Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие бессовестные люди ( некоторые не бесызвестные голденисты)


Рекомендуемые сообщения

Не понимаю, как так можно : записываться на выставку и не оплачивать регистрацию?? Бессовестность некоторых людей просто ошарашивает.... Может эта тема не вызовет особого интереса, но все же , мы от таких хамов пострадали...просто очень и очень обидно... да, проворонили, а вернее не знали : сможем ли поехать в Минск на САСИБЫ в конце мая( все зависит от работы мужа), поэтому заранее не писались, выяснилось, то муж сможет , уладил все дела на работе, запись закончилась( хотя обычно не один раз продляют), до выставки почти месяц, а запись закрыли(?) , стала умолять нас записать, но ни в какую- нет и все! Стала узнавать, оказывается человек в Минске непосредственно занимающийся записью на выставки, узнав, что это голдены из Москвы категорически(!!!) отказался нас вносить в доп список, потому, что его уже достали неоплаты выставок россиянами, в частности - голденистами( фамилии известны, озвучивать не буду), вот так бывает, у нас человек , коренной житель Минска готов был оплатить выставку за нас- нет нет и еще раз нет!!! Сказали ему((( Это , как же нужно было насолить БКО , что бы так к нам относились??? Наглость человееская не знает пределов, повторюсь, фамилии очень известные... Тема не для бурного продления обсуждения( писать особо нечего), а просто для ознакомления, что есть такие наглецы, пусть почитают..... А мы попали ни за что, обидно((( хотели попасть на эту выставку- но, увы из - за этих паразитов не попали...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, не переживайте, всё в собаководстве- как вообще в жизни.........там где люди, там и человеческие слабости и недостатки!

А уж непорядочных людей вообще везде хватает.

Собаки у Вас прекрасные, Вы закроете все титулы и так, и без этого САСИБа в Минске, выиграете значительно более интересные выставки, и всё будет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, не переживайте, всё в собаководстве- как вообще в жизни.........там где люди, там и человеческие слабости и недостатки!

А уж непорядочных людей вообще везде хватает.

Собаки у Вас прекрасные, Вы закроете все титулы и так, и без этого САСИБа в Минске, выиграете значительно более интересные выставки, и всё будет отлично!

Лена, спасибо! Да дело не в титулах, просто так все хорошо сложилось, муж очень занят на работе, да и вообще, хотелось именно в мае съездить в Минск( обожаю этот город), а тут такая хрень...((( а просто возмутила наглость некоторых " товарищей"....просто не понятно: как так можно себя вести???А переживать из- за этих недоумков даже не собираюсь! Хрен бы с ними :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за теплые слова в адрес нашего города.

Жанна, а вам терпения и удачи. Может быть это и к лучшему(кто знает).

А человеческие недостатки, слабости и подлость навсегда останутся в людях. Без них существование не возможно. И, к сожалению, очень часто это будет безнаказанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что люди поступают непорядочно, не новость, но почему бы минчанам не сделать запись только по предоплате, раз их постоянно кидают.,. :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что люди поступают непорядочно, не новость, но почему бы минчанам не сделать запись только по предоплате, раз их постоянно кидают.,. :dntknw: .

так речь не о том, что постоянно. а определенные люди.

здесь в принципе совершенно другое общество. так не принято. и местные так делают. так что вряд ли БКО будет подстраиваться под каких-то бессовестных личностей, фактически не имеющих к нему прямого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм... я не буду писать про порядочность и непорядочность, и так всё ясно. Но в автоспорте например есть фраза в Правилах - "Организатор имеет право отказать в участии в соревновании без объяснения причин. Но если у экипажа уже есть очки в чемпионате, то такому участнику не может быть отказано в старте." Это я о том, собственно - что а вообще какие -то правила проведения выставок есть ? Допуск к участию там как-то регламентируется ? Прописан? Произвол ведь. Ну дисквалифицируйте ( не допускайте ) неплательщиков - а остальные почему страдать должны? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм... я не буду писать про порядочность и непорядочность, и так всё ясно. Но в автоспорте например есть фраза в Правилах - "Организатор имеет право отказать в участии в соревновании без объяснения причин. Но если у экипажа уже есть очки в чемпионате, то такому участнику не может быть отказано в старте." Это я о том, собственно - что а вообще какие -то правила проведения выставок есть ? Допуск к участию там как-то регламентируется ? Прописан? Произвол ведь. Ну дисквалифицируйте ( не допускайте ) неплательщиков - а остальные почему страдать должны? :thumbdown:

на мой взгляд Ваше сравнение здесь некорректно. потому что в данном конкретном случае регистрация уже завершена. правила , конечно, есть. и согласно им регистрация окончена. на сайте висит список предварительных участников и очень многие приедут из России ( с форума тоже). так что ни о каком произволе, дисквалификации или не допуске речи не идет. по правилам регистрация завершена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд Ваше сравнение здесь некорректно. потому что в данном конкретном случае регистрация уже завершена. правила , конечно, есть.

а дайте ссылку на правила ? сравнение корректно вполне - какой спорт, не так уж важно. Окончание регистрации, максимальное число участников, способ и дата оплаты прописаны ли ?

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дайте ссылку на правила ? сравнение корректно вполне - какой спорт, не так уж важно. Окончание регистрации, максимальное число участников, способ и дата оплаты прописаны ли ?

да, конкретно в БКО прописано. вот ссылка

пункт 5.2.

5.2. Лица, желающие показать свою собаку на выставке, должны зарегистрировать ее предварительно. Предварительно зарегистрированные собаки заносятся в каталог выставки. Предварительная запись должна заканчиваться не позднее, чем за 1 неделю и не ранее чем за 2 месяца до начала выставки. Организаторы могут предусмотреть также дополнительную запись собак в день выставки. Собаки, не записанные предварительно на выставку, проводимую под эгидой СОО БКО, и не внесенные в каталог, имеют право на получение только экстерьерной оценки, без присуждения мест, титулов и призо

проходите по вышеуказанной ссылке в главу 5. и там прописаны все ответы на Ваши вопросы

сравнение не корректно не в том плане, какой спорт.

а в том, что ситуация не та. здесь ни дисквалификации, ни произвола нет. вы говорите про "отказ участнику в старте", а ТС о допуске к старту :rolleyes:

Изменено пользователем honey_bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конкретно в БКО прописано. ...

вы говорите про "отказ участнику в старте", а ТС о допуске к старту

Прочитала. Пропишите в шестом пункте "уплату стартового взноса" или как там это у вас называется - потому что ни в п.5 ни в п.6 я не увидела, что заявляющий собаку обязан это делать. Или это в частном регламенте на каждой конкретной выставке отдельно прописывается?

- отказ в старте, не допуск - одно и то же для меня, или нет ?

--------

я без претензий к вам, просто сравнить интересно

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала. Пропишите в шестом пункте "уплату стартового взноса" или как там это у вас называется - потому что ни в п.5 ни в п.6 я не увидела, что заявляющий собаку обязан это делать. Или это в частном регламенте на каждой конкретной выставке отдельно прописывается?

- отказ в старте, не допуск - одно и то же для меня, или нет ?

--------

я без претензий к вам, просто сравнить интересно

по первому пункту, я так понимаю, что да :) 5.1. Порядок записи и размер оплаты выставки определяет организатор выставки по решению компетентного органа организации. Видимо, каждый сам решает, как платить.

2. я думала, что отказ в старте это больше когда тебя не регистрируют. а не допуск - как дисквалификация ( то есть в принципе все готово, но участвовать не дают). но как такового "отказа в старте" по каким-то особым причинам в правилах я не нашла. а дисквалификацию, скорее всего, Вы уже видели :)

--------

да нет :ok:

Изменено пользователем honey_bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглость человееская не знает пределов, повторюсь, фамилии очень известные...

Если сказали А, то говорите и Б. Иначе, выглядит истеричным сотрясением воздуха. :)

хотели попасть на эту выставку- но, увы из - за этих паразитов не попали...

Вы не попали по той причине, что прошляпили сроки записи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, у нас в БКО со сроками все очень строго, и НЕ СУЩЕСТВУЕТ на САСИБАХ именно САСИБАХ никаких доп списков! Кто вам такое сказал и где вы видели доп список на цациб? Далее, практически во всех странах регистрация на цациб заканчивается за месяц, для крупных выставок это стандартный срок окончания регистрации. да и впервые слышу чтобы официально существовала оплата на выставке международки в минске, наши вроде всегда требуют оплату заранее, переводом ну или что-бы кто-то оплатил за вас..

Если сказали А, то говорите и Б. Иначе, выглядит истеричным сотрясением воздуха. :)

Вы не попали по той причине, что прошляпили сроки записи..

согласна, вот тут интересно, кто это умудрился региться по гарантийке? это наверняка делали девочки на свой страх и риск, вот видно их кто-то кинул и теперь они не хотят брать на себя ответственность, не удивлюсь если платят потом за таких молодцов из своего кармана)))

да и вспомнила, насчет окончания записи,вам вот отказали после реального окончания регистрации, а мне как то отказали, потому что я на 15 минуь задержалась в последний день регистрации, наш офис БКО людей принимает до 17:00 а я приехала с 3мя!! прошу заметить регистрациями в 17:15 и что вы думаете - меня отправили домой, со словами регистрация окончена)))) вот так вот, так что у нас все очень правильные))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь в принципе совершенно другое общество. так не принято.

об этом можно поподробнее, про "в принципе другое общество"/

Я, к примеру, тоже так не делаю, хотя живу в своём обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, вот тут интересно, кто это умудрился региться по гарантийке? это наверняка делали девочки на свой страх и риск, вот видно их кто-то кинул и теперь они не хотят брать на себя ответственность, не удивлюсь если платят потом за таких молодцов из своего кармана)))

речь как раз о том, что за них заплатил другой человек, в расчете на то, что ему вернут эти деньги на выставке. Неужели Вы не в курсе, что именно на минские цацибы давным-давно существует эта практика для россиян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь как раз о том, что за них заплатил другой человек, в расчете на то, что ему вернут эти деньги на выставке. Неужели Вы не в курсе, что именно на минские цацибы давным-давно существует эта практика для россиян?

А если не секрет, чем такая практика обоснована? Неужели нет возможности перевести деньги на карточку или электронный кошелек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь как раз о том, что за них заплатил другой человек, в расчете на то, что ему вернут эти деньги на выставке. Неужели Вы не в курсе, что именно на минские цацибы давным-давно существует эта практика для россиян?

Плюсуюсь. Эта практика давным давно существует. Именно на Минские ЦАЦИБы.

И очень жаль, когда нельзя оплатить выставку напрямую БКО. И приходится выискивать пути, чтобы зарегистрироваться. Эта ситуация мне за несколько лет, до сих пор не стала понятной...

Изменено пользователем Алина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Заплатила по указанным на сайте БКО реквизитам.заминка была в сбере по ним ибо не указан кор.счет.но деньги на след.день поступили адресату.10 евро за пересыл+1 евро по пути сняли посредники-банки.. не вижу никаких проблем заплатить сразу за выставку и не городить огород.. Естественно.удобнее регистрация и оплата он-лайн.как на многих выставках в финке..так же удобнее на карту скинуть..но ..можно и посетить банк 1 раз в беларуси такой порядок..хотя мне предлагали скинуть им гарантийное письмо сначала.значит по гарантийке тоже регистрировали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, да тема не о том , как надо заплатить или , что я " прошляпила", тема от том, что нас не записали и не создали доп списки, именно( это бло сказано конкретно), по причине непорядочности наших российских собаковладельцев( и в частности, голденистов), а расписывать как и когда нужно платить за выставку мне не надо, я сама все это знаю и оплачиваю заранее в срок( ни в первый раз).... тема ушла далеко от того, о чем было написано..

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все понятно..только сомневаюсь.что этот кто-то усовестился..если до этого поступал бессовестно.. тогда какой смысл говорить экивоками..И чисто взгляд со стороны-не записали вас по причине окончания срока регистрации.. а все остальное бы да кабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не понимаю возмущения. А на Евразию доп. списком у нас будто пишут? И вообще на цацибы? Плюсуюсь к тем, кто пишет, что не записали потому, что закончился срок записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что люди поступают непорядочно, не новость, но почему бы минчанам не сделать запись только по предоплате, раз их постоянно кидают.,. :dntknw: .

+1000!!! Сейчас столько вариантов оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не понимаю возмущения. А на Евразию доп. списком у нас будто пишут? И вообще на цацибы? Плюсуюсь к тем, кто пишет, что не записали потому, что закончился срок записи.

Тема о непорядочных людях, которые позволяют себе не оплачивать регистрацию, а не о доп списках или когда и как записываться на выставку, естественно, записываться нужно вовремя( что всегда и делала), как - то тема пошла не в то русло, можно ее и закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...