Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

собаководство-не для меня,как быть?


k.rostova

Рекомендуемые сообщения

Когда мне было 10 лет, а моей сестре- 9, мы при поддержке нашего деда, завели суку добермана.

Моя мама- всё первое время- была с "опустившимися руками".............Отпустило её только когда собаке исполнилось6 месяцев и она стала соблюдать чистоту в доме.

Результат- я - ветеринар, у меня 3 Голдена, моя мама- пенсионерка- у неё 1 голден, у моей сестры- 3 ретривера, её дочь, моя племяшка,- тоже ветеринар ( ей 22 года, она окончила ветакадемию в прошлом году и живёт самостоятельно с 2-мя собами- потеряшками и одной кошкой- отказницей).

А если бы моя мама- отдала эту собаку заводчику?!

Елена, я тут у родителей жила, так я столько маме нарассказывала о собаках, о голденах в частности... что, по-моему, тоже начала задумываться.

Хотя первые ее слова были,когда мы завели Рена "Вы с ума сошли!! Собака!"

А когда я сказала,что будем вторую заводить... она сначала подумала,что я шучу. Когда приехала к ним после нашего с вами знакомства - она первая спросила, "ну как?! Маленькие?? Миленькие??" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ксения, нельзя научиться плавать, не залезая в воду, так же и нельзя начать понимать и любить собак, если не завёл первую и не прошёл все пути- ломки от напряжения с непривычки, лужи, кучи, шум, гам, лай и игрища, погрызенную обувь, дрессировки, выставки, испытания по-дичи, совместный отдых, общее времяпровождение, радость и гордость за свою собаку!

+100. На самом деле, дети, которые растут с собакой будут намного ответственней. ИМХО.

И- родители- тоже. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь,что там ответственный заводчик и заберет ребенка назад.

♠Bruno♠, не хочу Вас учить,но сравнение с ребенком неуместно,даже в разговоре с заядлым собачником. :nonono: имхо!

Абсолютно согласна. Я очень люблю обеих своих собак, но никогда не поставлю их в один ряд с ребенком. Тоже коробит от этих постоянных сравнений. Тоже ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ксения, нельзя научиться плавать, не залезая в воду, так же и нельзя начать понимать и любить собак, если не завёл первую и не прошёл все пути- ломки от напряжения с непривычки, лужи, кучи, шум, гам, лай и игрища, погрызенную обувь, дрессировки, выставки, испытания по-дичи, совместный отдых, общее времяпровождение, радость и гордость за свою собаку!

+1 Но ведь бывают же случаи, когда действительно - не твоё?! Как их распознать?!

Вроде и хочется сказать автору темы, что, мол, это у Вас реакция с непривычки, все войдет в колею, и Вы оцените собаку... Но вот сижу, составляю текст на переустройство суки-флэта, которую брали в семью с ребенком, в загородный дом, но потом она заболела, подлечили, но чем-то опять не угодила, выселили на улицу, а теперь, уезжая на ПМЖ в Европу, хотят "сдать ее вместе с домом"... Не знаю.. Может, и правы те, кто говорит, что надо вернуть сейчас.. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему ребенку 6 лет, он особо не просил собаку. о лабрике мы с мужем задумались около полугода назад, много чего читали, и т.д. НО, у меня никогда в жизни не было живности, особо-то и не знала как это оно.... И вот все-таки решились, хотя после долгих моих раздумий, т к мы люди работающие, а для собаки хорошо, когда ты проводишь много времени дома. Сейчас тяжело в плане изменений в быте, убрать-поиграть-убрать и т.д.

По поводу того, что собак с детьми сравнивать.... Как это можно??? Да, это четвероногий член семьи, с появлением которого появляется больше обязанностей, но никогда не поставила бы собаку на один уровень с ребенком.уж извините....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зависит от родителей, как будет ухаживать ребенок за собакой.

Мои родители чотко поставили условия в своё время. И мы с сестрой знали, если не будем выводить, кормить и убирать, собаку отдадут. Поэтому выполняли по очереди. И вечером гуляли только с собакой. У нас тогда был немецкий дог.

И сейчас, я своих особо не заставляю, но старшая дочка чётко знает. Надо погулять, она чаще всего и тянет нас всех в лес, расчесать, помыть и убрать. Ей 10 лет. А средняя, 4 года, следит за кормёжкой и водой. У них есть свои собаки, за которые они в ответе!

Такая знакомая ситуация- берут для ребенка с жесткими условиями, что именно ребенок будет ухаживать, но ребенок-это ребенок,сегодня он обещает, а через какое-то время остывает, забывает об обещаниях, а щенок уже вошел в сердца всех членов семьи, уже стал своим, уже без него жизни не представляешь и что? отдавать в воспитательных целях? И это возможно? И если отдавать то кому? Куда? Меня всегда обескураживают такие взрослые "Ах, не заботишься, ну получай! отдаем!" Более знакома ситуация (по друзьям на площадке), когда родители подхватывают из детских рук этого щеника и становятся настоящими хозяевами собаки. Ну во всяком случае среди моих знакомых, кто брал "для детей" большинство именно таких...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему ребенку 6 лет, он особо не просил собаку. о лабрике мы с мужем задумались около полугода назад, много чего читали, и т.д. НО, у меня никогда в жизни не было живности, особо-то и не знала как это оно.... И вот все-таки решились, хотя после долгих моих раздумий, т к мы люди работающие, а для собаки хорошо, когда ты проводишь много времени дома. Сейчас тяжело в плане изменений в быте, убрать-поиграть-убрать и т.д.

По поводу того, что собак с детьми сравнивать.... Как это можно??? Да, это четвероногий член семьи, с появлением которого появляется больше обязанностей, но никогда не поставила бы собаку на один уровень с ребенком.уж извините....

с заводчиком связывались?

а ещё я убеждена,что не во всех домах должны быть собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему ребенку 6 лет, он особо не просил собаку. о лабрике мы с мужем задумались около полугода назад, много чего читали, и т.д. НО, у меня никогда в жизни не было живности, особо-то и не знала как это оно.... И вот все-таки решились, хотя после долгих моих раздумий, т к мы люди работающие, а для собаки хорошо, когда ты проводишь много времени дома. Сейчас тяжело в плане изменений в быте, убрать-поиграть-убрать и т.д.

По поводу того, что собак с детьми сравнивать.... Как это можно??? Да, это четвероногий член семьи, с появлением которого появляется больше обязанностей, но никогда не поставила бы собаку на один уровень с ребенком.уж извините....

Я тоже не могу сравнивать собак и детей :) Но вот смотрите.. решение Вы приняли не в одночасье, читали, думали, а что собаководство - не Ваше, поняли всего за пару дней.. Вы пока с заводчиком обсудите возможность возврата, и еще подумайте, послушайте себя.

Мой муж кроме кошек у мамы домашних животных не видел никогда, не ухаживал ни за кем и к моему желанию взять собаку отнесся по принципу "хочешь - на, вроде это прикольно, но я тут не причем". Сейчас он, конечно, девчонок наших любит, если я прошу - может помочь с чем-то, даже иногда меня ругает, если я что-то забываю и не делаю для них, но я вижу, что будь он сам о себе, он бы собаку не завел, ежедневные хлопоты и работа с ними перевесили бы радость от общения. Должен быть в доме хотя бы один человек, кто примет на себя содержание собаки безусловно (пусть потом и будут помогать). Если ни одного такого нет... верните щенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своя правда, сравнивать собаку с ребенком или нет. Тема не об этом.

Свяжитесь с заводчиком и верните щенка. Заведите для начала кошку, попугая, и пр. привыкните ухаживать за живым существом, поймете ваше - нет. Раз в принципе никаких животных в доме не было, еще с таким настроем - крупная собака для Вас будет сложновата. И только потом уже решайтесь заводить щенка. И ИМХО: лучше мелкую породу.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своя правда, сравнивать собаку с ребенком или нет. Тема не об этом.

Свяжитесь с заводчиком и вертите щенка. Заведите для начала кошку, попугая, и пр. привыкните ухаживать за живым существом, поймете ваше - нет. Раз в принципе никаких животных в доме не было, еще с таким настроем - крупная собака для Вас будет сложновата. И только потом уже решайтесь заводить щенка. И ИМХО: лучше мелкую породу.

согласна,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу этот пост для всех кто начинает флудить в направление "ребенок или собака".

Никто не говорит, что вы должны ставить ребенка и собаку в один ряд и любить собаку больше чем ребенка и прочее. Но вы должны относится к собаке как к ребенку. Потому что маленький щенок это такой же маленький ребенок.

Надеюсь закрою этим постом это направления флуда в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первыми тоже, ой, далеко, не каждый способен ужиться, а со вторыми возни и побольше бывает, чем с собаками, и раздражать только так могут :) Если б мне сначала выдали кошек-птичек (муж вот хотел кота поначалу), я б зареклась вообще от живых существ в доме довольно быстро :) По-моему, дело вообще не в размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте!приехали!

кошку или попугая.......а они не живые?

знаете сколько грязи от попугайчика?а ещё они орут!

а котэ смело может отказаться от лотка в пользу персидских ковров или горшков с цветами,собственно и роль когтеточки может выполнять крЭсло!

ТС должна завести животное,только когда в этом почувствует острую необходимость,и животное должно быть то,к которому душа лежит :nyam:

мож собака,мож кош,мож попугай...

некоторые,вон вообще улиток заводят ;-))))

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы должны относится к собаке как к ребенку. Потому что маленький щенок это такой же маленький ребенок.

Надеюсь закрою этим постом это направления флуда в этой теме.

Да что Вы говорите! Должны прям? А если нет, то что? Извините, но Вы только подстегиваете такими постами флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу этот пост для всех кто начинает флудить в направление "ребенок или собака".

Никто не говорит, что вы должны ставить ребенка и собаку в один ряд и любить собаку больше чем ребенка и прочее. Но вы должны относится к собаке как к ребенку. Потому что маленький щенок это такой же маленький ребенок.

Надеюсь закрою этим постом это направления флуда в этой теме.

спасибо за этот пост.

я смотрю,Вы опытный собаковод,Вашей песе аж 3 месяца.

Вы открыли мне глаза!

из темы удаляюсь,т.к. мне еще бутылочки стерилизовать и пеленки гладить. с двух сторон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена57, прошу воздержаться от таких постов, вы мало обо мне знаете.

Отправлено с моего HUAWEI U8815 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкая игрушка имхо самое то :nyam: не пачкает, квартиру не громит, вещи не портит, не кусается, есть не просит, гулять не надо, лечить если что тоже. Стоит и радует своим мимишным видом.

А щенка я бы вернула заводчику.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж кроме кошек у мамы домашних животных не видел никогда, не ухаживал ни за кем и к моему желанию взять собаку отнесся по принципу "хочешь - на, вроде это прикольно, но я тут не причем". Сейчас он, конечно, девчонок наших любит, если я прошу - может помочь с чем-то, даже иногда меня ругает, если я что-то забываю и не делаю для них, но я вижу, что будь он сам о себе, он бы собаку не завел, ежедневные хлопоты и работа с ними перевесили бы радость от общения.

тоже хотела сформулировать. у меня с мужем 1:1 ситуация. не смотря на то, что ему интересно, здорово и комфортно с собакой - но все это с условием, что гуляю-убираю-занимаюсь с ним я.

если бы ему самому пришлось все это делать - собаку, конечно, он никуда бы обратно не отдал, но удовольствия никакого не получал. Скорее всего только раздражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно Вам)))

Хватит уже обсуждать как надо к собаке относится.

Каждый сам решает как относится к собаке и на какое место ее ставить в доме, давайте на этом закончим.

Никто никого все равно не переубедит)

ТС, если Вы просто в какой-то момент от неожиданно нагрянувших так сказать проблем и мыслей о будущих проделках щенка, руки опустили. Тогда остыньте, и подумайте не только о негативном (какихи погрызухи и т.д.) , а о хорошем позитивном комочке, который может доставлять не только хлопоты, но и радость в жизни)

Если Вы реально уже точно решили что на данный момент Вам собака не нужна, тогда отдайте заводчику, пока не поздно.

А как решитесь полностью (если решитесь конечно), заводите живность в доме, будь то хорек, шиншилла, собака, кот и т.д., с полным осознанием всего, что связанно с уходом за этой живностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все прекрасно знаю сколько грязи от любого животного, и как они орут. Написала потому, что это мое мнение. Кто-то против? Ради бога, только не надо мне писать: а вы знаете? Приехали, все живые и пр. ТС на живодера не похожа! Обыкновенный человек, который не ожидал, к чему надо быть готовым с появлением щенка.

А с таким настроем - хомяки пахнут, кошки бывает и гадят тоже не там где надо, попугаи орут и линяют - то конечно лучше мягкая игрушка. . Просто как бы масштабы уборки клетки с попугаем и за щенком немного разные.

Про размер собаки написала ИМХОМ, поскольку считаю, что декорашка в неопытных руках не так опасна, сколько большой пес. Это еще и в плане дрессуры касается. Хотя тоже не есть хорошо, когда декорашка кидается на все и лает. Но как бы ее взял на ручки и унес.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкая игрушка имхо самое то :nyam: не пачкает, квартиру не громит, вещи не портит, не кусается, есть не просит, гулять не надо, лечить если что тоже. Стоит и радует своим мимишным видом.

А щенка я бы вернула заводчику.

Не-е, в ней может моль завестись. Придется и её обихаживать она же живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффом: люди, а ведь мы владельцы самой доброй породы, а? Почитаешь некоторые посты и диву даешься. Честное слово! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане,вот такая проблема: собаку купили 2 дня назад,ему 45 дней,но я поняла,что собаководство -не мое. ну не могу спокойно реагировать на то,что везде писается, по ночам спать не дает, все дерет и т.д. предложила мужу перепродать сразу собачку,он против категорично,ребенок тоже. подскажите,как лучше поступить?

Верните щенка заводчику и почаще подключайте мозги, совершая те или иные поступки(((( и совершенно не понимаю некоторых форумчан как- бы уговаривающих и что- то объясняющих: если человек пишет про такую короху, от которой в таком милом возрасте не возможно оторваться, что хочет перепродать( слово то какое..), то пусть возвращает заводчику, а то действительно " перепродаст" :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...