Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

собаководство-не для меня,как быть?


k.rostova

Рекомендуемые сообщения

А муж и ребенок хотят собаку? Может вам поставить условие, что весь уход и воспитание они берут на себя, а вы просто миритесь с присутствием собаки! Ведь не очень хорошо лишать ребенка и мужа радости!

Мысль конечно хорошая))

НО мы с мужем изначально договорились все по очереди так сказать делать)) Убирать вместе и т.д.))

Через месяц делала все я :lol2:

Максимум что муж делает-это в субботу с утра идет с собакой гулять, так как я высыпаюсь после гуляний с утра в будни дни :lol2:

Или у меня муж один такой? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тут,я думаю,многие бы с вами поспорили

для меня мои собаки те же дети

Немного флуда, но как ни тема, так возникает один и тот же вопрос...

Заведомо зная, что меня закидают помидорами, выскажусь все таки.

У меня есть сын, и он мой единственный и неповторимый ребенок. Он мое "всё"! Есть и собаки, которых я безмерно люблю, гуляю, ухаживаю, воспитываю, делаю все, чтобы совместная с нами жизнь была комфортной, но однако я не отношусь к ним как к детям. Они наши четвероногие друзья, они наши прекрасные собаки, но не дети.

И каждый раз, наблюдая фразу: "А с ребенком так же поступите?", я остаюсь в замешательстве. Почему люди постоянно сравнивают ребенка и собаку? Для меня остается загадкой.. Может дело уже в фанатизме? Потому, как именно это я не могу назвать иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного флуда, но как ни тема, так возникает один и тот же вопрос...

Заведомо зная, что меня закидают помидорами, выскажусь все таки.

У меня есть сын, и он мой единственный и неповторимый ребенок. Он мое "всё"! Есть и собаки, которых я безмерно люблю, гуляю, ухаживаю, воспитываю, делаю все, чтобы совместная с нами жизнь была комфортной, но однако я не отношусь к ним как к детям. Они наши четвероногие друзья, они наши прекрасные собаки, но не дети.

И каждый раз, наблюдая фразу: "А с ребенком так же поступите?", я остаюсь в замешательстве. Почему люди постоянно сравнивают ребенка и собаку? Для меня остается загадкой.. Может дело уже в фанатизме? Потому, как именно это я не могу назвать иначе...

Сравнивают ребенка и собаку.. наверно потому..

Что ребенок когда маленький - его учат всему, не бьют и т.д.))

А щенок тоже ведь не понимает ничего, его тоже надо учить, а не лупить.

Сравнивают больше не потому что они как дети, а показать всем, что щенок, собака .. их учить надо, а не лупить.

Наверно так :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного флуда, но как ни тема, так возникает один и тот же вопрос...

Заведомо зная, что меня закидают помидорами, выскажусь все таки.

У меня есть сын, и он мой единственный и неповторимый ребенок. Он мое "всё"! Есть и собаки, которых я безмерно люблю, гуляю, ухаживаю, воспитываю, делаю все, чтобы совместная с нами жизнь была комфортной, но однако я не отношусь к ним как к детям. Они наши четвероногие друзья, они наши прекрасные собаки, но не дети.

И каждый раз, наблюдая фразу: "А с ребенком так же поступите?", я остаюсь в замешательстве. Почему люди постоянно сравнивают ребенка и собаку? Для меня остается загадкой.. Может дело уже в фанатизме? Потому, как именно это я не могу назвать иначе...

Алина,+ мульён!

глупость какая-то-мои собаки,как дети,лупить-не лупить....

:nonono:

не понимаю,зачем уговаривать ТС ....

человек не хочет!значит,нужно отдать зверюшку и не мучить....и самой не мучиться....

договариваться с ребенком,вообще не о чем!все собаки-кошки купленные детям,в итоге висят на маме!

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муж и ребенок хотят собаку? Может вам поставить условие, что весь уход и воспитание они берут на себя, а вы просто миритесь с присутствием собаки! Ведь не очень хорошо лишать ребенка и мужа радости!

А внутренне ТС будет злиться, срывать этот негатив на муже, ребенке, окружающих. Зачем и кому это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Почему люди постоянно сравнивают ребенка и собаку? Для меня остается загадкой.. Может дело уже в фанатизме?

Нет, не в фанатизме, а в том, что есть много общих черт у щенка и ребёнка- они наивны, зависимы от мамы и хозяйки, они не умеют следить за собой, не соблюдают чистоту, всему надо учить, проявлять и любовь и заботу, и терпение к шалостям, и тыды.

Ну а взрослая собака- уже не ребёнок, а , конечно- член коллектива ( стаи, семьи), в качестве домашнего любимца.

Кстати- работники зоопарка, те, что выкармливают малышей- тоже сравнивают их с детьми и никого это не повергает в шок, все понимают и сходство и разницу с человеческими детьми.

А внутренне ТС будет злиться, срывать этот негатив на муже, ребенке, окружающих. Зачем и кому это надо?

Не всегда так бывает, очень часто и наоборот, когда втягиваются в уход и начинают любить, когда видят ласковость и эмоциональную отдачу от щенка.

Я принесла суку ретривера из своего гнезда, своей маме- тоже рассказы от неё, как она пакостит и шалит, а через пару месяцев всё сменилось рассказами, какая она умная и как хороша моим родителям.

( я хотела, чтобы мой отец, состарившись, не сидел дома как сыч, после последнего инсульта, такая тенденция стала проявляться в последние годы, а гулял бы на улице, да, напрягался бы, но- не более, чем просто погулять и пообщаться с собакой,и я считаю, что собака подарила ему несколько лишних лет жизни!)

Сейчас отца уже нет в живых, а мама- так и говорит, что собака скрашивает её одиночество, сами понимаете, что в 78 лет, не так просто гулять и управляться с 9-ти летней сукой, но она даже и мысли не допускает, чтобы отдать её мне, ей хорошо с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зависит от родителей, как будет ухаживать ребенок за собакой.

Мои родители чотко поставили условия в своё время. И мы с сестрой знали, если не будем выводить, кормить и убирать, собаку отдадут. Поэтому выполняли по очереди. И вечером гуляли только с собакой. У нас тогда был немецкий дог.

И сейчас, я своих особо не заставляю, но старшая дочка чётко знает. Надо погулять, она чаще всего и тянет нас всех в лес, расчесать, помыть и убрать. Ей 10 лет. А средняя, 4 года, следит за кормёжкой и водой. У них есть свои собаки, за которые они в ответе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно- есть люди, которые вообще ненавидят собак и им неприемлимо содержание собаки в квартире!

Но такие люди не допустят и мысли о появлении собаки в доме, а раз щенок уже дома, то это- не тот вариант.

Значит- есть шанс, что может быть всё нормально.

...но есть, конечно же и люди, которые не могут выдержать любых сложностей и напряжений, таким, конечно, я не посоветую заводить ни собаку, ни семью , ни детей, это всё может оказаться проблемой для таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок как ребенок, да.

У меня еще нет детей, но.. уезжая на работу,переживаешь, что он что-нибудь съест (хотя за год он сгрыз только мои сапоги, видимо, кожа была хорошая). Переживаешь,когда он болеет. Сидишь с ним по полночи. Я еще вскакивала "дышит???" :lol2:

Переживаешь, когда понос. Рассматриваешь,как он покакал (даже парень сказал "я никогда не думал, что меня будут волновать собачьи какашки и мы будем это обсуждать").

Замечаешь взросление... как он меняется, не только внешне,но и по характеру.

И это непередаваемое ощущение отклика и отзыва, его выражение любви (я завидую ретриверистам - ретриверы эмоциональнее). Но даже, если он не прыгает как угорелый и не лезет целоваться - сейчас я вижу его очень редко (ремонт и он у родителей), когда приезжаю - ходит за мной, ложится рядышком и просто лежит.

У меня это тоже пришло не сразу, хотя я безумно хотела собаку.

Помню, привезли его домой в первый день, парень уехал на работу. Я сидела и смотрела на него и думала "и чего теперь с тобой делать?" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муж и ребенок хотят собаку? Может вам поставить условие, что весь уход и воспитание они берут на себя, а вы просто миритесь с присутствием собаки! Ведь не очень хорошо лишать ребенка и мужа радости!

ребенку все равно,что она есть,что нет. муж хочет оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько лет ребёнку? Дети до 8-10 лет не могут оценить присутствие собаки в доме, не понимают ещё, мозгами не доросли, да порой ещё и ревнуют, так что безразличие ребёнка- это хорошо на первых порах, хуже было бы неприятие.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенку все равно,что она есть,что нет. муж хочет оставить.

тогда верните заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенку все равно,что она есть,что нет. муж хочет оставить.

не важно КТО хочет оставить.

важно,что от этого пописы и погрызы не уменьшаться.

пес будет расти,появятся новые проблемы.

не возможно жить в квартире с собакой и делать вид,что она не твоя,а мужа.

переустроить взрослую непослушную собаку сложнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенку все равно,что она есть,что нет. муж хочет оставить.

Ну тогда думайте для себя.

Ребенку в принципе полезно когда в доже живность. Учит ответственности, но при условии, что родители показали как и в чем должна проявляться эта ответственность.

Если Вы настолько негативно к этому относитесь, то отдайте щенка заводчику.

Если Ваш муж будет воспитывать убирать за щенком и Вы сможете это даже не то, чтобы терпеть, а спокойно к этому относиться и все же полюбить щенка ( ну в плане привяжетесь, втянетесь и самое главное увидите как щенок, а в дальнейшем взрослая собака, отдает Вам свою любовь).

Ну это Ваше решение. Обдумайте все это.

Ведь в принципе у Вас могли просто руки опустится, когда в живую так сказать столкнулись с такими проблемами как погрызухи пописы покаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k.rostova, верните заводчику, если покупали в питомнике. Если на птичке, то переустройте через этот форум, раздел Потеряшки. Продавать - плохая идея, предложений много, процесс может затянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, Я не соглашусь. Я не "ломалась", и родители не "ломались", когда у нас появилась первая собака... А вообще в нашей семье понятие "первая" собака как-то забылось. Всю жизнь и у родителей, и уже со мной были собаки, породистые и нет. Никогда никто из за собаки не "ломался". А уж когда появился первый лабр - это было вообще такое счастье. Вот он сгрыз любимую туфлю, стоишь - вроде слезы на глазах. Обидно ужасно, а с другой стороны даже злости нет. Такой комочек радостный, ну детЬ, что тут будешь делать...

Единственное если честно с кем я "ломалась" - так это последний щенок. Но это просто такое шило, что не можешь уследить даже находясь рядом. И по веткам уже скакали, и 1 января он чуть на операционном столе не оказался. Вот для него надо было время. Потому что идешь его поцеловать, а оказываешься с фингалом. ))))

Ну.. Это если я правильно поняла Ваш прост...

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он сгрыз любимую туфлю, стоишь - вроде слезы на глазах. Обидно ужасно, а с другой стороны даже злости нет. Такой комочек радостный, ну детЬ, что тут будешь поделать...

Когда я увидела, что он сгрыз сапоги, которым был месяц и которые стоили около 10 тысяч... Я взяла этот сапог. Посмотрела на него. Положила сапог. Сказала "ну епрст"... и все. Просто зареклась покупать сапоги дороже 3-5 тысяч :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тут,я думаю,многие бы с вами поспорили :gleam:

для меня мои собаки те же дети :dntknw: и всем честно всегда отвечаю,да у меня 5 детей :lol2:

+ много! Для меня собаки - мои дети. Но все равно я не сбрасываю по счетов, что это животное. Знаю, что это стая, и т.д.

Когда я увидела, что он сгрыз сапоги, которым был месяц и которые стоили около 10 тысяч... Я взяла этот сапог. Посмотрела на него. Положила сапог. Сказала "ну епрст"... и все. Просто зареклась покупать сапоги дороже 3-5 тысяч :lol2:

:lol2: знакомо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но если настолько негативная реакция зачем вообще щенка брать? Обычно для детей берут, потому как они в большинстве своем лет с 5 начинают просить собачку, кошечку и т.д. когда Мария начала у нас просить собаку, ей как раз 4-5 лет было я ее изначально учила, что это не игрушка, что она требует заботы. Что главное в вопросе воспитания -ЛЮБОВЬ, а отдача будет. Нужно немного времени и терпения. А если считать лужи, кучки и прочее, то не надо начинать.

Изменено пользователем Катя Кубло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много! Для меня собаки - мои дети. Но все равно я не сбрасываю по счетов, что это животное. Знаю, что это стая, и т.д.

:lol2: знакомо!

Вообще! Я сначала месяца 4 читала форум и ожидала, что как тут часто пишут, что все, моя жизнь превратится в ад! Везде будут куски обоев, оторванные плинтуса.. ну ты поняла.

Поэтому,наверное, не переживала - я думала,все будет гораздо хуже :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-Patrik (Сегодня, 02:24) писал:

Вернуть заводчику.

Муж везде свои носки разбрасывает,метит территорию. Куда бы его деть?

тоже вернуть заводчику.

Так не возьмут поди обратно. Брала "высокого,стройного голубоглазого блондина",а теперь,что выросло,то выросло. Воспитывать надо было лучше. Сама виновата!

(Простите за Офф ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь в принципе у Вас могли просто руки опустится, когда в живую так сказать столкнулись с такими проблемами как погрызухи пописы покаки.

Когда мне было 10 лет, а моей сестре- 9, мы при поддержке нашего деда, завели суку добермана.

Моя мама- всё первое время- была с "опустившимися руками".............Отпустило её только когда собаке исполнилось6 месяцев и она стала соблюдать чистоту в доме.

Результат- я - ветеринар, у меня 3 Голдена, моя мама- пенсионерка- у неё 1 голден, у моей сестры- 3 ретривера, её дочь, моя племяшка,- тоже ветеринар ( ей 22 года, она окончила ветакадемию в прошлом году и живёт самостоятельно с 2-мя собами- потеряшками и одной кошкой- отказницей).

А если бы моя мама- отдала эту собаку заводчику?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♠Bruno♠, не хочу Вас учить,но сравнение с ребенком неуместно,даже в разговоре с заядлым собачником. :nonono: имхо!

Если для вас это не так, то увы... но для многих здесь собаки как дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько лет ребёнку? Дети до 8-10 лет не могут оценить присутствие собаки в доме, не понимают ещё, мозгами не доросли, да порой ещё и ревнуют, так что безразличие ребёнка- это хорошо на первых порах, хуже было бы неприятие.

Моя первая собака появилась после слов 6-ти летней дочери:

- Ты думаешь,что это блажь? А вот и нет!

Конечно,основной уход и забота были на мне,но они вместе росли и взрослели. И ответственность у дочери развивалась и от присутствия собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,основной уход и забота были на мне,но они вместе росли и взрослели. И ответственность у дочери развивалась и от присутствия собаки.

+100. На самом деле, дети, которые растут с собакой будут намного ответственней. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...