Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

лечение не меняли,оставили то же.единственное могу добавить,смотрела калл собаки, в калле обнаружила вместо глистов крапинки белого или серого цвета,выходит при каждом испорожнении.думаю,может это личинки выходят

В кале не может быть личинок дирофилярий, эти личинки внутри сосудов, а не в кишечнике. В кале могут вкрапления непереваренного корма или личинки обычных глистов, например членики огуречного цепня.

Очень желаю выздоровления Вашей собаке! И Вам всем мира и спокойной жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я желаю вашему форуму процветания! спасибо всем отзывчивым людям,кот. всегда готовы помочь и дать совет! как только будут какие-то изменения сразу отпишусь)) желаю всем собачкам и хозяевам здоровья!! маленьким щенулькам расти здоровыми!!и крепкими)) до связи ребятки)будем лечиться) моя собака увидела мои слезы и мольбы и решила усердно лечиться))) :bigwink:

В кале не может быть личинок дирофилярий, эти личинки внутри сосудов, а не в кишечнике. В кале могут вкрапления непереваренного корма или личинки обычных глистов, например членики огуречного цепня.

Очень желаю выздоровления Вашей собаке! И Вам всем мира и спокойной жизни!

да корм вряд ли)) у нас бульончики))) мяско))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, подниму темку - пожалуйста, кто проходил (успешно) лечение от этой гадости в Москве, посоветуйте конкретную клинику и специалиста!

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подниму темку - пожалуйста, кто проходил (успешно) лечение от этой гадости в Москве, посоветуйте конкретную клинику и специалиста!

Спасибо заранее!

Маша, лучше посмотри на Песике.

Из того, что я знаю - Ястреб Валерий Брониславович, спроси у Таи Полниковой, они лечили Харта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подниму темку - пожалуйста, кто проходил (успешно) лечение от этой гадости в Москве, посоветуйте конкретную клинику и специалиста!

Спасибо заранее!

Маш, я вылечила Рубильника у Меньшениной Елены Суреновны вот здесь: http://www.pet-reproduction.com/

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброй ночи,форумчане. Чтобы не плодить одинаковых тем,задам вопрос здесь. Немного предыстории. Являюсь счастливым обладателем 10-ти месячного черного шалапая . :good: До 6 месяцев все было хорошо,носился,как конь,не останавливаясь ни на минуту. Затем стал каким то вялым,появилась отдышка, пена после небольших пробежек, начал прихрамывать на правую передную лапу, стал как то неохотно есть корм. Обратился к ветеринарам(город у нас маленький - специалистов нет). Поставили гастрит,выписали кучу всего. Прошел месяц. Ничего не поменялось. Обратился в другую клинику,там сразу сказали худеть (вес был 26 кг в 7 месяцев,кушали роял джайн папи по совету заводчицы). НА всякий случай взяли анализ на биохимию и сердечных глистов. Анализы в норме, на паразитов отрицательный. Сменили корм на роял лабрадор юниор,немного урезали пайку, перешли на 2-х разовое питание. Через две недели он снова носился,как арабский скакун, но пена все равно осталась,но уже не такая обильная и при интенсивной беготне со сверстниками. Только мы расслабились,как нас посетила новая напасть,на крупе,щеке появились экземы,сбрил шерсть на крупе,обрабатывал монклавитом,прошло. Но начала сыпаться шерсть просто жутко,начал чаще чесаться, появилось что-то похожее на мозоли на суставах,опять к врачам. Ответ простой - на улице жарко,кожа сохнет,поэтому чешется и шерсть сыплется. Мойте увлажняющим шампунем. Моем,толку ноль.

Ну вот и окончена предыстория,теперь к сути. На днях снова сменили "специалистов". На этот раз наши мозоли просветили,я так понял,ультрафиолетовой лампой,сказали какие то микробы, взяли кровь на анализ, укололи ивомек(следующий укол назначили через 10 дней) или что то в этом роде и вакдерм. Прописали Ин-ап на холку,был в этот же день обработан. На следующий день нам поставили диагноз дирофиляриоз,обнаружили в крови микрофилярий. Сдали мы еще биохимию,все показатели в норме, основной анализ крови тоже все показатели в норме. Теперь вопрос- разве такое возможно? у десятимесячного щенка,который каждые два месяца получал мильбемакс и в мае результат на сердечных глистов был отрицательным??? Диагноз меня поверг в шок,началось детальное изучение вопроса,кто такие эти дифелярии и что с ними делать, консультации с заводчицей и ее проверенными врачами из краснодара. Краснодарские врачи говорят,что в таком возрасте дирофиляриоз маловероятен,максимум заразился летом,личинок можно вылечить без проблем особых,взрослых особей быть не должно. На мои вопросы как наши "специалисты" только по анализу крови поставили такой диагноз,не сделав тест на антиген, рентген,узи и т.д. я получил гениальный ответ:"у нас других глистов нет". НА вопрос про лечение ответ был не менее гениальным:"капать капли и ждать,авось, пронесет,или,не пронесет,так как это лечению не поддается!!!!". Тут же на просторах интернета была найдена огромная статья про то как диагностировать,как лечить,описана целая методика. С этой статьей я вновь отправился штурмовать клинику,пытаясь с подвигнуть их хоть к чему то,но результат отрицательный. Что делать? Кому верить? Сидеть просто так и ждать - это преступление! Заразу надо искоренять в зародыше! Здесь на форуме все темы про дирофиляриоз в основном у взрослых собак. Про щенков ничего не нашел.

Итак,подведем итог. Пока,по совету заводчицы и ее врача,остановился на следующей схеме: повторный укол ивомека(осталось 4 дня до него),затем через дней 5 мильбемакс,еще через 5 дней поездка в краснодар(наши врачи совсем упали в моих глазах :-((( ), повторная сдача анализа крови, тест на антиген. Затем по обстоятельствам. Может у кого было что то подобное? Как решали проблему? Насколько надо бить тревогу? 2 недели ждать на пороховой бочке как то не очень...:-((( По состоянию на сегодняшний день собака чувствует себя отлично - носится,как арабский скакун, ест за троих, спит так же. :-) Единственное - это чешется достаточно часто, небольшие болячки,похожие на мазоли штуки 4 и шерсть сыплется. Но шерсть сыплется равномерно со всего тела,отдельно выраженных очагов нет. Лето у нас очень жаркое,до +42 температура,может поэтому и сбрасывает лишнюю? :-) В общем,прошу совета как быть??? Спасибо,что дочитали мой трактат до конца,старался объяснить как можно понятнее,поэтому очень много букав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...