Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

собаководство-не для меня,как быть?


k.rostova

Рекомендуемые сообщения

да,я жду улицу по причине туалета, что касается дрессировки и т п тоже жду,надеюсь,это будет интереснейший этап в нашей общей жизни. ну и что из того,что я не собачник,не виду в этом ни плохого ни хорошего. я ж не оставила щенка в лесу,. да,муж больше его любит,чем я,но это не значит,что я не буду давать ему витамины, покупать нормальный корм и т д. я с уважением отношусь к собаке-это что б все знали.

Не волнуйтесь. Дальше будет легче. По моим наблюдениям на адаптацию к новым условиям жизни человеку и собаке нужно около двух месяцев. Я собачница новообращенная и хорошо помню, как купив первую собаку достаточно долго сомневалась, а правильно ли я поступила. Но Лиза у нас почти идеальная собака, почти без проблемная))). А вот Шаня.... Когда в моем доме появилась вторая собака, то два месяца я металась между мыслями вернуть и оставить и твердое слово заводчицы, что примет её обратно в любой момент ооочень грело душу. Но время прошло и сейчас я не представляю себя без моих девочек.

У Вас тоже все наладится, только помните всегда, чем больше вложения, тем больше отдача. Старайтесь сейчас , вкладывайтесь в воспитание, выращивание , дрессировку и получите умную, красивую, здоровую собаку на зависть соседям и друзьям и на радость семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

да,я жду улицу по причине туалета,

Добрый вечер, автор. Хочу вас "обрадовать" что сперва малыш(ка)когда выйдет на улицу не будет понимать что делать надо на улице и только с увеличением прогулок он(а) поймет что писать и какать на улицу, а пока маленький(ая) тряпка половая и ведро ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ. А еще на улице вы будете постоянно (первое время) говорить ФУ НЕЛЬЗЯ ФУ НЕЛЬЗЯ И так не один раз, подчас будет казаться что другие слова вами забыты. Ну а про дрессировку это вообще отдельная песня, подчас он(а) будет не хотеть тренироваться, а хотеть играть и тут ничего не сделать. Так что терпения вам и еще раз терпения. Но честно я не понимаю как можно задаться вопросом перепродажи и т.д. Я своего дитенка(для меня она ребенок, разве что мохнатый) выкармливала с мужем с 20 дней и ночами мы спали на мокрой постели, но сейчас она растет и проблем таких становится меньше, на кровати уже НИ НИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...