Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как Вы считаете, мы ведем активный образ жизни


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые голден и лабровладельцы, наш примерный распорядок дня:

утром-выход на попис

днем-активная пргулка часа на 2, 2,5 по полю и купание на речке, примерно 7-8 км я прохожу, собака, естественно больше. Бегает, плавает, роет кучки кротовые, играем в прятки и догонялки

вечером-прогулка по окресностям на 1, 1,5часа, примерно 4 км проходим уже спокойно, здесь выполняем команды по ходу и загружаю немного мозги собаке. Летом на улице проводим больше времени, пока в саду что то делаю, он всегда со мной.Вот, исходя из этого, вопрос, мы ведем активный образ жизни или нет? если нет, то что тогда мктивный образ?Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно активный, повезло вашей собаньке! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые голден и лабровладельцы, наш примерный распорядок дня:

утром-выход на попис

днем-активная пргулка часа на 2, 2,5 по полю и купание на речке, примерно 7-8 км я прохожу, собака, естественно больше. Бегает, плавает, роет кучки кротовые, играем в прятки и догонялки

вечером-прогулка по окресностям на 1, 1,5часа, примерно 4 км проходим уже спокойно, здесь выполняем команды по ходу и загружаю немного мозги собаке. Летом на улице проводим больше времени, пока в саду что то делаю, он всегда со мной.Вот, исходя из этого, вопрос, мы ведем активный образ жизни или нет? если нет, то что тогда мктивный образ?Всем заранее спасибо!

Еще какой!!! Нам до вас пока далеко....))Вы, наверное, за городом живете? Речка .... красотень..))

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем на краю города, до речки метров 500, вот мы по берегу и гуляем, взад и вперед. В итоге, я интересуюсь для того, чтобы определить количество мяса на ужин, муж меня ругает, говорит, что я недокладываю собаке мяса.я сейчас даю ему 500-600 граммов, но действительно задумалась... Вот если у нас такой образ жизни, значит собаке надо прибавить мяса?

Это Вы наверное на комплименты набиваетесь? :good: Повезло Вашей собаке. Многие, живущие в городах-мегаполисах, не могут так похвастаться. Молодцы, что так активно живете. А мы тут боимся то потрав, то злобных соседей.

нет, нет, мне реально не скем пообщаться по поводу наших прогулок, мы не с кем не гуляем, иногда только проходим мимо дома, где живет спаниелька Лорка, вот с ней он попрыгает 5 минут и мыидем дальше, но спаниелька ходит на охоту. Потрав у нас действительно нет, злобные соседи нам пофиг, мы их не замечаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем на краю города, до речки метров 500, вот мы по берегу и гуляем, взад и вперед. В итоге, я интересуюсь для того, чтобы определить количество мяса на ужин, муж меня ругает, говорит, что я недокладываю собаке мяса.я сейчас даю ему 500-600 граммов, но действительно задумалась... Вот если у нас такой образ жизни, значит собаке надо прибавить мяса?

нет, нет, мне реально не скем пообщаться по поводу наших прогулок, мы не с кем не гуляем, иногда только проходим мимо дома, где живет спаниелька Лорка, вот с ней он попрыгает 5 минут и мыидем дальше, но спаниелька ходит на охоту. Потрав у нас действительно нет, злобные соседи нам пофиг, мы их не замечаем...

Я бы мяска прибавила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот за городом живем... Но суета в последнее время... В общем ругаю-ругаю себя, но гуляем мало :thumbdown:. Приспособились - вечером (когда сына спать укладываю) прыгаем в машину, собаню рядом и поехали. Рысь-галоп-рысь-галоп. К слову говорю о веймаранере, которому нагрузок надо оооочень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, откуда у моего Алюхи такие бицепсы? а оказывается мы с ним ведем активный образ жизни...(здесь смайлик должен быть улыбающийся, но с планшета он не ставится)

спасибо всем за добрые слова в наш адрес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, откуда у моего Алюхи такие бицепсы? а оказывается мы с ним ведем активный образ жизни...(здесь смайлик должен быть улыбающийся, но с планшета он не ставится)

спасибо всем за добрые слова в наш адрес!

А чего ж тогда спрашиваете! :lol2: Физическое состояние собани - главный показатель :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ж тогда спрашиваете! :lol2: Физическое состояние собани - главный показатель :thumbup:

да, сомнения были, и про пайку мясную хотела спросить, вот сейчас, после всех ответов прибавлю ему 100 граммов мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо из за активной жизни наш Ален не сгрыз ни одного провода, ни кусочка мебели, ни одного угла в доме, только пару тапок и все! сил не остается на грязные делишки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же нормальный образ жизни для молодой здоровой собаки. Если она не худая и с хорошей мышечной массой, то зачем мясо прибавлять? Хотя от ваших ста грамм ему ни жарко ни холодно будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же нормальный образ жизни для молодой здоровой собаки. Если она не худая и с хорошей мышечной массой, то зачем мясо прибавлять? Хотя от ваших ста грамм ему ни жарко ни холодно будет)))

У мужа довольное лицо будет из за этих 100 граммов, он считает, что 500 граммов это мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, точно песику очень повезло, думаю, что мало кто столько гулет с собакой!!!!! :clap_1: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нас оцените? пожааалуйста :blush2: у меня не голден и не лабр, а тайский риджбек.

вообщем, утром часа 2 на площадке, в обед 30 минут, в 6 часов где-то 2 часа активных игр с пуллером, ну и в 11 перед сном буквально на 20 минут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно 7-8 км я прохожу, собака, естественно больше. Бегает, плавает, роет кучки кротовые, играем в прятки и догонялки

вечером-прогулка по окресностям на 1, 1,5часа, примерно 4 км проходим уже спокойно,

То есть Вы проходите за день 12 км.? Из них 8 за одну прогулку? Однако. Я знаю путь от места моей работы до дома. Он составляет 9.5 км. Что-то я с трудом представляю себе, что можно пройти такую дистанцию на прогулке с собакой.

Я, ради интереса, посмотрел на карте расстояние маршрута, по которому гуляю я, с собакой. Получилось 1.8 км. А путешествие у нас не маленькое, скажу я вам.

Пардон, туда-сюда получается 3.6, но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы по берегу в одну сторону 3,5 км и обратно соответственно столько же, ни чего удивительного и сложного. Странно, пучему вы удивились? мы гуляем 2,5 часа, и я иду не в развалку, 5км в час скорость человека, можно даже матиматически посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и удивился. 2-2.5 часа занимает и моя прогулка с играми, прятками и т.д. С трудом представляю, что смогу увеличить программу вдвое и уложиться в 2.5 часа.

Хотя... Не мое дело. Если это действительно так, то рад за Вашего питомца. Мой барбос и с нашими прогулками в прекрасной кондиции. Здоров, как бык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляли 3,5 часа, не одни, а с кинологом, который подтвердил, что наш маршрут туда-обратно составляет 7-8 км. просто сегодня купались больше, погода хорошая.

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда поздравляю Вашего мохерового симпатягу))) Мой бы узнал, обзавидовался)))

У нас тоже погода все лучше и лучше. И речка рядом. В выходные точно купаться пойдём. Вот счастья-то будееет! Полные колготки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Классно вы гуляете:)

У меня щенку голдену 6 мес, гуляем утром 1 час, днем 2 раза выходим в туалет, вечером 1.5-2 часа. Тут встречаю соседку свою и она мне выдает - "что-то вы часто с собакой гуляете! Неправильно это. Мы свою 2 раза только выводим, и то не надолго"(у них лабрадор).Я ей сказала, что сколько считаю нужным, столько и гуляю:) Так она потом моему мужу тоже замечание сделала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...