Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БУСЯ, метис лабрадора, черный, 4 года.ДОМА


Ирина Чикина

Рекомендуемые сообщения

Вечером гуляли на речке, когда стало темнеть, Бу заволновался и начал рвать. Полчаса не могли успокоить, несется и всё, в горку, оттуда оттащили, понесся на дорогу, успокоить не могли, до дома пёр на натянутом поводке, до хрипа, полчаса отдышаться не мог :-(

Грешим на фейверки, но они были далеко(

Может и фейерверки его напугали. Но Вы говорите, что они были далеко. У меня возникает и другая мысль (на сколько я права не знаю). А может это волнение от того, что он ещё не до конца понимает, что он дома. И наступление темноты, для него, как сигнал искать убежище, ночлежку (Ведь не так много времени прошло, как бедолажка проводил ночи на улице). Думаю со временем он поймёт, что у него есть дом, любящие его люди, и он спокойно будет прогуливаться вечерами, зная что он вышел из дома, туда же и вернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до сегодняшнего вечера были точно уверены, что на фейверки. На следующий день на вечерней прогулке (пошли совсем в другое место), через реку стали запускать салют, муж видел, я даже не слышала, и тут понеслась... В сторону речки, как танк( Успокаивали, я держала, муж звал - на голос идет, и всю дорогу до дома тащщил, как муравей гусеницу. На вкусняшки не реагировал, один раз отвлекся на кобеля, но ненадолго. Когда были залпы, усаживали, пережидали, оглаживали, успокаивали, но как только отпускали, пёр к ближайшему подъезду, домой-домой, срочно-срочно! Хвост не поджат, не скулил, уши не жал. Но реакция точно на петарды.

Дома успокоился гораздо быстрее, чем вчера, через час решилась его покормить, смолотил всю пайку. "Кот Баюн" получает 3 раза в день.

Приобрел дурную привычку разваливаться в коридоре, не пройти не проехать) Оскалился на мужа, когда тот Бусю двигал, получил от меня по всей морде и суровейший выговор, лёг на спину, лапапми вверх и смиренно слушал. Но теперь муж чуть что, зовет меня - убери Бусю из коридора. На слова заразка реагирует через раз, оттаскиваю в комнату сама, переворачивается на спину - делайте со мной, что хотите)

Что хуже - рыкнул на младшего, при мне, два раза подряд, когда тот в игре со старшим толкнул в сторону Буси подушку от дивана. Был отруган и отшлепан, сразу завалился на спину, но теперь младший его побаивается((( оччень аккуратно Бусю обходит и видно, что осторожничает(((

Утром перед прогулкой со мной радостно прыгает, тащит ботинки и вообще радуется. Днем сегодня, пока я не одела обувь, сидел в углу коридора, пошел на улицу только когда я взяла поводок, и как-то неохотно; на улице разгулялся. Я оставила семейство гулять и уехала по делам, так муж говорит, что Буся, когда понял, что я ушла, рванул домой, от подъезда оттащить не могли, и отошел, когда увидел похожую женщину вдалеке, рванул к ней...

Гуляли они часа полтора, по скверу и возле детской площадки, где играли дети. Дома Буся меня встретил очень радостно, аж поскуливал)

А вот вечером категорически отказался выходить за дверь. Шантажом и лаской был вытолкнут за дверь подъезда, и на этом все застопорилось. Муж держит поводок, я подзываю, подбегает ко мне, прыгает, и обратно к двери подъезда. Ни уговорами, ни волоком выгулять не удалось. Боится выходить( Видимо, Петровна32, Вы правы, реагирует и на темноту тоже.

Вообще - обожает гладиться, чесаться, и обязательно ему нужно, чтобы кто-то рядом был. Но не расслабляется - вполглаза приглядывает, что там вокруг происходит. Вот только сейчас засопел)

Купили Бу вкусняшек (телячий нос и что-то там говяжье), понюхал, есть не стал. Так я ему разжала зубы и запихнула в пасть, мммм! распробовал) захрустел, ням-ням! но больше не просил.

и тут совершенно случайно выяснилось, что когда у Бу полная миска еды, он ждет команды, что можно есть %-)) я его сначала с руки начинала кормить, думала, может, корм не нравится, или стресс, а он просто команды ждал)

В среду идем к кинологу, выписываем вопросы... С другой стороны, Буся у нас всего ничего, еще даже привыкать не начал.

Ну успокойте же нас уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскалился на мужа, Что хуже - рыкнул на младшего, при мне, два раза подряд, когда тот в игре со старшим толкнул в сторону Буси подушку от дивана. Был отруган и отшлепан,...

Я оставила семейство гулять и уехала по делам, так муж говорит, что Буся, когда понял, что я ушла, рванул домой, от подъезда оттащить не могли, и отошел, когда увидел похожую женщину вдалеке, рванул к ней...

А вот вечером категорически отказался выходить за дверь. Шантажом и лаской был вытолкнут за дверь подъезда, и на этом все застопорилось. Муж держит поводок, я подзываю, подбегает ко мне, прыгает, и обратно к двери подъезда. Ни уговорами, ни волоком выгулять не удалось. Боится выходить

Вообще - обожает гладиться, чесаться, и обязательно ему нужно, чтобы кто-то рядом был. Но не расслабляется - вполглаза приглядывает, что там вокруг происходит. Вот только сейчас засопел)

Всякий рык пресекать надо. Думаю "шлепки" на него не будут так действенны (в своё время улица его приучила получать "шлепки"), как не довольный тон хозяина. Проще сказать, что голос хозяина быстрей приведёт его к пониманию, "что так нельзя!" .

(Из моего опыта, по поводу "Буся, когда понял, что я ушла, рванул домой,") У меня соба с двух мес., до 3-х лет с ней играли, занимались, вся семья. И она привязана была абсолютно ко всем, никого не выделяла, НО последние 1,5 года- с ней я (не работаю), и что Вы думаете... любить продолжает всех, но я- для неё стала всем! От меня ни на шаг. Стоит мне передать поводок (членам семьи), а самой зайти в магазин- ВСЁ! Поводок тянет, как не при памяти. Сын шутит :lol2: : "Посади свою любимку в рюкзак, и носи за плечами с собой!" И это касается не только магазина. (Иногда даже думаю, не плохо ли это для моей девчушке?)

А по поводу, что не расслабляется, так ведь уроки улицы не прошли бесследно, всегда наготове! :sorry: Он как только поймёт что; игры, побегушки, бесиловки- это хорошо, весело и интересно, он привыкнет, и сам к ним подключится. (Очень хочется на это надеяться :blush2: ).

А Вам удачи и терпения! Он обязательно поймёт, что Вы и Ваша семья его любите и не бросите, и он ответит вам взаимностью. В этом не сомневаюсь. :sm8: :Puppy:

Изменено пользователем Петровна32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас дела? Ходили сегодня к кинологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок укусил мой телефон, теперь я без мобильного интернета и фотоаппарата, и писать получится гораздо реже(((

К кинологу ходили, Бу, оказывается, умеет ползти, с бега садиться и лежать) Выдал нам рекомендации, удавку и водилку для работы с агрессией на кобелей и кошек. Еще ни разу не понадобилась) даже мимо кота у зоомагазина прошли в метре, рядом, правда, голову все-таки выворачивал, разглядеть вкусного котю)

Кинолог выдал нам набор упражнений на прогулке - на внимание, "рядом" с крутыми поворотами и сменой темпа, сидеть-лежать на высоте (скамейке или столе) и кучу всего. Говорит, что Бусе нужно учиться работать при стрессе, поймет, что с ним можно справляться - будет проще. Денег не взял) Прозвучало что-то вроде "как такого умного могли выкинуть?" порекомендовал интеллектуальную игрушку, из которой еду нужно выковыривать) и разыгрывать Бу, как кота) Буся к палочкам-мячикам совершенно равнодушен. Ещё, оказывается, Бу очень даже нравится сушеное лёгкое, с ним и работаем.

В воду на речке загнали уже по пузо, похоже, Бу никогда так не купался, будем привыкать. Когда волны, прыгает и убегает от них)

Нашу кошку сегодня ведем на узи, все-таки Буся ее конкретно прихватил, опухоль не спадает(((

С боязнью темноты потихонку разбираемся - вчера сидел с нами у детской площадки почти до 11, домой вели, усаживая, оглаживая и награждая вкусняшкой за спокойствие, уже заметный прогресс.

Сегодня вымылись еще раз, будем чистюлями)

Бу, оказывается, охотно ест любую сушку, просто он ждал команды, что можно кушать... %-)

Изменено пользователем Nataly.che
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец!!!

Бедная кисуня(((, держим кулачки@@@@@, кисуня поправляйся!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@@

По поводу того, что Бу боится темноты, кстати, кинолог сказал, что ночью выходят бродячие собаки и Буся еще не отошел от жизни на улице.

Сегодня впервые спокойно обнюхались с кобелем, палевый лабрадорчик, но тот сразу улегся пузом кверху. Буся, доминантный, блин, кобель)

Кот Баюн рулит)

Изменено пользователем Nataly.che
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кисы грыжа(((( разрыв брюшной стенки, вывалился жирок и сальник, едем на операцию в Хатико(((((((((((((

Пусть все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@

Веснушка уже научилась спокойно реагировать на собак в клинике, а на Бусю шипит и бросается даже через дверь...

Бу встретил с визгом, покрутил ботинок в пасти, шерсть распушилась, заблестела, и седина почти не видна. Кинолог посоветовал серу и какую-то вытяжку из водорослей для кожи и шерсти.

Изменено пользователем Nataly.che
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кисы грыжа(((( разрыв брюшной стенки, вывалился жирок и сальник, едем на операцию в Хатико(((((((((((((

Пусть все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@

Веснушка уже научилась спокойно реагировать на собак в клинике, а на Бусю шипит и бросается даже через дверь...

Бу встретил с визгом, покрутил ботинок в пасти, шерсть распушилась, заблестела, и седина почти не видна. Кинолог посоветовал серу и какую-то вытяжку из водорослей для кожи и шерсти.

Охо хо... бедная киса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кисы грыжа(((( разрыв брюшной стенки, вывалился жирок и сальник, едем на операцию в Хатико(((((((((((((

Пусть все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@

Веснушка уже научилась спокойно реагировать на собак в клинике, а на Бусю шипит и бросается даже через дверь...

Бу встретил с визгом, покрутил ботинок в пасти, шерсть распушилась, заблестела, и седина почти не видна. Кинолог посоветовал серу и какую-то вытяжку из водорослей для кожи и шерсти.

Бедная((((( Удачи!!! Поправляйся кися@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серу и какую-то вытяжку из водорослей для кожи и шерсти.

Если конкретно не назвали производителя, то могу посоветовать (сами кушаем эти водоросли, результатом довольна). У нас была тусклая шерсть, а сейчас вся лоснится... http://wolfsblut-mo.ru/production/vitamins/300/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки , я ротвейлерше своей давала обычную морскую капусту, которая продается в зоомагазине, стоит копейки, а блеск и лоск сохранился до старости. Сами знаете как на ротвейлере все видно, они темные и сразу заметно шерсть лоснится или матовая.

Забыла заметить, добавляется в кашу во время кормления(не во время варки), когда у меня собака перешла на сухой корм, и капусту перестала давать, давала только витамины бреверс, чередуя суставы курс- отдых- шерсть курс- отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера собака выкупали в речке) он уже научился заходить по пузо, а что делать дальше в этой мокрой воде, и главное, зачем - Бу было вообще непонятно) Утром набрызгала на него воды, он вылетел на берег и как давай носиться! И даже поперетягивали с ним поводок, вот это эмощии! побегал с ого-гошным страшенным рыком, и спрятался в складках местности) как кошка.

Теперь Буся пообвыкся, очухался и это кобель с активной жизненной позицией)

Очень тяжело гулять с Бу и детьми без мужа - младший сын чешет в сторону дороги, а Буся рычит и рвется на кобеля, и не знаю, в какую сторону бежать. Перестали пить Кот Баюн (там циклами, пока перерыв), и всё, атас... все кошки наши, все подозрительный кобели должны быть обрычаны и по возможности загрызаны, и начал тянуть поводок. По совету кинолога ходим с удавкой. Конечно, полегче, но все равно бросается.

Вечером муж затащил его в воду, где чуть поглубже, и Бу проплыл вокруг него пару кругов). Сам ошалел, пошел, лег на песок, подумал, и как начал валяться! :dribble: у нас получился рыжий песчаный пёс) Отряхнулся, и по-новой! в речку его, отмыли, а он снова на песок и валяться! Вывалялся тщательно-тщательно, от носа до кончика хвоста. Чего это он?)

Вечером молодец, вел себя почти хорошо, так паниковал кратковременно, потом отпускало. На обратном пути только в 15 минутах от дома, уже среди домов, Бусю накрыло. Рвался к подъездам, бежать-бежать, успокаивали через "сидеть" (он теперь это в любом состоянии выполняет), даже вкусняшка не нужна, так страшно. А дома - бодрюн-веселюн, как будто и не он сейчас в панике пёр, не разбирая дороги.

Киса тяжело отходит после операции, позавчера возили на капельницу, не пьет, не ест, вчера показалось, что начала кушать, но поим все равно через шприц((( Всю ночь в углу под кроватью пролежала, опать, гнаверное, на капельницу повезем(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, можно пару взглядов со стороны?

во-первых, ваша собака имеет возможность сама принимать решение, как себя вести. отсюда все его фортеля - пытаться кого-то загрызть, капризы в темноте и так далее. то, что вы занимаетесь с кинологом - это чудесно, но я бы вам посоветовала ходить в группу для социализации. собака будет находиться среди других собак и при этом учиться быть нормальной собакой.

во-вторых. собаку в панике надо не успокаивать, а переключать. успокаивая вы подкрепляете в нем страх. переключая - на вкусняшку, на игру - вы даете понять, что ничего страшного не происходит. мой первый пес панически боялся выстрелов. до такой степени, что его невозможно было вывести гулять несколько дней, если вдруг на прогулке кто-то запускал салюты. как только начинали "бомбить" и пес начинал паниковать - переключала на себя, на вкусняшку, на мячик, давая понять, что все эти выстрелы не стоят внимания, у нас есть свои дела поважнее. во всяком случае это решило проблему с выходом на улицу, особенно в новогодние праздники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Переключать, это конечно, было бы хорошо. Только на вкусняшку в таком состоянии он вообще не реагирует, мячиков, палок и игрушек для нас вообще не существует, даже в спокойном состоянии. Играть Бу не умеет.

Вот на кобелей Буся отвлекается на какое-то время, но мне кажется, этто немножно не то...)

А в темноте у него, к сожалению, не капризы, а паническая атака, стресс, и сначала нужно, чтобы Буся научился как-то с этим справляться, не мчась в ужасе в никуда с отключенной головой.

Насчет общения с другими собаками - это безусловно, мы потихоньку знакомимся с собаками в округе и выясняем, с кем можно, а с кем нельзя играться. А Бу у нас, оказывается, живёт пока еще меньше 2-х недель)

Изменено пользователем Nataly.che
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только снова всплыла проблема с рыками на детей :aggressive: Это при том, что Бусе за это уже нехило прилетало. Видимо, недостаточно убедительно(

Младший скромно ходит по стеночке мимо Буси, но это вообще не дело. Звоним кинологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только снова всплыла проблема с рыками на детей :aggressive: Это при том, что Бусе за это уже нехило прилетало. Видимо, недостаточно убедительно(

Младший скромно ходит по стеночке мимо Буси, но это вообще не дело. Звоним кинологу.

неправильно выстроенная иерархия. вот в группе собаку научат переключаться, так как собаки в группе разные - большие и не очень, мирные и совсем не мирные. чем хороша группа? тем, что есть раздражители в виде других собак и тем, что там учат собаку прежде всего делать то, что говорит хозяин. я сама только в начале пути, но почти 5 месяцев в группе принесли свои плоды - моя собака не шваркается на всех без разбору. сейчас с дрессировщиком мы приобретаем другие навыки - переключаться с помойки на меня, например. и обсудите с кинологом не удавку, а строгач как коррекционный метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильно выстроенная иерархия. вот в группе собаку научат переключаться, так как собаки в группе разные - большие и не очень, мирные и совсем не мирные. чем хороша группа? тем, что есть раздражители в виде других собак и тем, что там учат собаку прежде всего делать то, что говорит хозяин. я сама только в начале пути, но почти 5 месяцев в группе принесли свои плоды - моя собака не шваркается на всех без разбору. сейчас с дрессировщиком мы приобретаем другие навыки - переключаться с помойки на меня, например. и обсудите с кинологом не удавку, а строгач как коррекционный метод.

Плюс много. У нас медведом общение с себеподобными сдвинулось с мертвой точки, только когда мы пошли в группу, где собаки друг с другом свободно общались. Да, наполучали люлей и от инструкторов, и от некоторых собак, и от меня. Итог - гуляем без поводка, с кобелями в драку не лезем, а если что-то не нравится, то стараемся переключаться, бывают проколы, но без серьезных последствий, а так он у меня вообще сам по себе стал, другие собаки не очень интересуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, мы сейчас занимаемся с Димой Крайновым)) я так понимаю, вы с медведом с ним очень хорошо знакомы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такие группы водятся? Мы бы пошли! Где-нибудь в районе Строгино :blush2:

Может, и играть научимся... Другие собаки Бусе пока только обнюхать или броситься, редко-редко (за все это время один раз, с девочкой-ретривером) - побегать поиграть.

Про иерархию нам сегодня кинолог и рассказал, все так, будем работать.

На прогулке Буся вел себя идеально, рычание блокировалось командой "рядом!", даже поводок не тянул, молодчинка. Правда, мы с ним вдвоем гуляли, и утром и вечером. Вечером пришли домой засветло, Бу даже напрячься не успел, и был расстроен - "Я еще не боюсь, давай еще погуляем!".

Знакомили его сегодня с котом. В наморднике, на удавке и на поводке, во избежание. Буся огрёб люлей по самое не балуй, но научился сидеть смирно и даже глазами кису не есть. Рыжий два раза удрал, потом сидел у меня на руках и дрожал, но сидел - верил. Бу был похвален и награжден вкусняшкой, и вечером был необыкновенно внимателен, ходил и заглядывал всем в глаза :rolleyes:

Лёд тронулся, господа присжные заседатели! (С)

Ушки у него начали попахивать, сходим-ка мы к ветеринару, посмотрим, что там.

Кстати, бабушка Буси нашего, похоже, согрешила с ротвейлером. По форме морды и замашкам оч похоже :hmm:

Изменено пользователем Nataly.che
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото еще до второй помывки, сейчас у Буськи шерсть вообще блестит

5387844_m.jpg

5387845_m.jpg

Если что - это мы на площадке, поэтому без поводка

Изменено пользователем Nataly.che
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушки у него начали попахивать, сходим-ка мы к ветеринару, посмотрим, что там.

значит, чистить пора. процедура должна быть регулярной, примерно раз в две недели. у них же тоже сера в ушах имеется))) сходите к ветеринару, пусть вам покажут как.

А где такие группы водятся? Мы бы пошли! Где-нибудь в районе Строгино

посмотрите раздел "Дрессировка", там есть контакты групп в разных районах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключительный и полный отчет:

Приход:

Ирина Чикина - 1000р. + лекарства в подарок

Лабрадор.ру - 1000р.

Наташа Марта и Джемма - 4000р.

Chocoladka - 600р.

Lazavika - 1000р.

AVA23 - 5000р.

Татьяна и Рэй - 1230р.

AVA23 - 1000р.

Шумахер - коробка консерв.

Наташа Марта и Джемма - 3000р.

Chocoladka - 500р.

AVA23 - 1000р.

Лена и Рамзай - 1000р.

AVA23 - 500р.

Nataly.che - 1000р.

Возврат передержки (с 28.05 по 12.06) - 3500р.

Итого: 25330р.

Расход:

Фарш - 1000р.

Перевод Елене (ветклиника, анализы, лекарства) - 3600р.

Ветклиника повторная 11.04.14 - 580р.

Ветклиника (сыворотка+осмотр) - 660р.

Мильбемакс, Вектра 3D - 990р.

Передержка с 12.04.14 по 12.05.14 – 7000р.

Передержка с 12.05.14 по 12.06.14 - 7000р.

Вакцинация - 900р.

Перевод остатока 3600р. в тему Оскара http://labrador.ru/i...showtopic=76967

Итого: 25330р.

Остаток: 0р.

Спасибо всем огромное, что не прошли мимо Буси, помогали ему и нашли прекрасный дом и ответственных хозяев. Спасибо большое Наталье и ее семье, Бусику очень повезло!! Спасибо Вам!! Поверьте, Бу будет предан и верен вам до конца своих дней, я думаю он очень благодарен Вам, ведь они все чувствуют и понимают.

:buket2: :buket2: :buket2: :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное, что не прошли мимо Буси, помогали ему и нашли прекрасный дом и ответственных хозяев. Спасибо большое Наталье и ее семье, Бусику очень повезло!! Спасибо Вам!! Поверьте, Бу будет предан и верен вам до конца своих дней, я думаю он очень благодарен Вам, ведь они все чувствуют и понимают.

:buket2: :buket2: :buket2: :signthankspin:

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...