Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоит ли запастись терпением или переустраивать?


lilac1980

Рекомендуемые сообщения

мне сказали что максимум до 6 месяцев они приучаются делать все свои дела на улице(((

Собака - не запрограммированная машина. Ей нельзя установить реальных сроков ни в чем.

Спасибо всем, позвонила заводчику, сказал заберет. На самом деле готовы отдать без возврата денег, и правда будет нам наука, больше никаких собак в квартире... Ну не возникло отношения к собаке как к ребенку, внушала себе, но прям как будто через силу(((

Ну и отлично.

Видимо, собаки - это точно не Ваше. Хорошо ,что щенок еще маленький и для него это произойдет безболезненно.

Вам всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilac1980, отдайте и не мучайте собаку. Не нужна она вам, потому что когда нужна, моешь-убираешь-вытираешь и гордишься каждой кучей-лужей вне дома, а если не дотерпел, то это не раздражает, а списывается на возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то мерзкий осадок после прочтения темы в полторы страницы :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, позвонила заводчику, сказал заберет. На самом деле готовы отдать без возврата денег, и правда будет нам наука, больше никаких собак в квартире... Ну не возникло отношения к собаке как к ребенку, внушала себе, но прям как будто через силу(((

Удачи, радости, здоровья и послушания собак всем кто откликнулся.

хвалю вас за взрослое и честное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И напрасно осадок остался! Все достаточно удачно сложилось- человек понял, что не собачник, и что животные никогда не будут детьми (в смысле терпеливого и любящего отношения), а заводчик забрал щенка, которому найдутся более "удачные" хозяева. Меня другое удивляет- нам наша Марина и Наташа не только все подробно объяснили, еще и инструкцию бумажную дали, где вопросы туалеты были прописаны по пунктам, но девицы и пеленку знали отлично! Лужицы еще делали в неположенных местах, а вот какать только на пеленку бежали. И не ждали мы от них в таком раннем возрасте какаянья -писанья на улице.Честно должна сказать, старшая иногда и в год могла написать после гостей, которые ее затискивали и заигрывали, но мы ооооочень спокойные во всех отношениях хозяева, молча вытирали и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К появлению собаки в доме нужно готовиться также как к появлению ребенка. Особенно морально и эмоционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС , а где вы живёте и кто заводчик у вас? Из какого питомника щен?

Плюсуюсь к вопросу. А то может быть заводчик заберет то заберет, а потом...

Может лучше будет через фонд переустроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И напрасно осадок остался! Все достаточно удачно сложилось- человек понял, что не собачник, и что животные никогда не будут детьми (в смысле терпеливого и любящего отношения), а заводчик забрал щенка, которому найдутся более "удачные" хозяева. Меня другое удивляет- нам наша Марина и Наташа не только все подробно объяснили, еще и инструкцию бумажную дали, где вопросы туалеты были прописаны по пунктам, но девицы и пеленку знали отлично! Лужицы еще делали в неположенных местах, а вот какать только на пеленку бежали. И не ждали мы от них в таком раннем возрасте какаянья -писанья на улице.Честно должна сказать, старшая иногда и в год могла написать после гостей, которые ее затискивали и заигрывали, но мы ооооочень спокойные во всех отношениях хозяева, молча вытирали и все.

Осадок от того, что люди вообще завели собаку. И ТС в первом же посте написала, что кошатники... И адекватно вроде все. И во всех сообщениях проскальзывает денежная тема - отдать или продать, заводчик денег вернет и бла-бла-бла. Противно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы, что нашли в себе силы признаться, что это не ваше и не доставляет вам удовольствия.

Мой лабр мог выступить дома до 8,5 месяцев и я чувствовала себя жутко виноватой, что не могу обеспечить такой режим прогулок, который бы ему подошел; убирая кучки, я просила у него прощения, а он меня успокаивал поцелуями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя младшая до года дома дела делала. Но я знала, что меня ждет (хотя, если честно, тоже не рассчитывала на столь продолжительное развлекалово). Я всегда молча убирала, не наказывала, если не ловила во время совершения действия. Даже мой муж, не собачник вообще, который первое время вообще не замечал ее и не признавал - и то молча терпел и убирал, если меня дома не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрывать? Вроде все решили?

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже ТС больше тут не появится...

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и сын вроде как больше кошатники, две кошки у нас, взяли себе собаку в качестве компаньона...

Я не кошатница, поэтому когда у меня появилась персидская кошка и я поняла, что это не мое, подарила со всем ее добром. Все были счастливы. А вот собака, это мое. Ничего меня не раздражает. Щенком и какал, и писал, даже в мыслях не было ругать. Люблю Френка безумно, всегда вместе, ни чем не раздражает. Поэтому в жизни каждому свое, просто надо вовремя это понять и не мучить друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, что заводчик оказался нормальным и согласился забрать малыша. Надеюсь, что щенок очень скоро обретёт своих маму и папу, которые будут относится к нему, как большинство хозяев на этом форуме - как к собственному детёнку)

Вот это показательный пример для людей, собирающихся завести собаку - сто раз всё обдумать надо прежде и взвесить все "за" и "против" и оценить реально свои силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то мерзкий осадок после прочтения темы в полторы страницы :thumbdown:

Ну почему, человек честно высказал свое мнение, поделился наболевшим, получил дельный совет. Не могут все одинаково любить, одни обожают собак, другие кошек, и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закрываю.

Автор, захотите что-то добавить, нажмие жалобу, тему откроют.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...