Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

собаководство-не для меня,как быть?


k.rostova

Рекомендуемые сообщения

История о том что не стоит принимать решение за других. Даже, если кажется, что собаку оч. хотят.

Было бы действительно сильное желание, вполне справились бы сами, ну, максимум, попросили бы подбросить до питомника, чтобы самим выбрать щенка.

ТС, совершенно не стыдно быть "не собачником". И не надо чувствовать себя виноватой, гораздо хуже для всех будет, если ближайшие 12-15 лет Вы проведете в раздражении из-за присутствия собаки. Примите решение для себя. И оно будет правильным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметила я,ну вы ж опытные,а я тока новичок. но мне тяжело дантся уход за собакой,хоья она у нас 3 недели почти.

а меня настораживает,что Вы всё про трудности....

скажите,а Вас что-нибудь радует в щенке?

например,прогулки,игры???

или когда малыш сладко спит рядом с Вами?

а то создается ощущение,что щенок это присутствие или отсутствие луж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История о том что не стоит принимать решение за других. Даже, если кажется, что собаку оч. хотят.

Было бы действительно сильное желание, вполне справились бы сами, ну, максимум, попросили бы подбросить до питомника, чтобы самим выбрать щенка.

ТС, совершенно не стыдно быть "не собачником". И не надо чувствовать себя виноватой, гораздо хуже для всех будет, если ближайшие 12-15 лет Вы проведете в раздражении из-за присутствия собаки. Примите решение для себя. И оно будет правильным. :)

О чем вы говорите. Они за всю жизнь сами ничего не сделали, мы им покупали машину, мы им сейчас даже загран паспорта делали, а в аэропорту они без меня бы заблудились еще на багаже... А уж питомники, породы, интернет это вообще... Глушь.

Люди не того формата. Поэтому как раз все пожелания через нас и выполняются, потому что не хотят /не умеют/ не знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы говорите. Они за всю жизнь сами ничего не сделали, мы им покупали машину, мы им сейчас даже загран паспорта делали, а в аэропорту они без меня бы заблудились еще на багаже... А уж питомники, породы, интернет это вообще... Глушь.

Люди не того формата. Поэтому как раз все пожелания через нас и выполняются, потому что не хотят /не умеют/ не знают

Видимо, это - возраст. Всё так изменилось с тех пор, как они были молоды. Старики тяжело адаптируются

Извините за ОФФ

Изменено пользователем Айк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, это - возраст. Всё так изменилось с тех пор, как они были молоды. Старики тяжело адаптируются

Это избалованность:)

Они никогда ничего сами делать не хотели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, это - возраст. Всё так изменилось с тех пор, как они были молоды. Старики тяжело адаптируются

Да не такой уж еще возраст. У меня мама немного помоложе, ухитрилась подобрать на улице песу, рыжика. Он конечно уже взрослый, детских шалостей нет, но кое что погрыз из относительно ценных вещей. Гулять с ним приходится много, пес молодой. Мама носится по несколько километров, сопровождая прогулки воплями - какая же я дура! Это надо было себе устроить на старости лет... :doh:

Свет, душераздирающая история, я очень живо себе представила всю эту ситуацию, т.к. У нас в семье тоже периодически происходит нечто подобное, без щенков, но по другим различным поводам. И замыкается все, как правило, на мне.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, у нас тоже постоянно что то подобное и тоже все я разруливаю:(

По поводу возраста-согласна. Как в 3.30 на охоту вставать или на лыжах 5 часов кататься, в летом на грядках ж.. к верху стоять-это пожалста.;)

Собственно тема не о том, это так, отступление небольшое. Как тут уже сказали "несобачником" быть не стыдно...Абыдна немношка-это да.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз, прочитав все, напишу только одно: люди( тем более, взрослые), думайте головой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот моя тетя, животных очень любит, но себе заводить совершенно не собирается. Помимо объективных причин - у нее астма, она говорит, что не хочет ни за кем ухаживать, вообще себе этого не представляет. Но финансово участвует в содержании Рыжика, естественно по собственной инициативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот моя тетя, животных очень любит, но себе заводить совершенно не собирается. Помимо объективных причин - у нее астма, она говорит, что не хочет ни за кем ухаживать, вообще себе этого не представляет. Но финансово участвует в содержании Рыжика, естественно по собственной инициативе.

Ну и молодец! Но помогает, а некоторые не пойми зачем, заводят и потом пишут всякую хрень на форуме( будучи взрослыми людьми)... зачем все это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и молодец! Но помогает, а некоторые не пойми зачем, заводят и потом пишут всякую хрень на форуме( будучи взрослыми людьми)... зачем все это??

ну так и нечего было отвечать на хрень эту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k.rostova, как Ваши дела? Как щенок?

Собаки - чистоплотные животные, при правильном подходе они быстро приучаются и к пеленке, потом к выгулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k.rostova, как Ваши дела? Как щенок?

Собаки - чистоплотные животные, при правильном подходе они быстро приучаются и к пеленке, потом к выгулу.

все отлично,кроме пеленки,дерет ее. вчера первая прививка была. да,он очччч умный,ему сегодня 2 мес. я,конечно,ухаживаю за ним, и муж тоже-он больше. жду улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все отлично,кроме пеленки,дерет ее. вчера первая прививка была. да,он очччч умный,ему сегодня 2 мес. я,конечно,ухаживаю за ним, и муж тоже-он больше. жду улицу.

Мы пеленку приклеивали малярным скотчем!))) и наша перестала драть ее) попробуйте может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все отлично,кроме пеленки,дерет ее. вчера первая прививка была. да,он очччч умный,ему сегодня 2 мес. я,конечно,ухаживаю за ним, и муж тоже-он больше. жду улицу.

Пеленки да, малярным скотчем приклеивать к полу. к улице привыкают достаточно быстро, если выводить почаще. Вы большие молодцы, все получится у вас! С днем косточки малышика:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - собачник и люблю собак, и у меня не одна собака, но я вообще не люблю каждую заведённую собаку прямо сразу, на второй день.

Любовь приходит через где-то месяц- другой, а с ней и привязанность.

:dntknw: Я люблю своих собак, когда они еще в пузике у мамы. Я думаю о каждом из них. Потом я наблюдаю его рост, думая " где то там мой малыш". Когда выбор состоялся, я считаю дни до того, как он появится в моем доме. Я ОБОЖАЮ щенков. Я бы каждый год заводила по щеночку! Я люблю их какашки, писи, погрызушки. Ооооо!! Этот божественный возраст маленького чуда, пластилинчика, из которого можно лепить все что ты захочешь!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все отлично,кроме пеленки,дерет ее. вчера первая прививка была. да,он очччч умный,ему сегодня 2 мес. я,конечно,ухаживаю за ним, и муж тоже-он больше. жду улицу.

а вы улицу ждете только потому что собака будет на улицу в туалет ходить? То есть прогулки, воспитание, дрессировка и т.д. вас касаться не будет, вас именно лужи/кучи напрягают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Я люблю своих собак, когда они еще в пузике у мамы. Я думаю о каждом из них. Потом я наблюдаю его рост, думая " где то там мой малыш"......

Оль, я так люблю малышей от своих сук! Обожаю их с рождения.

А вот купленных щенков- нет, покуда они не проявят свою индивидуальность; и пока не появятся у нас определённые, взаимные, с пониманием друг друга, стороны отношений....

Я не теоретик- типа знаю, что там есть мой щенок и поэтому уже люблю, мне надо всё же пообщаться, потрогать, поговорить со щенком, когда он уже в состоянии понять меня и тогда......... :good:

а вы улицу ждете только потому что собака будет на улицу в туалет ходить? То есть прогулки, воспитание, дрессировка и т.д. вас касаться не будет, вас именно лужи/кучи напрягают?

Я уверена, что это всё придёт к ТС, потому как уже пришло понимание, что какашки- это временное и появилось терпение- и ожидание.........далее может прийти любовь к этому малышу.

:nyam: Это и будет обращением в "собачники".

Я ОБОЖАЮ щенков. Я бы каждый год заводила по щеночку! Я люблю их какашки, писи, погрызушки. Ооооо!! Этот божественный возраст маленького чуда, пластилинчика, из которого можно лепить все что ты захочешь!!! :thumbup:

Оля, я уже давно догадалась, что Вы- "всеобъемлющая мать", с большой буквы- Мама!

Желаю , чтобы выполнялись все мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я так люблю малышей от своих сук! Обожаю их с рождения.

А вот купленных щенков- нет, покуда они не проявят свою индивидуальность; и пока не появятся у нас определённые, взаимные, с пониманием друг друга, стороны отношений....

Я не теоретик- типа знаю, что там есть мой щенок и поэтому уже люблю, мне надо всё же пообщаться, потрогать, поговорить со щенком, когда он уже в состоянии понять меня и тогда......... :good:

Вот уж никогда не считала себя теоретиком :lol2: Я просто люблю каждого своего мальчика с пеленок. Мне не надо трогать, общаться и ждать понимания. Научить щеника понимать хозяина - дело не сложное, и бЕЗУМНО интересное. И что касается меня, то весь этот процесс идет уже с любовью, и с большой привязанностью. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что касается меня, то весь этот процесс идет уже с любовью, и с большой привязанностью.

СУПЕР!!!! Вот что значит- родиться собачником и им быть всю жизнь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена, что это всё придёт к ТС, потому как уже пришло понимание, что какашки- это временное и появилось терпение- и ожидание.........далее может прийти любовь к этому малышу.

:nyam: Это и будет обращением в "собачники".

а я вот - нет. И если сейчас ТС ждет прогулок на улице как избавления от ВСЕХ собачьих проблем, то это неправильно. Потому как дальше будет только круче - во-первых само приучение к туалету на улице, это тоже не просто раз-два вывел щенка и он сам все понял (у меня лично собака иногда и в 9 месяцев дома в туалет ходила, на пеленку правда). Во-вторых и в дальнейших - это, собственно, жизнь с собакой - воспитание (а если будет жрать квартиру?), дрессировка (а если мужу/детям надоест, кто будет собакой заниматься? а если никто, то в результате - никому в семье не нужный невоспитанный лабр, чья участь вполне прогнозируема), поездки в отпуск (я хочу на нормальное море, плевать мне на то, куда вы денете ВАШУ собаку), деньги в конце концов (три тысячи на витамины??? а что, без них собака не вырастет чтоли???) и т.д. и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю , чтобы выполнялись все мечты.

Спасибо, Лен. Их ищО так мнооогоооо :dribble: :lol2: :thumbup:

" Надо бы, надо бы, надо бы ОСТАНОВИТЬСЯ!

Но не могу! Не могу! Не могу! И Не хочу!" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот - нет. И если сейчас ТС ждет прогулок на улице как избавления от ВСЕХ собачьих проблем, то это неправильно. Потому как дальше будет только круче - во-первых само приучение к туалету на улице, это тоже не просто раз-два вывел щенка и он сам все понял (у меня лично собака иногда и в 9 месяцев дома в туалет ходила, на пеленку правда). Во-вторых и в дальнейших - это, собственно, жизнь с собакой - воспитание (а если будет жрать квартиру?), дрессировка (а если мужу/детям надоест, кто будет собакой заниматься? а если никто, то в результате - никому в семье не нужный невоспитанный лабр, чья участь вполне прогнозируема), поездки в отпуск (я хочу на нормальное море, плевать мне на то, куда вы денете ВАШУ собаку), деньги в конце концов (три тысячи на витамины??? а что, без них собака не вырастет чтоли???) и т.д. и т.п....

плюсуюсь!

с гулянками проблем прибавиться.клещи,грязные лапы,жралово на улице,друзья-враги и т.д.

я повторюсь,что меня напрягает,что ТС пишет ТОЛЬКО про сложности!

получается,что в щенке есть только минусы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние несколько лет в моей жизни было шт.20 кошек и столько же собак.Выброшенных и потерянных! Я собачница до мозга костей,но... какахи и пописы я могла терпеть не каждого проживающего у меня!

От Джеськи я вытерплю ВСЕЕЕ, что угодно! Я бы с ней из одной миски бы ела,если б мне сказали.

Она,она,она не собака - она мое Фсёёё!

Сейчас я опять подобрала котенка,за неделю проживания у меня,он так и не научился ходить в лоток,и .. е сли бы не моя совесть, летел бы он быстрее ветра.Ах,да) еще он дует всю неделю на кровать.

Поэтому,не судите по себе! Не всем дано быть собачниками - кошатниками)

Надо уметь понимать и уважать чувства других людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,я жду улицу по причине туалета, что касается дрессировки и т п тоже жду,надеюсь,это будет интереснейший этап в нашей общей жизни. ну и что из того,что я не собачник,не виду в этом ни плохого ни хорошего. я ж не оставила щенка в лесу,. да,муж больше его любит,чем я,но это не значит,что я не буду давать ему витамины, покупать нормальный корм и т д. я с уважением отношусь к собаке-это что б все знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...