Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать?


Дени и Я

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, подскажите что делать! Щеночку почти 2 месяца, заводчик разрешил гулять по сухому асфальту один раз в день, но вчера не гуляли. Щенок у нас ровно неделю сначала кормили просто размоченым кормом потом начался понос со слизью, заводчик сказал, что корм нужно смешать с рисом,морковкой и мясом(так питаемся с понедельника). Сегодня, когда меня не было дома щенка вырвало :bad: два раза не переваренной едой, щенок игривый. Подскажите что делать? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать?

завернуть щенка в одеяло/полотенце/пеленку и ломиться в ветеринарку. там постараться не стоять в очереди с другими животными, а подождать может быть в машине или еще где, чтоб вас вызвали. на стол не ставить, только на свою пеленку. и анализы - кровь на инфекции, прежде всего энтерит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2 месяца щенок еще не должен гулять ни по сухому, ни по мокрому асфальту. А что по асфальту не ходят больные собаки что ли? Корм мешать с рисом и т.п... - щенку в 2 месяца??? Выше совет дали верный, бегом в ветеринарку ни с кем не общаясь. И пересматривайте рацион, делайте прививки и сидите на карантине! Хорошо если щенок не заболел серьезной болезнью и это от кормления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ветеринарки, сегодня вечерком, прочитайте раздел "кормление", тут много хороших советов, если что - спрашивайте, вам помогут. Но так кормить нельзя. И гулять до окончания карантина тоже нельзя.

Ох, что же это за заводчик такой(( :thumbdown: :o

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, подскажите что делать! Щеночку почти 2 месяца, заводчик разрешил гулять по сухому асфальту один раз в день, но вчера не гуляли. Щенок у нас ровно неделю сначала кормили просто размоченым кормом потом начался понос со слизью, заводчик сказал, что корм нужно смешать с рисом,морковкой и мясом(так питаемся с понедельника). Сегодня, когда меня не было дома щенка вырвало :bad: два раза не переваренной едой, щенок игривый. Подскажите что делать? :helpsmilie:

Я бы проглистогонила и протравила простейих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы проглистогонила и протравила простейих

без диагноза вот так, с ходу? не узнав, вдруг непривитый щенок что-то подцепил на "сухом асфальте"? рискованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ветеринару мы не пошли, а позвонили заводчику нам посоветовали уменьшить порцию еды и щенку стало лучше. Заводчик менять рацион не советует. Спасибо всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У питомника свой вет нам сказали, что если лутше не станет только тогда звонить ему. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, но прислушиваться я не буду. Сделаю, как советует "заводчик"...

Зачем тогда создавалась эта тема? :dntknw:

Как же жалко щенка((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще представляете, что это может быть серьезная болезнь? И чем это грозит? Идите лучше к ветеринару! Не понимаю..

Нельзя говорить что все хорошо, НЕ ВИДЯ ЩЕНКА!!! Так же как по телефону и интернету не ставят диагноз! :ranting: а щенка и в правду жалко(((

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонили заводчику

Если заводчик ветеринар, то можно довериться мнению. Если же нет профильного образования, то лучше обратиться к врачу. , чесс гря, сомневаюсь, что ветеринар. Ни один нормальный ветеринар, как, собственно, и не один нормальный заводчик не посоветует мешать бурдамотину из

корм нужно смешать с рисом,морковкой и мясом(

Корм корму рознь, если суперпремиум, то ничего туда вмешивать не нужно, если какая-нить Наша марка или Стаут или что там еще есть "как бы еда", то этим опилкам рис и морковка не помогут.

Слизь в кале признак глистов, простейших или колита. Понос у щенка - вообще СОС-сигнал для визита к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

епрст... простите меня, но это уже слишком!!! А так ради интереса, у вас щенок с доками?

Вам вообще плевать на щенка или как? Щенка рвет, а вам говорят все норм, перекушал просто. Что это за заводчик, который не может сказать сколько НАДО есть щенку? Чем вы его кормите, ну кроме всякой ерунды добавленной в корм, какой корм? Щенок ваш конечно, и ваше право как его кормить и воспитывать, но вот собачку жалко((

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...