Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про моду


Мартуша

Рекомендуемые сообщения

Я 170 см и 40 р-р, есть такие?)))

у меня рост 172, размер, правда, побольше. Но думаю, есть... Там начиная с 25-го. У меня у дочери - 40-42. Как раз 25-26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Тодой, можно сделать следующее: пойтив магазин Levis у нас, например в Атриуме. Померять модель, запомнить ее номер. А потом - по номеру найти и купить, например, здесь - бывают скидки до 90%:
/>http://www.yoox.com/ru/%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD#/d=534&dept=denimwomen&gender=D&page=1&attributes={%27ctgr%27%3a[%27pntlnjns%27]}&mysizes=100:7;101:7;102:5;103:6,7;104:6;105:6,7&season=X

или через Амазон. Тапм дешевле получится, только стоимость доставки надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Тодой, можно сделать следующее: пойтив магазин Levis у нас, например в Атриуме. Померять модель, запомнить ее номер. А потом - по номеру найти и купить, например, здесь - бывают скидки до 90%:
/>http://www.yoox.com/ru/%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD#/d=534&dept=denimwomen&gender=D&page=1&attributes={%27ctgr%27%3a[%27pntlnjns%27]}&mysizes=100:7;101:7;102:5;103:6,7;104:6;105:6,7&season=X

или через Амазон. Тапм дешевле получится, только стоимость доставки надо смотреть.

Наташа, ссылочка не открывается, пишет ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ссылочка не открывается, пишет ошибка.

Попробуем так:

"http://www.yoox.com/ru/%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD/shoponline#/d=534&dept=denimwomen&gender=D&page=1&attributes={%27ctgr%27%3a[%27pntlnjns%27]}&season=X"

- скопировать в строку и убрать кавычки вначале и в конце? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаю сегодня встречи на Сухаревке, там МакДональдс.

Встречаются около него парень с девушкой. Мордочка у него вполне парнишеская, курточка тоже, голос приветствия уже почти мужской.

Штаны. Джинсы. Подвернуты, под ними клочок лохматюшек на лодыжках (это так задумано) и башмачки. Именно не башмаки, не ботинки - башмачки. Так вот джинсы в такой обтяг, что вполне себе упитанный мальчик выглядит сморчком. Ножки стремились к икс-образному искривлению (стойкое ощущение, что "в миру" они нормальные, но такие тесные штаны провоцируют ходить не делая полноценного шага. Я мучилась одной мыслью: - Милаааай, как ты там себе яйцы-то не прищемил?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я мучилась одной мыслью: - Милаааай, как ты там себе яйцы-то не прищемил?!

Мне бы Ваши мучения. )))

Я прошу прощения за оффтоп. Verysa, я понимаю, что у Вас своё видение всего и оно очень оригинальное, но в Вас столько скептицизма, на мой скромный взгляд... Вначале я думала, что это что-то диссидентское в Вас, но потом поняла, что не только... много негатива... Понятно, что есть обиды из прошлого, сейчас много трудностей да и вообще нелегко, но... не знаю... как-то грустно мне за Вас, а ведь, мудрая, неординарная, интелектуальная, состоявшаяся, молодая, красивая... Чё ещё желать-то!? Кроме, как простить, отпустить, отряхнуться, найти новое и радоваться жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы Ваши мучения. )))

Я прошу прощения за оффтоп. Verysa, я понимаю, что у Вас своё видение всего и оно очень оригинальное, но в Вас столько скептицизма, на мой скромный взгляд... Вначале я думала, что это что-то диссидентское в Вас, но потом поняла, что не только... много негатива... Понятно, что есть обиды из прошлого, сейчас много трудностей да и вообще нелегко, но... не знаю... как-то грустно мне за Вас, а ведь, мудрая, неординарная, интелектуальная, состоявшаяся, молодая, красивая... Чё ещё желать-то!? Кроме, как простить, отпустить, отряхнуться, найти новое и радоваться жизни...

Обиды из прошлого - это шерстяные трусы?! :happydance: Это всё потому что, я не мудрая, а жуть какая умная, а это разница. Неординарная... ну как сказать. Каждый по всякому привлекает к себе внимание))) Насчет интеллекта - это просто инет-издание :gleam:. Состоявшаяся - ну это с какой стороны смотреть, я просто никогда не была нацелена на результат, мне сам процесс обучения, постижения, приобретения навыка был всегда важнее, поэтому я много умею, но ничего идеально, это скорее утилитарность.

А еще я старая и толстая. Даааааайте уж помереть спокойно, то есть выдавив напоследок йаду! :pilot:

Вооот такие у меня комплексы :crazy:

Вернемся ж к моде, на меня достаточно потрачено оффа.

Так вот насчет скептицизма относительно мальчик в обтяжку. Ворчу исключительно со следующих точек зрения:

1. Вредно для здоровья. Ну вредно, ёлки-палки. Оно тама преет, оно натирается. Оно провоцирует изменение походки, что непременно отразится на ОДА.

2. Мужчина всякого возраста - мужчина, и эти метросексуальные штучки, конечно, стирают границу полов-с и тд и тд.

3. Но я могу предположить, откуда ноги растут. Есть утверждение биологов, что подростки так вычурно одеваются потому, что в их еще не готовом к размножению, но уже привлекательном организме включается механизм защиты от взрослых особей. Типа поэтому они еще и скандалят - чтобы не допустить инцеста. Такое биологическое поведение вида. Сначала это утверждение показалось мне бредовым, но понаблюдав за одежкой подростков, пришла в следующему выводу: в большинстве своем (ну за исключением нимфеток-нимфоманок) одеваются они действительно ярко, выпендрежно, часто безвкусно, это привлекает внимание... но совсем не сексуально, по крайней мере в общепринятом понятии. Все эти девочкоподобные моды для мальчиков - это самозащита мальчиков от необходимости преобразовываться в мужскую особь со всем вытекающими от нее требованиями. Так же обратила внимание на то, что когда так же ярко одета особь зрелая или увядающая - это всегда воспринимается как "городская сумашедшая".

У нас в деревне есть "деревенский" (по типу домового))) - "спецназ контуженный" с прозвищем "рембо". Представьте себя парнишку, который зафанател от всего военного: он при этом накачал себе роскошный торс, носит ковбойскую шляпу, комуфляжные штаны, разрисованные ручкой и краской и берцы. И еще горлопанит песни, заканчивая их воплем "ЙЙЕЕЕЕСССС!" Видели таких? А этому 52.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну собственно, поэтому с возрастом "всё устаканивается", и большинство подростков благополучно перебираются в стадо взрослых особей, приобретая верные очертания для создания и сохранения пар (семей) и успешности разной интенсивности в социуме.

В какой-то теме были фотографии с какого-то там показа с жуть какими моделями. То есть модели уделали так, что прям сон кошмарный. И видимо, тот, кто это создавал, задался целью через гипертрофированную сексуальность и при этом метросексуальность привести к какому-то моральному оскоплению зрителей. Ну стандартное восприятие вида не может реагировать неотвращением на такой объект. А вот кстати вспомнились цирковые бродячие балаганы с показом бородатых женщин, так идейка-то на поверку оказалась не нова, разве что количественно "убила" (о показе 2011 года u0a0Z4N0r0C923E2.jpg Об этом, кстати, можно почитать тут http://bigpicture.ru/?p=69934

Ну и конечно эпатаж в искусстве (а мода это тоже искусство) со стороны самих художников. Как и у подростков, основное тут - привлечь внимание к модели искусства, будь-то живопись, скульптура, платье. "Просто милое" - это не креативное, это не тот самый "плевок общественному вкусу", который произошел в искусстве с пресловутым Черным квадратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть утверждение биологов, что подростки так вычурно одеваются потому, что в их еще не готовом к размножению, но уже привлекательном организме включается механизм защиты от взрослых особей. Типа поэтому они еще и скандалят - чтобы не допустить инцеста. Такое биологическое поведение вида.

Какая интересная трактовка. А ведь не лишено логики! Может у ранних браков (11-13 лет) отсюда же "ноги растут"? Правда не соглашусь с тем, что" в их еще не готовом к размножению, но уже привлекательном организме" - вполне себе готовы, во многих развивающихся странах до сих пор девочек в 13 лет замуж выдают. Другое дело, что подобное поведение подростков в глубокой древности на заре развития человечества действительно могло уберечь от инцеста и как следствие от вырождения вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет подростков. Вижу многих, кто совершенно нормально одевается, ничего эпатажного. Время сейчас такое прилизанное что ли , гламур тужур и все такое, даже нормального неформала трудно встретить. А я бы порадовалась, вспомнила бы собственную юность в доктор Мартинсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, конечно... Подростковому возрасту - свойственно некоторое бунтарство и, конечно, максимализм. Отсюда - зачастую необычная одежда, которую не носят взрослые, яркость, своеобразная"безвкусица". Более того, именно молодежи свойственны многочисленные субкультуры, которые предполагают и определенный стиль одежды. И это - нормально! Совершенно нормально! Ибо когда еще искать себя, когда пытаться "петушиться" и выпендриваться, как не в молодости? Пусть молодежь перебесится, перебунтует в одежде и собственной внешности, чем пойдет заниматься чем-то асоциальным, и пусть это произойдет в молодости, а не в том возрасте, когда уже висит груз ответственности и надо поддерживать имидж. Мне безумно нравится, что сейчас у молодежи есть такая возможность! И мне безумно обидно, что в наше время - вот так вот выделиться было невозможно практически. Ибо - комсомол, характеристика из школы в вуз, "моральный облик строителя коммунизма" и прочая дребедень. Даже виски выбритые воспринимались как аморалка (реальный случай!) Более того, меня совершенно не раздражают фрики любых возрастов :) Ни среди молодежи (их очень много в Стокгольме и Хельсинки, как помню. И они очень органично вписываются в городскую среду), ни среди остальных групп. Ну фрик? Ну, странно одет. И что? Кто-то улыбнется, кто-то - даже внимания не обратит. Если человеку в своем облике комфортно - да ради бога! Фрики, в 90% - люди очень мирные, развлекаются, но исключительно "в себе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет подростков. Вижу многих, кто совершенно нормально одевается, ничего эпатажного. Время сейчас такое прилизанное что ли , гламур тужур и все такое, даже нормального неформала трудно встретить. А я бы порадовалась, вспомнила бы собственную юность в доктор Мартинсах.

Мадам, наш с вами Мартинс - это старье и отстой! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам, наш с вами Мартинс - это старье и отстой! :lol2:

Мартенс - вечен! ;) Он зе бэст :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще любой одеждой человек о себе что-то хочет сказать миру. По-моему, фрики - это что-то типа мимикрии: не тронь! я тебя боюсь! Укушу!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, пускай говорит. Разве это плохо? Да и фрики - разные. У меня дочь одно время была типичным молодежным фриком. Да, она таким образом протестовала против того, что видела в школе. Плюс - принадлежала к определенной субкультуре. Подросла, поумнела, стала учиться-работать - из фриков выросла. И вкус начал проявляться, и уже не пытается кого-то там чем-то там поразить. Нормальное явление - переросла. Бывают фрики по жизни - они всегда эпатажны. Кто-то - прячется под такой маской - от общества или от себя- не суть. Главное - никому не мешает. Кто-то - наоборот - как петух, привлечь пытается. Видимо, таких же фриков. Те же "городские сумасшедшие" - это, как правило, ненаигравшиеся в индивидуальность в молодости - пожилые люди. Если у человека есть тяга выделяться из массы внешне - рано или поздно эта тяга прорвется. ИМХО - лучше рано. И перебеситься. Либо - совсем поздно, когда уже все равно ;). Самое негармоничное - это когда человеку хочется, а надо в офис, где дресс-код - костюм с галстуком. И времени на другое - просто нет... Так что мода-модой, но самовыражение - это несколько другое.

когда я в 30+ лет, работая в школе, отрастила ногти, покрасила их в черно-белый цвет, а короткие волосы - в красно-рыже-русый - мои "правильные! и "костюмные" знакомые крутили пальцем у виска и говорили, что я сошла с ума. Дети в школе - были в полном восторге! Слава богу, коллеги и руководство - достаточно демократичные, и им было все равно,как выглядит учитель. Главное - чтоб работу работал хорошо. Это к чему - если бы в моем детстве и молодости мы не были все одинаковые с проблемами найти и купить что-то особенное, возможно, в 30 лет я была бы тоже в костюме при галстуке. А так - вот тоже прорвалось......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... а где я написала, что "плохо"?

Я пытаюсь сформулировать причину, а выглядит как осуждение? :dntknw:

Есть куча людей, которые благополучно и противостоят, и диссидентствуют, и бунтуют, не прибегая к таким достаточно простым методам, как одежка. Мне сейчас это всё интересно чисто с точки зрения биологии, с психологией-то уже "давно всем все известно" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Лиз, это наверное мне прочиталось с ноткой осуждения :) Ладно, бог с ним :)

На самом деле, и причин, имхо - миллион. Выделиться, спрятаться, что-то сказать, протест, бунт, мимикрия, демонстрация "силы" и спрятать слабость - все, что угодно. Физиологически и биологически - да фиг его поймешь. Если девчонка бегает под НГ с голыми ногами под пальто, под которым только тоненькая юбочка от костюма и топик - вряд ли это физиологично и биологично. С другой стороны - мать может ей миллион раз сказать, что это - вредно для здоровья. Только она разве послушает, если у нее сейчас бунтарский возраст? Не послушает. 90% из нас - были точно такими же в этом возрасте (читаем ветку про женские вопросы, угу). Да и парень, который делает себе сто писят-пятую дырку в ухе, брови или носу - тоже не понимает, что даже когда он все это вынет и оно зарастет - останутся шрамики. С т.зр. биологии - вряд ли даже заросшие дырки - оно хорошо. Рубцы, нарушения естественного кожного покрова, изменения в струкруре - все очевидно. Но - что тут сделаешь? Это опять же, естественный процесс. Когда психология - сильнее биологии. Т.е. психологическое желание и псих.факторы - сильнее биологического инстинкта. (о как закрутила). Надо ли с этим бороться? Не знаю. Пока это не реально опасно для жизни и здоровья - наверное, стоит просто говорить и терпеливо ждать. Ибо запрет - ведет к агрессивной реакции протеста и делания назло. Оно надо? Думаю, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам, наш с вами Мартинс - это старье и отстой! :lol2:

Может, войдут опять в моду (с надеждой)... Косухи то вернулись спустя столько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...