Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бойцовые собаки с бойцовыми хозяевами


Лялечка

Рекомендуемые сообщения

Неожиданно столкнулась с довольно неприятной проблемой: в месте, где мы гуляем, появился неадекватный хозяин с такой же собакой. Появился наверное неправильно сказано, так как выяснилось что он гуляет уже давно, а я как то не пересекалась с ним ранее. Суть в том, что собаку свою он как бы притравливает на других, собака -сука, по моему амстаф. Мужик здоровенный, под два метра и метр в плечах. Намеренно идет к тебе с нездоровой улыбкой и что то своей собаке бурчит, из-за чего она рычит и встает в боевую стойку. Реально очень неприятно, к тому же я гуляю сразу с тремя и они у меня очень общительные). Сегодня разговор вышел напряженный, меня он пообещал прибить опосля моих собак))), потом преследовал и останавливался только если люди появлялись рядом. Так и дошла до дома при поддержке собачников...

Потом я задумалась что собственно ничего кроме пистолета в голову не приходит. Баллончиком не дотянусь до мужика, а как интересно такая зверюга на баллон среагирует?..., шокер - коротковат. Ему бы граната хорошо подошла, но это уже мечты. Что же делать, если ты женщина и пока без оружия? Может есть какие дивайсы, посоветуйте пожалуйста! Можно в личку:) В следующий раз боюсь его псина точно кого-нить сожрет:(. Я кстати его видела до этого осенью с пьяной женой и этой собакой, они ее демонстративно на ветку вешали за пасть, позировали перед прохожими, а она висела как груша (то есть челюсти там в полном порядке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такой же Стаффорд есть..

и хозяин "расслабляется"и жена,и Стаффорд рычит..мы от них сначала шарахались,потом в какой то момент вышли изза угла и они на нас..Стаффорд порычал порычал и плюхнулся на спинку с рыком"поиграться" мы когда уходили он скулил и выл,все играть рвался..

а по делу..может поменять место прогулок?или в другое время стараться выходить?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гссподи, сколько же уродов у нас живет... ну расслабляйтесь как хотите, ну зачем такую серьезную породу заводить??? Для самоутверждения за счет собаки, как правило, невоспитанной и агрессивной((( сталкивались, знаем не по наслышке, пудель калекой на всю жизнь остался((( вот уроды, а не владельцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в милициюполицию заявление накатала. Тут ведь и угроза была, ну и вдобавок натравливает собаку.

Просто сказать, что угроза была напрямую Вам, а не вашим собакам. Сходить к участковому тоже хорошо бы и не Вам одной, а собраться бы собачникам, и вместе наведаться. Будет больше толку от коллективного похода в милициюполицию.

И на время хорошо бы поменять место выгула.

А придурков полно на самом деле... Как страшно порой жить((((

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, Вы его сфоткаете, даже когда за Вами идет, щелкните на телефон и участковому с заявой, что угрожает. не?

у меня был неприятный случай - помесь амстаффа вцепился в собаку - выплатили мне за прием ветеринара и теперь стороной обходят, я пообещала обоим хозам с пневматикой гулять. встречаемся на дорожке - я руку в карман - они переходят дорогу.

но эти хозы адекватные (почти), у них собак сорвался с поводка и на нашего набросился.

или Вы не хотите привлекать участкового? оружие если - только пневматика. "попортите" их "имущество" (извините уж за цинизм), так ответственность меньше + самозащита (неизвестно ведь на кого соба напасть пыталась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы сделала я лично - звонила участковому уже во время стычки и угроз,вот прямо сразу (тел дежурной части,как и рабочий мобильник участкового забит у меня в тел книжку), если не сразу,то все-равно заявление со свидетельствами гуляющих собачников,вычислят быстро - всяко два раза в день выходит гулять. Плюс элементарные средства самообороны - баллончик,шокер.Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, ситуация не приятная, как меня бесят такие, ой... вам не передать, вот читаю и злюсь.

1.) Вариант сменить место выгула и гулять с мужем.

2.) Полиция.( но доказательство нужны)

3.) Есть шокеры стреляющие, если боитесь не дотянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яя тогда написала заявление, пошла в полицию, к участковому, долго беседовали. И мне и моей собаке также угрожали, там вообще было два брата отморозки и ротвак неадекват, которого я шокером пуганула. Ребята в полиции попались не плохие, заяву правда не взяли, но поговорили, больше не видела, правда и гулять старалась не пересекаясь . Говорят участковый сказал, что если хоть ногу она сломает, пипец тебе, мол заява от женщины на столе. Лен, шокер и балончик , собаку в ноги и орала ..... но в общем лучше не пересекаться конечно, больше ничего не сделаешь.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет участкового, это для сознательных мера. А вот сфоткать и стреляющий шокер с пневматикой - это мысль. Поищу в инете такие. Насчет свидетелей он все знает, видно не я первая, потому сто как только встречали собачников, он садился неподалеку на лавку. Потом я иду дальше а он за мной). Девочки тут реально сложный случай, у нас амстафов немало, одна дама даже четверых водит. Но люди вменько, по крайней мере стараются их контролировать. А этот просто неадекват, ему участковый вряд ли чем опасен, так как дурка плачет по нему.

Место выгула менять я не буду, это не в моем характере. Но надо вооружиться

Спасибо за советы, ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, участковый может помочь...Все эти неадекваты на поверку такие трусы :dribble: А угрозы бы неплохо фиксировать на телефончик... И потом УК еще никто нет отменял :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую и понимаю....

У нас таких отморозков полно. Теперь избегаю общения с любыми собаками. Общение с участковым - не помогло. В ноябре 2013 года на меня и моего флэта напал ЛАБРАДОР (серьёзно напал! Прокусил ногу выше и ниже колена т.е. укуса было два и глубина прокуса составляла 3,5 см (длина клыка при попадании в мягкие ткани)). От хозяина не последовало никаких извинений, более того - продолжают дальше его выгуливать без поводка, и при возможности он так же кидается. Участковый даже не провел никакую беседу. Сказал, что у нас этим ни кто заниматься не будет.

Это я к тому, что не надо делать акцент на бойцовых собаках (безусловно, это опасная «машина» в неопытных руках). Но на сегодняшний день - я так же сильно боюсь и лабрадоров (слишком много стало встречаться неадекватных), поэтому большая просьба к заводчикам, при продаже щенка делайте акцент на воспитании!(крупная невоспитанная собака, это тоже опасно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый даже не провел никакую беседу. Сказал, что у нас этим ни кто заниматься не будет.

Если официально писать заявление - будут... А если на уровне поговорить зашли -то нет...Были уже темы и народ добивался реальных компенсаций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если официально писать заявление - будут... А если на уровне поговорить зашли -то нет...Были уже темы и народ добивался реальных компенсаций...

Реальное заявление было. Так же было подтверждение обращения в травма.пункт. И больничный на две недели, т.к. Была огромная гематома и сочащие раны (шрамы остались на пожизненно). Прошёл месяц, и пришёл письменный ответ (высмеяли полностью моё заявление - человек не найден, собака не опознана. Хотя в заявлении был указан дом, подъезд, описание собаки, кличка, место и время выгула). Можно обратиться в прокуратура, но я всё затормозила (из-за собственного незнания и безнадеги.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на сегодняшний день - я так же сильно боюсь и лабрадоров (слишком много стало встречаться неадекватных), поэтому большая просьба к заводчикам, при продаже щенка делайте акцент на воспитании!(крупная невоспитанная собака, это тоже опасно).

А я боюсь только бойцов из-за их тископодобных челюстей и особых хозяев. Чтобы там не говорили про то, что они все разные, я считаю 1)генетика предопределяющее, от такой собаки неизвестно чего ждать, даже если она сейчас завалилась на спину и просит поиграть, 2)подобные породы заводят люди с неким "сложным" социальным взаимоотношением с окружающими. Не хочу никого обидеть, но это мои личные убеждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а прокуратуру хлебом не корми, дай только на местах разборку устроить... Тогда бы сразу зашевелились.. А еще есть суд... Если срок исковой давности не прошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, как тебя угораздила с ним сцепиться? прежде чем пользоваться шокером, посмотри как реагируют твои собаки, а то будешь их потом по всему району отлавливать, в любом случае желаю избежать неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас.

У нас слава богу адекватный хозяин с 2мя стаффами. Они прям душки. Всегда хвостиком виляют, к собакам никакой агрессии нет.

И сам человек очень приятный по общению.

Пока у нас не встречала неадекватных.

Лично я бы сменила место выгула. Лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записать угрозы на диктофон. Сейчас эта функция почти во всех телефонах есть. А в следующий раз дать ему послушать и сказать, что с этой записью пойдете в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записать угрозы на диктофон. Сейчас эта функция почти во всех телефонах есть. А в следующий раз дать ему послушать и сказать, что с этой записью пойдете в полицию.

А я бы , если бы и записала на диктофон, то не стала бы говорить ему про это. Мало ли послушает запись и шандарахнет по бошке и собак натравит?

Стремно ведь. Если человек неадекватен, то неизвестно чего от него ожидать. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую и понимаю....

У нас таких отморозков полно. Теперь избегаю общения с любыми собаками. Общение с участковым - не помогло. В ноябре 2013 года на меня и моего флэта напал ЛАБРАДОР (серьёзно напал! Прокусил ногу выше и ниже колена т.е. укуса было два и глубина прокуса составляла 3,5 см (длина клыка при попадании в мягкие ткани)). От хозяина не последовало никаких извинений, более того - продолжают дальше его выгуливать без поводка, и при возможности он так же кидается. Участковый даже не провел никакую беседу. Сказал, что у нас этим ни кто заниматься не будет.

Это я к тому, что не надо делать акцент на бойцовых собаках (безусловно, это опасная «машина» в неопытных руках). Но на сегодняшний день - я так же сильно боюсь и лабрадоров (слишком много стало встречаться неадекватных), поэтому большая просьба к заводчикам, при продаже щенка делайте акцент на воспитании!(крупная невоспитанная собака, это тоже опасно).

Вот смотрю на своего лабрадора и даже представить себе не могу, что он может кого-то укусить. Как же получаются такие монстры. Сколько видела у нас лабрадоров, все дружелюбные, один как-то хотел наброситься, но Френк что-то пробурчал и тот ушел, теперь просто не подходит. А так все плюшки. Зато мы обходим овчарок и не любим их :nonono: . Вот не сложилось у нас с этой породой подружиться, все какие то злые и агрессивные.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не понимаю как записать на диктофон? Если ты не ожидаешь этого, а тебе угрожают? Достать телефон, включить диктофон и попросить повторить еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на своего лабрадора и даже представить себе не могу, что он может кого-то укусить. Как же получаются такие монстры.

Очень многое зависит от хозяев.

Я уже много раз писала о кобеле лабрадора у нас в городе, у которого просто зашкаливает зооагрессия и он готов жрать не на жизнь, а на смерть.

Так вот он был очень милым щенком, более того у него просто супер-мега-известный отец, которого без сомнения знает абсолютное большинство лабровладельцев, поэтому называть не буду однозначно, ибо не родители собаки тут виноваты.

Просто хозяин с самого появления щенка в доме всячески поощрал его доминантность, рыки, оскалы, хвалил-хвалил и еще раз хвалил, когда он входил в раж в игре с другими собаками и начинал кусать уже прилично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многое зависит от хозяев.

Я уже много раз писала о кобеле лабрадора у нас в городе, у которого просто зашкаливает зооагрессия и он готов жрать не на жизнь, а на смерть.

Так вот он был очень милым щенком, более того у него просто супер-мега-известный отец, которого без сомнения знает абсолютное большинство лабровладельцев, поэтому называть не буду однозначно, ибо не родители собаки тут виноваты.

Просто хозяин с самого появления щенка в доме всячески поощрал его доминантность, рыки, оскалы, хвалил-хвалил и еще раз хвалил, когда он входил в раж в игре с другими собаками и начинал кусать уже прилично...

Ну а может это не как таковая зооагрессия? А получается хозяин просто закрепил такое поведение. Песа знает, что так можно и его же за это грубо говоря хвалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а может это не как таковая зооагрессия? А получается хозяин просто закрепил такое поведение. Песа знает, что так можно и его же за это грубо говоря хвалили.

Я не зоопсихолог, поэтому не знаю, как там это называется.

Я бы сказала, что бывает зооагрессия врожденная, а бывает приобретенная что ли... :dntknw:

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...