Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

собака линяет круглый год - из-за корма?


Рекомендуемые сообщения

Черная девочка ест Канин с детства (уже 7 лет). Собака в прекрасной форме, шерсть блестящая, густая, аллергии нет. Но линяет постоянно все 7 лет, круглый год, летом, осенью, зимой и весной. Шерсть везде, пылесосим каждый день, но это просто генератор шерсти!

Подруга сказала, что ее собака на Канине тоже постоянно линяла, но когда перешли на Хиллс, шерсти на полу стало гораздо меньше, а на собаке шерсти по-прежнему достаточно.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Роялке линяла как сумасшедшая. Я просто вешалась от шерсти. Перешли на проплан, стала меньше линять. Теперь мы на Хилсе, вообще ни линяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если корм подходит и собака здорова, то сука линяет только циклично ,примерно через 3 месяца после течки. Все остальное время суки не линяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если корм подходит и собака здорова, то сука линяет только циклично ,примерно через 3 месяца после течки. Все остальное время суки не линяют.

Наша сука стерилизована, первая и последняя течка была много лет назад. Три месяца тянутся уже больше шести лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша сука стерилизована, первая и последняя течка была много лет назад.

Ааааа... Тогда просто смиритесь. Стерилизованные суки подлинивают постоянно. От кормления и содержания не зависит.

Если бы Вы сразу написали, что собака стерилизована...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если корм подходит и собака здорова, то сука линяет только циклично ,примерно через 3 месяца после течки. Все остальное время суки не линяют.

А мои суки линяют месяца за 2-3 до течки, в течку всегда уже хорошо одеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа... Тогда просто смиритесь. Стерилизованные суки подлинивают постоянно. От кормления и содержания не зависит.

Если бы Вы сразу написали, что собака стерилизована...

А кастрированные кобели тоже целый год?А то сравниваю своих,от Гуччи мало шерсти,а Браб постоянно в линьке.

Извините,что в тему влезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои суки линяют месяца за 2-3 до течки, в течку всегда уже хорошо одеты.

Правильно. Отсчитайте от начала течки эти месяцы и получите как раз около трех месяцев после начала течки.

А кастрированные кобели тоже целый год?А то сравниваю своих,от Гуччи мало шерсти,а Браб постоянно в линьке.

Извините,что в тему влезла.

Не знаю, у меня кастрированный кобель на улице живет в будке, так линяет только сезонно. Может и подлинивает между линьками, но на улице это незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои суки линяют месяца за 2-3 до течки, в течку всегда уже хорошо одеты.

Правильно - за 2-3 мес до течки и есть примерно через три после течки :) ну, если брать цикл 7 мес в среднем. И к течке (плюс пару мес после) - в самой шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас тоже актуально стало,затянулась как-то линька. Заехала вчера в ветеринарку купить мильбемакс,пора уже,заодно предъявила собашку - сказали шерсть суховата,и прописали курс Тривита и комплекс Полидексовских витаминов. Вот посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своими эксперимент провела: двое - стерильная сука и "линявый" кобель получали рыбий жир в достаточном количестве с начала осени... Результат: эти двое почти не линяют и шерсть на них колосится, а тот, который линял чуток так и продолжает слегка, но по сравнению с теми, это выглядит сильной линькой... Корм не меняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стерилизованная сука линяет периодично, круглогодично - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Тоже беспокоит проблема линьки. Мальчик, 20 месяцев. С прошлого лета линяет без остановки. Ест роял, шерсть и кожа суховата. Курс витаминов (капли, масло) ненадолго спасает, а потом опять весь дом в шерсти. За последние пол года пережили две операции и курсы антибиотиков, что не способствует, конечно, отличному состоянию шерсти. Что делать? Менять корм? На какой? Как выбрать? Методом тыка? Может сдать какие-то анализы нужно?

Я со своими эксперимент провела: двое - стерильная сука и "линявый" кобель получали рыбий жир в достаточном количестве с начала осени... Результат: эти двое почти не линяют и шерсть на них колосится, а тот, который линял чуток так и продолжает слегка, но по сравнению с теми, это выглядит сильной линькой... Корм не меняла.

Какой рыбий жир давали? Давала своему капсулы из ветаптеки - результата ноль. Где-то читала, что надо давать импортный, человечачий )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой рыбий жир давали? Давала своему капсулы из ветаптеки - результата ноль. Где-то читала, что надо давать импортный, человечачий )

Начала с собачьего и очень была довольна результатом, но он очень недешёвый и получалось весьма накладно. Этот(картинка не вставилась):
/>http://www.drbaddaky.no/image/view/62

Потом перешла на человеческий жидкий(норвежский) - тоже хорошо и гораздо лучше, чем человеческий в капсулах(мы его тоже пробовали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала с собачьего и очень была довольна результатом, но он очень недешёвый и получалось весьма накладно. Этот(картинка не вставилась):
/>http://www.drbaddaky.no/image/view/62

Потом перешла на человеческий жидкий(норвежский) - тоже хорошо и гораздо лучше, чем человеческий в капсулах(мы его тоже пробовали).

Спасибо! Будем искать, что есть в нашей деревне )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала с собачьего и очень была довольна результатом, но он очень недешёвый и получалось весьма накладно. Этот(картинка не вставилась):
/>http://www.drbaddaky.no/image/view/62

Это рыбий жир, или лососевое масло? :) Почему важно - рыбий жир (из печени тресковых) давать можно только курсами, а масло лосося (из "мяса" лососевых) хоть постоянно (и для сердца/сосудов полезно).

Я своим здесь беру периодически
/>http://petprofi.ru/catalog/animalfeed/fish_oil/detail340.html

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рыбий жир, или лососевое масло? :)

Лососевое масло. :) А по рыбьему жиру у нас тут свой курс - пьём(и я тоже) во все месяцы, в которых есть буква "р", иначе будешь вялый и спать на ходу - нет солнца в эти месяцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...