Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лабрадор 9 месяцев


Светлана87

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужна помощь. Нам предложили щенка лабрадора 9 месяцев живет в питомнике. Сможет ли он привыкнуть к семье, к детям? Или не стоит брать в семью собаку в таком возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нужна помощь. Нам предложили щенка лабрадора 9 месяцев живет в питомнике. Сможет ли он привыкнуть к семье, к детям? Или не стоит брать в семью собаку в таком возрасте?

Настоящий хороший лабрадор привыкнет к любым условиям и людям. Но, если собака жила до сих пор в вольере, то будут сложности в адаптации к квартире или дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего не сможет-то?

озвучьте лучше питомник, и ситуацию, в которой вам предложили собаку (искали ли вы сами, или питомник как-то вас нашел), и причины, почему щен у них так засиделся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Хм, почти любая собака сможет адаптироваться в семье. У мамы московская сторожевая сейчас как кошка, а до нее жила в вольере 2 года и ее приходили только кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сможет!

Я брала свою собаку когда ей было 9 месяцев, привыкла она в первый же день.

Ретриверы очень контактные собаки. Даже не сомневайтесь!

Тем более в 9 месяцев уже можно оценить экстерьер собаки, уже понятно есть ли врожденные заболевания, т.е. Вы гарантировано получаете хорошую породистую собаку. И еще большой плюс, что она уже приучена к выгулу и дома у Вас не будет пописов и покаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий хороший лабрадор привыкнет к любым условиям и людям. Но, если собака жила до сих пор в вольере, то будут сложности в адаптации к квартире или дому.

Глупость полнейшая!!

С чего это будут сложности? Еще ни разу не сталкивалась с подобным... Да и к хорошему быстро привыкают ))

А проблемы переустройства могут быть совершенно различные и не стоит искать "криминал" там, где его нет. Возможно его просто "вернули" за ненадобностью.. Весеннее обострение что-ли.. У нас за неделю 2х собак вернули - кобеля 3х лет и суку 15 мес... Просто надоели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще большой плюс, что она уже приучена к выгулу и дома у Вас не будет пописов и покаков

Если собака содержалась в вольере, то врядли ее кто-то приучал к выгулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки, содержащиеся в вольерах уже с 1-1,5 мес. пользуются выгулом и точно знают, что писать и какать надо не на пол, а на грунт.

Вот фото вольера с домиком для щенков.

c748f5c5a233.jpg

С чего бы это они "под себя" ходить в туалет будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ух месячные двороки живущие на стройке, на улице, ни разу не сходили в туалет в квартире, когда их на полдня забирали домой на помывку. А здесь 9 месяцев, но может пару раз по незнанию написает, главное что бы с психикой и здоровьем все нормально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы своего забирали из вольера в возрасте 11мес. - отлично дома освоился и с ребенком отлично - первую неделю обходил стороной сына, а потом привык. И, да, на второй же день сын тащил собакена за хвост (не знал, что нелья), собак не пытался огрызнуться. Так что желаю вам удачи, все будет хорошо.

наш товарищ тоже из Челнов прибыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость полнейшая!!

С чего это будут сложности? Еще ни разу не сталкивалась с подобным... Да и к хорошему быстро привыкают ))

А проблемы переустройства могут быть совершенно различные и не стоит искать "криминал" там, где его нет. Возможно его просто "вернули" за ненадобностью.. Весеннее обострение что-ли.. У нас за неделю 2х собак вернули - кобеля 3х лет и суку 15 мес... Просто надоели..

За обострение - спасибо.

Вольеры у всех разные. Если собака с рождения жила, например, в вольере 2Х2, то переехав в квартиру возможно доставит несколько сюрпризов новым владельцам. Автор нам не показал ни вольера ни условий содержания, но написал, что собака все 9 месяцев живет в питомнике. Вполне возможно, что это квартирный питомник и собака вполне адаптирована к городским условиям.

То, что нормальный по психике лабрадор быстро привыкнет к людям - я сомнению не подвергала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака содержалась в вольере, то врядли ее кто-то приучал к выгулу.

Не приучена к выгулу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приучена к выгулу

А живет в вольере? И насколько велик этот вольер, есть ли там отдельно выгул от внутреннего помещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не ездила мы только обдумываем этот вопрос стоит ли вообще ехать. У нас только фото собак пока есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не ездила мы только обдумываем этот вопрос стоит ли вообще ехать. У нас только фото собак пока есть

Пока обдумываете, то постарайтесь собрать как можно больше информации о содержании, кормлении, привычках собаки. Ведь с ней Вам жить 10-15 лет, если возьмете. Поэтому не стесняйтесь задавать вопросы заводчику.

А фото можете показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем что они в питомнике в Ульяновске. Отец jеrminal misty useful player(жерминаль мисти юсфул плеер) мать рус догма хеппи хаси. Говорит документов нет (похоже внеплановая вязка). А как можно фото вставить? а то я ни разу не вставляла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем что они в питомнике в Ульяновске. Отец jеrminal misty useful player(жерминаль мисти юсфул плеер) мать рус догма хеппи хаси. Говорит документов нет (похоже внеплановая вязка). А как можно фото вставить? а то я ни разу не вставляла

Не бывает внеплановых вязок. Если помет не оформлен, значит невозможно доказать, что объявленные родители вообще являются родителями этой собаки.

Я категорически не советую брать этого щенка, т.к. скорей всего это ферма и щенок не только плохо содержался, но и вряд хорошо выращен. А название питомника можете сказать? Кто это у нас внеплановыми вязками забавляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока обдумываете, то постарайтесь собрать как можно больше информации о содержании, кормлении, привычках собаки. Ведь с ней Вам жить 10-15 лет, если возьмете. Поэтому не стесняйтесь задавать вопросы заводчику.

А фото можете показать?

Не бывает внеплановых вязок. Если помет не оформлен, значит невозможно доказать, что объявленные родители вообще являются родителями этой собаки.

Я категорически не советую брать этого щенка, т.к. скорей всего это ферма и щенок не только плохо содержался, но и вряд хорошо выращен. А название питомника можете сказать? Кто это у нас внеплановыми вязками забавляется?

Она не говорила что внеплановая это мне кто то сказал в одной группе мол скорее всего вязка была не через год а через полгода поэтому мол доков нет. Еще она сказала что щенок от кобеля ее друзей

Не бывает внеплановых вязок. Если помет не оформлен, значит невозможно доказать, что объявленные родители вообще являются родителями этой собаки.

Я категорически не советую брать этого щенка, т.к. скорей всего это ферма и щенок не только плохо содержался, но и вряд хорошо выращен. А название питомника можете сказать? Кто это у нас внеплановыми вязками забавляется?

Ркф ведь щенков только раз в год проводят. По правилам ведь только раз в календарный год можно суку вязать

post-36379-0-90075000-1399391144_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана87, если это не третий помет подряд с разницей меньше года, то проводят и через полгода. А вот если это третий помет подряд или разница между щенками меньше полгода, то возможно и не стоит брать щенка от такой вязки... Нормальный питомник так вязать собак не будет, да и сука уже может быть истощена и щенки недополучили необходимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не говорила что внеплановая это мне кто то сказал в одной группе мол скорее всего вязка была не через год а через полгода поэтому мол доков нет. Еще она сказала что щенок от кобеля ее друзей

Ркф ведь щенков только раз в год проводят. По правилам ведь только раз в календарный год можно суку вязать

Спросите у заводчика, почему не был оформлен помет? Если скажет, что просто не было времени заморачиваться с документами, то шлите эту заводчицу подальше.

По фото щенка - подробности экстерьера я не буду рассматривать (обычная собака народного разведения на вид) ,вам ведь не на выставку, но вот худоба щенка меня смущает. Своим друзьям я бы не посоветовала брать этого щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у заводчика, почему не был оформлен помет? Если скажет, что просто не было времени заморачиваться с документами, то шлите эту заводчицу подальше.

По фото щенка - подробности экстерьера я не буду рассматривать (обычная собака народного разведения на вид) ,вам ведь не на выставку, но вот худоба щенка меня смущает. Своим друзьям я бы не посоветовала брать этого щенка.

Вот и я сильно сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я все правильно понимаю, это питомник "Рус Догма", заводчик является руководителем клуба "Венец". А вот отсутствие документов меня очень удивило :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я все правильно понимаю, это питомник "Рус Догма", заводчик является руководителем клуба "Венец". А вот отсутствие документов меня очень удивило :dntknw:

Вот этого я не знаю. У них есть щенята маленькие на продажу с документами. Я позвонила спросила почему так дешево продают. Она сказала мол я сама заводчицу оугвю за это но у нее какие то обстоятельства возникли семейные. Долго мне обьясняла про щенят и их родителей но я в этом практически ничего не понимаю и в конце она предложила как вариант лабрадора 9 месяцев. И потом фото прислала. И еще один есть такой же только черный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...