Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Налет на шерсти


Рекомендуемые сообщения

А может на улице что-то вредное понюхал. У нас такое один раз было. Я поняла, что реакция на что-то вредное потому, что когда нюхал траву как-то даже отпрыгнул от одного места. Прошли пару метров и вот такой налет, у меня лабрадор шоколадный, пришли домой и все прошло. Правда в том месте больше не бываем.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите обычный шампунь "Луговой" цена в среднем 60р и помойте им.

По моим наблюдениям такое появляется от стресса и от резкой смены температуры. Ничего криминального в этом нет. Возьмите смоченную тряпочку мокрофибры и протрите шерсть, если уж настолько в глаза бросается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте собаку в покое. Не надо его ничем намывать. На чёрных такое бывает очень часто. Это проявляется разница во влажности в квартире и на улице.

Также, такое часто бывает во время сильных морозов. Вышли на улицу, собак сразу покрылся перхотью, но стоит погулять подольше и всё проходит.

Как только перестанут топить в квартире, то и перхоть перестанет высыпать.

Мои тоже сейчас покрываются такой белой пылью при выходе на прогулку. За восемь наших лет мы уже привыкли на это не реагировать.

И да, к сведению, мыла я их шампунем последний раз года три назад:ok:

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) просто можно на камеру снимать прям) секунд тридцать и собак белый) и необычно и пугающе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день , нужна помощь. Скупали собаку шампунем "АПИТ" появилось очень много перхоти,кожа у собаки очень сильно шелушится.Подскажите хороший шампунь. Заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...