Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, вчера нашей собаке поставили диагноз дифиляриоз!нашей собаке 9 месяцев,золотистый ретривер.выписали много лекарств,кто сталкивался с такой проблемой,расскажите что вам прописывали? нам прописали дектомакс внутримышечно 1,2 мл 29.04 первый укол, 6.05 второй укол, 13.05 последний укол. далее прописали имуннопаразитан внутримышечно 29.04 доза 0,3 мл, далее 4.05 доза на 0,3 больше и так с интервалом 5 дней.заканчивают колоть препарат 24.05 в дозе 1,8мл. также сейчас мы колем 2-ой день цефтриаксон 1г, метрогил, аминовит, тиотриазолин,эссенциале 2,5 мл, аспаркам 2,5 мл,кальций глюконат 3 мл, аскорбиновая кислота 5 процентн. 2 мл---все это внутривенно.в анализе под микроскопом нашли 6 паразитов, взяли мазок на кровь из вены, проверили на сахар-сахар в порядке.мочу уже можно не сдавать-диагноз поставлен. скажите кто сталкивался с этой болезнью?? что вам прописывали?чем закончилась болезнь? ветеринар сказал(буквально только разговаривала) сказала что они очень активны. кушать практически отказывается.кашки не ест. может покушать чуть-чуть говядины проваренной и куриного филе проваренного.

Изменено пользователем munya2222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, у вас нашли дирофилярии или микрофилярии?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к Кате, ник Katenok Gaf, если не ошибаюсь то у ее подшефной собаки такое же заболевание, может быть сможет вам что-то посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, у вас нашли дирофилярии или микрофилярии?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

точно не могу сказать я в панике переживала и сейчас трудно вспомнить! завтра на уколы спрошу сразу сообщу. микрофиллярии это я так понимаю личинки, а дифиляри это гельминты. не хочу врать-просто не помню. и вет. паспорт не записали.

Изменено пользователем munya2222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было подозрение на это заболевание, когда взяли анализ, микрофилярий не обнаружилось. Но наш 9 месясный тоже щенок был проглистован перед этим мильбемаксом, поэтому решили, что они могли пргибнуть. Исследовали кровь на взрослые особи и не нашли. Однако, когда на ариеме у кардиолога в Белом клыке я спросила об этом, врач с сомнением сказал, что в таком раннем возрасте вряд ли могут быть дирофилярии. А микрофилярии же, кажется гибнут от мильбемакса и т.п.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ветеринар не знает как лечить, то назначает такое несметное количество препаратов!

Это- очень много, собака вся на химических веществах.

Для успешного излечения- назначают 3-максимум 4 препарата, основной ( воздействующий на микрофиллярии) и вспомогательные- не более 2-3х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании вам поставили данный диагноз?

на основании мазка крови из вены. я лично после врача смотрела в микроскоп и он показал мне их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, вдруг, ошибка, диагноз абсолютно уже точный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ветеринар не знает как лечить, то назначает такое несметное количество препаратов!

Это- очень много, собака вся на химических веществах.

Для успешного излечения- назначают 3-максимум 4 препарата, основной ( воздействующий на микрофиллярии) и вспомогательные- не более 2-3х.

мы наблюдаемся клинике доктора брежнева и следит за нами главрач. эти препараты все поддерживают собаку.а основный это дектомакс и имунопаразитан

В смысле, вдруг, ошибка, диагноз абсолютно уже точный?

я думаю это точно.мы были в 2-х клиниках и именно после 1-ой чтобы исключить ошибку нас направили к брежневу он подтвердил диагноз

Изменено пользователем munya2222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы наблюдаемся клинике доктора брежнева и следит за нами главрач. эти препараты все поддерживают собаку.а основный это дектомакс и имунопаразитан

я думаю это точно.мы были в 2-х клиниках и именно после 1-ой чтобы исключить ошибку нас направили к брежневу он подтвердил диагноз

Жуть!

Ни дектомакс ни иммунопаразитан не действуют на дирофилярии. Они только травят собаку в такой ситуации. В первую очередь сдайте еще раз анализ на определение вида гельминтов, т.к. это могут быть сердечные или же периферийные микрофилярии. Если такой анализ у Вас не делают, изначально предполагают, что это все же сердечные гельминты.

Существует три способа избавления. Первый - радикальный, хирургическим путем из сердца извлекают клубки гельминтов. Риски такого лечения я даже не буду рассказывать. Второй - химическое воздействие на взрослых особей, но при этом есть риск сильного отравления самой собаки, т.к. препарат очень токсичный, я не помню что именно он содержит, но там либо тяжелые металлы, либо мышьяк - честно, не помню, т.к. этот способ для себя отвергла сразу. Дело в том, что даже, если собака выдержит этот препарат, то дирофилярии погибнут все одномоментно и просто клубками заткнут и мелкие и крупные сосуды и артерии, что естественно приведет к гибели собаки. Ну и третий способ - это уничтожение личинок, микрофилярий (именно их Вам и показали под микроскопом). Если методично уничтожать микрофилярии, то не будет пополнение взрослых особей, т.к. некому будет в них вырасти. Сами же взрослые особи живут полтора-два года, и если не будет пополнения, то просто умрут от старости и потихоньку покинут сердце по сосудам. В этом очень хорошо помогает Мильбемакс, его надо принимать строго раз в 4 недели.

Мы лично прошли через третий способ. Три месяца назад мы получили третий чистый анализ и теперь пьем Мильбемакс только в качестве профилактики раз в квартал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть!

Ни дектомакс ни иммунопаразитан не действуют на дирофилярии. Они только травят собаку в такой ситуации. В первую очередь сдайте еще раз анализ на определение вида гельминтов, т.к. это могут быть сердечные или же периферийные микрофилярии. Если такой анализ у Вас не делают, изначально предполагают, что это все же сердечные гельминты.

Существует три способа избавления. Первый - радикальный, хирургическим путем из сердца извлекают клубки гельминтов. Риски такого лечения я даже не буду рассказывать. Второй - химическое воздействие на взрослых особей, но при этом есть риск сильного отравления самой собаки, т.к. препарат очень токсичный, я не помню что именно он содержит, но там либо тяжелые металлы, либо мышьяк - честно, не помню, т.к. этот способ для себя отвергла сразу. Дело в том, что даже, если собака выдержит этот препарат, то дирофилярии погибнут все одномоментно и просто клубками заткнут и мелкие и крупные сосуды и артерии, что естественно приведет к гибели собаки. Ну и третий способ - это уничтожение личинок, микрофилярий (именно их Вам и показали под микроскопом). Если методично уничтожать микрофилярии, то не будет пополнение взрослых особей, т.к. некому будет в них вырасти. Сами же взрослые особи живут полтора-два года, и если не будет пополнения, то просто умрут от старости и потихоньку покинут сердце по сосудам. В этом очень хорошо помогает Мильбемакс, его надо принимать строго раз в 4 недели.

Мы лично прошли через третий способ. Три месяца назад мы получили третий чистый анализ и теперь пьем Мильбемакс только в качестве профилактики раз в квартал.

простите не поняла, то есть если мы убьем личинок то взрослые особи сами сдохнут? а чем питаются взрослый дифилярии?

и вот что нашла по поводу дектомакса I. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Дектомакс – противопаразитарный препарат широкого спектра действия. Однократное введение препарата надежно защищает животных от нематод, насекомых и клещей.

Дорамектин, связываясь с рецепторами клеток мышечной и нервной ткани паразитов, увеличивает проницаемость мембран для ионов хлора, что приводит к блокаде электрической активности нервных и мышечных клеток нематод и членистоногих, их параличу и гибели

а вот что нашла по повду мильмебакса Противогельминтный препарат комбинированного состава.

Мильбемицина оксим, входящий в состав препарата, относится к группе макроциклических лактонов, выделяемых в результате ферментативной деятельности Streptomyces hygroscopicus var. Aureolacrimosus. Активен в отношении личинок и имаго нематод, паразитирующих в ЖКТ собак, и личинок нематоды Dirofilaria immitis.

Механизм действия мильбемицина обусловлен повышением проницаемости клеточных мембран для ионов хлора, что приводит к сверхполяризации мембран клеток нервной и мышечной ткани, параличу и гибели паразита.

Изменено пользователем munya2222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдохнут они потому, что исчерпают жизненный цикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите не поняла, то есть если мы убьем личинок то взрослые особи сами сдохнут? а чем питаются взрослый дифилярии?

Если мы будем убивать личинок в регулярно, в течении полутора-двух лет, то количество взрослых особей не будет пополнятся. В итоге все взрослые особи умрут от старости. Пример такого излечения бегает у меня дома, при чем собака возрастная, через два месяца ей стукнет 11 лет.

П.С. Я не изучала вопрос питания дирофилярий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы будем убивать личинок в регулярно, в течении полутора-двух лет, то количество взрослых особей не будет пополнятся. В итоге все взрослые особи умрут от старости. Пример такого излечения бегает у меня дома, при чем собака возрастная, через два месяца ей стукнет 11 лет.

П.С. Я не изучала вопрос питания дирофилярий :)

а как с фармакологическими свойствами быть дектомакса и мильмебакса?ведь они почти похожие, просто разные активные вещества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как с фармакологическими свойствами быть дектомакса и мильмебакса?ведь они почти похожие, просто разные активные вещества

Честно, даже подумать не могла, что дектомакс или ивермек годятся для борьбы с дирофиляриями. Эти препараты для уничтожения кожных и подкожных паразитов, но не гемопаразитов. Ни один из врачей мне лично не предложил их использовать в борьбе с дирофиляриями. Но я имею опыт применения дектомакса и ивермека при лечении демодекоза. Препараты очень жесткие. Особенно ивермек. Хотя теперь практикуют не уколы, а выпаивание, но все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, даже подумать не могла, что дектомакс или ивермек годятся для борьбы с дирофиляриями. Эти препараты для уничтожения кожных и подкожных паразитов, но не гемопаразитов. Ни один из врачей мне лично не предложил их использовать в борьбе с дирофиляриями. Но я имею опыт применения дектомакса и ивермека при лечении демодекоза. Препараты очень жесткие. Особенно ивермек. Хотя теперь практикуют не уколы, а выпаивание, но все равно.

могу ссылку кинуть собачка болела.завтра иду на колы с девочкой своей и спрошу о вашем способе который вы преложили. вот http://bernclub.ru/forum/12-5086-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ссылку кинуть собачка болела.завтра иду на колы с девочкой своей и спрошу о вашем способе который вы преложили. вот http://bernclub.ru/forum/12-5086-12

Ужас! Бедная собака! Я не дочитала до конца, но то, о чем я писала про препараты, воздействующие на взрослых гельминтов, собака явно испытала. Не вижу смысла так мучить животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Бедная собака! Я не дочитала до конца, но то, о чем я писала про препараты, воздействующие на взрослых гельминтов, собака явно испытала. Не вижу смысла так мучить животное.

я только что дочитала, собака живая осталась, все время пока кололи были кпельницы поддерживающие сердце печень.нашей девочке плохо стало. видимо нчал дектомакс действовать.лежит постоянно встанет посидит и опять ляжет, небольшие судороги присутсвуют редко очень.видимо начали дохнуть личинки или гельминты.завтра все спрошу у врача.дотянуть бы до утра.та женщина писала что собаке плохо было 7-10 дней. но нам назначили дектомакс 1 раз в неделю на протяжении3 недель.получается три укола.первый сделали,следующий 6 мая(если доживем).завтра первым делом спрошу о мильмебаксе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, если кому интересно или может кто беспокоится,малышка вроде идет на поправку, хотя говорить рано еще.я из Славянска,ветеринарки не работают у нас из город не выпускают. набрали лекарства домой и лечим самостоятельно(по рецепту врача), кушает через шприц,начала проявлять внимание ко всем кто приходит к нам в гости, на улице бегает к деткам и играет с ними. ТТТ все пока идет норм.лечение не меняли,оставили то же.единственное могу добавить,смотрела калл собаки, в калле обнаружила вместо глистов крапинки белого или серого цвета,выходит при каждом испорожнении.думаю,может это личинки выходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокоимся и переживаем, малышке вашей поскорей выздороветь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокоимся и переживаем, малышке вашей поскорей выздороветь!

спасибо! и скорее бы ветеринарная клиника открылась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! и скорее бы ветеринарная клиника открылась))

Про это я вообще молчу. Поскорей бы у вас все наладилось,за это переживаем еще сильней, всей душой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это я вообще молчу. Поскорей бы у вас все наладилось,за это переживаем еще сильней, всей душой....

страшно....очень страшно............даже мирный коридор не сделали....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...