Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рады с вами познакомиться


Рекомендуемые сообщения

я когда его только домой забрала, на даче, он неделю ходил на то место, где его оставили...придет, постоит, на мой голос не реагирует... и обратно домой, голову с ушами опустил...ждал... А мне до слез жалко так сыночку... Встретила бы того, кто вот так наигравшись, бросил, наверное руки бы отбила... а может голову, что бы сначала думали, а потом делали. Ну это дело прошлое уже, сейчас у нас всё хорошо, мальчик счастлив, мы от него тоже в восторге. Это ж кладезь смышленности, доброты, терпения и любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к вам вопрос: если вдруг мы соберемся с собакой отдыхать на море поехать, да и просто попутешествовать, какую аптечку собрать с собой надо? Какие препараты взять и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана и Джекки мы знакомиться, вы молодец что не оставили малыша одного и мальчишка у вас КРАСАВЕЦ))))))))) Нас зовут Лена и Дана ждем в гости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к вам вопрос: если вдруг мы соберемся с собакой отдыхать на море поехать, да и просто попутешествовать, какую аптечку собрать с собой надо? Какие препараты взять и сколько?

энтеросгель

перекись

хлоргексидин

самофиксирующийся бинт

стерильные салфетки

баралгин

ношпа

все лучше в инъекциях

плюс шприцы 5 мл

первое что вспомнила)) еще вспомню - допишу.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополняю вашу аптечку: тавегил, марганцовка в кристаллах, пачку презервативов (чем дешевле, тем лучше), банеоцин, раносан, левомиколь, бутылку раствора Рингера и капельную систему. если есть вопросы по применению - пишите в личку, расскажу что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимец всеобщий. Ну и конечно диван то его :)

Какие вы красивые, Вы токая молодец Человек с большой буква, здоровья вам и вашему пёсикуclap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы красивые, Вы токая молодец Человек с большой буква, здоровья вам и вашему пёсикуclap_1.gif

:blush2: все, ввели в краску.

Оксана и Джекки мы знакомиться, вы молодец что не оставили малыша одного и мальчишка у вас КРАСАВЕЦ))))))))) Нас зовут Лена и Дана ждем в гости

Куда ехать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85ba214e1eb9.jpg

c3d923409bef.jpg

cbefe8ff2bff.jpg

062b8da86ce7.jpg

8b94d2b71d83.jpg

счастливая собака на прогулке :) Стащил у нас шашлык, радостный сразу такой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец! Он мне чем-то сеттера напоминает)))

Как сказали кинологи, он смесь с сеттером. По его поведению определили. А так: кто его знает с кем там бабушка согрешила :) Не дает в полный рост сфоткать. У него очень красивый хвост. Ни разу ещё не получилось сфоткать его в стойке. Как только в руки фотик беру сразу позировать сидя начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вопрос к тем, кто отдыхал с собаками на море: с аптечкой всё понятно, уже все положили. А вот с едой? как кормить в дороге? чем? я его на натуральное кормление перевела. И вот не знаю, как теперь быть. Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем, кто отдыхал с собаками на море: с аптечкой всё понятно, уже все положили. А вот с едой? как кормить в дороге? чем? я его на натуральное кормление перевела. И вот не знаю, как теперь быть. Кто что посоветует?

А вы поездом едете или на авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на авто.

Остановки почаще делайте, выводите собаку погулять, давайте ему пить. Перед дорогой лучше не кормить, чтобы не стошнило, если вдруг что.

У вас сколько по времени примерно дорога займет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сутки. Он дорогу хорошо переносит. часто выезжаем. и с папой на охоту далеко ездил, так что ему не привыкать. Меня больше питание волнует. я вот думаю, на время поездки и отдыха - может его обратно на сушку перевести? где я буду мясо+субпродукты в лесу искать? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказочный пес! Я думаю, он неспроста у вас появился :thumbup:

Если он хорошо ел какую то сушку, переведите на нее заранее, хотя бы за пару недель. Мы на море ездим с мешком-двумя корма (правда мои в принципе на сушке).

А куда едете, какие там условия, лес-море-вода-камни-колючки-клещи... В зависимости от этого собираете аптечку и вспомогательные средства.

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лес-море-камни ( клещи не не знаю) аптечка индивидуальная у него уже подобрана. Перевожу тогда на сушку, за неделю до выезда. Спасибочки всем откликнувшимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Бог Вас людям дал в награду!

Чтоб грели сердце, радовали глаз!

Как мало вам от человека надо,

Как много получает он от Вас.

Когда собака с человеком рядом -

Уходит из души по каплям зло.

Она всегда поймет Вас с полу взгляда,

Наполнит дом уютом и теплом.

Когда потреплют нас в житейской драке,

И, кажется, напастям нет конца -

Зализывают раны нам собаки

И слезы слизывают с нашего лица.

Так пусть же Человек, венец- творенья,

Каких бы в жизни не достиг вершин -

Склонит чело с любовью и почтеньем

к четвероногим врачевателям души!

Ирина Бакулина

Покинутая собака

Глаза покинутой собаки

Мне снятся ночью... как тут быть?

Ее обидеть может всякий

И даже попросту убить.

Для комнатных нужна порода,

А для дворовых - злобный нрав

Ее обидела природа

Достоинств этих ей не дав

Хозяева прогнали прочь,

И я не в силах ей помочь!

В моей квартире коммунальной

Она помехой будет всем.

Но плач ее призывный, дальний

Мне душу вымотал совсем!

И вот, настойчиво и глупо

Я всех прошу, забыв покой

Плесните ей немного супу!

Погладте ласковой рукой.

Хоть на часок пустите в сени!

Пускай погреется она!

Она поймет, она оценит,

До смерти будет вам верна!

О, одиночество огромность

И невозможно потерять

Собачью вечную готовность

Любить, служить и доверять

Пусть человек добрее будет!

Не прихоть это, не пустяк

Внимательно вглядитесь люди

В глаза покинутых собак!

Стих Эдуарда Асадова.

Изменено пользователем Oksana Kub.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько бы ни писали о собаках тех же слов, на те же темы, а все также трогают за душу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

7c2964eccaa9.jpg

7d9bb31d81fc.jpg

84accb58cf4e.jpg

Не смогла пройти мимо таких фото на Авито.

Ну и вот такого объявления в контакте:

de7b5f4c9a8c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7c2964eccaa9.jpg

7d9bb31d81fc.jpg

84accb58cf4e.jpg

Не смогла пройти мимо таких фото на Авито.

Ну и вот такого объявления в контакте:

de7b5f4c9a8c.jpg

фото супер. спасибоclap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее фото прям очень знакомое, не могу вспомнить где я его видела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем, кто отдыхал с собаками на море: с аптечкой всё понятно, уже все положили. А вот с едой? как кормить в дороге? чем? я его на натуральное кормление перевела.

поздняк уже отвечать, но на будущее вдруг понадобится. Мы делаем так: мясо очень хорошо провариваем и кладем в обычный контейнер для еды. Также отвариваю гречку или рис (у нас это диета, потому что желудок больной), кладу в пластиковый контейнер и отправляюсь в дорогу. Едем на море сутки. Вся еда преспокойно живет до приезда. Правда, если что-то остается, то кормить этим, как правило, уже нельзя - еда портится. Наверное, если взять сумку-холодильник, то и 2 дня с едой ничего не будет. Машиной вообще проще, чем поездом. Утром выехал, перед выездом покормил. Еда нужна днем и уж вечером, как приезжаешь , можно на месте что-то свежее найти. Поезд наш выходит днем, в 16-00, и снова утром и перед выходом кормим, взятая с собой еда на вечер и утро. Днем следующего дня на месте. Прям сразу с поезда иду на рынок, покупаю мясо и все дела

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...