Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первый раз собираемся в лагерь.


Рекомендуемые сообщения

У нас еще ничего не прошло)))) Только в воскресенье уезжает. Чем ближе к делу, тем больше начинаю дергаться. И дорога у них сложная ( 14 часов поездом до Бреста, потом 500 км автобусом через Польшу), и там каждый день будут на озеро ходить купаться, и всякие там экскурсии. Вообщем уже сама думаю "на хера я все это придумала?".

Ох, Наташ как я тебя понимаю, сама вся испсиховалась пока дочку отправила, нашла сайт радар, который за самолетами следит, как и где летят и сидела все 4 часа смотрела как он летит и садится, как сел, я выхохнула прям. 17-го буду следит как обратно полетит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут позавчера решили тоже свою отправить на июль-август, правда в ближайшее Подмосковье, чтоб если что- перехватить.

Сначала отказывалась, но мы договорились что мне надо в командировку, поэтому там ей типа интереснее будет...

А сегодня папа с ней поехал к дерматологу - ставят лишай:( Успокаиваю себя тем что скорее всего форма не заразная, а воспалительная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут позавчера решили тоже свою отправить на июль-август, правда в ближайшее Подмосковье, чтоб если что- перехватить.

Сначала отказывалась, но мы договорились что мне надо в командировку, поэтому там ей типа интереснее будет...

А сегодня папа с ней поехал к дерматологу - ставят лишай:( Успокаиваю себя тем что скорее всего форма не заразная, а воспалительная....

Ирина, а может не стоит уговаривать ребенка? Может ей не хочется, и лишай как психосоматика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а может не стоит уговаривать ребенка? Может ей не хочется, и лишай как психосоматика?

Оль, да ее в принципе никто особо не уговаривает и не прессует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно прессовать) она может согласиться, чтобы маме сделать приятно))

Просто у меня в детстве была ситуация, родители каким-то чудом добыли путевку в лагерь на Черное море в махровые восьмидесятые, а мне страшно было ехать до безумия, хотя мне уже лет 12 было на тот момент. В итоге я средь лета умудрилась заболеть бронхитом, но мама еще тот лекарь, вылечила меня за неделю до предполагаемой поездки. В итоге через пару дней, когда отец поехал за путевкой, выяснилось, что все выделенные путевки отдали детям-москвичам, чтобы как можно больше детей убрать из Москвы (на время фестиваля молодежи и студентов). Во как я постаралась :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, я чувствую что поседею за эти 2 недели. В воскресенье проводили, дали все инструкции, в итоге с понедельника ребенок не на связи. Видимо в поезде такое веселье было, что телефон разрядился в ноль, а то что до розетки он доберется только в понедельник вечером конечно же не подумал. Вчера вечером дозвонилась вожатой, говорит "все ок, телефоны естественно разрядились у всех детей". Сегодня звоню, а он опять не на связи. Сейчас уже дозвонилась его однокласснику и он дал мне поговорить с Данькой. Говорю: "что у тебя с телефоном?" Он: "разрядился". Я: "ты со вчерашнего вечера уже в лагере, поставь на зарядку". Он: "мам, ну куда торопиться? Поставлю поставлю".

Капец какой то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, я чувствую что поседею за эти 2 недели. В воскресенье проводили, дали все инструкции, в итоге с понедельника ребенок не на связи. Видимо в поезде такое веселье было, что телефон разрядился в ноль, а то что до розетки он доберется только в понедельник вечером конечно же не подумал. Вчера вечером дозвонилась вожатой, говорит "все ок, телефоны естественно разрядились у всех детей". Сегодня звоню, а он опять не на связи. Сейчас уже дозвонилась его однокласснику и он дал мне поговорить с Данькой. Говорю: "что у тебя с телефоном?" Он: "разрядился". Я: "ты со вчерашнего вечера уже в лагере, поставь на зарядку". Он: "мам, ну куда торопиться? Поставлю поставлю".

Капец какой то....

Ха-ха, а моя тоже прикалывается. На второй день в час ночи прислала смс "Позвони" (я спала). На следующий день в ужасе стала ей названивать и писать - тишина. Наконец дозвонилась днем, оказывается, поделиться со мной ребенок хотел, какое у них было представление и как она изображала розового кролика :hmm: А на время она не смотрела...

А сегодня смс - "У нас ужас". Звонию - гроза, громыхает, затопило, все в восторге это наблюдают. Блин, и я тут в обнимку с валидолом... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой укатил вчера в лагерь.Сегодня позвонил утром папе на 20 секунд!!! Отчитался что все отлично и сказал что убегает на занятие,вот и весь разговор :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моего что то не сложилось с телефоном, поэтому общаемся по телефону сопровождающей.

Данька говорит, что все хорошо, очень весело, ему все нравится, но дома лучше. Даже пообещал слушаться теперь))) Еще спросил, как бы между прочим, где его карманные евро и как добраться от Белорусского вокзала)))) Если что, надеюсь на границе его тормознут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дает!!! Наташ,это точно тот милый мальчик,которого я знала?! :dribble:

У наших телефонов нет,они запрещены в нашем лагере, дети звонят с телефонов администрации.Им приносят телефоны и следят,чтобы каждый позвонил родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какая знакомая тема с телефонами. Раньше волновалась, но в этом году он уже в третий раз ездил в свой лагерь, душа была спокойна. За 2 недели созвонились 4-5 раз максимум.

Сейчас он на даче, воббще забыл, что у него есть мама, телефон. Дозваниваюсь только бабушке с дедушкой на телефон и они его зовут. Свой телефон даже на зардку не ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...мы своего забрали на второй неделе в лагере(((отит,стоматит,ангина,сопли по-колено и температура(привезли идеально здорового дитя.Печальный первый опыт :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...мы своего забрали на второй неделе в лагере(((отит,стоматит,ангина,сопли по-колено и температура(привезли идеально здорового дитя.Печальный первый опыт :sorry:

А где был, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где был, если не секрет?

В Крыму п Заозрное,специально рядом с домом выбирали,чтоб навещать чаще,первый раз всё-таки.Вообще,я не довольно только медиками,которые по сути не лечили ангину...а дальше всё прицепилось.Ежедневно звонила вожатым,воспитателям,спрашивала про лечение,может лекарства привезти,но меня уверяли,что у них всё есть.Когда ребёнок не смог поговорить по телефону...из-за стоматита,я не выдержала и забрала(Программа там хорошая,занятий много,весело,детей много,5ти разовое питание.Поняла,что ребёнка надо научить дотошности!Чтоб всё что ему надо и если чего болит,надо всего добиваться...подходить к взрослым и постоянно им повторять об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, а моя тоже прикалывается. На второй день в час ночи прислала смс "Позвони" (я спала). На следующий день в ужасе стала ей названивать и писать - тишина. Наконец дозвонилась днем, оказывается, поделиться со мной ребенок хотел, какое у них было представление и как она изображала розового кролика :hmm: А на время она не смотрела...

А сегодня смс - "У нас ужас". Звонию - гроза, громыхает, затопило, все в восторге это наблюдают. Блин, и я тут в обнимку с валидолом... :lol2:

"Позвони"-это мило и славно. Вот моя учудила...Поехала в первый раз в лагерь в Турцию, началось с того, что потерялась в аэропорту, причем уже регистрацию прошли...Благо был телефон сопровождающей-нашли пропажу. Дальше , 23 часа, в Турции 21, на телефон приходит смс "Спасите" .Я в шоке, сама на даче, денег на телефон положить негде, а с этими разговорами весь лимит исчерпала. пытаюсь, дозвониться-не берет трубку, звоню вожатой, тоже никак.Минут через 40, дозваниваюсь.Оказывается все хорошо, просто доча потерялась на территории, ей было грустно, а сейчас у них начинается какая то вечеринка-в общем жизнь прекрасна. А меня трясло и колотило...В этом году ездила уже 4 раз в лагерь, переживаю только в период полета, а во всем остальном-разберуться сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детки жгут вообщем! После "спасите" я бы точно поседела.

Данька тоже вроде покашливает, но еще тут покашливал. Ну заболеет, так заболеет, что уж тут делать. Лекарств я ему на всякий случай наложила от всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне дочь звонит из магазинов и спрашивает: мам тебе купить зонтик, браслетик и т д. ))) я говорю да успокойся уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахахахахха)))) тему можно будет переносить в юмор)))))

Девочки, Наташ, держитесь!))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас второй день...

Вчера позвонила только к вечеру, правда раскуксилась.

Сегодня уже сил нет - звонит каждые 15 минут. Типа все хорошо, но без мамы скучно.... Занимаюсь аутотренингом - у нас все хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя теперь днями на связь не выходит. Некогда ей. Ну, значит, все хорошо. Было б плохо, думаю, сразу отписалась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя теперь днями на связь не выходит. Некогда ей. Ну, значит, все хорошо. Было б плохо, думаю, сразу отписалась бы.

Если это в ее характере-говорить когда плохо-то не переживайте, все хорошо :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это в ее характере-говорить когда плохо-то не переживайте, все хорошо :good:

Я уже не переживаю. Привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... Телефон - это зло!!!

Как хорошо было нашим родителям! Пока письмо(бумажное) дойдет до родителей, пока родители выберутся в выходные приехать к детю навестить(если в Подмосковье), вот уже все обиды и страхи пройдут... Если на море отправляли, то вообще, родителям лафа: никто названивать не будет и писем тоже часто не напишешь(лимитировано было). И заболеешь и выздоровеешь и родители даже знать ничего не будут. Зато дома в течение месяца,а то и полгода, деть послушный, здоровый и т.д. в общем, ангел! (НЕ давайте детям телефоны в лагерь!)

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... Телефон - это зло!!!

Как хорошо было нашим родителям! Пока письмо(бумажное) дойдет до родителей, пока родители выберутся в выходные приехать к детю навестить(если в Подмосковье), вот уже все обиды и страхи пройдут... Если на море отправляли, то вообще, родителям лафа: никто названивать не будет и писем тоже часто не напишешь(лимитировано было). И заболеешь и выздоровеешь и родители даже знать ничего не будут. Зато дома в течение месяца,а то и полгода, деть послушный, здоровый и т.д. в общем, ангел! (НЕ давайте детям телефоны в лагерь!)

Вика не забывайте, что было раньше и что сейчас это две разные эпохи. Сейчас спокойнее всем,когда на связи с ребенком.

У меня муж в детстве вырос в лагерях, а меня уже родители боялись отпускать( разница у нас в 10 лет), как раз беспредел в лагерях в мое время был. Как сейчас не знаю, но боязно детей отпускать в лагерь. А если уж еще и без связи с ними, то ваще не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...