Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

можно ли получить документы по клейму


YaniZ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас такая вот ситуация. Взяли щенка. Нам дали направление на получение метрики, но до 6 мес мы ее не получили. В итоге решили что нам она впринципе и не нужна, а сейчас задумались о вязке кобеля и естесственно нужны документы. Можно ли как то их теперь получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У нас такая вот ситуация. Взяли щенка. Нам дали направление на получение метрики, но до 6 мес мы ее не получили. В итоге решили что нам она впринципе и не нужна, а сейчас задумались о вязке кобеля и естесственно нужны документы. Можно ли как то их теперь получить?

Офтоп: кто-то сильно сомневался, что существует в клубах такая практика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У нас такая вот ситуация. Взяли щенка. Нам дали направление на получение метрики, но до 6 мес мы ее не получили. В итоге решили что нам она впринципе и не нужна, а сейчас задумались о вязке кобеля и естесственно нужны документы. Можно ли как то их теперь получить?

И что, нашли ду кого вязать? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки чё, в Воронеже пади простые люди им ваши закидоны не понятны. Собака и есть собака, вон соседи хотят такую жо, а нам то чё жало штоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СКОРе раньше такая система была. Заводчик, если не хотел выкупать щенячки, получал направления. Которые и выдавал со щенком. А уж сами владельцы шли в клуб и выкупали щенячки....И их хорошо так на деньги сажали...Выкуп щенячки+вступление в клуб+годовой взнос+заказ родословной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только в СКОРе. 4 года назад я так купила собаку в Липецке. Мне дали справку о покупке щенка, действительную со дня покупки 1 месяц. Я почтовым переводом отправляла 800 рублей в клуб, а щенячка пришла заказным письмом после оплаты. РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вязать мы хотим 1)для здоровья, как и предположили выше! 2)есть сучка у знакомых, которую тоже для здоровья вязать собираются, и вот они задумались про документы поэтому я и начала интересоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выиграла! :1st:

Вы от нас чего хотите? Вы думаете, тут разведенцев приветствуют и принимают в свою дружную семью?

Люди покупают за баснословные деньги собак, вкладываются в них, выставки, тесты, подбирают пару чуть ли не на генетическом уровне для улучшения качества собак, породы, вкладывают в щенков 100+ тысяч рублей.

А тут вы такие: ой,ну мы для здоровья!

Очнитесь и вернитесь в реальность. Здоровья это не принесет, ваш кобель потом может стать неуправляемым, а сука вообще может погибнуть при родах. Ей-то это точно особого здоровья не принесет.

А то, что у вас получится нездоровое потомство вас тоже не пугает, это ж для здоровья?

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы впервые завели собаку а заводчики нам толком ничего не объяснили ни про направление ни про остальные документы, узнали все когда уже времени много прошло. Сейчас на всякий случай решила узнать, может есть какой то вариант документы восстановить, клеймо то есть. Мы брали главное что бы здоровенький был, а в этом плане у них все хорошо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы впервые завели собаку а заводчики нам толком ничего не объяснили ни про направление ни про остальные документы, узнали все когда уже времени много прошло. Сейчас на всякий случай решила узнать, может есть какой то вариант документы восстановить, клеймо то есть. Мы брали главное что бы здоровенький был, а в этом плане у них все хорошо было

Здоровенький?

Тесты, хотя бы, на дисплазию предоставите?

Если вы знаете, что это такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а попробовать отговорить Вас можно?

Вашему мальчику вязка здоровья прибавит, да такого здоровья, что он Вас за каждой течной буксировать будет аки конь, а не ретривер.

а если у той "сучки" какое заболевание инфекционное? так и лечить будете потом своего здорового мальчика долго и дорого.

ну а в целом - если Вам мальчик здоровенький достался щенком, так радуйтесь! а то Вы на полпути к тому, чтоб огорчить потенциальных хозяев Ваших будущих потенциальных щенков, тк ни тестов, ни грамотного подхода к разведению тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все понятно. Я узнать хотела только про документы. Спасибо всем большое за мнения, обязательно подумаем над этим и посоветуемся еще здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю таких людей невозможно отговорить. Особенно если на горизонте деньги маячут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, чтобы вырастить хороших деток влкдаывается очень много сил и времени.

К сожалению, дети из пометов "для здоровья" очень часто остаются выброшенными, отданными в приют. У нас есть раздел "потеряшки", можете глянуть мельком сколько там собак ждет новых хозяев и что происходило с этими собаками до того,как они попали к волонтерам.

Советуйтесь,конечно, но - разведением должны заниматься профессионалы.

Я так понимаю таких людей невозможно отговорить. Особенно если на горизонте деньги маячут.

Почему нельзя просто любить свою собаку? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, чтобы вырастить хороших деток влкдаывается очень много сил и времени.

К сожалению, дети из пометов "для здоровья" очень часто остаются выброшенными, отданными в приют. У нас есть раздел "потеряшки", можете глянуть мельком сколько там собак ждет новых хозяев и что происходило с этими собаками до того,как они попали к волонтерам.

Советуйтесь,конечно, но - разведением должны заниматься профессионалы.

Почему нельзя просто любить свою собаку? :dntknw:

Деньги - ключевое слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими деньгами, о чем вы? Я предварительно про документы спросила не случайно, потому что просто так вязать никто и не собирался. Для здоровья я ж написала а не для денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья собакам это не принесет.

Конкретно для вас - после развязки ваш кобель может стать неуправляемым + подхватить какую-нибудь болячку и,если не приглашать инструктора, то может еще и травмироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими деньгами, о чем вы? Я предварительно про документы спросила не случайно, потому что просто так вязать никто и не собирался. Для здоровья я ж написала а не для денег.

Для какого здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими деньгами, о чем вы? Я предварительно про документы спросила не случайно, потому что просто так вязать никто и не собирался. Для здоровья я ж написала а не для денег.

Однократная вязка - верный путь к получению абсолютно неуправляемого кобеля.

Я не говорю уже о подборе пары, выставочной оценке, тестах на ДТБС и прочем.

И вот такие владельцы кобелей (хорошо, хоть родословной озаботились) совершенно не думают - а щенки? Кому нужны щенки от этой вязки? Ясно, что где-то по соседству живет сука, которую хотят повязать "для здоровья\потискать щеночков\оставить щеночка себе\друзья хотят на халяву".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вязать мы хотим 1)для здоровья, как и предположили выше! 2)есть сучка у знакомых, которую тоже для здоровья вязать собираются, и вот они задумались про документы поэтому я и начала интересоваться!

Для чьего здоровья то? Чо беременность и роды здоровье прибавляют? А коблам чо от сеЕкаса прибавляет? Вот приведите мне хоть один пример ЧТО именно прибавила вязка - шкура лучше, член длиннее, глаза больше или что? Дурдом :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...