Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Облагораживание участка! Дачники - обсудим?


Вера&Сильвия

Рекомендуемые сообщения

Ира, а ты не знаешь, как называется вот та елка, которая типа ниспадает в низ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Ира, но могу ответить.

Это штамбовая ива. Красивая, не сложная в уходе, но чтоб крона оставалась в виде зонтика, требуется правильная обрезка всех

прикорневых порослей. http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=6467

Имхо это не ива, а штамбовая лиственница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо это не ива, а штамбовая лиственница.

Ну да :) взглянула при большем увеличении. Скорее всего так и есть! Пардон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала торопиться с вырубаниями и резкими заменами. Вам нужно сначала определиться со стилистикой, а потом уже выстраивать композицию. Имеющиеся растения вполне могут в нее вписаться. Кароче нужен план участка, имхо я бы это лето работала над ним и не спешила с новыми посадками, чтобы потом не пересаживать, т.е. не делать лишнюю работу. И заодно понаблюдать какая у участка специфика: откуда обычно дуют ветра, как он освещен, как долго весной стоит вода, нужен ли дренаж (эта весна из-за отсутствия снега не показатель) и мн. мн. другое.

У Вас очень красивые дом и участток, прекрасные виды. Но вот прямые дорожки имхо полная катастрофа, сразу портят все. Я бы их тоже включила в план переделок.

За майские все перекопаю... это имхо слегка самонадеянно :clap_1:

Юля, приезжай к нам - посмотрим вместе )) Составим план ) Я не умею, но очень хочу уже начать обживать и дом, и сад. Не могу ждать до след года. И розы у меня уже должны быть - я так мечтала иметь свой дом и сад, что сидеть просто так не могу. Лапки чешутся ))

Я про дорожки тоже уже думала - точно буду менять, но не вот прям щас. Ибо дом мы планируем подновить, а значит рабочие будут шастать - пусть лучше по прямой дороге шастают, кривая их не впечатлит - будут срезать и вытаплывать )))

И про майские - может погорячилась, но я работаю в 15 минутах езды от дома теперь, поэтому все световые вечера - мои ) Я тут розы и рододендрон до 22 сажала. Вырыла такую яму под рододендрон, что Сережка диву давался - как я после работы столько сил нашла ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, да вы чего?! Камни, покрытые мхом - это ж самый цимес. Выглядят естественно, как будто сама природа их сюда положила, не то что какой-нибудь сверкающий новодел :thumbdown: Люди наоборот стараются исскусственно состарить камушки, чтобы они быстрее поросли мхом, мажут их для этого кефиром.

Эта зеленющая гадость около "типа прудика" у нас за месяц весны проявлялась раньше, и скользят они потом.Рикусятина в прошлом году так "нырнул", я в позапрошлом ночью так же искупался. Все больше никакой зелени.))

Есть вообще спец краски позволяющие старить камни и т.д. Тут уж все от желания и наличия времени сим возиться.)

Чистая природа нам и из-за гадюк противопоказана.)

А пластиковые заборчики - не знаю, те, которые под дерево еще ничего, но большинство на мой вкус это жуткая страхота и китч, особенно всякие беленькие или зелененькие с торчащими из них красными цветочками :mf_hide:

У нас сад не то чтоб огромный, чтоб еще выделять под эстетику пару соток.)

половина - огород, половина три домика и полянки с мамиными цветниками.

Ограда нужна была, чтоб копытастые слонопотамы наши не давили цветы, вот и взяли эти пластиковые простые типа заборчика из досок,в прошлом году тупо их перекрасили под дерево эмалью и все.

Деревяная эстетика у нас гниет, камни за лето проваливаются на половину ибо грунтовые воды близко.(3м в глубь и можно поколено в воде стоять.)Столбики с канатиками , Чапкой тупо игнорируются, прет напролом.)

Все эти украшения, ландшафтные находки и т.д. это конечно классно на фазенде, где и звери по ним не носятся и люди так "медитативно тихо и акуратно ходят", а не устраивают меж домиков игру в волейбол и прочие активности.)

Я пару лет назад сделал типа японского садика. Утром собаки пошли "пописать"и фсе. нет больше у нас сада камней, красивого песочка и прочих красот.)))

Меня сейчас для дачи вообще сильно интересует план создания портативной кузни. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти украшения, ландшафтные находки и т.д. это конечно классно на фазенде, где и звери по ним не носятся и люди так "медитативно тихо и акуратно ходят", а не устраивают меж домиков игру в волейбол и прочие активности.)

Я пару лет назад сделал типа японского садика. Утром собаки пошли "пописать"и фсе. нет больше у нас сада камней, красивого песочка и прочих красот.)))

Меня сейчас для дачи вообще сильно интересует план создания портативной кузни. :lol2:

Пописать я своих вывожу за калитку, но младшая наша очень активная. Все утро сегодня отгоняла её от кустика самшита - эта зараза что-то унюхала и хотела выкопать кустик :sorry: Бертуша, старшая, чудо-собака, ходит по тропинкам, ничего не копает, мячиком играет только на газоне, но младшая - это просто ураган :angry2: Убить хочется... :angry2: Какой уж тут японский садик... Из под снега посаженные в том году хвойники вышли наполовину переломанные... Но мы не сдаемся - решили осенью над каждой мелкой фигулиной, которую не видно из-под снега, соорудить загородки. Враг не пройдет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пописать я своих вывожу за калитку, но младшая наша очень активная. Все утро сегодня отгоняла её от кустика самшита - эта зараза что-то унюхала и хотела выкопать кустик :sorry: Бертуша, старшая, чудо-собака, ходит по тропинкам, ничего не копает, мячиком играет только на газоне, но младшая - это просто ураган :angry2: Убить хочется... :angry2: Какой уж тут японский садик... Из под снега посаженные в том году хвойники вышли наполовину переломанные... Но мы не сдаемся - решили осенью над каждой мелкой фигулиной, которую не видно из-под снега, соорудить загородки. Враг не пройдет :lol2:

У нас в прошлом году СХ приняло решение запретить "выгул" собак по просекам меж участков.(отчасти после очередного "разберательства" о подравшихся собаках).Так что теперь срать собакам тока "у себя".)

Рикусятина то старается не лезть в цветы и грядки, но иногда ощущение, что ему просто кажутся все эти сооружения банальной чепухой и ограда просто аналог бордюров и оград газонов в мск , так что можно спокойно прыгать и ходить когда особо заиграешься.)

А Чапка заборчики игнорирует хоть и могла бы перепрыгивать, просто потому... что ей лень ибо жирноватая.А вот топать сквозь натянутые канатики и т.д. аки танк и шляться по грядкам это все ее.Ну да для мутиски непойми чего с чем взятой с улицы это простительно - это же не голденовское воспитание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в прошлом году СХ приняло решение запретить "выгул" собак по просекам меж участков.(отчасти после очередного "разберательства" о подравшихся собаках).Так что теперь срать собакам тока "у себя".)

Вот это новости...Покупаем дачи, чтобы можно было с собаками спокойно погулять, а тут... Мы стараемся гулять в лесу и в поле, но до середины июня приходится шляться по проездам - в поле очень много клещей весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...