Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хитрый план?


professor78

Рекомендуемые сообщения

История, собсно.

Поменяли мы кровать. Вместо старенького диванчика, купили здоровенную кровать, а диванчик поставили в другую комнату. И стали мы замечать явные следы пребывания барбоса на этом диванчике. Причем раньше он себя этим не баловал. Да и на кровать влезать не позволяет. Более того, кайфует на диванчике он, только в наше отсутствие (ну это понятно, когда кто-то дома, он в ногах болтается). А на вопрос:

- Скажи-ка, родной, кто спал на кроватке и помял её?

Только хитро щурится и улыбается.

Вот я и думаю. Мож он там дремлет потому, что постелены одеяла, на которых он в походах спал? Ностальгирует. Или отжимает диван потихоньку?

В общем-то диван не жалко. Для гостей. Но у нас, вроде как, договоренность с ним. А где диван, там и кровать. А на ней бельё дорогое...

Отдать или пресечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как бы нет запрета на кровать залезать.

Но у нас рядом с кроватью стоит диванчик, так Ника его обжила и на кровати уже редко появляется. Она даже после того как на диванчик перебралась-решила свою лежанку(уже бывшую) сделать просто своей игрушкой( разодрала в клочья)

У родителей мужа у собаки было свое кресло, но кровать все равно была табу.

Честно даже не знаю отдать или пресечь..

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятна проблема. На диване походные одеяла, стало быть не жалко, чтобы пёс спал, на кровать в присутствии хозяев не лезет, в отсутствии кровать заправить, комнату закрыть))).......мир и покой. Так, Лёш? Или чего не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно как присечь-то? если он лазает, когда дома никого нет? :hmm:

Пропесочивание, если его на диване не застукать смысла не имеет никакого, а застукать не получится :)

У меня делает точно так же и пледы-одеяла тут совершенно не при чем)) моя мамзель просто в курсе, при папе на диван нельзя, а если никого нет-залезает и спит или если я одна дома, а мужа нет-тоже залезает, правда спрашивает разрешения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не закрываем двери от него вообще. Нигде. Включая ванную с туалетом. С самого начала так решили. Я где-то рассказывал, что, как только его привезли, заперли в комнате. Пёс сразу напрудил лужу. Демонстративно. Так, что мы услышали. Я дверь открыл, говорю, что я его понял, двери не закрываются, но и дома мы не ссым. С тех пор так и повелось. Один раз он, только не выдержал, но тут мы сами виноваты. Проспали. А он, как честный джентльмен, просился.

Так, что не вариант))).

Пока писал, не увидел сообщения.

Можно убрать одеяла, можно сложить диванчик. можно на него сноуборды положить.

Да я бы и отдал его собакину, но вдруг он и на кровать позарится? А это уже будет проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на кровать покрывало и перевернутые стулья, чтобы даже мысли у него не возникло. Пусть на диване спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если отдадите диван, то кровать не будет уже интересна.

Вы все равно не застанете его на диване, когда вы дома. А когда вас нет, то присечь не реально, так что либо закрывать дверь, либо будет собе счастье с диваном)

Знаю многих людей, которые отдавали своим собакам старую мебель, и их совершенно не интересовало что то еще. Все будет ОК) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что для собакина диван и кровать разные вещи. Просто он посчитал, что хозам диван ни к чему, раз кровать появилась, и решил, что это теперь его. Я бы не пресекала, раз неудобства его появление на диване не доставляет. У нас тоже совершенно точно понимает, что при папе на кровать нельзя, при мне - с разрешения, а при ребенке - просто надо сделать вид, что она всегда здесь была, не тревожить. Вот такая хитрюга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой два дивана - новый для хозяйки, а старый для собаки)Она все понимает. Правда, ей с разрешения и на хозяйский позволительно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, ладно! Решено. Пусть забирает, свинтус хитро.опый)))

Он же умный праниша. Не будет папу огорчать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня была прабабушка, Татьяна Федоровна..

Вот уезжает ее сестра, а бабе забота(пишу все ее мысли!)...А если Аня ждет автобус, а там,на остановке нет крыши, а началась гроза! И она промокла, ветром продуло, простыла, воспаление легких или вдруг молнией ее убьет!!!! :doh:

Так и Вы - диван, кровать, а вдруг, а там белье....!!!

По мне, так изначально собак должон знать, где можно голову приклонить, а где запрещено!

У нас есть ограничения :secret: ( только кто их соблюдает из лаброкошачьих морд?).

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблюдает. Еще как соблюдает.

В том-то и дело, что случай, в нашей семье, не совсем ординарный. Вроде нельзя было на кровать, он и лазил. А теперь, это, вроде, и не кровать. Да и мне не жалко.

А вдруг, разрешишь одно, захочет другое? И на тебе: Закрытые двери, обоссаный коврик, грустный, наказанный пёс на том же коврике... И на кой нам это бессмысленное противостояние)))?

Да это я паникер, видимо)))

Отдаю. Посмотрим, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто внимания и любви ( видимой) добивается?

Я вот своей всегда на ушко шепчу, что я по ней скучаю и люблюлюблюлюблю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не. Тему про получение собакой, хоть какого-то внимания, хоть люлей, знаю.

Не наш случай. У нас с вниманием, взаимопониманием и любовью настолько всё замечательно, что мне самому кажется, иногда, что так не бывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История, собсно.

Поменяли мы кровать. Вместо старенького диванчика, купили здоровенную кровать, а диванчик поставили в другую комнату. И стали мы замечать явные следы пребывания барбоса на этом диванчике. Причем раньше он себя этим не баловал. Да и на кровать влезать не позволяет. Более того, кайфует на диванчике он, только в наше отсутствие (ну это понятно, когда кто-то дома, он в ногах болтается). А на вопрос:

- Скажи-ка, родной, кто спал на кроватке и помял её?

Только хитро щурится и улыбается.

Вот я и думаю. Мож он там дремлет потому, что постелены одеяла, на которых он в походах спал? Ностальгирует. Или отжимает диван потихоньку?

В общем-то диван не жалко. Для гостей. Но у нас, вроде как, договоренность с ним. А где диван, там и кровать. А на ней бельё дорогое...

Отдать или пресечь?

Как у вас все сложно! Да отдайте песе диван, тем более, старый)) у нас в доме нет запретов на диваны, поэтому собаки спят на полу, им этот предмет( диван) не особо интересен, все диваны без запретов: прыгнут, полежат минут пять и на полу разваливаются!))))не усложняйте :)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, когда нас прооперировали( лапа) очень рада, что не приучала собаку к диванам/креслам/кроватям, не дай бог конечно кому то такие проблемы со здоровьем, но ведь животному не объяснить почему вчера было можно, а сегодня уже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем застелил диван старым покрывалом. Положил одну из собачих подстилок сверху. Пёс с любытством наблюдает за манипуляциями. Толкнул ему, в процессе, пламенную речь о том, что он заслужил исключительное право спать, как нормальный человек, на кровати. Говорю "можно". Барбос привычно взлетел на диван и... Даже не знаю, как описать. Восторгов, короче... Кайфующий бобр.

Потом убрал подстилку и при попытке запрыгнуть, сказал "нельзя". Он быстро понял, что с подстилкой можно, без нельзя.

Эдакий компромисс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, молодцы! Представляю его счастливую морду!!

Отправлено с моего HUAWEI U8815 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не представляете)))

Счастья, полные колготки))).

Немедленно снимите с собаки колготки :lol2: или Вы не про собаку :gleam: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Да все мы, тут, в восторгах. Нравится наблюдать его довольную, мохнатую морду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я рада за собаку и за вас! Столько счастья оказывается бывает! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...