Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перхоть


Рекомендуемые сообщения

Если у собак всё хорошо , питание как обычно , не лезут , не чешутся , но вот припёрло мне их помыть и после мытья собачьим шампунем вдруг начал чесаться , появилась перхоть , покраснение кожи, стала лезть шерсть. Потом , спустя дня два-три всё прошло , при этом ни питание, ни образ жизни в целом не менялся. Это что, по-вашему ? По-моему реакция на шампунь. Вот я и призадумалась :hmm: и поменяла шампунь))

Про КУЧУ шампуней ))))) Вот вы цепанули из текста))) Куча - не значит 2-3 десятка. Ну попробовала пару-тройку - мне этого хватило.

Я кормлю собак только тем ЧТО подходит моим собакам и нравится мне по составу ))) МОю собак той косметикой , которая подходит моим собакам и ,опять же, нравится мне по составу. Оставляю щенка в клетки , потому что считаю, что так безопаснее для его здоровья . Тут всё просто. И лечим мы одни и те же болячки , но по разному, т к организмы разные , реакция разная = одним подходит это лекарство, другим - другое. Разве я не права?

Ну если стиральным порошком , то дааааааа :lol2:

Наташа, я не цепанула из текста, а всего лишь процитировала. Ведь Ваши читатели не догадываются, что когда Вы пишите "куча", следуют читать 2-3 :doh: И что "аллергия, облезают и чешутся" на самом деле означает что-то другое, а не то, что написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот маски и кондиционеры, тут могу сказать, что знаю лично некоторых гримеров с мировыми именами, которые используют их для своих шоу собак. Но кондиционеры и маски это совсем из другой оперы, чем шампуни.

По поводу бальзамов соглашусь, некоторые человеческие (и дешевые!) мне советовала Валентина Попова, а если она чего-то не знает о шерсти, то это и знать не стоит. Но шампуни - только профессиональные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был опыт работы, когда от собачьего шампуня (с тех самых пор я категорически отказываюсь работать с ними) у меня с рук сходила кожа, как перчатки. Это безумно больно и неприятно! До такой степени они вымывали все жиры и я считаю, что это очень агрессивное воздействие не только на кожу человека, но и на кожу животного. И как показывала практика клиенты после этих шампунек чаще приходили с колтунами, а если была светлая собака, то очень быстро шерсть впитывала в себя всю грязь.

Еще был опыт, когда салон покупал шампуни "Рецепты бабушки Агафьи" и владелица салона говорила, что лучше их нет, она это прочла на Пёсике :dribble: Тут я даже комментировать не хочу...

А вот маски и кондиционеры, тут могу сказать, что знаю лично некоторых гримеров с мировыми именами, которые используют их для своих шоу собак. Но кондиционеры и маски это совсем из другой оперы, чем шампуни.

Ань, а почему кондиционеры и маски из другой оперы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а почему кондиционеры и маски из другой оперы?

У них свойство немножко другое. Он питает и изменяет структуру волоса/шерсти. Там другие компоненты и с другим pH (более кислым).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них свойство немножко другое. Он питает и изменяет структуру волоса/шерсти. Там другие компоненты и с другим pH (более кислым).

Как ты считаешь, они нужны для лабров?

Я использую кондиционеры, потому что они очень облегчают вычесывание во время линьки. Сначала шерсть становится мягкой, но через несколько дней она снова приобретает жесткость, как и положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день! подскажите что может быть быть. Лабрадор черного цвета, два года.. появилась перхоть причем такой вид как будто пылью покрыта, сама шерсть блестящая, но с перхотью.не чешется. кормлю сухим кормом..раньше такого не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...