не получилось, потому что нельзя было просто выйти из дома утром и спокойно купаться в чистом море и не прыгать по головам других отдыхающих на пляжах, а вечером - развлекательную программу получить. Там нужно выбирать, либо пляж, либо развлекуха вечером)

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие товарищи, вы уж выбирайте - или безлюдные места, или удобство доставки от поезда-самолета и развлечения.

Мы жили в Благовещенском с кондером (считаем, что для собак это первое требование), на машине ездили км так за 5-10 на Бугазскую косу. Но перед косой есть какие то дома отдыха, пансионат "кассиопея" что ли и тд. Море - "детское" - обзаведусь мелким ребенком - поеду именно туда. Народу - не пусто, но встать можно и соням, приезжающим на пляж к 11ти, и встать с собаками (у нас в разные годы была стайка в 3-4 собаки).

Но развлекуха - на любителя, неплохая группа дайвенгистов (рекомендую, кстати, "Ямайка", мне подход к делу нравится, и сама атмосфера в компании), правда красот сумашедших под водой нет, но плавать учиться можно, и рыбок рассматривать, пусть и не тропических))) Еще мы много гуляли по степи, но нам интересно ))) И камни искать, и покататься на местные достопримечательности типа грязевых вулканов забавно.

А наши товарищи, которые только на пляже отдыхали - спеклись от скуки день на пятый...

Максимально сумасшедствие у нас было, когда мы жили в Крыму в Черноморском, и катались на пляж на Бакальскую стрелку... км так за 60 :dribble:

Бешеной собаке было нормально :nyam: Ну негде было с бобиками купаться, а там место волшебное, с одной стороны - море кипит, а с другой - хрустальная гладь... Но вот так с конца августа холодные ветры, я за 2 недели "искупалась" один раз - зашла в море по колено :lol2: Но я спокойно к водным процедурам, мне больше нравится снимать чужие - ребенкины и собачьи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие товарищи, вы уж выбирайте - или безлюдные места, или удобство доставки от поезда-самолета и развлечения.

Зачем выбирать, когда можно сочетать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачек с собой берете? Мне их на самолет жалко, на машине - муторно. Да и дорого очень получается.

А на море - им хочется первым...

_1008180537.jpg

У нас сочетать - не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в России)

А где? При условии дороги не больше, чем с одной ночёвкой и двумя собаками? Что бы море, мало народа, вкусная еда, отличный воздух, прекрасное вино и вокруг интересные места для посещения. Выезд из Москвы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимально сумасшедствие у нас было, когда мы жили в Крыму в Черноморском, и катались на пляж на Бакальскую стрелку... км так за 60 :dribble:

А чего на Беляус не катались? Мы катались туда, народу никого (особенно в р-не Знаменского) красота.

Я бы снова рванула в ту степь, но читаю - все "патриоты" собрались в этом году в Крым, так сказать, отметиться "здесь был Вася" и "наконец ответили за Севастополь"...

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где? При условии дороги не больше, чем с одной ночёвкой и двумя собаками? Что бы море, мало народа, вкусная еда, отличный воздух, прекрасное вино и вокруг интересные места для посещения. Выезд из Москвы. :)

Ну кстати так бы я тоже поехала бы )))

ну только с тремя собаками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Изначально собирались в Геленджик. Муж с сыном в прошлом году был в Джемете, не понравилось, скучно. Но по поводу Геленджика начиталась уйму отзывов, кошмар, какой-то ужас ужасный. Волнует вот что, все пишут, т.к. бухта, то получается грязная лужа, помойка, а не море. Летим в июне. Вот кто бы подсказал, где море лучше?

Это правда. Водоросли подгоняет к берегу, мусор, соответственно, тоже - видок тот еще. Я была, правда, в сентябре, но даже собаку купать не стала, противно. :thumbdown:

А в Анапе у меня ребенок подхватил крайне гадкую кишечну инфекцию, с тех пор я и туда не отпускаю. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но пляж занимать в 7 утра?

мы останавливаемся за первыми холмами относительно Анапы, природа там самая что ни на есть винодельческая :) и климат помягче, чем на берегу.

5 минут до моря, но в стороне от шума. Сейчас на территории 2 бассейна хозяева сделали, удобства на любой кошелек....но не хочется уже туда в 125 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...