Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БУСЯ, метис лабрадора, черный, 4 года.ДОМА


Ирина Чикина

Рекомендуемые сообщения

Ездили на дачу))) Бу сам прыгает в открытую машину; пока мы загружались, волновался рядом, ехал замечательно, умостился на трети заднего сиденья и спал полдороги.

Первый вечер осторожничал и скромничал, улегся наверху большой кучи песка, и пытался там спать, вынюхивал кота во все подвальные окошки (с кошками уже не такой караул, как раньше, но все равно интересуется сверх меры).

А утром второго дня по участку носилась черная лошадка, меня увидел, прискакал, чуть не сбил с ног) Видно, что хочет играться, а как - не умеет) пытается играть с людьми, как с собами - гоняться и прикусываться) Каждый вечер гуляли до пруда, купаться не разрешали - холодно, да Буся и не лез. Бабушка все пыталась бедного пёсю подкормить, то шашлыком, то курицей :angry2:

Из грустного - по приезду были у вета в Хатико, сказали - запущенный отит, теперь ежедневно чищу ушки хлоргексином (большой ватный тампон, чтобы внутрь не капало, вет сказал - ватными палочками, но Буся их не терпит, и я тут на форуме начиталась много против их использования), закапываю Суролан. Левое ухо пахнет. :( еще нам сказали, что Бусе, скорее всего, 5-6 лет и стоит сделать УЗИ, подозрение на какой-то гастрит, так как какает он несколько раз за прогулку, и с каждым разом все жиже и жиже

Кисе нашей сняли швы, вроде (тьфу-тьфу-тьфу) все заживает. Возили их в клинику вместе, Бу интересовался переноской, киса шипела. Потихоньку знакомим их с Рыжим, Бу сидит в метре от мужа, у которого Рыжий на руках, и старательно отворачивается) или активно нюхает переноску с котом. Вчера обошлись только положительными подтверждениями, даже ругать было не за что.

А вот на улице гуляла утром с Бусей и младшим, младший погнался за кошкой (ну любит он их), и Буся, тут как тут - оппа, я тоже так хочу! и вот как ему объяснить, почему Дане можно, а Бусе нельзя) И я не разорвусь обоих оттаскивать)

Гуляли тут на речке по приезду - так собак увидел внизу воду, сошел с ума и удрал, не удержала поводок! :angry: а тут - ветер, дождь, побродили мы по берегу, позвали, и спрятались в бесседку, там нас Бу, зараза, и нашёл, мокрый, с волочащимся поводком, страшно извинялся, до дома шел рядом, был оставлен без обеда и в игнор. Некоторое время был внимательным и предупредительным, ходил, в глаза заглядывал, но это уже прошло)

Если вечером возвращаемся засветло, все в порядке, а сегодня загулялись до 11, вот мы и вспомнили, что темноты боимся... Муж говорит, что наверное, это от плохого зрения. Но все равно уже лучше, случаются моменты просветления, Бу начинает с этим справляться.

Фото позже, как доберусь с камеры скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чищу ушки хлоргексином (большой ватный тампон

нельзя так. хлоргексидин сушит барабанную перепонку, поэтому лучше все же специальный лосьон; ватный тампон оставляет микроволокна и вы можете воспаление лечить долго-предолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суролан от алергии хорошо, но при отите лучше ушную блокаду, тем более если у вас он запущенный. Мы прокололи блокаду и капали отибиовин, тогда все прошло.Правда 10 лет назад это было, сейчас возможно лучше лекарства есть. Сводите к другому врачу обязательно, не должен был врач отделаться от вас суроланом и хлоргесидином

Изменено пользователем Tyson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы отит запущенный лечили другими препаратами, прежде всего антибиотиком. а вам почему-то антибиотик не назначили. вам анализы из уха делали? какой вид отита у вас помимо того, что он запущенный?

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как там антибиотик в составе есть http://zoocvet.ru/item/surolan-?k=685

А хлоргексин я не заливаю, а протираю коричневую грязь в ушных складках и слуховом проходе, как это безобразие извлекать без тампона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как там антибиотик в составе есть http://zoocvet.ru/item/surolan-?k=685

А хлоргексин я не заливаю, а протираю коричневую грязь в ушных складках и слуховом проходе, как это безобразие извлекать без тампона?

Вам анализ этой грязи сделали в ушах или просто сказали отит. Грибковую грязь лабру на фоне аллергии мы лечили суроланом, а ротвяшке отит лечили блокадой когда ухо было не черное внутри,а при нажатии хлюпало. Вам то врачи что конкретно говорят? Как бы не запустить без уколов уши окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новые фотки Бусика! :clap_1:

Спасибо Наталье за фотки :thumbup:

5600989_m.jpg 5600990_m.jpg 5600991_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и до компа добралась)

У нас все хорошо и все плохо. Плохо - потому что Бу огрызается на детей. Тут на прошлой неделе младший лежащего Бусю обнимал в коридоре(под присмотром, я рядом). Пузо почесал, Бу перевернулся на спину. А потом резко огрызнулся и прихватил за плечо, до синяка :ranting:

огрёб, и буквально через час клацнул зубами на старшего, который пытался его подвинуть от дивана на место.

Это при том, что младший кормит Бу (насыпает корм и просто дает вкусняшки), по диванам лазают только люди, в дверь первыми всегда проходят люди и вообще 98% времени Бу адекватный и замечательный пёс. Правда, в тот же день утром Бу на рыночке возле дома без предупреждения, даже не зарычав, бросился на собакина и вцепился ему в задницу :dntknw: Я в растерянности.

Поим ударной дозой Кота-баюна.

Уехали на дачу, там вообще все замечательно - ласкается к родителям, бродит по участку, валяется в тенечке, с удовольствием выгуливается до ручья (часа по два), мы начали отпускать его с поводка за пределами посёлка, так Бу - умница, любопытничает, но далеко не уходит, всех пасёт, зверски облаял мопед и пришёл за похвалой - вот какой я молодец, защитник! Подходит по первому зову, не бегом, но охотно.

Правда, проявляет щнездоровый интерес к коту, тот прячется.

Младшего вообще не воспринимает, терпит. Всем остальным на улице радуется, бежит, хвостом машет, прыгает, а Данчаса как будто и нет... :-(

Правда, сегодня пришел у него еду выпрашивать) такой ангелочек)

За рыки на детей безжалостно прогоняется на место, я его провожаю, а Бу тихой сапой пытается вернуться, до 5 раз) и безжалостно отправляется обратно.

Вообще проблем практически не бывает, когда мы выгуливаемся больше 4-х часов, видимо, собак уматывается и на всякие гадости сил уже не остается...

Свежие фото - мне кажется, Бу чуть округлился)

Буся так любит гулять, что перед прогулкой даже начинает играть

5647925_m.jpg

И вообще - я милашка)

5647927_m.jpg

5647928_m.jpg

вот мое пузико - гладь его!

5647929_m.jpg

Урра! на дачу! Буся как видит открытую дверь машины, летит и старается с разбегу на сиденье забраться)

5647930_m.jpg

Оппа! а что это вы здесь кушаете? да не обращайте внимания, я только посмотрю... Ну и что, что слюна капает

5647931_m.jpg

Урра! гулять! гулять! Да не переживайте, я сам себя поведу!

5647932_m.jpg

Собака-улыбака

5647933_m.jpg

Погладь собачку! Погладь собачку срочно!

5648000_m.jpg

Это в первый приезд на дачу, неожиданно печально

5648001_m.jpg

А это в гости подружайка заходила

5648002_m.jpg

Пусечка

5648003_m.jpg

На прогулке

5648004_m.jpg

5648005_m.jpg

5648006_m.jpg

5648008_m.jpg

И иногда вот такой волчий взгляд

5648009_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузо почесал, Бу перевернулся на спину. А потом резко огрызнулся и прихватил за плечо, до синяка

хмм... а нет ли у него болезненности где-то в районе пуза? потому что такая реакция возможна на боль. моя такса имеет проблемы с ЖКТ, я уже научилась определять - если пузо не мягкое, значит, болезненно и она может огрызнуться, если гладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки формучанки! Подскажите, что в этой ситуации делать?

1. По мне нужны советы профессионального кинолога. Как правильно ставить его на место, ругать и как убрать агрессию на детей и животных. Как привить собаке, что дети выше его?

2. Поможет ли здесь кастрация? (боюсь, что характер испортится)

3. Может клетку приобрести?

4. Подскажите отличного кинолога недалеко от Строгино.

Наталья, Вы большая молодец и умничка! Бу стал таким красавцем счастливым, шерсть загляденье, пополнел, помолодел! Спасибо Вам!!

P.S. Пощупайте животик, может и правда у него он плотный. А в туалет он ходит нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно ставить его на место, ругать и как убрать агрессию на детей и животных

кинолог должен показать не как ругать, а как правильно выстроить иерархию в семье. я бы все-таки проверила, что там у него может быть болезненного, потому что после жизни на улице может быть всякое. снимок позвоночника например, чтоб еще и почки было видно. может у него какой-нить застарелый перелом ребер :dntknw: клетка в данном случае для чего? он не грызет, не гадит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С брюшком все более-менее, мне дает чесаться-нажимать без проблем, легко переворачивается пузом вверх, ни от кого не прячет. В туалет теперь тьфу-тьфу, ходит нормально, каки плотные, корм вроде бы подошёл.

Это уже третий случай, когда Данчаса прихватывал. Раньше - когда разлегся в коридоре, а Данчас мимо него аккуратно проходит, Буся рычит и цапает, еще раз - когда случайно ему на лапу наступил, причём Буся развалится где-нибудь на проходе и морду свою наглую подвинуть не желает. Тогда получил по всей морде, до визга. Рыки лечатся отправкой на место без права возвращения в течение длительного времени, по совету кинолога.

Так что это системно и я пока не понимаю, что делать. С кинологом общались (с двумя), иерархию выстраиваем, но все равно ребенка Бу главным не считает( Может, никогда у него в семье детей не было.

И я переживаю, что до Бу это никак не дойдёт, вдвоем я их не оставляю, если даже при мне такое может быть... :wacko:

А в остальном - в основном спокойный, умный пёс, да... Сегодня за кошку на улице схлопатал, бросился на нее прямо в куст, молча. Так потом мимо целого выводка котят почти спокойно мимо прошёл, только ушки домиком)

Разруливаем ситуацию, как можем. Но еще пара таких залётов - и муж будет уже против... Не приведи Господи как-нибудь неудачно посильнее прикусит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки формучанки! Подскажите, что в этой ситуации делать?

1. По мне нужны советы профессионального кинолога. Как правильно ставить его на место, ругать и как убрать агрессию на детей и животных. Как привить собаке, что дети выше его?

2. Поможет ли здесь кастрация? (боюсь, что характер испортится)

3. Может клетку приобрести?

4. Подскажите отличного кинолога недалеко от Строгино.

Наталья, Вы большая молодец и умничка! Бу стал таким красавцем счастливым, шерсть загляденье, пополнел, помолодел! Спасибо Вам!!

P.S. Пощупайте животик, может и правда у него он плотный. А в туалет он ходит нормально?

1. Наталья все правильно делает, единственное, надо детям позаниматься с кинологом, что бы они сами понимали как надо пресекать нежелательное поведение.

2. Кастрация может помочь

3. Если он дома ничего не портит клетка не нужна.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про "детям позаниматься" - спасибо! Это мне в голову почему-то не приходило. А то, чуть что - меня зовут, разбирайся со своим кобелём) и мужа туда же!

3. Дома - он шлакоблок) лежит на боку или на пузе и время от времени с места на место переходит) оживляется, только когда гулять пора и кушать зовут) Правда, тут недавно неожиданно на песню Высоцкого среагировал - хвостом застучал, ушки-морду поднял. И обожает гладиться-чесаться. Это хоть целый день пожалуйста!

Кстати, тут неожиданно наша боязнь темноты куда-то делась. До поездки на дачу отказался гулять в половину одиннадцатого, на полянку у дома выскочил, символический круг - и бегом домой. А с дачи возвращались в воскресенье вечером, на Новой Риге встряли по-полной и до дома добрались только в половине третьего ночи :blink: . Наш кросавчег переживал полдороги, все выглядывал в окошко, как там. А по прибытии прогулялись у машины, по полянке и он совершенно спокойно собрался отправиться дальше, по обычному маршруту) Темно-темно, а он гуляет спокойно, как днём) Может, у него по дороге глаза к темноте привыкли или еще что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот... Докладываю: мы не справились, и, к сожалению, с Бусей у нас не складывается. Договорились с Любавой, завтра - послезавтра привезу Буся в Королёв.

Все, что ниже - в копилку опыта, вдруг кому-нибудь пригодится.

Вызывали кинолога - корректора на дом, Ольга на нас посмотрела, и дома и на улице, сказала, что у нас доминантный кобель, неврозный (вылизыват лапы, реакция на встречу неадекватно эмоциональная, мы вошли в квартиру вместе с кинологом), меня любит, но за главную не считает (как любимую бабушку или младшую сестренку), рыкает на детей, потому что считает себя старшим и их воспитывает; кобель привык к твердой мужской руке, с удовольствием слушается кинолога, Бусе нравится, когда им командуют и он точно знает, что ему делать, а я слишком много позволяю ему принимать самостоятельных решений, и его это нервирует.

Спросила, почему взяли собаку. Поулыбалась, что первоначальные запросы были, чтобы собак дружил с кошками и любил детей, а теперь работаем, с чем есть.

Посмотрела, как Буся с кошками, сказала, что близко знакомить их не рискнула бы, наши кошки для Буси теперь - добыча, и оптимально сделать кошкам дороги - полочки под потолком, красиво и безопасно.

предложила игры для ребенка и собака - в повара (сервировать еду на тарелочках и кормить Буса), в доктора - бинтовать, например, лапу и кормить вкусными лекарствами, и хвалить Бусю за терпение, а ребенка - за аккуратность. Давать Дане в кулачок вкусняшку и чтобы он командовал Бусей - сидеть, лежать и т.п., Буся привыкнет его слушаться.

Дала упражнения на контроль - гулять на удавке, пристегнутой к поводку, делать резкие повороты и остановки, потому что Буся на прогулке на меня вообще не смотрит, а должно быть наоборот - он должен меня отслеживать) При неожиданных поворотах, если Бу мешкает, дергаю за поводок два раза и сразу отпускаю, он быстренько соображает и старается держаться рядом. Поводок должен быть провисшим, и Бу сам должен это контролировать, натянутого поводка вообще не должно быть. Гулять (нюхать, писать, бродить - отпускать на газоне и только по команде "гулять").

Собак оччень понятливый - теперь мимо кошек, котят, рычащих ротвейлеров и т.д. проходим на "рядом" и провисшем поводке, только раз бросился на молоденького долматинца, но их быстренько растащили. Периодически забывается и внезапно останавливается понюхать что-то интересное, или чешет в нужном ему направлении, но это когда гуляем с ребенком, когда вдвоем - все практически идеально.

А вот та спичка, которая сломала спину верблюду - вчера Буся бросился на мопедиста, проезжавшего рядом, прокусил девушке икру, продрал джинсы, обработали хлоргексином (покупали для Буси - ушки чистить), кровь остановили и договорились деньгами на месте.

Бросился с удавки, молча, неожиданно, без рыка, без лая, укусил и отскочил. Я в шоке и ступоре, договаривался муж.

Я этого собака не тяну, не хватает опыта, жесткости и банально времени - ребенок у меня по-любому в приоритете, а вместе они не играют. А что у Буси в голове, я теперь вообще не понимаю. И Буся сегодня опять рычал на Данчаса, когда сын ко мне подходил, мимо Буси. Мужу, к сожалению, времени заниматься Бусей совсем нет, и он теперь вообще не хочет брать взрослую собаку...

Изменено пользователем Nataly.che
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра Бу переезжает обратно на передержку. Прошу финансовой помощи у формучан :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: Передержка 7000р. в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще больше, чем полпакета корма, добавки в корм и что еще нужно?

Спасибо!! Конечно ему пригодится корм)

Если у Вас остались пипетки от блох и клещей, то было бы неплохо)

Не забудьте с собой взять ветпаспорт, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотина подлая, а не Буся(((( Не понял засранец своего счастья. Все бедной овечкой прикидывался, видите ли обижают его дворовые собаки (см. начало темы).

Слов нет! :ranting:

Любав, передай ему, что будет продолжать так себя везти - не поленюсь, отвезу туда откуда приехал.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активировано и поднято на Авито


/>http://www.avito.ru/moskva/sobaki/bu_ischet_lyubyaschuyu_semyu_318356256

Будем делать чики-чики ему))) Засранец, потерял счастливый билет. Надеюсь он его еще вытянет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Еще кинолог говорила, что у Бу "говорящий" хвост: если он расслаблен и помахивает - всё отлично, если прямой, то Бу сердит или напряжён, а если загнулся колечком и/или сильно машет - возбужден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любав, передай ему, что будет продолжать так себя везти - не поленюсь, отвезу туда откуда приехал.

Будем ставить его на место!! Буду ходить с ним по многолюдным местам и отучать его от непонятных бросков. :hmm:

Девочки, в кармане не копеечки, а завтра за передержку денежку надо дать(( :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Изменено пользователем Любава_Кристалл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привезу завтра 2 тысячи, больше пока нет((( попозже на карточку перечислю, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...