Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

собаководство-не для меня,как быть?


k.rostova

Рекомендуемые сообщения

Вмешаюсь... У меня щенок второй день тоже... не лабрик, шпиц. Но не важна тут порода. Так эта мелкая ночью скулила, писает, какает, носится как угорелая. Но меня не раздражает. Я понимаю, что пройдет это все. Автор, при этом, у меня еще и взрослая лабра, которая рычит и лязгает зубами на щена. Короче дурдом :)

Но это пройдет.. как можно на щенка раздражаться :dntknw: Но, возможно, Вы и вправду не собачник? Лучше вернуть щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ситуации длительного стресса, в каком сейчас находится ТС, есть такая штука - "Синдром третьего дня". Название вольное, но суть вполне научная - в ситуациях перезда, поездок, приезда родственников, заведения собаки, то есть когда некомфортное состояние непрерывно и неизбежно, самая тяжелая ситуация именно в третьи сутки. Так устроен организм и его система адаптации.Это когда эйфория уже схлынула, а адаптация еще не началась)). Потому, чтоит это знать и учитывать, когда принимаете решение. Не горячитесь. Затем еще будет двухнедельный кризис)) а потом -полугодовой. Это среднестатистические данные реагирования человека на резкие изменения в жизни.

Но да, я уверена, что не в каждом доме должна быть собака.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вмешаюсь... У меня щенок второй день тоже... не лабрик, шпиц. Но не важна тут порода. Так эта мелкая ночью скулила, писает, какает, носится как угорелая. Но меня не раздражает. Я понимаю, что пройдет это все. Автор, при этом, у меня еще и взрослая лабра, которая рычит и лязгает зубами на щена. Короче дурдом :)

Но это пройдет.. как можно на щенка раздражаться :dntknw: Но, возможно, Вы и вправду не собачник? Лучше вернуть щенка.

Ну зачем уговаривать? Не любит человек собак, и так ясно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем уговаривать? Не любит человек собак, и так ясно..

+1

какая-то позиция "ну,потерпите,ну может ещё чуть -чуть"

странно :dntknw:

интересно,что сказал заводчик???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ситуации длительного стресса, в каком сейчас находится ТС, есть такая штука - "Синдром третьего дня". Название вольное, но суть вполне научная - в ситуациях перезда, поездок, приезда родственников, заведения собаки, то есть когда некомфортное состояние непрерывно и неизбежно, самая тяжелая ситуация именно в третьи сутки. Так устроен организм и его система адаптации.Это когда эйфория уже схлынула, а адаптация еще не началась)). Потому, чтоит это знать и учитывать, когда принимаете решение. Не горячитесь. Затем еще будет двухнедельный кризис)) а потом -полугодовой. Это среднестатистические данные реагирования человека на резкие изменения в жизни.

Но да, я уверена, что не в каждом доме должна быть собака.

Полная ерунда, у всех бывают стрессы, причем здесь щенок? С такими настроениями и психозами не нужно заводить собаку, иначе она будет периодически оказываться на улице, не надо срывать свои истерики на собаках(((( меня лично, мои собаки в стрессовых ситуациях только успокаивают и поднимают настроение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е, в ней может моль завестись. Придется и её обихаживать она же живая.

Ну да, живая, можно сказать почти бабочка :roflmao: Но с ней проще чем с собакой, луж-куч нет и гулять не надо. А надоела - взял и прихлопнул, или нафталинчиком :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая-то позиция "ну,потерпите,ну может ещё чуть -чуть"

странно :dntknw:

это не странно, это правда жизни. Вы можете обожать свою работу, но вначале будет сложно. Очень сложно. Вы обожаете своего ребенка, но будут моменты, когда его наличие приводит вас в ужас. Вы обожаете свою собаку, но временами у вас опускаются руки. Вы любите супруга, но иногда желаете его убить. ЭТо - нормально. Это просто надо именно перетерпеть.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

какая-то позиция "ну,потерпите,ну может ещё чуть -чуть"

странно :dntknw:

интересно,что сказал заводчик???

Вот Лен, терпеть не могу таки нюни и сопли.... закончится все банально: выкинут на улицу и все.... пусть заводчику вернет щенка, а это выражение " перепродать"???? Никого не смущает??

это не странно, это правда жизни. Вы можете обожать свою работу, но вначале будет сложно. Очень сложно. Вы обожаете своего ребенка, но будут моменты, когда его наличие приводит вас в ужас. Вы обожаете свою собаку, но временами у вас опускаются руки. Вы любите супруга, но иногда желаете его убить. ЭТо - нормально. Это просто надо именно перетерпеть.

Вы пишите какие- то страшные и странные вещи... :dribble: для меня все это дико и не понятно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, все люди разные. Я лично, будучи в стрессе, собак отправляю подальше, например, чтоб не влетело под горячую руку, они мне его не снимают, мне лучше вообще без раздражителей внешних в такие моменты. А Вам собаки в стрессе помогают. Но Я ж Вам не пишу, что мне ваша ситуация "дика", например..

Я тоже не вижу смысла именно уговаривать, но вот хорошо подумать и взвесить все автору темы советую.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не странно, это правда жизни. Вы можете обожать свою работу, но вначале будет сложно. Очень сложно. Вы обожаете своего ребенка, но будут моменты, когда его наличие приводит вас в ужас. Вы обожаете свою собаку, но временами у вас опускаются руки. Вы любите супруга, но иногда желаете его убить. ЭТо - нормально. Это просто надо именно перетерпеть.

жесть.......

у Вас,простите,сколько детей????

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не странно, это правда жизни. Вы можете обожать свою работу, но вначале будет сложно. Очень сложно. Вы обожаете своего ребенка, но будут моменты, когда его наличие приводит вас в ужас. Вы обожаете свою собаку, но временами у вас опускаются руки. Вы любите супруга, но иногда желаете его убить. ЭТо - нормально. Это просто надо именно перетерпеть.

До редактирования было лучше. Про мужа перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, Как насчет рыбок? :thumbup:

Я бы не советовала: у нас дома морской аквариум, уход нужен и за ним и внимание тоже( правда, это мужнено увлечение), а ТС я бы и таракана не советовала заводить- всетаки живое существо- жалко! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, у меня один муж, один ребенок и две собаки, и я понимаю, о чем пишет Лена, просто не воспринимаю буквально :) Есть такое понятие как фигура речи. Не всякое "убила б" значит, что и вправду убила б ведь...

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, Как насчет рыбок? :thumbup:

Рыбки замечательно :ok: Или вон новая тема - улитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффом: В воскресенье поеду за улитками. Супер звери! :good: живут долго, не пахнут, уборки по минимуму, места занимают мало. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще,подобные высказывания воспринимать не могу!

потому как,я замужем и у меня есть сын,а ещё в нашей семье живут собаки и кошки,но не об этом.

ТС могла купить щена где-нибудь на птичке,а перепродать не получиться,поэтому одним бездомным псом может стать больше....

насчет аквариума и улиток.

мои мужики захотели аквариум,потом я долго за ним ухаживала,правда ночью он трЭснул и все рыбки погибли.осталась только улитка.все про неё забыли,а мою баночку,кормлю,от котов спасаю!

:nonono:

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще,подобные высказывания воспринимать не могу!

потому как,я замужем и у меня есть сын,а ещё в нашей семье живут собаки и кошки,но не об этом.

ТС могла купить щена где-нибудь на птичке,а перепродать не получиться,поэтому одним бездомным псом может стать больше....

насчет аквариума и улиток.

мои мужики захотели аквариум,потом я долго за ним ухаживала,правда ночью он трЭснул и все рыбки погибли.осталась только улитка.все про неё забыли,а мою баночку,кормлю,от котов спасаю!

:nonono:

Плюс много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС могла купить щена где-нибудь на птичке,а перепродать не получиться,поэтому одним бездомным псом может стать больше....

Будем надеяться на благоразумие её мужа и ребёнка, они там против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть.......

у Вас,простите,сколько детей????

я не автор сообщения, но отвечу. У меня трое детей, но иногда такие мысли возникают. Не для всех щенок мимими :crazy:

Я думаю, что автор темы был просто морально не готов. Это как с первыми детьми. Думаешь родишь, а он такой миленький розовожопенький няшечка, а после рождения оказывается, что он ревет, да и не просто ревет, постоянно писается, что-то его беспокоит, спать не дает и т.д.

Если человек в принципе любит собак, то стоит подождать, почитать, дать себе немного времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовала: у нас дома морской аквариум, уход нужен и за ним и внимание тоже( правда, это мужнено увлечение), а ТС я бы и таракана не советовала заводить- всетаки живое существо- жалко! :lol2:

Не знаю.. вот выше писАли, что дико приравнивать собаку к ребенку. А для меня разницы нет, оба - существа одушевленные, только речевой аппарат по-разному устроен. А вот тараканы и рыбки для меня не одушевленные, поэтому их как-то не так жалко.

Хотя возможно я и ошибаюсь, и фанаты рыбок и улиток закидают меня тапками.

В общем, все мы разные, и это замечательно, особенно если есть достаточно широты взглядов, чтобы безболезненно воспринимать плюрализм и многообразие бытия.

А щенка все-таки лучше вернуть заводчику, ни к чему он не-собачнику, и найти себе другое хобби, благо есть из чего выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, но это если есть этот самый заводчик. Меня очень беспокоит, что ТС со всеми попрощалась :( за щенка тревожно.

И вообще, моя любимая Шелби сегодня вскрыла кладовку пока я была на работе :lol2: прихожу на обед, а она носок сожрала (чуток и куски выплюнула). В этот момент мне её тоже в попу целовать не хотелось, но люблю же засранку, всё равно люблю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не автор сообщения, но отвечу. У меня трое детей, но иногда такие мысли возникают. Не для всех щенок мимими :crazy:

Я думаю, что автор темы был просто морально не готов. Это как с первыми детьми. Думаешь родишь, а он такой миленький розовожопенький няшечка, а после рождения оказывается, что он ревет, да и не просто ревет, постоянно писается, что-то его беспокоит, спать не дает и т.д.

Если человек в принципе любит собак, то стоит подождать, почитать, дать себе немного времени

Ладно, оставим в покое мужей, детей, речь о щенке: если щенок не " мимими", как Вы пишите, то какого ляда его заводить??И про детей Вы меня тоже мягко говоря, удивили, меня никогда не раздражал плач и писанья детей...А ТС в принципе не любит собак( ИМХО), никакое время ничего не изменит, извините, за жесткую позицию, но в данных вопросах, увы, иначе не могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Напрягает то, что ТС не ответила на вопрос, откуда щенок. Хорошо, если из питомника, или ответственного заводчика. Если это птичка или ферма, то лучше переустроить ч/з форум.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...