Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

можно ли получить документы по клейму


YaniZ

Рекомендуемые сообщения

Интересно, что у 99,9% людей, собирающихся вязать своих собак для здоровья - это первая собака. Люди не разбирающиеся в этих вопросах, просто так им кажется - будет лучше... Нет! В первую очередь может пострадать ваша собака, и уж о прибавке здоровья тут точно говорить не приходится!

ТС, прислушайтесь к словам людей, которые занимаются улучшением породы многие годы... Хотя бы подумайте о том, что здоровья вашей собаке это не принесет с таким подходом, как у вас!

Да, тут многие отвечают вам резко потому, что это уже настолько наболевшая тема... Прислушайтесь к словам опытных людей! Задумайтесь о том, что вы своими руками можете угробить свою же собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно вам. Некоторые покупатели моих девочек уточняли, может им не стоит брать девочек, их же надо вязать (для здоровья). Объясните спокойно, зачем нападать? Это же не фермеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо про здоровье нам говорили незнающие люди, потому что мы это не сами придумали! И про сучку сказали что нужно родить обязательно и нам про кабеля. Да и про грубость, если бы нормально говорили с большим бы доверием люди прислушивались!

Обязательно передам владелице сучки, все что узнала! Грубо не грубо, в любом случае спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, насчет сучьего здоровья - всегда хочется привести пример свой собственной, бывшей племенной, между прочим, и соответственно, рожавшей уже, собаки... Ну прямо так оздоровились - что аж зубы сводит... Четыре года как "оздоровились". Вот, от операции восстанавливаемся... Хотя, таким вот незадумывающимся, а только "здоровья для" - обычно почему-то на первый раз везет... Я уж не говорю о том, что собаки-то - поди, вообще без проверок, да и что такое инфекции, поди, владельцы и понятия не имеют? Уж не говоря о дисплазе, глазах и проТчем...

Сорри за резкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо про здоровье нам говорили незнающие люди, потому что мы это не сами придумали! И про сучку сказали что нужно родить обязательно и нам про кабеля. Да и про грубость, если бы нормально говорили с большим бы доверием люди прислушивались!

Обязательно передам владелице сучки, все что узнала! Грубо не грубо, в любом случае спасибо.

Пригласите хозяев суки в эту тему и вообще на форум, пусть зададут вопросы, почитают темки про щенков и беременность, и роды, и про то,сколько раз развенчивались мифы "для здоровья".

Я думаю(надеюсь), с учетом того, что вам - дать кобеля, а им переживать беременность, роды, взращивание щенков - они откажутся от этой идеи.

Поверьте, на форуме,наверное, 80% собак, которые прекрасно живут без продолжения рода и умирают глубоко старенькими, в кругу семьи,которая их любила и без продолжения рода. И не страдают от отсутствия оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вязать мы хотим 1)для здоровья, как и предположили выше! 2)есть сучка у знакомых, которую тоже для здоровья вязать собираются, и вот они задумались про документы поэтому я и начала интересоваться!

Извините, а кому Вы здоровья хотите прибавить? Если кобелю, то не уверена, что у него после развязывания крышу не снесет. Вы же должны будете искать ему невест минимум 4-5 раз в год. У Вас имеется очередь из невест, желающих повязаться с Вашим кобелем?

Если говорить о здоровье суки, то тоже большой вопрос, во-первых, беременность и роды это очень большая нагрузка на организм, это гормональная перестройка, которая впоследствии, если суку не вязать в дальнейшем, может привезти к большим проблемам вплоть до онкологии. Так что вряд ли вязка прибавит здоровья обоим. Ну и еще раз хочу сказать Вам, что после развязывания Вашего кобеля, ему регулярно нужно будет искать невест, чтобы ему психику не нарушить.

Во-вторых, что самое важное, щенки - это очень большая ответственность. У Вас сделаны тесты хотя бы на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов Вашему кобелю и его предполагаемой невесте? А если вылезут гены и щенки впоследствии будут с больными суставами? Вы об этом не задумывались? Кто будет нести немалые расходы по лечению и возможно операции на суставах?

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вязать мы хотим 1)для здоровья, как и предположили выше! 2)есть сучка у знакомых, которую тоже для здоровья вязать собираются, и вот они задумались про документы поэтому я и начала интересоваться!

Прекратите безобразие!

Вязать для здоровья- значит- портить это самое ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!

плодить щенков без умного подбора пары- ГЛУПОСТЬ!

вон Авито полно уродов - даже если и папа-мама породистые- так щенки всё равно- никогда не получаются нормальными щенками.

Проверки здоровья- обязательны, это будет стоить больше 10-ки на каждого производителя! ( то есть 20 т р),

Роды- корма- вскармливание малышей и недосыпание по 3 месяца- пока щенки дома!!!- ещё тысяч 100 рублей.

И ВЫ ХОТИТЕ ВСЁ ЭТО ОПЛАТИТЬ, чтобы потом- торговать малопородными щенками в АВИТО?!!!!!!! по 10 т р за пару?!

Поверьте, на форуме,наверное, 80% собак, которые прекрасно живут без продолжения рода и умирают глубоко старенькими, в кругу семьи,которая их любила и без продолжения рода. И не страдают от отсутствия оного.

Я думаю, что на форуме более 90 процентов собак не имеют племенной нагрузки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У нас такая вот ситуация. Взяли щенка. Нам дали направление на получение метрики, но до 6 мес мы ее не получили. В итоге решили что нам она впринципе и не нужна, а сейчас задумались о вязке кобеля и естесственно нужны документы. Можно ли как то их теперь получить?

Нет, к счастью, уже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к счастью, уже нельзя.

Да, Ирина, действительно, к счастью, уже нельзя получить!!!!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...