Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купить землю в Крыму


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

Как говорят - форум может все. Попытаюсь и я. Есть большое желание купить землю в Крыму, до пенсии уже не так долго, собак много, хочется на свежий воздух к морю, может есть у кого-нибудь контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть большое желание купить землю в Крыму,

У меня тоже появилось такое желание, но раньше чем через год, там пока ни кому ни чего не светит, как мне кажется. Подожду пока все успокоится, тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно в Крыму? Море и воздух не только там. :dntknw: И почему именно сейчас? Всегда продавали. Теперь дороже будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему именно сейчас? Всегда продавали. Теперь дороже будет

И вправду... а вдруг у человека были финансовые проблемы или не было такого желания. Тем более в прошлом это была Украина. ТС просил не дать комментарий как было и как будет, а спросил про землю в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом это была Украина.

В моём случае именно по этой причине не рассматривали этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется пока подождать. Сделки, да, не регестрирую. Когда начнут неизвестно, пока говорят до июля. Но в действительности не стоит предпринимать телодвижений в это сторону пока все системы не перестроятся на российские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вправду... а вдруг у человека были финансовые проблемы или не было такого желания. Тем более в прошлом это была Украина.

Спросила потому, что как-то очень все заинтересовались Крымом, он ведь "теперь наш". А что была Украина - множество дачек российских граждан по всему Крыму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым - потому что хочется там. Почему нет? Да, теперь вроде наш тем более хочется. Устаканится не устаканится - кто знает сколько время пройдет, а земля она никогда лишней не будет. Я же не жить туда собралась переезжать прям щас.)))) ищу всякие варианты, в том числе и здесь. Это плохо?

А чем краснодарский край не нравится?

Там совсем все другое

А почему именно в Крыму? Море и воздух не только там. :dntknw: И почему именно сейчас? Всегда продавали. Теперь дороже будет

Где? Сочи? Абхазия? В Сочи не поеду однозначно, в Абхазии - мечта, но жить тоже не буду там. Хочу Крым. Почему нет? Если есть какие-то предложения, с радостью выслушаю, если нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга на 8 марта купила дом возле Ейска. Очень симпатичный, много земли. Есть возможность провести газ. В поселке есть своя школа, своя больница. Все удовольствие за 750 тысяч рублей. Это я так, вообще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю 5 рублей -

у меня у хороших друзей свой дом в судаке.15 мин до моря.какую-то часть сдают,в другой живут летом сами - точнее жили...в этом году сказали - надоело грязное море.живем в своем доме а на такси до нормального моря тратим больше, чем за жильё.

это я к тому - при поиске искать деревню деревней.подальше от городков.вот друзья пос.Веселое хвалят(тут есть тема про отдых в Веселом).

лично я сама 2 раза была на черном море по Украине.оба раза очень неудачные.и все воспоминания из детства про Крым рухнули(((

и да,тоже хочу попасть в Веселое.но не в этом году...

в этом опробуем Краснодарский край(с собакой).посмотрим.расскажем.

удачи Вам в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там совсем все другое

Тут готова поспорить.

Где? Сочи? Абхазия? В Сочи не поеду однозначно, в Абхазии - мечта, но жить тоже не буду там. Хочу Крым. Почему нет? Если есть какие-то предложения, с радостью выслушаю, если нет.....

На Тамани там шикарные места :dribble: с мужем на машине объездили половину Краснодарского края и всю Тамань. Было желание прикупить участок в Абрау Дюрсо, там с одной стороны красивое озеро, с другой стороны море, но Тамань, Керчь :dribble: а там и до Крыма рукой подать :)

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут готова поспорить.

На Тамани там шикарные места :dribble: с мужем на машине объездили половину Краснодарского края и всю Тамань. Было желание прикупить участок в Абрау Дюрсо, там с одной стороны красивое озеро, с другой стороны море, но Тамань, Керчь :dribble: а там и до Крыма рукой подать :)

Спасибо. Будем думать. По-хорошему самим съездить посмотреть выбрать надо. Сегодня разговаривала со своим строителем (ремонт делал у меня лет 8 назад, потом я его всем знакомым сосватала))), он тоже в Крым хочет. Обещал держать в курсе если что найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему самим съездить посмотреть выбрать надо

...и по возможности, на машине, а иначе эффект будет не совсем тот. Каждый раз когда ездим на море, то или на своей машине, или там на прокат берем. Утром выезжая в один пункт назначения, по дороге еще 3-4 на глаз попадутся-заезжаем, и в первоначальный можем доехать только на след день :lol2: успевали за один день в двух морях искупаться :lol2: если повезет еще и в озере :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт, езжайте сами, смотрите, ищите, какое место понравится - и потом разговаривайте с местными.

Моя мама так купила дачу в Черноморске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сначала определиться, чего Вам действительно хочется. Крым ведь очень разный. И ландшафты, и берега, и море. Любой согласится, что Евпатория и Феодосия "две большие разницы". А еще локальные отличия, на территории размером в поселок. Весь Крым объехать не так-то просто. И уже ехать искать в ту часть Крыма, где больше нравится.

П.С. Кстати, Тамань чудесна. Я бы предпочла именно Тамань :nyam:, а не Крым. И транспортных проблем поменьше

Изменено пользователем Айк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я тоже мечтаю о домике под Феодосией или о квартирке(мааааааленькой!) в самом городе... Мой любимый сказочный город розовостенных домов под черепичными крышами, утопающих в цветущих садах и сиреневом тумане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не получится ли в итоге Крым дороже той же Болгарии? :blush2:

Так же, как и Краснодарский край(Сочи + окрестности)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не получится ли в итоге Крым дороже той же Болгарии? :blush2:

Пока нет. Да и не поеду я в Болгарию. Все ж на Родине привычней.

Нужно сначала определиться, чего Вам действительно хочется. Крым ведь очень разный. И ландшафты, и берега, и море. Любой согласится, что Евпатория и Феодосия "две большие разницы". А еще локальные отличия, на территории размером в поселок. Весь Крым объехать не так-то просто. И уже ехать искать в ту часть Крыма, где больше нравится.

П.С. Кстати, Тамань чудесна. Я бы предпочла именно Тамань :nyam:, а не Крым. И транспортных проблем поменьше

Да я определюсь со временем))) ну просто спросила может у кого контакты есть, всякое же бывает. Если я определюсь где что и за сколько нафига мне контакты я и сама деньги отдать могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль о неизбежности пенсии и любовь к морю и меня заставила задуматься о покупке крымской недвижимости.

Постою, послушаю :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и по возможности, на машине, а иначе эффект будет не совсем тот. Каждый раз когда ездим на море, то или на своей машине, или там на прокат берем. Утром выезжая в один пункт назначения, по дороге еще 3-4 на глаз попадутся-заезжаем, и в первоначальный можем доехать только на след день :lol2: успевали за один день в двух морях искупаться :lol2: если повезет еще и в озере :lol2:

Подскажите пож-та контакты в Крыму где можно взять машину напрокат, собираемся в июле на несколько дней на разведку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще не понятно по ценам, в Болгарии знакомые моей мамы взяли за ту же сумму не разваленный курятник, а очень приличный домик.

Не забывайте, что Крым сейчас в разрухе и денег вложить туда придется очень прилично.

Я бы, на Вашем месте, не торопилась. Пока просто бы поездила отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...