Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обустройство багажника


Виктор и Татьяна

Рекомендуемые сообщения

Привет всем автолюбителям!

Хочу поделиться достижениями моего оч. хорошего друга и соратника по авто-клубу.

Собственно всё он сам расписал в теме-отчете, которую я его просил сделать когда он мне показывал еще не готовый проект.

п.с. если кому-то надо соорудить нечто подобное, пишите в ЛС, дам контакт ))

Далее цитирую автора:

Всем доброго времени суток! Владение автомобилем показало, что чем больше места в багажнике, тем больше хочется его заполнить. :) И все старания разложить всё аккуратно особенного результата не дают и со временем опять получается бардак. (на дату на фотографиях не обращайте внимания, забыл правильную установить :) )

239729b59d76t.jpg

И мне стало интересно, а как справляется с этим народ? ??? Благо есть интернет, а уж найти там можно всё что угодно. :-X На одном из джиповских форумах нашёл очень интересную конструкцию, [read] причём делают там практически на любые авто, вот только ни трыликов, ни тах, в списке не было. [dntknw] Но как говорится было бы от чего отталкиваться, а остальное само собой пойдёт. И пошло - поехало.

Замерил размеры багажника, сделал каркас из алюминиевого профиля 20х40 и 20х20 соединял уголками с помощью заклёпок :

1491da4e1c81t.jpg

примерил:

f154e70181f9t.jpg

при изготовлении каркаса не забыл про люк, к нему должен быть нормальный доступ:

236ea656179dt.jpg

вырезал крышки из фанеры:

05462ea70691t.jpg

так же примерка по месту:

141b936e3d89t.jpg

Сверху наклеил поролон, обтянул карпетом и ещё раз примерил:

3881c301d65ft.jpg

В связи с тем, что пол в багажник мягкий, при закреплении конструкции она опустилась и потерялась нужная высота, что мне не совсем понравилось, пришлось делать подставку:

c412c70059b6t.jpg

14eb4a11a628t.jpg

d6e1a00830d1t.jpg

Основная конструкция готова, далее был сделан ящик и столик:

Боковины ящика из фанеры 10мм, дно фанера 6мм крепил на саморезы, обтянут карпетом, чтобы ничего не гремело:

8e1908bca722t.jpg

9bb7c43a43ddt.jpg

Столик сделан из двух половинок размером: 570х710, то есть в раскрытом состоянии получается 1140х710

Для изготовления надо: фанера 6мм шлифованная, алюминиевый профиль 20х20, деревянные бруски 20х20 и 30х20, уголки 20х40, петли, защёлка, саморезы, клёпки, алюминиевые трубки диаметром 18 и кусок брезентовой ленты ( я использовал собачий поводок)

Каркас сделан из алюминиевого профиля с деревянными вставками, фанеру покрыл пинотексом в три слоя сверху и один внутри

a488f9b06792t.jpg

крепится она на саморезах, сделал углубления сверлом десяткой, чтобы бошки не торчали и за шпаклевал

8e8082475bd3t.jpg

брусок 20х20 закрепил на один из передних краёв, делал это лишь для того что бы закрепить защёлку

5ffcbaef3bd2t.jpg

Бруски 30х20 поставил в задней части крышек, для установки петель (под петли выбирал паз стамеской)

Для усиления (чтобы стол в разложенном состоянии не провалился во внутрь) приклепал брезентовую полосу - внатяг, такую же полосу буду крепить к ножкам сбоку как фиксатор, чтобы открывались до определённого положения.

8ceab1373035t.jpg

051e161378aft.jpg

бруски к профилю крепил саморезами, и закрыл деревянными заглушками концы профиля

7f8fe5f99056t.jpg

Ножки крепятся на два уголка болтом на 8мм

4448f1d9519bt.jpg

Дополнительные ножки просто туго вставляются (по хорошему надо бы сделать резьбу)

a1700e85beact.jpg

Ну и вот собственно что получилось:

a2e11226aa14t.jpg

c44cafe0ff88t.jpg

7c7fcea862d7t.jpg

698160e9e36et.jpg

9d362633912dt.jpg

6ed8ac493113t.jpg

7cafef303f34t.jpg

3ecff52acb53t.jpg

528562269a89t.jpg

2ae9058e1889t.jpg

946d8b8cf397t.jpg

77179423f7f0t.jpg

cd029b8f77dft.jpg

223232898aeft.jpg

В результате ничего не летает по багажнику, всё можно достать и положить ещё очень много всякой всячины! :)

4a8bfb63f86dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вопрос с багажником решился очень просто: он весь занят собаками!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это ещё не всё. Продолжение следует. Дальше по плану спальное место, но оно ещё в процессе: [phil_42]

97d358734462t.jpg

Итак продолжение марлезонского балета: [phil_04]

Из алюминиевого профиля 15х30 сделал разборный каркас:

5c162850c002t.jpg

Вырезал крышки из фанеры 10мм, покрыл пинотексом и приклеил поролон (точнее это амортизационные маты)

96f4430e3189t.jpg

d841889eca14t.jpg

Обтянул карпетом и соединил на рояльные петли

897a202989f1t.jpg

52d25695703bt.jpg

e475b1281cd4t.jpg

Каркас помещается за задним сидением

205ab8083c9ct.jpg

Там же стоят крышки

a2e6f8e7c70ft.jpg

Спереди их практически не видно

c99a81b4aeb8t.jpg

сзади тоже смотрятся как родные, кстати можно использовать вместо сетки :)

ccdac17545c4t.jpg

98504c98bb49t.jpg

Теперь немного о том как всё это раскладывается:

Опускаем сиденья, кладём крышки на основную конструкцию и начинаем собирать конструктор [phil_42]

7e21ea193be7t.jpg

183423f99acat.jpg

128f6818ad41t.jpg

3e22826eb19ct.jpg

Укладываем крышки

391de06c1cbbt.jpg

5fae65de6d3at.jpg

519d58b8becft.jpg

И спальное место готово! :D

8ecacc752ba8t.jpg

4eb6621dd90et.jpg

eb5932a73e22t.jpg

Ну как то так! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, сколько же он времени на это тратил?)))

Ну не знаю, мне как то удобней раз в месяц навести порядок. :dntknw:

Но идея классная, если есть много времени и сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, когда золотые руки растут откуда надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта идея для рукастых мужиков, которые способны найти время и так далее. Моего хоть стреляй, он такое делать не станет, да мне правда и не надо. У меня тоже там собака и детское барахло. Но идея клевая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой рукастый и с мозгами!! :thumbup: :thumbup:

в таком обустроенном авто прям жить мона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сказала, что эта идея для тех, у кого нет животных :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сказала, что эта идея для тех, у кого нет животных :nonono:

Ага, я когда тему увидела - полетела смотреть. Думала, что именно для собак обустройство)))))

Конечно, прикольно, но нам не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь, золотые руки! :thumbup:

Как бы я хотела организовать порядок в своем багажнике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь, золотые руки! :thumbup:

Как бы я хотела организовать порядок в своем багажнике!

Оль, это нереально, ибо у тебя не машина с багажником, а дом на колесах ))) Только примуса еще не хватает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть те, кто собак возит не в багажнике, а в салоне... на сидениях или в гамаке.

И потом, на этот сундук можно и собакина посадить. Материалл для обивки только подобрать, чтоб легко чистился. И сетку между багажником и салоном поставить у кого штатной нет.

Ага, я когда тему увидела - полетела смотреть. Думала, что именно для собак обустройство)))))

Конечно, прикольно, но нам не подходит.

Конструкция м.б. разной. Если есть желание соорудить что-то - давайте идеи и вместе обсудим концепцию, а потом адаптируем для конкретного авто.

Данная конструкция частный проект мастера под свои потребности. Некий экспедиционный вариант. Кстати на ночевку он с собакой и женой нормально помещался )))

Конструкцию можно соорудить вообще любую... и сбоку и за сиденьями - под любые запросы и потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, это нереально, ибо у тебя не машина с багажником, а дом на колесах ))) Только примуса еще не хватает )))

Эт да! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть те, кто собак возит не в багажнике, а в салоне... на сидениях или в гамаке.

И потом, на этот сундук можно и собакина посадить. Материалл для обивки только подобрать, чтоб легко чистился. И сетку между багажником и салоном поставить у кого штатной нет.

Я вожу в салоне. Иногда, крайне редко использую для этого багажник, если людей больше 3 в машине.

На этот сундук не вариант, поскольку в этом случае конструкция становится травмаопасной! Надо очень высоко прыгнуть (при этом еще и когтями машину не повредив), а потом еще не убиться об "порожек". Такой вариант для рыбака-холостяка. Даже не для охотника! Вроде бы и убрано всё, но за счет конструкции места много съедается. Да и опять же придется закидывать вещи выше, а вытаскивать дальше (глубже).

Я видела, как мой одноклубник переделывал задний ряд (второй) сидений под собак. Там был ровный пол + ящик с нишами. Идея была реализована блестяще! Но вот кроме собак там никто ездить не мог (только на ровном полу, если кто-то согласится :doh: ).

ИМХО

Я просто рассматриваю с точки зрения применения у себя. Неприменима :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...