Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рады с вами познакомиться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все форумчане. Никогда не думала, что у нас в доме появиться собака, но история наша банальна : Осень. Октябрь. Загород. Ступинский район.Осень выдалась холодная,дождливая, впрочем, как и лето 2013. Дожди лили без перерыва. Включили отопление. Сижу смотрю в окошко на своей даче и думаю, когда ж закончиться этот потоп уже??? Черт бы его побрал... Проезжают мимо авто...Одна, другая... местные. вдруг одна останавливается напротив фонарного столба, фонарь прям таки напротив окна моего расположен. Постояла чуть чуть и уехала...и вместо себя оставила у этого фонарного столба собаку. Дождь льет проливной... Собака сидит ( видимо команду дали). 30 минут...40... я не выдержала, пошла с зонтом. Позвала, грит - не пойду, мне тут сказали сидеть!!! Я говорю - есть хочешь? сыр будешь она - нет... не пойду, хозяина жду. Час проходит ( а дождь всё льет) - я все это в окно вижу. 1.30.... думаю ну всё, я щас с ума сойду. Выхожу второй раз, зову... Сделав робкий шаг ко мне, собака обернулась в сторону уехавшей машины, поняла, что не придут за ней и рванула ко мне...Входим в дом, пристально присматревшись понимаю, что это мальчик. Говорю - заходи, дорогой. Будешь либо гостем, либо сыном. Прошел, прыгнул по хозяйски на диван. ТО есть сразу видно, что домашняя и видимо когда то любимая пся была. Поели мы с ним вместе, сын мой младший ( на тот момнт ему было 2.5 года) к нему подошел, сказал, что это Джекки ( видимо по фото Джекки -лабрика помнит, мы ему их часто показываем). Ну вот так у нас и появился Джекки. При приезде в Москву конечно сразу на обследование в ветеринарку- чистый, хороший щенок, примерно 5 месяцев, у него ещё клыки были молочные, когти стрижены. Ведь кто-то им занимался же? Может взяли как породного щена, а потом,когда подрос, выяснили что нечистокровка. Воощем приняли его все...очень боялась за дочь, что даст аллергию, но всё обошлось. Теперь это всемилюбимая, зацелованная собака :) И Мы ТАК счастливы, что у нас теперь тоже есть НАША собака!!! Занятия с кинологами даром не пропали, теперь это воспитанный и интеллигентный юноша. Они нам и сказали, что по поведению он на сеттера похож.

post-27336-0-14659500-1399671863_thumb.j

post-27336-0-16582400-1399671869_thumb.j

post-27336-0-44386200-1399671876_thumb.j

post-27336-0-71350700-1399671882_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, что не прошли мимо! :good:

Рассказывайте больше о Джекки, как он у вас живет!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, что не прошли мимо! :good:

Рассказывайте больше о Джекки, как он у вас живет!)))

Не смогла... Видимо воспитание такое. Милосердие и сострадание в первую очередь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогла... Видимо воспитание такое. Милосердие и сострадание в первую очередь :)

Это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, вы огромная молодец! Спасибо, что не бросили и не прошли мимо! Это очень здорово, что в нашем мире стало одной счастливой собакой больше! Поздравляю с пополнением! Джекки красавец и счастливчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам уважение. Вы МОЛОДЕЦ! Спасибо таким людям как вы! Здоровья и удачи вам и вашему красавцу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трогательно... Вы молодец ! Побольше бы таких людей. Спасибо Вам !

Джекки красавец и умничка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, вы молодец! Очень трогательный рассказ ! Джеки очень повезло, что он попал в вагу семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец ваш Джекки! А добро, оно ведь по кругу ходит )) И за ваши добрые дела не раз к вам еще зайдет! Точно-точно :thumbup: А Джекки счастливчик. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за теплые слова. Мы то как счастливы сами :) В доме оживление постоянное. Он очень смешной, весельчак. На месте тоже не умеет сидеть, только когда совсем устанет :) Вот недавно, оставшись один дома ( никогда не оставался, всегда кто-то дома или он с нами), решил сделать подкоп, что бы выйти из дома видимо. Вскрыл наш пол, поднял линолеум, и лапами РАСКОПАЛ бетон! Я думаю, что просто через соседей внизу пытался выйти из дома... И + я лишилась своих любых тапок. Причем мстя была только мне, остальные тапки остались живы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже мелочи жизни по сравнению с таким счастьем!) :thumbup:

Счастья привалило, когда мы обратно пол цементировали и линолеум новый стелили. Ламинат как то вот страшно стало класть... Придешь домой, а ламинат сам в штабеля сложился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у вас здоровская история!!! Поздравляю! Ничего, ремонт завсегда нужен, хуже, когда все подряд лопает;)

используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем мы в одно и тоже время, с одними и теме же собаками. Лабрадор-ретриверы в количестве 4 штук. 2 девушки и 2 юноши. Палевые. + 2 лайки + шнауцер+ 1 дворик + курцхаар. компания большая. Никто не ссориться. Всем весело. Конечно могут повздорить друг с дружкой из-за мячика, палочки или любимой игрушки, но это мелочи по сравнению со счастливыми улыбающимися мордами собак. Самые дружелюбные из всех это конечно ретриверы. Мы с ними чаще всего встречаемся. Один мальчик слоненок прям,толстенькая булочка, так соскучился, давно не видел нас. вообщем я не успела принять упор, а он не успел затормозить на льду, и он меня снес... я на попе, а он на мне и мы так с ним кааааааатимся на обледенелом поле..., вокруг меня джекии, я его с поводка ещё не успела спустить, за нами ещё 3 лабрика , они то подумали, что мы играем, видимо со стороны это смотрелось очень комично, т.к бегущие спасать меня хозяева собак смеялись в голос... Когда поднялась, поняла, что нога либо вывихнута, либо просто растяжение... неделю потом на диване лежала с ногой перебинтованной :)

Вот такие веселые у нас прогулки зимой были. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер рассказик! А ретриверы они такие: не зевай- снесут)))

даже если сносят, все равно положительные собаки :) Радостные всегда и с хорошим настроением. И, видимо, нашего Джекки научили такой же лучезарности и весёлости :)

очень красивая собака :puppy1: повезло и ей ему, и Вам :)

у него очень красивая шерстка. Светиться на солнышке, всеми цветами радуги переливаясь...очень красиво ...

Какая у вас здоровская история!!! Поздравляю! Ничего, ремонт завсегда нужен, хуже, когда все подряд лопает;)

используя Tapatalk

Раньше лопал все подряд. Терпение моё, труд с дрессурой, работа с подставными лицами, которые его хотели накормить, потом специальное разбрасывание косточек куриных/вкусняшек, работа на тросу - сделали своё положительное дело. Теперь для нас команда "Нельзя" - это самая страшная команда :) и самое интересное : все равно же кости на улицах валяются, так вот он их находит, нюхает - и на меня сразу голову поднимает, мол ну как? можно я это съем? Вот достижение!!! которое мы добивались долгое время, но добились. Поначалу у меня руки опускались...думаю...блиииин...терпение на нуле...ничего у меня не получается, но т.к. я бывший спортсмен неудачи привыкла преодолевать... и у меня все получилось...точнее у нас. Конечно бывают проколы, но в большей степени у нас с послушкой ттт ( спасибо нашему кинологу)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавчик! :thumbup:

И история очень трогательная. Спасибо Вам за Ваше неравнодушие, благодаря Вам мальчишка обрел свою семью, любящую и заботливую.

Ну а погрызы... чтож, это мелочи, по сравнению с тем позитивом и теплотой, которые он Вам будет дарить многие годы (проверено на личном опыте, мой обормот, пока рос, сгрыз всё, до чего дотянулся, зато сейчас это самый лучший в мире пёс- добрый, воспитанный и вообще...идеальный :blush2: )

Успехов Вам и терпения в воспитании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем форумчанам. Вы с такой теплотой ко всем относитесь...это дорогого стоит. Терпеливо, без высокомерия... Это ТАААААК здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

Изменено пользователем Oksana Kub.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, у Вас очень красивая собака и семья!

Какая Вы молодец, что не оставили ребенка в беде, а он обязательно отплатит Вм любовью :nyam: Фотографии очень позитивные :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...